ох уж эти шины...


Recommended Posts

привет всем!скоро опять менять резину..а летнюю еще не купила..посоветуйте какую лучше ,просто я в этом не бум бум.поверю на слова т к ..своим верить все таки надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.диски -запасных нет..вечная перебортировка,.в отношении цены.конечно хочется здорово и сердито..как раз смотрела мишлен...15R eneray xm-2....даююеще бы понимать в этом всем...

:glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет.диски -запасных нет..вечная перебортировка,.в отношении цены.конечно хочется здорово и сердито..как раз смотрела мишлен...15R eneray xm-2....даююеще бы понимать в этом всем...

:glare:

Думаю стоит разориться на комплект новых дисков. Здорово и сердито = компромисс. Поэтому посмотрите Ханкук. Я много на них откатал на разных машинах. Неплохо держат дорогу. На мокром тормозят достойно. И главное крепкие шины. Пару раз попадал в хорошие колдобины. Думал все!!!! Грыжа! Ан нет, живые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те же раздумья терзают мою голову, весь нет перерыл, нету ничего вкусного, мож кто посоветует чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Передних шин при немного активной езде на Купер С хватает на сезон. По-этому ставить ран флет не разумно. Стояли Dunlop 9000, так они не стирались, а рвались клочками. Потом пирелли пи зиро, неплохо держали любую дорогу, очень мягкие. Тойо проксес без нареканий также стерлись ровненько за сезон. Сейчас конти спорт контакт 3. Надеюсь не хуже последних двух. Если эмбарго не объявят, попробую кумхо экста спт, хвалил один раллийщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

мы после долгих терзаний взяли conti sport contact 5,посмотрим что будет. теперь диски ищу, тоже хочется компромисс между красотой и ценой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а что скажите про TOYA? У кого опыт был с ней, мучаюсь выбором на обе машины, какое лето взять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а что скажите про TOYA? У кого опыт был с ней, мучаюсь выбором на обе машины, какое лето взять(

Для чего резина?)) Как ездите по городу?) Активно? Или спокойно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего резина?)) Как ездите по городу?) Активно? Или спокойно))

В основном город и периодически трасса, активно))) вот вчера полетали за 200 на трех миниках. Два сезона откатал на Бридже адреналине 02, все ничего, пока сухо, на мокром и не дай бог сильный дождь, плывет начиная с 80 км/ч.

Отредактировал Stroyteam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном город и периодически трасса, активно))) вот вчера полетали за 200 на трех миниках. Два сезона откатал на Бридже адреналине 02, все ничего, пока сухо, на мокром и не дай бог сильный дождь, плывет начиная с 80 км/ч.

за 200 - эт вкусно, пока туда-сюда :):cool: , под шумок купил YOKO ADVAN по 3100 за баллон, мож и не совсем то, что хотел, но цена супер, собрал летние колёсья и жду тепла, вот тада и посмотрим, как там за 200 :cool: :cool: :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном город и периодически трасса, активно))) вот вчера полетали за 200 на трех миниках. Два сезона откатал на Бридже адреналине 02, все ничего, пока сухо, на мокром и не дай бог сильный дождь, плывет начиная с 80 км/ч.

YOKO ADVAN 103 очень хорош в таком режиме)))

Всегда ездил на нем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну решили порезвиться с Чикано и Ваней) плюс пофоткали наши ведра. Посмотрю эту резину, что и как, спасибо за наводку!

Я уже на лете, хочу докатать этот бридж, последние мм

post-12403-0-12360500-1394830163_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну решили порезвиться с Чикано и Ваней) плюс пофоткали наши ведра. Посмотрю эту резину, что и как, спасибо за наводку!

Я уже на лете, хочу докатать этот бридж, последние мм

для 1.6 мотора конечно не плохо, но я бы не сказал что это прям очень быстро)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 1.6 мотора конечно не плохо, но я бы не сказал что это прям очень быстро)))

Так никто и не говорит))) по спидометру пойдет и больше, проверял, а так конечно, не ракета, но для этих малышей это хороший результат, а для больших скоростей есть другие авто и желательно не дорога общего пользования! Кстати мы проделовали это на платной одинцовской дороге, там сухо, отличный асфальт пока и нулевой траффик.

Вот эта?

post-12403-0-34729600-1394831270_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так никто и не говорит))) по спидометру пойдет и больше, проверял, а так конечно, не ракета, но для этих малышей это хороший результат, а для больших скоростей есть другие авто и желательно не дорога общего пользования! Кстати мы проделовали это на платной одинцовской дороге, там сухо, отличный асфальт пока и нулевой траффик.

Вот эта?

Да, она самая!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы!!!остановилась на ханкук...почитала много мнений о качестве этих шин..осталось проверить на дорогах наших российских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже уже некоторое время занимаюсь вопросом подбора шин. Оказалось не очень легко выбрать.

Прошлым августом докатывала RF Pirelli. Ой! Я намучилась с RF! Больше брать не буду! Все диски погнуты.

Сейчас новый комплект надо. Почитала отзывы. Большое количество советуют корейцев. И качество на уровне европейцев и ценник приятный. Но вот я не знаю. Альтернативой предлагают Dunlop 9000, но эта модель уже древняя, не очень хочу, и к тому же при -+ 5 теряется цепкость, она становится жесткой. TOYO характеризуют как мягкую по бокам, рвется, для меня это не подходит. Дальше рекомендуют Nokian HAKKA blue и Michelin, но у них более высокий ценник.

Поэтому я пока остановилась на Yokohama S Drive 215/45/17.

Yoko у меня была на предыдущей машине, я осталась ей довольна.

Отредактировал Rizhuxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, шины run flat для дальних поездок, на которых больше всего шансов избежать гидропланирования. Прошлым летом уплыл через встречку в кювет не далеко от границы с Белоруссией, и очень хочется избежать этого впредь. Ради безопасности готов потратить побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, шины run flat для дальних поездок, на которых больше всего шансов избежать гидропланирования. Прошлым летом уплыл через встречку в кювет не далеко от границы с Белоруссией, и очень хочется избежать этого впредь. Ради безопасности готов потратить побольше.

Для начала нужны 16" - они уже. Но если цель - не дать аквапланированию шанса - надо ставить 175/65-15 и брать докатку. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала нужны 16" - они уже. Но если цель - не дать аквапланированию шанса - надо ставить 175/65-15 и брать докатку. :rolleyes:

Спасибо! Но вот диски менять не хочется, стоят 17". До этого случая вообще все было нормально, а тут не проследил, и старенький danloop совсем стерся. Результат - параноя на мокрой дороге :wacko:

Сейчас раздумываю над Pirelli PZero

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, шины run flat для дальних поездок, на которых больше всего шансов избежать гидропланирования. Прошлым летом уплыл через встречку в кювет не далеко от границы с Белоруссией, и очень хочется избежать этого впредь. Ради безопасности готов потратить побольше.

Я не знаю, конечно, но у меня не очень позитивный опыт с Pirelli Run Flat. Зачем вам RF? На наших дорогах любая яма сказывается новым изгибом диска. И если на обычной резине вы получаете грыжу или разрыв резины, то здесь вы получаете еще и деформацию диска. Итог - все равно колесо постоянно спускает, потому что не плотно прилегает в диску. И это, хочу вам сказать, просто жопа! Мне постоянно приходилось подкачивать колеса. А потом постоянно выправлять диски. Для мне это геморр. КПД у RF, на мой взгляд, 0. Сейчас беру обычные Yoko.

Но решать вам.

У меня стояли 205/ R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...