новый вид мошенничества, будьте осторожны!


porosen

Recommended Posts

Винт с потайной головкой надо ставить. Захотят - вывинтят, но цель, как это не жестоко, чтобы сперли зеркало соседа, а не твое. А воры не сильно будут заморачиваться с подбором ключа, скорее пойдут искать более легкомысленного владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

если даже и успеете отозвать,то только первую часть взноса и получите только ОДНО зеркало.а дальше что?

или тут реально кто-то думает,что на другом конце провода сидят идиоты,которые не знают возможности платежных систем? да они уже высрали то,что мы еще не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт с потайной головкой надо ставить. Захотят - вывинтят, но цель, как это не жестоко, чтобы сперли зеркало соседа, а не твое. А воры не сильно будут заморачиваться с подбором ключа, скорее пойдут искать более легкомысленного владельца.

Больше и добавить нечего. Пипл зрит в корень.

Зы.

Ну а кто хочет, пусть дальше сокрушается о вселенской не справедливости, с кудахтаньем про систему, тупых и ленивых ментов и прочие моменты нарушающие гармонию мира, только потому, что... он не идеален.

Если уже верхний регистр системы сделать ничего не может... что же говорить про остальных.

:)

Зы 2

Вопросы-вбросы на эту тему предлагаю оставить внутри себя. Решение выше.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злобнейщий, а девайсы для откручивания болтов в магазинах бывают?

Хотел ответить, ... но нажал почему то на +

прости))

да девайс для открутки еся, но стоят они ощутимо дороже обычных

но в любом случае, предполагаю что не надо ставить по три штуки на сторону, достаточно и одно болта на каждую сторону

Каждый вор - это потенциальный трус,

поясню: надо быстро украсть и не привлекая внимания смыться,

поэтому

если не откручивается, или по какой-то другой причине теряется драгоценное время с излишним привлечением внимания, то как правильно было замечено - надут другую, более легкодоступную жертву

на улице снег, замену отложил на попозжее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены ,что что успеете отозвать платеж до момента, как его оператор снимет или ещё проще переведёт в течении минуты???

Точно не успеете. Уже пытались. Деньги слизывают сразу на другой телефон, а потом уже у мошенников нет причин торопиться.

Вчера вечером зашёл в салон сотовой связи МТС.

Описал ситуацию с откручиванием зеркал. Их ответ: "Платёж вернуть нельзя".

или тут реально кто-то думает, что на другом конце провода сидят идиоты, которые не знают возможности платежных систем? да они уже высрали то, что мы еще не придумали.

На том конце сидят умники, которые прежде всего понимают, что некоторая часть населения - ленивые люди. Им - проще заплатить, чем ходить и что-то познавать, выяснять и т.д.

Кто сейчас всем нам мешает также как и им познать возможности платёжных систем?

P.S.

Сейчас утром позвонил в справочную Beeline.

Объяснил ситуацию. Оператор, ответивший на мой звонок, сказал, что вопрос сложный. Лучше пообщаться с ребятами на местах (салоны сотовой связи).

На вскидку паренёк предложил разузнать вариант блокировки номера сотового. Типа ночью ребята скрутят зеркала и оставят номер. Если кто-то утром заблокирует их симку, то все их труды - напрасны!!! Не заплатит никто!!! Даже ленивые, которым всегда проще заплатить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку паренёк предложил разузнать вариант блокировки номера сотового. Типа ночью ребята скрутят зеркала и оставят номер. Если кто-то утром заблокирует их симку, то все их труды - напрасны!!! Не заплатит никто!!! Даже ленивые, которым всегда проще заплатить!!!

Я даже предположить не могу, как можно заблокировать чужую симку. Даже блокировка своей сим-карты дело нетривиальное.

Да и никто не мешает поменять номер и повесить новую записку на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже предположить не могу, как можно заблокировать чужую симку. Даже блокировка своей сим-карты дело нетривиальное.

Да и никто не мешает поменять номер и повесить новую записку на следующий день.

И я пока не представляю :)

Возможно в текущий момент и нельзя заблокировать симку мошенников. Но, ведь, раньше получить дубликаты своих номеров тоже было дело муторным :)

Да и никто не мешает поменять номер и повесить новую записку на следующий день.

Сомневаюсь, что они на следующую ночь пойдут обходить все предыдущие машины и будут развешивать записки аля: "Прошлой ночью я у Вас снял зеркала и оставил свой номер 8-000-000-00-00. К сожалению, сейчас этот номер заблокирован. По сему теперь звоните на 8-000-000-00-01. А лучше оставьте на двери свой сотовый. Я Вам обязательно перезвоню" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как ни крути, болты, заглушки и т.п. - это капли в нос, которые позволят тебе дышать пару часов. А сама проблема не решается.

Укрепишь зеркала, завтра снимут другой элемент. Забронируешь секретками полностью машину, завтра найдёшь записку аля "Не перечислишь деньги на сотовый, оболью капот кислотой".

Либо всем вместе не платить. А сие врядли сработает.

Либо "делать обрез" на сим-карте.

Нет поступления денег и есть только расходы - бизнес убыточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, как ни крути, болты, заглушки и т.п. - это капли в нос, которые позволят тебе дышать пару часов. А сама проблема не решается.

Укрепишь зеркала, завтра снимут другой элемент. Забронируешь секретками полностью машину, завтра найдёшь записку аля "Не перечислишь деньги на сотовый, оболью капот кислотой".

Либо всем вместе не платить. А сие врядли сработает.

Либо "делать обрез" на сим-карте.

Нет поступления денег и есть только расходы - бизнес убыточен.

Не первый раз уже эта тема поднимается на разных автофорумах. Да, платить за возврат зеркал или номеров плохо, но многие экономят этим время. Устроить глобальный бойкот ворам просто невозможно, поэтому таким образом проблему не решить. Кивать в сторону полиции можно и нужно, но увы не поможет, им просто лень заниматься такими мелочами.

А поэтому надо защищаться самостоятельно. Болты-секретки, электрошокеры и капканы на медведя не смогут защитить машину полностью, но интерес к ней всяко поубавится.

Миники еще не так сильно страдают от "умельцев", если посмотреть, как бомбят солярисы, логаны и лады, становится страшно за людей. Вот у кого каждый день война!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще запретить продавать сим-карты без регистрации!!!

давно запретили.так же как пить и курить в общественных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще запретить продавать сим-карты без регистрации!!!

Так их и нельзя продавать без регистрации. Но строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запретить продавать сим-карты без регистрации!!!

Разве дело в регистрации? При необходимости кого-то найти по известному номеру телефона его находят в течение часа. Даже если неизвестно, с какого номера звонил, и даже если вообще не звонил, а мимо проходил, даже в этом случае находят.

При одном условии: наличии желания найти.

А когда известен номер, имеется заявитель, известно что именно стырили... Вы меня, конечно, извините за подозрение, но я подозреваю, что в РФ правоохранительные органы так называются по ошибке. Никакие права они не охраняют. Открыто, нагло пренебрегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так их и нельзя продавать без регистрации. Но строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

Серьезно? Такой закон принят?? Просто я каждый день рядом с метро Белорусская наблюдаю таких вот "продавцов" симок. И все это в открытую. И полиция никак их не гоняет!

Разве дело в регистрации? При необходимости кого-то найти по известному номеру телефона его находят в течение часа. Даже если неизвестно, с какого номера звонил, и даже если вообще не звонил, а мимо проходил, даже в этом случае находят.

При одном условии: наличии желания найти.

А когда известен номер, имеется заявитель, известно что именно стырили... Вы меня, конечно, извините за подозрение, но я подозреваю, что в РФ правоохранительные органы так называются по ошибке. Никакие права они не охраняют. Открыто, нагло пренебрегают.

Олег, я полностью с тобой согласна, все правильно пишешь! Но в любом случае продажа сим-карт по паспортам облегчила бы поиски мошенников.

Может я и наивна в своих суждениях, но очень хочется в это верить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно? Такой закон принят?? Просто я каждый день рядом с метро Белорусская наблюдаю таких вот "продавцов" симок. И все это в открытую. И полиция никак их не гоняет!

Закон такой есть. Вступил в силу с 1 января 2014 года.

Есть штраф за незаконную продажу сим-карт. 2-5 для физ.лиц, 10-50 - для должностных лиц, 100-200 - для юр.лиц.

44 статья 126-ФЗ "О связи"

Отредактировал ZAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Пообщался с оператором Beeline.

С их слов есть два варианта блокировки сим-карт мошенников.

Вариант 1.

Вы вызываете представителей местного ОВД к машине. Пишите заявление о правонарушении, в котором может быть фраза: "Просьба заблокировать номер мошенников". Правоохранительные органы обращаются к оператору сотовой связи.

Вариант 2.

Каждый из нас может позвонить на центральный справочный телефон оператора сотовой связи и сообщить о номере мошенника. Если по одному номеру обратилось несколько граждан с одной жалобой, то сотовый оператор может заблокировать номер мошенника. Особенно в тех случаях, когда видна вся цепочка движения денег (оплата и вывода денег с сим-карты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в уме держу вариант под названием "Письма в МВД".

Задумка такова.

1. Составить некое письмо-заготовку. В данном письме описывается схема мошенничества. В заключении пишется просьба, мол, просим Вас разработать механизм, который усложнит жизнь мошенникам.

2. Определить по данному вопросу ответственное подразделение МВД.

3. Узнать E-mail (почтовый адрес) данного подразделения.

4. Отправить вышеуказанное письмо.

Чем больше писем, тем выше вероятность того, что данным вопросом займутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Ключевое слово то,что написано выше.

А почему Вы до сих пор не жжете покрышки?

:)

Усе же в Ваших руках! Поломайте систему, начиная с себя....

:)

Не платите дань, откатывая взятки, штрафы и налоги по закону. Не покупайте то, за что нужно отвечать. По совести.

Нарушил-ответь. Но как то в большинстве случаев духу не хватает

:)

ЗЫ.

Смешно написал..Как такое возможно? Честный полицейский? Не подкупный, не под властная указке с верху судья??? Совесть? А чо те такое?

Зы 2

Но все таки.... ? Может стоит поставить секретные болты? Не провоцируйте воров, им таки тоже надо дитятек растить. Да и так будет проще..... для всех

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усе же в Ваших руках! Поломайте систему, начиная с себя....

Не платите дань

Коль, твоё обращение адресовано одноклубникам или всем автолюбителям? :)

Если всем автолюбителям - это утопия.

Если всем одноклубникам - то это более реально. Но!!!

Прикол в том, что "ночные предприниматели" выходят на работу не ради MINI. Они заходят во двор и точно знают - с какой машины и что они будут скручивать. Увидели Lacetti - скрутили одно. Увидели Focus - сняли другое. Увидели MINI - спрятали зеркала. И задница в том, что в этом дворе стоит N-ое количество Lacetti, Focus и т.п. и всего лишь один MINI. Наш одноклубник может соблюдать принципиальность. Остальные (какая-то часть) - заплатят.

Т.о. проблема не решилась.

Но все таки.... ? Может стоит поставить секретные болты? Не провоцируйте воров, им таки тоже надо дитятек растить. Да и так будет проще..... для всех

Поставить секретные болты или какие-нибудь заглушки на зеркала - это временная мера. Завтра выйдешь, а у тебя другую деталь скрутили. И всё таже же записка с тем же телефоном.

Т.о. проблема не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знач так

чтоб не мотаться по магазинам в поисках

и не обрывать телефон, завтра поменяю ЭТО на своем Zлобыше, еси все пройдет нормаль - предложу сообществу

один из вариантов представляю, откручивается специальной битой

предполагаю что не надо ставить по три штуки на сторону, достаточно и одно болта на каждую сторону

на улице снег, замену отложил на попозжее

Может стоит поставить секретные болты?

Кстати, чего там с секретными болтами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Пообщался с оператором Beeline.

С их слов есть два варианта блокировки сим-карт мошенников.

Обы варианта не быстрые. А я не думаю, что симка у этих "гениев" живет больше 2-3 дней.

Я так и не понял, какую цель мы преследуем, добиваясь блокировки карты? Хотим нанести непоправимый финансовый урон ворам? Доставить неудобства? Не серьезно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обы варианта не быстрые. А я не думаю, что симка у этих "гениев" живет больше 2-3 дней.

Я так и не понял, какую цель мы преследуем, добиваясь блокировки карты? Хотим нанести непоправимый финансовый урон ворам? Доставить неудобства? Не серьезно, имхо.

Нет времени читать, надо скорее писать?

Прочтите тему с начала до конца. Номер телефона гениев прожил несколько месяцев и, вероятно, продолжает не плохо себя чувствовать и по ныне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, какую цель мы преследуем, добиваясь блокировки карты? Хотим нанести непоправимый финансовый урон ворам? Доставить неудобства? Не серьезно, имхо.

Та-а-а-а-а-а-к, попробую ещё раз (скопирую то, о чём говорили ранее) :)

ночью ребята скрутят зеркала и оставят номер. Если кто-то утром заблокирует их симку, то все их труды - напрасны!!! Не заплатит никто!!! Даже ленивые, которым всегда проще заплатить!!!

Нет поступления денег и есть только расходы - бизнес убыточен.

никто не мешает поменять номер и повесить новую записку на следующий день.

Сомневаюсь, что они на следующую ночь пойдут обходить все предыдущие машины и будут развешивать записки аля: "Прошлой ночью я у Вас снял зеркала и оставил свой номер 8-000-000-00-00. К сожалению, сейчас этот номер заблокирован. По сему теперь звоните на 8-000-000-00-01. А лучше оставьте на двери свой сотовый. Я Вам обязательно перезвоню" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю.

Пообщался с оператором Beeline.

С их слов есть два варианта блокировки сим-карт мошенников.

Вариант 1.

Вы вызываете представителей местного ОВД к машине. Пишите заявление о правонарушении, в котором может быть фраза: "Просьба заблокировать номер мошенников". Правоохранительные органы обращаются к оператору сотовой связи.

Вариант 2.

Каждый из нас может позвонить на центральный справочный телефон оператора сотовой связи и сообщить о номере мошенника. Если по одному номеру обратилось несколько граждан с одной жалобой, то сотовый оператор может заблокировать номер мошенника. Особенно в тех случаях, когда видна вся цепочка движения денег (оплата и вывода денег с сим-карты).

Обы варианта не быстрые.

Вариант №2 - легко проверяется :)

Звонил на номер, который оставили Porosen. Он уже недоступен.

Обращаюсь к Green Badger и Руслане: "У Вас сотовые номера вымогателей остались? Они сейчас заблокированы?"

Если номера "живые", скиньте сюда. Я буду первым добровольцем, который позвонит оператору и попросит данный номер заблокировать. Далее отпишусь. Если сие повторят другие одноклубники, то далее можно будет оценить - через какое время сим-карта вымогателя будет заблокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант №2 - легко проверяется :)

Звонил на номер, который оставили Porosen. Он уже недоступен.

Обращаюсь к Green Badger и Руслане: "У Вас сотовые номера вымогателей остались? Они сейчас заблокированы?"

Если номера "живые", скиньте сюда. Я буду первым добровольцем, который позвонит оператору и попросит данный номер заблокировать. Далее отпишусь. Если сие повторят другие одноклубники, то далее можно будет оценить - через какое время сим-карта вымогателя будет заблокирована.

Эту страну не победить, заварите по 1 болту холодной сваркой или замените на болты с секреткой и повода не будет. Блокировка номера кражам не помеха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...