KirillBurke: "Всем Добра или Наконец-то"


kirillburke

Recommended Posts

И так Доброго вечера, Уважаемые MINIеры, вот и настал тот долгожданный момент когда я могу с вами поздороваться и представиться.

И так прежде чем представить вам свое машинку расскажу немного о себе и о появлении этой машины в моем ряду:

Зовут меня Кирилл Бёрк, работаю я фотографом/дизайнером в самом злачном автосалоне столицы нашей родины, АТЦ Москва.

Вот таки приобрел себе тот долгожданный Mini Cooper S R53(2002г.) серебристого цвета. Долгое время автомобиль провел на покраске и в сервисе ибо состояние автомобиля было ужасное, но наши мастера привели его в божеский вид, а я доведу его до ума.

Вот собственно его изначальное состояние:

igSi4q8Yx6Q.jpg

Долго время на покраске, замена бамперов, молдингов, и почти всех пластиковых деталий по кругу стал он вот таким:

Pysh-g9IrnE.jpg

Далее начался РЕМОНТ. Встал он очень дорого, долго и проблемно, поменяли многое:

- ABS(полностью в сборе)

- Тормозную систему

- Магнитолу с динамиками

- ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК правой двери

- Клаксон

- Аккамулятор

- Фары

- и еще много всего, досих пор все чинится

J6e3wKa2zLU.jpg

Но наступает тот момент когда я его заберу от туда, закрою счета и буду наслаждаться, и дорабатывать, основной доработкой будет рестайлинг автомобиля и возвращения ему вида Cooper S

Первое что я намерен сделать это вернуть полосы через весь кузов, в черном цвете с красными кантами

yu6vFgKbu8E.jpg

Шириной в 44см(в ширину ковша на капоте)

А по весне уже делать из него много чего интересного, в чем я надеюсь приехать в Питер и обратится к MiniDesign(За помощью в разметки эскиза)

Но могу сказать что на этом история его не заканчивается, а только начинается и впереди этого старого малыша ждет очень и очень многое...

С Уважением ваш, Kirill Burke

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а расскажите нам за АТЦ Москва?

Правы ли прагматики, которые не советуют обращать внимания на объявления машин, выставленных в "самом злачном"?

Ну и да, мои поздравления! Пусть все получится, а мы порадуемся!

Отредактировал Silversol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а расскажите нам за АТЦ Москва?

Правы ли прагматики, которые не советуют обращать внимания на объявления машин, выставленных в "самом злачном"?

Ну и да, мои поздравления! Пусть все получится, а мы порадуемся!

Знаете это мнение весьма и весьма своеобразно, я не хочу делать рекламу или антирекламу, но так как мы все когда либо столкнемся с продажей или покупкой Б\У Автомобилей, знать такой думаю стоит.

Автомобильный Торговый Центр Москва это большой арендодатель для мелких автосалонов, но и в большинстве случаев родитель мелких уличных салонов. Мнение о том что там "98% битые\утопленные\перевернутые\краденые\сваренные из двух(На выбор кто что слышал)" так же стар как слух о том что "Форсаж 3 последняя часть" и проще понять структуру автомобильного рынка чем понять АТЦ, На самом деле ситуация обстоит куда более прозаично и прозрачно но не все умудряются её увидеть, зачем мне как выкупщику автосалона покупать автомобиль у которого битая морда за 100к если первый ценник на рынке 500к? Тут должен быть вопрос: "Как зачем? Что бы заработать 400к!", а теперь включим матиматику:

Цена автомобиля 100к

Вытянуть морду: 100к

Покраска ~8 деталий: 50к

Замена элементов двигателя, электроники и всякой мелочи еще 100к

Ну и для завершения спрятать последствия еще 100к

И в итоге мы получаем: 100+100+100+100+50=450к

450к а продать мы хотим можем за 500к, но как ты не прячь удар, его все равно можно увидеть, как не крась, все равно понятно. В итоге один, пять десять клиентов уходят к конкурентам, за такой же машиной за 500к, но они поступили иначе, а именно:

Купили машину у мужика из села около Нижнего Новгорода за 350к, привезли в москву подкрасили бампер и капот, сделали ТО, скрутили пробег, полирнули и отдали за 500, а заработали с неё 100к.

Вот в АТЦ аналогичная система, зачем я возьму ГОВНО(простите за выражение) и вложу в неё миллион, + заплачу за пол года аренды, полировку и в итоге отдам её ниже рынка ибо она себя сожрала.

В АТЦ года 3 как ввели экспертов криминалистов, которые проверяют ЮРИДИЧЕСКУЮ чистоту автомобиля и загнать Lexus LX470 будет весьма не просто если у него перебитые номера.

Вот так складываются дела в АТЦ Москва, там быстрый заработок, купили за 50, отдали за 100. Оставшиеся попили на аренду и расходы, остатки в карман.

Да там есть и другой вид заработка, не менее своеобразный, но именно им и живет самый большой и злачный Автомобильный Торговый Центр Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете это мнение весьма и весьма своеобразно, я не хочу делать рекламу или антирекламу, но так как мы все когда либо столкнемся с продажей или покупкой Б\У Автомобилей, знать такой думаю стоит.

Автомобильный Торговый Центр Москва это большой арендодатель для мелких автосалонов, но и в большинстве случаев родитель мелких уличных салонов. Мнение о том что там "98% битые\утопленные\перевернутые\краденые\сваренные из двух(На выбор кто что слышал)" так же стар как слух о том что "Форсаж 3 последняя часть" и проще понять структуру автомобильного рынка чем понять АТЦ, На самом деле ситуация обстоит куда более прозаично и прозрачно но не все умудряются её увидеть, зачем мне как выкупщику автосалона покупать автомобиль у которого битая морда за 100к если первый ценник на рынке 500к? Тут должен быть вопрос: "Как зачем? Что бы заработать 400к!", а теперь включим матиматику:

Цена автомобиля 100к

Вытянуть морду: 100к

Покраска ~8 деталий: 50к

Замена элементов двигателя, электроники и всякой мелочи еще 100к

Ну и для завершения спрятать последствия еще 100к

И в итоге мы получаем: 100+100+100+100+50=450к

450к а продать мы хотим можем за 500к, но как ты не прячь удар, его все равно можно увидеть, как не крась, все равно понятно. В итоге один, пять десять клиентов уходят к конкурентам, за такой же машиной за 500к, но они поступили иначе, а именно:

Купили машину у мужика из села около Нижнего Новгорода за 350к, привезли в москву подкрасили бампер и капот, сделали ТО, скрутили пробег, полирнули и отдали за 500, а заработали с неё 100к.

Вот в АТЦ аналогичная система, зачем я возьму ГОВНО(простите за выражение) и вложу в неё миллион, + заплачу за пол года аренды, полировку и в итоге отдам её ниже рынка ибо она себя сожрала.

В АТЦ года 3 как ввели экспертов криминалистов, которые проверяют ЮРИДИЧЕСКУЮ чистоту автомобиля и загнать Lexus LX470 будет весьма не просто если у него перебитые номера.

Вот так складываются дела в АТЦ Москва, там быстрый заработок, купили за 50, отдали за 100. Оставшиеся попили на аренду и расходы, остатки в карман.

Да там есть и другой вид заработка, не менее своеобразный, но именно им и живет самый большой и злачный Автомобильный Торговый Центр Москва

Спасибо! Я рад что этот текст теперь есть на форуме и на него можно ссылаться :) Я б его прям в FAQ положил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! А почему выбрали именно этот автомобиль, если состояние его, мягко говоря, не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я рад что этот текст теперь есть на форуме и на него можно ссылаться :) Я б его прям в FAQ положил!

Я там столько лет проторчал, и не такое поведать смогу. Всегда буду рад помочь

Поздравляю с приобретением! А почему выбрали именно этот автомобиль, если состояние его, мягко говоря, не очень?

Очень давно хотел Mini Cooper, а тут появился такой вариант, на состояние было немного плевать, ибо было желание восстановить. Ну и встал выбор между BMW 3er (E46) AC\Schnitzer, Nissan Fireledy или MINI, как вы думаете на что у меня пал выбор? Правельно, конечно на Mini)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

основная проблема автосалона, продающего б.у. автомобиля не в "математике", а в честности

профессионалы в 99% случаев знают реальное состояние машины и в тех же 99% скрывают его от покупателя

я сделал далеко не один десяток серьезно ударенных автомобилей и знаю очень много про этот бизнес

в том числе и то, что у такого рода автосалонов есть постоянные поставщики восстановленных машин, которые зарабатывают руками

p.s. это не антиреклама АТЦ Москва, это общее наблюдение и предостережение

Отредактировал VVV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать где найти Механизм левого зеркального элемента?( Зеркало стоит, в сборе, а вот то на что крепить зеркальный элемент отсутствует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фотографа и дизайнера фотографии выглядят несколько ... ммм ... странно ... особенно 1ая с табличкой ... или это авторский замысел? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для фотографа и дизайнера фотографии выглядят несколько ... ммм ... странно ... особенно 1ая с табличкой ... или это авторский замысел? ;)

Это айфон, фотографировал не для картинки, а для архива))

GvxV8jbrMCQ.jpg

eF__okrl4ik.jpgL-p27JizH_M.jpgQQ1onOqHFdY.jpg

Отредактировал kirillburke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...