NIKO

Members
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Весь контент NIKO

  1. Всем здрасьте. На МИНИ 53 хочу поменять этот самый подвесной подшипник на правом валу. Но поизучав вопрос и сверив номера предлагаемых заменителей понял что кто то ставит внутренний диаметр 34,5мм а кто то 35 мм. Так какой диаметр правильнее??? И еще залезет ли в обойму подшипник шириной 26мм? Спасибо.
  2. Я так понял из-за этого у моей машины нарушился развал/схождение и стало подъедать внутреннюю часть покрышки. И еще руль в некоторых моментах стал чуть туговат, как-будто крестовина подклинивает.
  3. Перед задним суппортом тросик идет в металлической трубке, у меня там ржавело и держало. Залил маслеца разработал вроде все ок.
  4. 13,5 только городские поездки работа дом, да вечером немного прохватить
  5. Канеш забавные, на 120 тысяч можно штуки 4 вариатора купить, ваще смешно...
  6. Вариатор чинить бессмысленно, лучше купить контрактный.
  7. Я сегодня ходил в гараж, завел, покатался по гаражу, зарядил тем самым аккумулятор. До этого он стоял без завода полтора месяца. Закрыл гараж, тяжело вздохнул, пошел домой.
  8. Это конечно п.....ц, я про крыло, первый раз такое вижу.
  9. Вот такая информация может вам поможет. Цена 384 р. Номер по каталогу 39241ay125/3293a3/3293a3/31607518245 Наименование D8362T_к-кт пыльника ШРУСа наружного!\ Citroen C2/C3 1.1/1.4/1.6/1.4HDi 00>,Mini Cooper,Nissan Micra Для моделей Citroen C2 Citroen C3 Mini Cooper Nissan Micra Бренд: AUTOFREN; Артикул: D8362t
  10. Случайно наткнулся на объяву у нас продают б/у привода и правый и левый. Если кому поможет вот ссылка. По моему мнению это дорого. http://novosibirsk.baza.drom.ru/good/privod-pravyj-perednij-154815178.html
  11. У меня уже долго есть Ниссан Рнесса атмосферник на вариаторе (простой по технической части как бубен ), есть скажем так версия С этого автомобиля турбомотор, коробка автомат, полный привод. И были у меня примерно такие же мысли как у вас. Очень много читал, считал, общался, сопоставлял. Начиная от установки на свой мотор турбины, кончая приобретением донора и перестановкой агрегатов. Так вот, затея это бредовая, что в экономическом, что в техническом плане, а надежность автомобиля падает на ноль и вообще стремиться в минус (это с учетом того что я говорю про Ниссан, а это доступность зап. частей и дешевизна). Вывод я сделал только один: Нужно купить заряженную машину и наслаждаться ее эксплуатацией. И еще про вариатор, это очень привередливая на самом деле штука по правилам производителей он служит 150-200 тысяч километров, нельзя ничего буксировать, нельзя никого выдергивать из ямы, нежелательно даже просто пробуксовывать. Вот такая информация, надеюсь она будет вам полезна.
  12. Если работа самой сигнализации вас устраивает, я бы ее оставил и просто нашел новый качественный брелок. Объясняю причины: 1. Поменять сигнализацию это влезать в электронику автомобиля, я так понял , что МИНИ это очень не любит. 2. Умельцев это сделать я уверен можно по пальцам пересчитать. 3. Стоит это будет дороже. P.S: Завтра я позвоню в пару проверенных мест, если скажут что нибудь интересное, я дам вам знать.
  13. Позвольте спросить, а зачем вы хотите поменять сигнализацию?
  14. Для любителей по морозу утром побегать: у нас бывает если ночью так раза три к машине не подбежишь, то утром ее не заведешь вообще. По теме. Тоже думал как греться. Предпусковой подогреватель: Я думаю самое важное это 100% старт двигателя в любой мороз который он обеспечивает, второе это отсутствие холодного старта и соответственно "износа". Для девушки будет минус что салон он не греет, мне без разницы. Все устройство можно купить б/у за 10-20 тысяч рублей и поставить самому. Сигнализация с автозапуском: Мобильность, с пульта или с телефона завел, через 10-20 минут можно ехать в теплой машине, можно выставить прогрев по времени по температуре по интервалам. Но есть одно но, эта система не дает 100% гарантии завода автомобиля, может сесть аккумулятор, можно пропустить момент завода и двигатель замерзнет, может перемерзнуть выхлопная магистраль из за скопившегося конденсата, может просто глюкануть электроника и не завести машину. А так же пресловутые холодные пуски. И меньшая сопротивляемость угону, так как иммобилайзер находиться внутри машины, хотя думаю для Миниводов это не особо актуально. По поводу ОД, товарищ на новый Кадилак без потери гарантии поставил сигнализацию Пандора с поддержкой андроида не у оффициалов. я так понимаю надо просто это обсуждать.
  15. Блин, старина, зачем тебе это??? Зачем пятнашкииииииииии??? 1. Если хочется ездить на шипах купи шипы на 16. 2. Если хочется ездить на штамповках купи штамповку на 16. 3. Если хочешь и то и то совмести первые два пункта
  16. Я сам, сам :) . На Сурикова чинят БМВ и наверное не плохо, я там езжу часто и у них постоянно стоит много БМВ, пару раз видел там и МИНИ. С электроникой конечно не просто, (сам хочу сканер купить, но еще не успел) а по поводу остального попробуйте обратиться к людям которые вам чинили предыдущие машины и которым вы доверяете, ничего особенного там нет. Вот поднаберусь опыта, куплю сканер и прошу тогда в гости. И еще вопрос, хоть на одном СТО вам проверяли давление в шинах? И какую ошибку диагностировали и сколько это вам стоило (если не сикрет)?
  17. Ssemenovskiy, вы "простужены" как я вас понимаю . А какой вылет должен быть, чтоб не вмешиваться в спокойную жизнь арок? Одно из названий диска Rota drift greed
  18. я планировал 205/50 натянуть или 215. Чтобы было как то так. Но весь сок этих дисков имено в ширине 9.
  19. А 17 с шириной 9 вариант? Какое мнение общественности???