MINI cabrio + зима + лето


Recommended Posts

Хорошая машинка, ну я в общем-то вроде разбираюсь в машинах и кстати SL единственный мерседес, за исключением конечно же slr, который мне нравится.....я думаю, что, если буду менять то на новую 3-шку у нее тоже хард топ складывается и всё таки bmw............

машина хорошая, без шуток. и багажник там большой, пару мешков с картошкой, на запас, для зимы, точно поместится. правильный кабрик! ведь что главное в кабрики?! точно - багажник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина хорошая, без шуток. и багажник там большой, пару мешков с картошкой, на запас, для зимы, точно поместится. правильный кабрик! ведь что главное в кабрики?! точно - багажник!!!

Главное в кабрике - использование и зимой и чтобы пьяные вандалы не резали крышу и шума было меньше. А багажник и у меня большой, даже при сложенной крыше. Но все-таки кабрик для того, чтобы все слышали что ты слушаешь Диму Билана :) и жвачку жуешь открывая рот :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в кабрике - использование и зимой и чтобы пьяные вандалы не резали крышу и шума было меньше. А багажник и у меня большой, даже при сложенной крыше. Но все-таки кабрик для того, чтобы все слышали что ты слушаешь Диму Билана :) и жвачку жуешь открывая рот :=:

:gathering:, про крышу ты верно заметил, у меня когда 4 года назад была z3, на второй день порезали брезент, но тогда в 2002-2003 кабрики только появлялись и народ еще странный был- дикий, сейчас тьфу тьфу, только смотрят да уже давно не от кого не слышала чтобы крышу резали..... вот завидую я все таки европейцам, но таким цивилизованным, у меня молодой человек в Лондоне живет ездит на Aston Martin DB9 Volante, ездит и бросает его открытым, у него беж. салон и никто ни разу не плюнул туда не бросил ничего....не порезал......эхххх...когда у нас не будет этой классовой ненависти.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе несколько - против - кабриолетов:

- мягкая крыша, зимой не покатаешься

- воздух в салоне будет не всегда свежим, а в жаркие дни достаточно едкий

- по сути дела, задние места в кабрике МИНИ я вляются хорошим мешком пылесборника, именно туда заходит волна грязного воздуха при движении

Несколько плюсов полной герметики:

- климат будет работать для тебя, а не для улицы

- намного тише и комфортнее

- обзорность лучше через заднее стелко

- богажник больше

Сам езжу на кабрике, но в двух местом исполнении и с жесткой крышей. Это лучшие кабрики в мире. Я бы поменял. Девушка должна кайфовать и испытывать комфорт от авто. Кабрики - мужское авто :)

Кстати сейчас сезон кабриков и шансов слить побыстрее намного больше чем осенью

Олег, ты так договоришься до того, что у тебя МИНИ станет мужской машиной. И тогда тебя прекрасная половина нашего сообщества закидает тебя камушками.

Кабриолет по определению машина не для зимы и не первая машина в семье или гараже (не важно).

P.S. И вообще, с таким настроем ты зачем кабрио покупал? Для понту?

Отредактировал Ksana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты так договоришься до того, что у тебя МИНИ станет мужской машиной. И тогда тебя прекрасная половина нашего сообщества закидает тебя камушками.

Кабриолет по определению машина не для зимы и не первая машина в семье или гараже (не важно).

P.S. И вообще, с таким настроем ты зачем кабрио покупал? Для понту?

не согласна что кабрик не для зимы...кому что нравится, дело вкуса, так можно про половину машин сказать что они не для зимы и вообще не для России, it depends, а кабрик я думаю не для какого не для понта, а это так же как и миник просто стиль жизнь - кабриолет, не все могут решиться на покупку кабрика, и дело даже не в деньгах, у меня мама например категорически не хочет даже думать о покупке кабрика, просто потому что ей не нравится когда на нее смотрят, у нее машина затонированна, только потому что ей комфортнее находится вне людей на дороге даже путем визуального общения, а мне наоборот нравится...и я не считаю это понтом, просто люблю на людей смотреть и молодой человек у меня на кабрике ездит ...и тоже не для понта ,а просто ему нравится хотя у него есть еще рейндж спорт, но он больше любит кабрик..... Вот Вы же наверняка не купили кабриолет, не потому что он Вам не нравится, а по каким-то другим сооброжениям, Вы же сами сказали, что миню прячете на зиму в гараж...........и что у Вас есть вторая другая машина, так почему не купили кабрик?!

Отредактировал DimON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

Обратнопропорционально.

Вот.

Математики? :lol:

2 КрэзиБелка: У вас роадстер, а не кабриолет.

Вот тебе несколько - против - кабриолетов:

- мягкая крыша, зимой не покатаешься

- воздух в салоне будет не всегда свежим, а в жаркие дни достаточно едкий

- по сути дела, задние места в кабрике МИНИ я вляются хорошим мешком пылесборника, именно туда заходит волна грязного воздуха при движении

1. Почему нельзя с мягкой крышей зимой ездить?

2. Почему это воздух будет не всегда свежим? А Если крышку и окна поднять, что все еще едкий?

3. Открою секрет, что если в MINI ехать с открытым окном, то пыль будет лететь на заднее сиденье. Как грица полюбасу!

А по части вандалов. Машина в КАСКО? Ну и какие проблемы. Точно так же могут поцарапать кузов гвоздем, разбить стеклом. Если человек идиот, то это не лечится. Поэтому жить надо в лесу и ездить на танке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, с таким настроем ты зачем кабрио покупал? Для понту?

Да, кабрио в нашей стране, ТОЛЬКО для понтУ! :blush:

Математики? :lol:

2 КрэзиБелка: У вас роадстер, а не кабриолет.

Родстер бывает кабрио и не кабрио. Поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кабрио в нашей стране, ТОЛЬКО для понтУ! :blush:

Родстер бывает кабрио и не кабрио. Поправьте меня.

Родстер по определению - открытый кузов с двумя дверями и одним или двумя рядами сидений. Кабриолет формально отличается тем, что может иметь до четырех дверей и до трех рядов сидений. Однако большинство современных кабриолетов для придания кузову большей жесткости сделаны двухдверными, а вот родстерами производители часто называют автомобили спортивного типа. Проще всего использовать как классификационный принцип количество мест: если имеются хотя бы два полноценных места для взрослых сзади, то это кабриолет , если же машина двухместная или сзади очень тесно, это родстер . Поэтому Mercedes-Benz SLK или SL называют родстером , а открытую версию CLK - кабриолетом . В сложных случаях можно привлечь "родственные" модели: если открытый вариант создан на базе купе, то это родстер , а если на базе седана или хэтчбека, то кабриолет .

И ВСЕ РАВНО НЕ ДЛЯ КАКОГО НЕ ДЛЯ ПОНТА!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ, С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК БЕРУЩИЙ JCW ИЛИ РАЗУКРАШЕННЫЙ ПОЛОСОЧКАМИ ТОЖЕ ДЛЯ ПОНТА!!!!!!!!!!!!! ПРОТЕСТУЮ!!!! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО бывают :)

Я не этой идее уже три года езжу! Зимой в гаражике стоит. И продам если только финансы споют мне таааааааааааакие романсы...(тьфу-тьфу).

to Volosyan:

Вы, наверное этот мой пост пропустили. Я ЕЗЖУ на кабриолете, на BMW третьей серии, и именно его я прячу на зиму в гараж. Потому, что предпочитаю не гробить такую красоту по зимним дорогам. А МИНИ у меня всесезонная машинка. Кабриолет не мужская и ни женская машина. Она для того, кто получает кайф от открытого пространства (читай-крыши). А свою порцию пыли получит любая машина с открытым окном. А уж "чарующее" пение Димы Билана скорее услышишь из открытых окон наглухо затонированной шестерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Volosyan:

Вы, наверное этот мой пост пропустили. Я ЕЗЖУ на кабриолете, на BMW третьей серии, и именно его я прячу на зиму в гараж. Потому, что предпочитаю не гробить такую красоту по зимним дорогам. А МИНИ у меня всесезонная машинка. Кабриолет не мужская и ни женская машина. Она для того, кто получает кайф от открытого пространства (читай-крыши). А свою порцию пыли получит любая машина с открытым окном. А уж "чарующее" пение Димы Билана скорее услышишь из открытых окон наглухо затонированной шестерки.

Sorry, я действительно не увидела этот пост)))))) :1ewytryw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родстер бывает кабрио и не кабрио. Поправьте меня.

Википедия говорит следующее:

Ро́дстер (англ. roadster) — двухместный спортивный автомобиль с открытым верхом, вместительным багажным отделением без боковых стёкол (в противном случае он классифицируется как кабриолет).

Я так понимаю, что идеальным родстером является Caterham...

Отредактировал Yanek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВСЕ РАВНО НЕ ДЛЯ КАКОГО НЕ ДЛЯ ПОНТА!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ, С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК БЕРУЩИЙ JCW ИЛИ РАЗУКРАШЕННЫЙ ПОЛОСОЧКАМИ ТОЖЕ ДЛЯ ПОНТА!!!!!!!!!!!!! ПРОТЕСТУЮ!!!! :):):)

Да, вот у меня с полосочками и совсем не для понта - а просто потому, что нравится и таких пока в Москве нет :3:

P.S. Хотя и для понта тоже B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы знаете Автодом не с той стороны с которой знаю его я)))))))))

Да действительно,со свой стороны я его знаю по другому)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-))) Игорь, Коля, Федя - хватит стебаться :-))))

Нет ничего страшного, я согласна , что не совсем корректно написала свою фразу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабрик - это очень круто!!!

не слушай никого! просто делай так как тебе нравится! если нравится на кабрике зимой - то на кабрике зимой и не обращай внимание на разговоры про понты... зимой кабрик привращается в антипонты, но тому кому он по настоящему нравится это нейтрально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабрик - это очень круто!!!

не слушай никого! просто делай так как тебе нравится! если нравится на кабрике зимой - то на кабрике зимой и не обращай внимание на разговоры про понты... зимой кабрик привращается в антипонты, но тому кому он по настоящему нравится это нейтрально!

Спасибо большое за поддержку в каком-то смысле, но я создала эту тему как раз для того чтобы понять,что кто думает по поводу мини кабрика зимой и вообще, так как у меня есть сомнения по поводу его практичности))))))))) но все равно спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила как-то зимой (года два или три назад) пару недель на кабрике опель астра с "мягким" верхом. В салоне было тепло, сухо, комфортно. И никто на машинку не покушался, несмотря на парковку во дворе. Удивленные взгляды водителей и прохожих ловила постоянно. Единственное неудобство: все время останавливали гайцы, чтобы поинтересоваться не холодно ли мне, на документы никакого внимания не обращая. :) А Миник, думаю, понадежней и покомфортней астры будет зимой :00:

А по поводу понтов и прочей ерунды: в Берлине на миникабриках и кабрио-жуках зимой ездит очень много народу. Там это в порядке вещей :)

Отредактировал Adelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки единственная машинка, она же кабриолет, - пожалуй, все-таки не для Москвы :blush: А вот если есть желание целый автопарк создавать, тогда преграды никакой B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки единственная машинка, она же кабриолет, - пожалуй, все-таки не для Москвы :blush: А вот если есть желание целый автопарк создавать, тогда преграды никакой B)

Желание конечно же есть создать свой автопарк, но кое-чтодругое пока не позволяет :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, ничего особенно прикольного в автопарке нет - по моему глубокому убеждению, автомобиль должен быть один. Любимый :P И долой автопромискуитет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, ничего особенно прикольного в автопарке нет - по моему глубокому убеждению, автомобиль должен быть один. Любимый :P И долой автопромискуитет! :D

последнее слово оказалось вне моего обширного образования МГИМО, но все равно, знаешь кому что, у кого-то есть несколько любимых машин, хотя даже если подумать, то и среди несколькоких любимых машин есть одна еще более любимая...парадокс... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ВСЕ РАВНО НЕ ДЛЯ КАКОГО НЕ ДЛЯ ПОНТА!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО НРАВИТСЯ, НРАВИТСЯ, С ТАКИМ ЖЕ УСПЕХОМ МОЖНО СКАЗАТЬ, ЧТО ЧЕЛОВЕК БЕРУЩИЙ JCW ИЛИ РАЗУКРАШЕННЫЙ ПОЛОСОЧКАМИ ТОЖЕ ДЛЯ ПОНТА!!!!!!!!!!!!! ПРОТЕСТУЮ!!!! :):):)

Да, именно понты!!! :00: Если Вам не нравится это слово, то давайте его заменим на "привлечение внимания". Красивая машина - имидж. Мини - ультраимидж. МиниКабрио - меганепрактичность.

В этом нет ничего зазорного, а консерваторы пусть сидят в фокусах.

П.С. Всегда было жалко брезентовых кабриков, грустно покрытых солью и ледышками, это как в зоопарке тропические животные :red_indian: скучают в январе по родине. :huh:

А по поводу понтов и прочей ерунды: в Берлине на миникабриках и кабрио-жуках зимой ездит очень много народу. Там это в порядке вещей :)

В Берлине другой климат.

Мы всё время удивляемся, посещая зимний Хельсинки. Люди ходят в кедах, а в 300 км от них нужны валенки, да с калошами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Всегда было жалко брезентовых кабриков, грустно покрытых солью и ледышками, это как в зоопарке тропические животные :red_indian: скучают в январе по родине. :huh:

В Берлине другой климат.

Мы всё время удивляемся, посещая зимний Хельсинки. Люди ходят в кедах, а в 300 км от них нужны валенки, да с калошами.

не знаю, какой в Берлине климат, но прошлой зимой там был зверский мороз :9: И владельцам миникабриков было явно теплее и веселее, чем нам -- гуляющим по городу. Впрочем, соли и льдышек там действительно нет. C другой стороны, я вспоминаю, счищать снег и льдышки с брезента куда легче, чем с жесткой крыши :09:

Ой, а как холодно бывает в Хельсинки :9: Не знаю как они в кедах ходят там вообще. Впрочем, я замерзаю еще при нуле :blink: :D

А мне кажется, ничего особенно прикольного в автопарке нет - по моему глубокому убеждению, автомобиль должен быть один. Любимый :P

Вот я тоже думаю -- какой у меня может быть второй автомобиль? Если только миникабрик. Но я кабрики вообще не люблю :D (автору поста на этот коммент внимание обращать не стоит :D )

Отредактировал Adelya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат в Европе действительно другой, по сше будет, да и грязи меньше чем у нас, но снег с брезента и правда легче счищать. Мне кажется что мини, как Вы BOBBY, написали это действительно ультра имидж, и мини кабрик это тоже ультраимидж, а не меганепрактичность, летом ,зимой и весной он практичен, зимой конечно же сложнее назвать его практичной машиной, но опять таки тоже самое можно сказать и про тот же JCW GP или про Lamborgini Gallardo Spyder, про кучу других машин, которые наши люди покупают себе на лето и нельзя сказать что эти машины меганепрактичность, если они просто прекрасны......и с таким же ультраимиджем, и не какой не понт, просто НРАВИТСЯ!!!!!!! :00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...