Как погасить лампу подушек - ОТВЕТ! R50-53


Recommended Posts

Сегодня вышел с работы,завелся и загорелась лампа подушки:(

Самостоятельно можно решить проблемму?

У меня за год раза три уже загорались. В СДК сказали, что залила проводку - она в багажнике под ковриком. Делов на 15 мин, что-то подкрутили, и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня за год раза три уже загорались. В СДК сказали, что залила проводку - она в багажнике под ковриком. Делов на 15 мин, что-то подкрутили, и все нормально.

У меня в багажнике ВСЕГДА сухо . rolleyes.gif А датчик загорелся без причины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за год раза три уже загорались. В СДК сказали, что залила проводку - она в багажнике под ковриком. Делов на 15 мин, что-то подкрутили, и все нормально.

В багажнике врядли,я грешу на проводку под капотом или под сиденьем,нужно ехать в СДК короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ТОЖЕ вышел с работы , завелся и загорелась лампа подушки ( на БК - подушка и на "будильнике" подушка и ремень ). 352.gif С чего бы ЭТО ? На люки не наезжал , пробег 33 000 км , раньше с таким глюком не встречался .

Думал , в субботу 31 июля , если глюк не пройдет , то поеду на станцию . Colere_12.gif Не прошёл . Записался только на воскресенье 01 августа в "ABTODOM". Приехал , через 1 час отдали машинку . Ошибку сняли . Сказали , что была некорректная работа датчика в мате пассажирского сиденья ( у меня , когда садился и заводил машину в пятницу из кармана выпало несколько металлических монет , которые только что дали и я положил в карман . ranting.gifОни и упали между сиденьем и тонелем , рядом с ручкой переключения передач , прямо в щель контактов . Я их все достал , а ошибку сам удалить не смог . ) В заказ-наряде написали , что при повторном появлении - замена мата пассажирского сиденья по гарантии . rolleyes.gif

Отредактировал DimaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал , в субботу 31 июля , если глюк не пройдет , то поеду на станцию . Colere_12.gif Не прошёл . Записался только на воскресенье 01 августа в "ABTODOM". Приехал , через 1 час отдали машинку . Ошибку сняли . Сказали , что была некорректная работа датчика в мате пассажирского сиденья ( у меня , когда садился и заводил машину в пятницу из кармана выпало несколько металлических монет , которые только что дали и я положил в карман . ranting.gifОни и упали между сиденьем и тонелем , рядом с ручкой переключения передач , прямо в щель контактов . Я их все достал , а ошибку сам удалить не смог . ) В заказ-наряде написали , что при повторном появлении - замена мата пассажирского сиденья по гарантии . rolleyes.gif

Монеты оказались непричём ...ranting.gif Сегодня вечером ошибка опять выскочила . ranting.gif Записался на ближайшую субботу на замену мата пассажирского сиденья по гарантии . rolleyes.gif Сказали , что в субботу снимут ТОЛЬКО КОД с ошибки и ЗАКАЖУТ мат пассажирского сиденья из Москвы или из Германии . Сейчас пока не знают , есть ли в Москве . Поздно разговор с ними был . Сказали , что скорее всего из Москвы . НО ПРИЕХАТЬ В ЭТУ СУББОТУ НАДО ТОЛЬКО ДЛЯ СНЯТИЯ ОШИБКИ !!! banned.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на ближайшую субботу на замену мата водительского сиденья по гарантии .

Хорошо что по гарантии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Похоже что у меня все как у всех по порядку)))ЭГУР,рулевой вал,терь загорелась подушка - в непонятках я... dry.gif

Отредактировал Never
Приведение к литературному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м....парт номер кто нить знает этого ущербного мата в водительское сиденье ?

Отредактировал Never
Вопрос и ответ о рулевой переехал в другую тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монеты оказались непричём ...ranting.gif Сегодня вечером ошибка опять выскочила . ranting.gif Записался на ближайшую субботу на замену мата пассажирского сиденья по гарантии . rolleyes.gif Сказали , что в субботу снимут ТОЛЬКО КОД с ошибки и ЗАКАЖУТ мат пассажирского сиденья из Москвы или из Германии . Сейчас пока не знают , есть ли в Москве . Поздно разговор с ними был . Сказали , что скорее всего из Москвы . НО ПРИЕХАТЬ В ЭТУ СУББОТУ НАДО ТОЛЬКО ДЛЯ СНЯТИЯ ОШИБКИ !!! banned.gif

Приехал , опять сняли ошибку . В Москве не оказалось , везли из Германии менее двух недель ( сначала сроки назывались - месяц rolleyes.gif ), но мне спешить не куда , "на скорость не влияет" , разве что чисто прихологически не очень комфортно ездить с лампочкой , которая горит "неисправность airbag" . Установили . Причина оказалась в том ( по мнению АВТОDОМа ), что "КТО-ТО ( я этого человека знаю blush.gif ) коленкой или рукой ВСЕМ СВОИМ весом надавил на подушку , когда пытался взять вещи с заднего сидения и тем самым , от сильного надавливания повредились нити в подушке сидения пассажира и со временем датчик вышел из строя ". По гарантии мне ЭТО НИЧЕГО не стоило , но посоветовали ТАК больше не делать , после окончания гарантии , это будет недешево стоить . Друзья , не вставайте коленкой или рукой ( весь вес на неё ) на подушку пассажирского сидения , там внутри важный датчик присутствия пассажира ( он не ремонтируется , меняется только с матом сиденья полностью )- и будет ВАМ СЧАСТЬЕ !!! rolleyes.gif

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как вот этот все назвать... инжинерам по колу за такой просчет.

и вообще меня бесит что вечно от опы складки на сиденье остаются :Colere_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как вот этот все назвать... инжинерам по колу за такой просчет.

и вообще меня бесит что вечно от опы складки на сиденье остаются Colere_12.gif

Я сам очень удивился ... blush.gif И откуда они узнали , что я действительно пару раз так делал , а может и больше ...crazy.gif Инженеры чего-то не очень продумали ЭТОТ момент или у них как-то по другому достают вещи с заднего сидения , наверное , ВСЕГДА ( по инструкции !!! rolleyes.gif ) откидывают спинку переднго сидения и сдвигают его . banned.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам очень удивился ... blush.gif И откуда они узнали , что я действительно пару раз так делал , а может и больше ...crazy.gif Инженеры чего-то не очень продумали ЭТОТ момент или у них как-то по другому достают вещи с заднего сидения , наверное , ВСЕГДА ( по инструкции !!! rolleyes.gif ) откидывают спинку переднго сидения и сдвигают его . banned.gif

просто у всех машин датчики присутствия пассажира однотипные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Прочитал весь топик)

Снимал сиденье родное для установки ковша, вернул обратно сток и лампочка не гаснет - тут так у многих. Каких то глюков особых нет.

Ехать в СДК на удаление ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи минипиплы, всем кому хочется, могу рассказать где у них болят подушки

и сбросить ошибки!

Наконец поднял BMW DIS, так что обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уж второй год езжу (ездил) с лампочкой......и нчаго

Причина в силовом проводе с перапатроном............... который обрубает массу при ударе..........был такой момент у предыдущего хозщяина.........

Вообщем, вытащил лампочку из панели приборной, так и езжу...........и ни грамма не температурю !)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Прочитал весь топик)

Снимал сиденье родное для установки ковша, вернул обратно сток и лампочка не гаснет - тут так у многих. Каких то глюков особых нет.

Ехать в СДК на удаление ошибки?

Я снимал обе сидушки.

Аккум не отключал, скинул фишки и обратно одел. Ошибок нет ни каких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снимал обе сидушки.

Аккум не отключал, скинул фишки и обратно одел. Ошибок нет ни каких.

Чтобы загорелась лампочка нужно было разок включить зажигание без сидушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Ну да... На фига только? :ax:

Если до такого не додуматься, зачем тогда самому лазить куда-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Всю тему прочитал и так и не нашел точного ответа =)

Вообщем, после удара сзади, я догнал впереди идущего, совсем не сильно, после этого загорелась эта лампочка!

Машина R50, вопрос в следующем, можно ли как-нибудь обойтись без официалов? своими руками или возможно китайский компьютерами снять эту ошибку в шарашных сервисах?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своими руками или возможно китайский компьютерами снять эту ошибку в шарашных сервисах?(

Кятайские калькуляторы для этого по 30 баксов на ебэе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Мне тушили ошибку подушки в обычном сервисе, не од. Главное что бы грамотный электрик был. Стоило это 500р. Этот же электрик мне датчик положения руля адаптировал. Комп у него вот такой, читает все узлы r53

post-7661-0-36215700-1352830593_thumb.jp

Отредактировал Dim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...