Помогите советом! Выбираю подержанный мини за океаном


Recommended Posts

Дорогие минипиплы! Очень спешу выбрать и купить MINI, потому что арендованный на время Приус нравится мне с каждым днем всё больше (и начинает появляться вероятность, что куплю именно его). Выбираю в Далласе, штат Техас. Подержанных миников тут на удивление много (да-да, не всё большое в Техасе), но по бюджету с учетом рухнувшего рубля (и поэтому продаже по смешной в долларах цене предыдущего миника) проходят единицы. 90% из того, что в бюджете - это мини с большим пробегом 25 - 55 тыс миль (40 - 90 тыс км). Мне с учетом моих будущих дальних поездок 30 тыс км казались краем для приобретения. Права ли я? Хочу ошибаться. Машина нужна на 2 года, потом буду продавать, но планирую успеть накатать тысяч 30 - 40 км (или больше немного).

Шорт-лист на сегодня такой, если любопытно:

Купер хэтч 2013 года с пробегом 72 тыс км, цена подкупает, а пробег пугает:

http://www.miniofplano.com/VehicleDetails/used-2013-MINI-Cooper_Hardtop-MINI_NEXT_CERTIFIED_w%2FSunroof%2FBluetooth%2FSatellite-Plano-TX/2686119073

Купер Купэ 2014 года вот такой с пробегом 37 тыс км:

http://www.miniofplano.com/VehicleDetails/used-2014-MINI-Cooper_Coupe-MINI_NEXT_575_w%2FHarmon_Kardon_Sound%2FBluetooth%2FSate-Plano-TX/2682843453

Купер хэтч 2013 года с пробегом 30 тыс км - нравится существенно меньше первого (цвет/крыша), ну и по деньгам дороже на 4 тысячи:

http://www.bmwofdallas.com/used/MINI/2013-MINI-Hardtop-fcb91ae00a0d0c147afb2d921a87872c.htm

Вопрос наверное больше не в том, какой из них (хотя тоже очень важно), а вообще хотелось бы понимать, ради какого пробега не стоит скупиться. Ну и на что ещё смотреть важно при выборе подержанной машинки?

Благодарю!

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что важно смотреть?

1) Чистая история(обслуживание,аварии ) ,без этого все остальные рассуждения могут оказаться ошибочны.

2) При прочих равных, уточните(у дилера ,например) какие регламентные работы проводятся на плановых ТО. Узнайте их стоимость и решите для себя что лучше,взять машину с бОльшим пробегом,но проведённым дорогим ТО( и здесь снова смотри п1) или взять меньший пробег и скорое дорогостоящее обслуживание. Чистая арифметика.

3) Как говорил Генри Форд,самый лучший автомобиль-новый автомобиль))) По моему мнению,машины пробегом до 50 т .км и менее 3-х лет (при условии честного пробега и обслуживания) все хороши.А дальше уж смотрите воочию...нравится-не нравится...Состояние салона лкп итдитп)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас прям хоть из РФ в США вези с текущими ценами. 20 тыс долларов это почти 1.5 млн. Можно новую машину тут купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему речь не об эске, это уже легче, зная не любовь американцев к замене масла и сервисам) правильно сказали ваше, смотрите историю обслуживания, её наличие и периодичность. Я б брал с наименьшим пробегом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на что важно смотреть?

1) Чистая история(обслуживание,аварии ) ,без этого все остальные рассуждения могут оказаться ошибочны.

2) При прочих равных, уточните(у дилера ,например) какие регламентные работы проводятся на плановых ТО. Узнайте их стоимость и решите для себя что лучше,взять машину с бОльшим пробегом,но проведённым дорогим ТО( и здесь снова смотри п1) или взять меньший пробег и скорое дорогостоящее обслуживание. Чистая арифметика.

3) Как говорил Генри Форд,самый лучший автомобиль-новый автомобиль))) По моему мнению,машины пробегом до 50 т .км и менее 3-х лет (при условии честного пробега и обслуживания) все хороши.А дальше уж смотрите воочию...нравится-не нравится...Состояние салона лкп итдитп)))

Спасибо большое!

Да, сейчас прям хоть из РФ в США вези с текущими ценами. 20 тыс долларов это почти 1.5 млн. Можно новую машину тут купить.

Прям хоть вези, но нельзя, к сожалению. По крайней мере нельзя в Техас сроком больше чем на 1 год.

Судя по всему речь не об эске, это уже легче, зная не любовь американцев к замене масла и сервисам) правильно сказали ваше, смотрите историю обслуживания, её наличие и периодичность. Я б брал с наименьшим пробегом)

С одной стороны согласна, но с другой стороны выбрать обычный купер вместо купе - это сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Прям хоть вези, но нельзя, к сожалению. По крайней мере нельзя в Техас сроком больше чем на 1 год.

С одной стороны согласна, но с другой стороны выбрать обычный купер вместо купе - это сложно.

Тогда берите то, к чему душа лежит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую на счёт масла!!! уже проверено - американцы меняют масло вместе с машиной раз в три года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...