Является ли Мини автомобилем премиум класса?


Bobby

Recommended Posts

Придумали маркетологи свои "премиум", "супер-премиум", "супер-мега-премиум", а зависимые от мнения окружающих человеки тут же стали соревноваться, у кого премиум премиальнее. И аргументы как раз те, что навязаны маркетологами.

А без этих заморочек, просто так, потому что нравится, нельзя уже вещи покупать? Или вещи есть лишь способ заявить о своём соответствии "супер-мега-премиуму"?

Возможно, Россия действительно Восточная страна? Величина и цвет тюрбана должны быть видны издалека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Возможно, Россия действительно Восточная страна? Величина и цвет тюрбана должны быть видны издалека?

Спрашиваешь! Даже безо всяких "возможно".

Именно на этот загадочный восточный менталитет который год

успешно делают ставку продавцы "элитного жилья в Бибирево"

и прочих подобных нонсенсов.

Я уже от нескольких человек, спросивших меня о цене моего Жулика,

слышал в ответ "Да-а? За эти деньги ж можно было купить .." - и далее

несколько вариантов увеличения своего фаллического символа на колёсах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже от нескольких человек, спросивших меня о цене моего Жулика, слышал в ответ "Да-а? За эти деньги ж можно было купить .." - и далее несколько вариантов...

Бывает такое. Я обычно отшучиваюсь тем, что у МИНИ самое выгодное соотношение "килограмм веса на лошадиную силу за один рубль". Ни один автомобиль не сравнится по этому показателю.

Озадаченный скептик удаляется вычислять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Миниках реально нравится соотношение лошадиных сил к квадратным метрам парковочной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Миниках реально нравится соотношение лошадиных сил к квадратным метрам парковочной площади.

Да, это тоже немаловажно в последнее время B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдается мне, что это дискуссия людей которых подцепили на свой крючок маркетологи :o

неужели Вам так важна вся эта классификация :huh:

может стоит быть чуть свободней, хотя бы в пределах возможного

Отредактировал Тигренок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж куда свободнее-то?)))

КБ написал ведь - за такие деньги можно было купить более комфортную и престижную машину.

А мы тут все настолько свободные, что купили именно то, что понравилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что это как раз дискуссия тех, кого подцепили,

с теми, кто чуть посвободнее :D

:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБ написал ведь - за такие деньги можно было купить более комфортную и престижную машину.

Так хорошо, когда в семье есть не только мини :D

Что можно купить, если Вы обладаете:

1 200 000 р. - пучком загруженный мини купер или бмв1, мерседесС, лексус, инфинити, ауди4, ягуар, опель GT, фольксваген гольф GT

1 500 000 р. - пучком загруженный мини купер С или бмв3, мерседес-купе, лексус, Инфинити, ауди5, Z4

1 700 000 р. - пучком загруженный клабмен С или мерседес SLK, инфинити, Z4, лексус, митсубиши эво, бмв5

выбор авто - философия своих желаний... ;)

я еще забыл указать возможный выбор среди б/у авто

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 700 000 р. - пучком загруженный клабмен С или мерседес SLK, инфинити, Z4, лексус, митсубиши эво, бмв5

кроме клабмена С остальные маши можно только угнать чтоб потом угнали их у тебя!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минипиплы, не секрет, склонны сбиваться в стайки (диагноз поставлен здесь) и иногда напоминают пираний. Живо растерзают незадачливую темку. :D

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Премиум" уже устарело, теперь модное словечко - класса бенелюкс ;))))

Отредактировал Kosta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Премиум" уже устарело, теперь модное словечко - класса бенелюкс ;))))

Сейчас и эту тему по-быстрому разберем на запчасти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно купить, если Вы обладаете:

1 200 000 р. - пучком загруженный мини купер или бмв1, мерседесС, лексус, инфинити, ауди4, ягуар, опель GT, фольксваген гольф GT

1 500 000 р. - пучком загруженный мини купер С или бмв3, мерседес-купе, лексус, Инфинити, ауди5, Z4

1 700 000 р. - пучком загруженный клабмен С или мерседес SLK, инфинити, Z4, лексус, митсубиши эво, бмв5

выбор авто - философия своих желаний... ;)

Я тебе на это одну старую байку скажу.

Вот сидит, понимаешь ли, один правильный чел, греет в руке бокал с очень дорогим коньяком (на донышке), принюхивается, видно, что кайфует, и всем свою довольную физиономию демонстрирует.

А его один чувак (видно, что сильно проще) спрашивает о цене этого напитка. Типа, на какую сумму в рюмку-то нОлито?

Ну, ценитель коньяка озвучивает стоимость этого "дринка".

Что же, по-твоему, сказал на это простой чувак? Сказал, что на эту сумму он бы лучше ящик водяры взял, а не эти два глотка.

Так что, выбор пития - это тоже философия. А желания, как известно, базируются на жизненном опыте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе на это одну старую байку скажу.

Только МИНИ - не старый коньяк :rolleyes: Байка хорошая, но не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
А по мне - так никакой и не премиум... там даже ксенона нет... Премиум без ксенона - не премиум (согласно рекламным акциям различных автопроизводителей) :)

Я ж говорю: "система координат..." :)

Да и развелось их... я слышал про 2000, а это уже не 200.

Так что не премиум, как ни крути... :)

Ребята, а вы премиум с раритетом не путаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как маркетолог, могу внести некоторую ясность, как рынки делятся на сегменты. я не работала с машинами, но, думаю, схема сегментации та же.

итак, на рынке авто (в нашем случае) высчитывается средерыночная цена. после определяются сегменты рынка. потом смотрим, как цена каждого бренда соотносится со среднерыночной ценой и в какой сегмент она попадает.

Основные сегменты:

- value

-mainstream

-premium.

В свою очередь, каждый из них можно разделить на подсегменты:

- low / entry premium

- premium

- super premium

Кроме того, премиальность/ непримиальность бренда часто определяется на конкретно взятом рынке. в данном случае - в России. И вполне нормально, если глобальный бренд на разных рынках может позиционироваться по-разному - где-то премиум, где-то мейнстрим (средний). Примернов - масса.

Приминительно к российскому рынку, на мой взгляд, МИНИ - чистой воды премиум для российского потребителя - стоит недешево ( по сравнению с теми же Ситро 2, swift, micra etc), выглядит неординарно, что и требуется для премиум-продукта. Если сравнивать с другими классами (мерсы, бехи, порши итд...) - то последние скорее из супер-премиум сегмента, тога как МИНИк - чистый средненький и entry премиал (в последнем случае one).

Вторичными параметрами уже идут качество, сервис итд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...