Ступица родная ?!


Recommended Posts

Заказал родной комплект ступиц в EXIST.

Комплект пришел, но на нем нет ни клейма BMW не MINI не номера каталожного.

Вообще опознавательных знаков нет.

EXIST убеждает - 100% это родное, но как проверить ? если делать не бьется не по одному из каталогов.

Единственное что на ней есть это YPUJ1039.

Сколько покупаю к мини везде есть клеймо или каталожный номер прямо на детали, а тут вообще ничего !

Как такое может быть что на ответственной детали нет опознавательных знаков и номеров !? Как узнать тогда что оно вообще от моей марки машины, только методом тыка ?!

Бред какой то ...

Кто сталкивался ? Кто видел родные детали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал в ексисте топливный фильтр , пришел он в какой то коробке сторонней ( не БМВ ) , на фильтре никакого значка тоже не было - прокладки все подошли , хотя 1 лишняя была .... фильтр тоже сел хорошо ...На фильтре который сняли - тоже не было никакого номера кроме каких то букв с боку... ругаться не стал - оставил ... хотя оригинал в 3 раза дороже стоит ,чем заменители в том же екзисте ... Думаю ,что не будут они репутацией своей рисковать ... надеюсь во всяком случае ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тогда не понимаю, как дказать, если что не дай бог, что ты именно эту делать покупал именно у них, если нет ни каких опознавательных знаков, а только упаковка ?!

Раз производителя нет и номера нет, значит завод изготовитель стесняется признаться, что такое Г производит, поскольку вообще закупать у него перестанут.

Китайская шкурка ...

Как в анекдоте :

Прокатило - 10 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас если дальше так продолжать,то тема станет уже не темой, а предлогом поговорить о автомагазинах ... но все же скажу на последок , что покупал как то у них боченок масляный ГУР а(он же фильтр) , брал не оригинал , но не плохой заменитель - лемфердер ... ценник на 500 р меньше , в итоге пришел ZF (оригинал ,который ставиться с завода) , только логотип БМВ сточен грубо напильнечком ,а про лемфердер –ни слова и пришел в обычном целлофановом пакетике . я не знаю что думать ,может стоило заказать какой нить ФЕБИ самый дешевый и тоже был бы оригинал…))

Думаю потом никак и не докажешь …в чеке то пишут что брендированная вещь ,они сразу говорят мол проверяйте здесь ., а ездить по Москве и собирать зап. части по отдельности – не вариант(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сточенный логотип BMW все оч.просто ! Это второсортный брак с конвейера BMW, который кто то выкупил или подобрал перед утилизацией и впаривает под типа другим брендом...

Тут ключевое слово "дешевле" ! Я же выбирал не дешевле, а дороже !

По итогу китайская шкурка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сточенный логотип BMW все оч.просто ! Это второсортный брак с конвейера BMW, который кто то выкупил или подобрал перед утилизацией и впаривает под типа другим брендом...

Тут ключевое слово "дешевле" ! Я же выбирал не дешевле, а дороже !

По итогу китайская шкурка...

ЯЯЯЯЯЯСНО .... ищу новый магазин автозапчастей ...

хотя я тоже выбрал самый дорогой заменитель ))) , ступица -не та вещь что бы экономить ,а бачек пусть и второсортный стоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я теперь ищу новый магазин.

Я сегодня устно и письменно задал вопрос BMW по поводу маркировки деталей идущих официально как запчасть, в том числе офф. заменители должны ли иметь клеймо или каталожный номер BMW ?!

Жду ответ !

Если однозначного ответа не будет, то напишу письмо с рядом вопросов про безопасность, имидж и репутацию.

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду следить за темой ...интересно стало , но думаю они скажут, что должна быть маркировка и эксист делает на нас деньги ... как бы это прискорбно не звучало (((

на форуме есть магазинчик ..., но тут ждать долго (

Отредактировал Volchok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду следить за темой ...интересно стало , но думаю они скажут, что должна быть маркировка и эксист делает на нас деньги ... как бы это прискорбно не звучало (((

на форуме есть магазинчик ..., но тут ждать долго (

Я просто в состоянии небольшого шока прибываю, после телефонной беседы с менеджерами ЭКЗИСТА.

Вот они задумываются к примеру, что будет если моя жена на этой заклинившей ступице улетит с трассы не дай бог и я приду в магазин не с адвокатами, а с кирпичом и паяльником в руках ?!

Или у менеджеров в крови заложен своеобразный "бусидо" т.е. " безумство и отвага " ?!

Это не телевизор с битыми пикселями или глючащий смартфон !!! От этого жизнь зависит и не только водителя, но и окружающих. Не расшибёшься так сядешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбавлю междусобойчик.

Таки что мешает, раз такое дело, купить столь важную з/ч у дилера? И у него же установить до кучи? Подлинность и гарантия на работы обеспечена.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает купить столь важную з/ч у дилера? И у него же установить до кучи? Подлинность и гарантия на работы обеспечена.

ничего не мешает, так и сделаю наверное...

Мне для себя хочется понять(дабы спокойно ездить), хитрит BMW с маркировкой ответственных деталей или нет?

т.е. если на офф. деталях нет опознавательных знаков, то вся ответственность, если что на дилере, который решил "поборыжить" левыми нонеймовскими деталями. Ай-яй-яй дилер ! BMW рассмотрит и подумает над дальнейшей дружбой с этим дилером !

Хочется понять общую картину политики компании.

И если это так, то спокойнее покупать у сторонних производителей которые не стесняются своего логотипа на деталях. И надеюсь заботятся о своей репутации.

BMW, конечно же тоже беспокоиться о репутации, но другими методами - хочу надеется, что мои предположения ошибочны.

Это взято с сайта BMW.ru или офф. дилера BMW:

Есть ситуации, когда компромисс недопустим, особенно когда речь заходит о безопасности за рулем автомобиля. Каждая оригинальная запчасть BMW производится в соответствии с высокими стандартами качества BMW — начиная с конструирования до выпускного контроля качества. Качество оригинальных запчастей BMW, созданных специально для Вашего BMW, гарантирует безупречное взаимодействие всех узлов и агрегатов Вашего автомобиля. Вы можете приобрести оригинальные запчасти BMW у официальных дилеров BMW в любой точке мира* в течение 15 лет после выхода модели на рынок. Для получения более детальной информации обращайтесь к дилерам BMW.

Очень хочется именно так.

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в чем смысл изобретать велосипед, ведь у нас есть Клубный Сервис и так же GoMINIparts! Выбор за вами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на ориг ступицах никаких надписей БМВ итд, и идут они в уродских синих пакетах и без болтов для крепления и гаек(передние), которые все производители aftermarket а первого - второго ряда дают задаром.. так что нечего волну поднимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет на ориг ступицах никаких надписей БМВ итд, и идут они в уродских синих пакетах и без болтов для крепления и гаек(передние), которые все производители aftermarket а первого - второго ряда дают задаром.. так что нечего волну поднимать

И как тогда понять, что это оригинал ? По биополям ? Если со стороны BMW есть такой косяк то что мешает пользуясь этим какой либо китайской конторе воспользоваться этим и гнать свой товар под типо родные ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда понять, что это оригинал ? По биополям ? Если со стороны BMW есть такой косяк то что мешает пользуясь этим какой либо китайской конторе воспользоваться этим и гнать свой товар под типо родные ?!

ответ от BMW:

На родных ступицах нет опознавательных знаков и номеров.

Девушка из BMW посоветовала писать офф. письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ от BMW:

На родных ступицах нет опознавательных знаков и номеров.

Девушка из BMW посоветовала писать офф. письмо.

В довесок могу сказать, что, как минимум, на родных масляных фильтрах, свечах и катушках зажигания также нет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как тогда понять, что это оригинал ? По биополям ? Если со стороны BMW есть такой косяк то что мешает пользуясь этим какой либо китайской конторе воспользоваться этим и гнать свой товар под типо родные ?!

да никак, есть много вещей, подлинность которых проверить на глаз невозможно. (особенно человеку со стороны и даже с маркировкой :) ) это только в бульварной прессе можно встретить советы как в домашних условиях проверить период полураспада у купленного на последние деньги килограмма изотопов. Вы или доверяете поставщику или нет. я думаю стоит принять во внимание то, что мир несовершенен, и , если вы не поставили ЭТО целью жизни, то не стоит думать, что можно проверить правильность каждой конкретной вещи на зуб..

P.S. да и вообще , нафига вам оригинальные ступицы то.. есть сомнения , что их может правильно сделать кто-то еще, кроме ОЕМ поставщика?

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Ну начнем с того что BMW ступиц не делает, как и еще 100500 расхоников и деталей, все это заказывается у смежных поставщиков которые делают эти все детали.

Есть разряд деталей которые упаковываются в коробочки с лого BMW имеют каталожный номер и все такое, что кроме добавочной стоимости в целом за собой по большей части не несет, такую же деталь можно приобрести в коробке с непонятным названием.

А вот дальше исключительно темный лес, потому что BMWникогда не оповещает никого где и по чем у кого то что то заказывает, судя по некоторым "оригинальным" запчастям заказываются они вообще даже не в Китае, а где то в Зимбабве (потому что ломается с упрямой постоянностью), если Вам EXIST продал ступицу без опознавательных знаков, то это еще ничего и не значит, если Вы снимете со своего авто такую же родную, там их тоже не обнаружите =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу смысла переплачивать за Оригинал(произведённый на заводе партнёра bmw). тем более когда есть зч отличного качества у тех же немецких производителей..

Сам пользуюсь емексом) а уточнить артикул всегда можно на экзисте;-) Как правило на емексе цена на зч от 10 до 30% дешевле.

Здесь краткий путеводитель по миру запчастей))

http://www.fusionclub.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=210175

Отредактировал Antonoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...