Recommended Posts

Готов поспорить. В Новосибирске морозы и под 40 бывают зимой, ничего, стекло целое. На всех 3х машинах печка всегда стоит на обдув ноги/стекло и максимальную температуру. Из окна нажал кнопку запуска, пока собираешь и идешь - машина прогревается.

Пришел, вставил ключ, взял щетку и сразу со стекол снег счищал.

Ни одного лопнувшего стекла.

Странно, я так два стекла убил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>>два стекла убил

просто не нужно включать обдув лобового в мороз

Обдув как раз включать нужно сразу, чтобы стекло прогревалось плавно, вместе с мотором. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обдув включен, снизу снег растаял и стек, а сверху ещё лежит шапка и начинаешь её смахивать щеткой/дворниками и происходит FAIL - большой объём снега попадает на уже горячее стекло и привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята)))))

Вы как маленькие :biggrin:

для того чтоб быстрее машина прогрелась зимой -рекоменддованно после запуска мотора

1 регулятор оборотов поставить на минимум и ставим на обдув салона и ног

2 открыть окна или лучше двери минут на 5

3 закрываем окна и двери

4 и теперь включаем на средние обороты вентелятор обдува

...проверено лично много раз в СПб, Финляндии (заполярный круг), Мурманск.

...удачи и с наступающим НГ :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я считаю, что однозначно надо ставить "Вебасто", и даже не "Вебасто" а Эбельшпахель, кажется. Я на большую машину уже поставил. Теперь ищу схему уставновки в R56 (если у кого есть - поделитесь, пожалуйста - вдруг она отличается от R50).

Вмешательство в электронику действительно минимальное. При дистанционном запуске вебасто прогревает и салон и двигатель. Кстати это бережет стеклоподъемники от примерзания. Ценник сопоставим с навороченным автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята)))))

Вы как маленькие :biggrin:

для того чтоб быстрее машина прогрелась зимой -рекоменддованно после запуска мотора

1 регулятор оборотов поставить на минимум и ставим на обдув салона и ног

2 открыть окна или лучше двери минут на 5

3 закрываем окна и двери

4 и теперь включаем на средние обороты вентелятор обдува

...проверено лично много раз в СПб, Финляндии (заполярный круг), Мурманск.

...удачи и с наступающим НГ :good:

Смутно представляю, как это все сделать удаленно.

Странно, я так два стекла убил.

По поводу лобового: ни 1 стекло не трескалось с автозапуском и обдувом стекла,печка прогревается постепенно, а с ним и стекло, проверено на разных машинах, в состоянии сугроб и покрыта льдом полностью...

Вот тоже думаю о сигнализации и электрокотле...

Не радует перспектива бегать прогревать, как-то на крайнем севере это не есть веселое занятие...

Шанель если найдешь где поставить сигнализацию с автозапуском за недорого, напиши)

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вчерась был у экс ОД (Бауэрхфф) Рекомендовали 4х киловатную вебасто. А по сигналке однозначно говорили, что автозапуск лучше не ставить. А вот с электроникой у меня по морозу не все хорошо, поэтому подогрев какой-то ставить всё-таки придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась был у экс ОД (Бауэрхфф) Рекомендовали 4х киловатную вебасто. А по сигналке однозначно говорили, что автозапуск лучше не ставить. А вот с электроникой у меня по морозу не все хорошо, поэтому подогрев какой-то ставить всё-таки придется.

А что по цене рекомендовали?)заплатить им 3к зелени и все будет тип топ)? Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей по морозу утром побегать: у нас бывает если ночью так раза три к машине не подбежишь, то утром ее не заведешь вообще.

По теме. Тоже думал как греться.

Предпусковой подогреватель:

Я думаю самое важное это 100% старт двигателя в любой мороз который он обеспечивает, второе это отсутствие холодного старта и соответственно "износа". Для девушки будет минус что салон он не греет, мне без разницы. Все устройство можно купить б/у за 10-20 тысяч рублей и поставить самому.

Сигнализация с автозапуском:

Мобильность, с пульта или с телефона завел, через 10-20 минут можно ехать в теплой машине, можно выставить прогрев по времени по температуре по интервалам. Но есть одно но, эта система не дает 100% гарантии завода автомобиля, может сесть аккумулятор, можно пропустить момент завода и двигатель замерзнет, может перемерзнуть выхлопная магистраль из за скопившегося конденсата, может просто глюкануть электроника и не завести машину. А так же пресловутые холодные пуски. И меньшая сопротивляемость угону, так как иммобилайзер находиться внутри машины, хотя думаю для Миниводов это не особо актуально.

По поводу ОД, товарищ на новый Кадилак без потери гарантии поставил сигнализацию Пандора с поддержкой андроида не у оффициалов. я так понимаю надо просто это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

подскажите на R55 S-ку Нет схемы установки Вебасты? там, на первый взгляд, просто нет места. ну и куда что подключать? кто в курсе подскажите плиз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

1. Подогрев. Установил Webasto на 4кВт. Ставили за бампером справа. Установочный комплект Webasto с таймером = 29500 + 8000 установка.

2. Автозапуск. Предлогают два варианта: то что есть в магазине + штатный обходчик от BMW = 30000 с установкой, либо установить штатный блок автозапуска BMW с минимальными вмешательствами в электрику (подключают к штатной сигналке) = те же 30000 с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

доброго дня!

поподробнее про вебасту не расскажешь-что, куда и как?

вариант с автозапуском не подходит-пользуюсь машиной не регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

На R53 ставил сигнализацию с запуском, котел с управлением с силгнализации, телефона + минитаймер в салоне. + гбо. Все работает около 5 лет и выглядит так http://elitegas.ru/mini-cooper-r53/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь, так вообще багажника нет - 80литров газа это сильно, пакеты с магазина ток на заднее сиденье?))) (под запаску бы куда ни шло, но это же r53)))) и какая экономия за 5 лет на газе?

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре ...конце ноября буду устанавливать в R56S Webasto с запуском и управлением с телефона

Если интресно -могу выложить бюджет и вопрос решения этой задачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Присоединюсь, так вообще багажника нет - 80литров газа это сильно, пакеты с магазина ток на заднее сиденье?))) (под запаску бы куда ни шло, но это же r53)))) и какая экономия за 5 лет на газе?

В два раза. Октановое число 100-105, ролик +17, но по факту можно и +19 смело ставить. Если ездить даже на бензине с роликом +17 ЭБУ двигает опережение назад, а на газе с запасом по детону сильно раньше и машина едет очень хорошо. Ну и запас хода 1000 км на одной заправке тоже в плюс. А Сначала думал поставить небольшой литров на 40, но проанализировав как используется багажник, понял что он для хлама, а все возится на заднем сиденье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ноябре ...конце ноября буду устанавливать в R56S Webasto с запуском и управлением с телефона

Если интресно -могу выложить бюджет и вопрос решения этой задачи

интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...