Субъективный тест-драйв R60 (Countryman) 1.6 / 122


Recommended Posts

Elpako, клабмен красивый, но нет, надо пятидверник, семья 3 чел. И нравится ездить в путешествия на машине, есть планы на грядущий сезон. Я вообще понимаю что езда на дальняк и мини это вещи мало совместимые, но что делать, если хочется и того и другого :)

Вы абсолютно далеки от истины) у нас клубни на малышах объезжали всю Европу, доезжая даже до Британии или Португалии, некоторые там так и остались жить с малышом))

Так что мини и путешествие - это прям синонимы! А что до 3 человек - это же мама папа я? У меня так. Все лето гоняли загород на дачу на хэтче. Все довольны. И кресло норм на задние встало. А клабмен - это еще и дополнительная дверь для удобства посадки назад. Так что это во всех смыслах - то что доктор прописал. И не надо гоняться за распухшим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед покупкой потестил 122 л.с., мне показалось мало, по ощущениям это было как мой Мицубиши Кольт 95-сильный. Ожидал большего от тест-драйва. Поэтому поехал к другому дилеру и покатался на эске, 184 л.с. Ну и как результат - купил ))) мне нравится! Там же еще в каком-то смысле адаптивная коробка, должна своими электронными мозгами приноровиться к хозяину. Не понимаю еще, как это работает, но может сказаться на ходовых качествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы заехать с заводским жкв и моим прошитым. Заодно проверим и выложим на форум, а есть ли смысл платить денег?!

Есть жкв кантри в спб?

у Толямбы же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доезжая даже до Британии

Уточню - до Инвернесса. Это северная часть Шотландии. Некоторые ездили "до туда" два раза. Причем кайф именно на "маленьком" MINI.

А ехать на "просто большой машине", так лучше купить билет на самолет и взять авто марки "зэ_сэйм_пис_оф_шит" на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sd с удовольствием, в прикольном цвете, взял бы сразу. Но нет их в мск за вмеяемый прайс больше, синенький из Борисхоф ушел уже.

Насчет "эски" думаю сейчас. Т.к. цена уже за лимон, брать если только из парка ОД в кредит. Мне важен ещё цвет, я понял, что запал на синий ))) Пока не вижу вкусных вариантов.

Не синенький, но все же Countryman SD с пробегом и ценой 990 000 рублей: http://www.bmw-avtodom.ru/usedvehicles/other/ (предложение №1414631E)

Правда, данный а/м в Санкт-Петербурге, но для целеустремленного MINI-пипла это же не проблема :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самый четкий кантри, но он не продается:))))))

http://www.drive2.ru/cars/mini/countryman/countryman/yellowbelko/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот самый четкий кантри, но он не продается :))))))

http://www.drive2.ru...an/yellowbelko/

Скоро приеду домой в Райский уголок и будем тестить твой супер автомобиль.

P.S. 05.06.2014.Аэропорт Варна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро приеду домой в Райский уголок и будем тестить твой супер автомобиль.

P.S. 05.06.2014.Аэропорт Варна.

Дэн, рейс и время добавь, ну чтоб чОтко встретили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что за странное желание запихать всё воедино, ещё и не дорого? Чтоб ехал, чтоб джипистый и т.д. Если нет безлимитных бабок, то грамотней будет расставить приоритеты. Динамика, размер, д. просвет, бренд и т.д.

Про кантри. Мне есть с чем сравнить, у меня уже третий минь (R50 мкпп, клабмен 122 акпп и кантрик 122 акпп), помимо этого раз пять брала на длинные тесты разные авто в Акселе в том числе и Эски. Едет он вполне сносно, но он не спорт и не претендует на это! Рвать он и не должен. Пару раз набивалась полная машина народу и Кантрик ехал вполне себе хорошо.

А теперяче про сравнение с нотом. У него масса 1092, у кантри 1405! при схожих двигателях, не понимаю непонимания :crazy: разницы в динамике.. Этож очевидно :cool:

Для себя тоже поняла, что следующая эска, мощи мне лично маловато, но за эти деньги с условием остальных всех любимостей в нем, Кантрик молодец! :rolleyes:

Отредактировал Mahha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро приеду домой в Райский уголок и будем тестить твой супер автомобиль.

P.S. 05.06.2014.Аэропорт Варна.

Ок:) супер автомобиль это amg gla 45, который я очень хочу в довесок к минику когда нить:))

Пс как раз мы откроемся, будет вам где вкусно покушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Похоже и правда в вопросе динамики виноват автомат! Только что вернулся, брал на Тенерифе на неделю Countryman One, 98 сил - на ручке. Причем довольно уставший, 60 + пробег и просился в сервис (перепробег показывал и заводился плоховато). Но на трасее (не по горам, конечно), вполне себе пристойно ускорялся! И очень удивило, почти совсем не слышно двигателя в отличие от 122. Как другой автомобиль по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже и правда в вопросе динамики виноват автомат! Только что вернулся, брал на Тенерифе на неделю Countryman One, 98 сил - на ручке. Причем довольно уставший, 60 + пробег и просился в сервис (перепробег показывал и заводился плоховато). Но на трасее (не по горам, конечно), вполне себе пристойно ускорялся! И очень удивило, почти совсем не слышно двигателя в отличие от 122. Как другой автомобиль по звуку.

Тут несколько не правы... 122 и 98 лс - это абсолютно одинаковые машины с одинаковыми двигателями, у последнего только мозгами придушена мощность. По моменту у них разницы практически нет, так что и по динамике они практически не отличаются.

А автомат ни в чем не виноват, с ним просто нужно подружиться и понять, как он работает. А как научитесь им пользоваться, так и поедете очень и очень бодро.

Для справки: я в прошлом году на гонках в Риге на своем клубне на автомате уехал от всех куперов с такой же мощностью, которые были на ручке, да еще легче почти на 100 кг :cool:

Отредактировал bloke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне мой нравится, несмотря на все его скромные недостатки и очевидные достоинства) Нет, правда, это одна из лучших машинок, которая у меня когда-либо была. Причины - он потрясающе смотрится, он правда очень интересный,он яркий, он эмоциональный! :rolleyes:

Машинка в версии 122 л.с. и автомате с лепестками и спорт режимом. Динамика не гоночной машины совсем, но как сказал многоуважаемый Arfeo - можно же и ручным режимом пользоваться, тогда все становится намного интереснее.

Катаюсь месяц, из моих наблюдений (ко всему тому, что выше было сказано уважаемыми одноклубниками) - я бы не рассматривал машину в базовой комплектации. У меня не так давно был уже Mini One, после него сел в обычный Cooper - земля и небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Друзья!

Я созрел на прошивку своего R60 с ВАНЯ на Купер.

Скажите, кто лично ездил на 98 и 122 на АКПП, ощутима ли разница?

Сравнения с S не интересны, т.к очевидны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...