загорелась EML на ходу,а так же ABS система отключилась R53 06года


mkedr

Recommended Posts

Ситуация следующая..ехал и загарелась лампа емл едет на 1-2передаче (АКПП) на педель акселератора эмоций нету вообще,нет,ну нажимать приходится,что бы она ехала с оборотами в 2000об/мин.больше не едет.доехал до дома,оставалось метров 700.заглушил,завёл,завелась,всё гуд,дал газку и примерно на 4000оборотах опять загарелись эти две лампы,открыл капот.шёл небольшой пар с левой стороны ДВС(где ремень на генератор)и запох какой то странный...вроде не проводкой воняло..что примерно то может быть?в клубном сервисе такие вопросы решают?Не хочу официалов кормить!!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шкив похоже того.. скрутился :)

совсем не понял.шкив скрутился??Шкив чего именно?Можно на схеме показать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разорвало демпфер в шкиве коленвала (нормальными словами)

ёмаё...предположим,что это демпфер коленвала,а что это за запчасть то?где её смотреть?я просто даже и не мог представить что на коленвале могут быть демпфера,представляю,что есть сайлентблоки...вообщем да ладно,подскажи куда в каталоге то капануть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно чтобы ТС все-таки точно установил причину, прежде чем начнет покупать что-то..

хотелось бы сказать свое имхо насчет установки бездемпферных шкивов (собственно у меня тоже такие есть) на автоматные машины, особенно с прошивкой хх на 750об/мин (была еще на 800) : в общем вероятность треска ремня(хлопания) в драйве на хх довольно велика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе продажи глянь, у Кости Трекза был вроде неоригинал в наличии.

продал давно, у меня была одна штука - покупал для себя, не пригодилась. буду ставить ATI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желательно чтобы ТС все-таки точно установил причину, прежде чем начнет покупать что-то..

хотелось бы сказать свое имхо насчет установки бездемпферных шкивов (собственно у меня тоже такие есть) на автоматные машины, особенно с прошивкой хх на 750об/мин (была еще на 800) : в общем вероятность треска ремня(хлопания) в драйве на хх довольно велика

Причину установлю завтра,так сказать после праздников,но вот только почему пошёл вопрос о бездемпферных швивах?Или оригинал хрен найти???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину установлю завтра,так сказать после праздников,но вот только почему пошёл вопрос о бездемпферных швивах?Или оригинал хрен найти???

Вам hlamin в посте#8 сообщил о неоригинале, поэтому и зашел разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинал разве обязательно бездемферный? Я б ставил всеж оригинал. Так же стоит подумать почему сдох старый, например, если на него попадало масло, то он намного быстрее устает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинал разве обязательно бездемферный? Я б ставил всеж оригинал. Так же стоит подумать почему сдох старый, например, если на него попадало масло, то он намного быстрее устает.

пробег в 106тыс.нормально для шкива или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег в 106тыс.нормально для шкива или нет?

свой снял при пробеге тысяч в 150, если не 170. Был живой настолько, что продал его за маленькую денежку)))) Но езжу довольно аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоригинал разве обязательно бездемферный? Я б ставил всеж оригинал. Так же стоит подумать почему сдох старый, например, если на него попадало масло, то он намного быстрее устает.

демпферный неоригинал стоит не дешевле оригинала (вопрос лучше ли остается открытым)

а сдох он потому что через него идет до 40 Квт мощности, что дофига для этой резинки. 106 ткм это в общем нормально, т.к если пилот машины дубасил иногда, то он может продержаться долго, а вот часто у людей бывает наоборот, сел за руль и поочередно полный газ/полный тормоз :)) и так каждый день. при езде на работу перегревают тормоза :=:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протекающее на резину масло через сальник коленвала и без рывков существенно сократит ресурс. Если ТС будет менять, то лучше пусть проверит, а еще лучше сразу поменяет сальник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

всем Спасибо.и вправду был шкив.Тему закрываем

Такая-же беда случилась. Кое как до дома доехал, раз пять вставал у обочины, глушил машину, заводил, ехал, итд. На холостых ничего не зажигал у тебя? Только в движении абс и eml зажигались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая-же беда случилась. Кое как до дома доехал, раз пять вставал у обочины, глушил машину, заводил, ехал, итд. На холостых ничего не зажигал у тебя? Только в движении абс и eml зажигались?

Да ты знаешь,я до дома доехал,заглушил.завёл,всё норм,газку дал,всё загарелось и обороты больше не возрастали.загарелось помоему около 3000тыщ оборотов.поэтому не могу тебе про ХХ сказать.точнее вот сказал как было.но то,что это шкив это 99%.вообщем по хорошему,тебе нужно менять шкив,ремень,натяжитель,ролик помоему...короче меньше чем на 20тыщ только на одни запчасти не рассчитывай))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Видимо, проблемы с откручиванием болта колена.

На тазах делали так: накидывали головку с воротком, вороток упирали в корпус и стартером крутануть полсекунды. А дальше уже руками на первой передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, проблемы с откручиванием болта колена.

На тазах делали так: накидывали головку с воротком, вороток упирали в корпус и стартером крутануть полсекунды. А дальше уже руками на первой передаче.

нет, очевидно у него проблемы именно со снятием шкива (Вы не путайте с 56, на 53 сам болт- ненужное дополнение, шкив держится полностью на радиальном натяге в паре шкив-коленвал)

P.S. короче нужен специальный съемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...