Покупка и выбор Мини Купера


Recommended Posts

Всем доброго дня!

Планируем покупку второй машины в семье, для девушки.

Очень нравятся ей миники, что бы не наступить на неизвестные ещё грабли, решил сначала обратиться к знающим.

машину смотрим в районе 400тысяч, есть некоторое кол-во интересных предложений, годов от 4 до 7.НО

посмотрев более дешевые машины, понял, что главная проблема мини-это акпп. А интересна машина именно с автоматом, механика для девушки не вариант :)

Вопрос, как понять, что коробка ещё будет ездить, что её конец не так близок? Как часто ломаются коробки? и насколько глобальна проблема ремонта или замены коробки, в случае её поломки?

Насколько вообще проблемны миники этих годов? какие могут быть проблемы ещё? на что смотреть?

У самого мазда мпс, проблем не знаю..а тут вроде как внутренности бмв, уж очень страшно, что это будет бесконечная головная боль..да и вообще с миниками не сталкивался никогда, и у знакомых не было ни у кого..

Надеюсь на максимально полные советы и ответы!

Всем заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 просмотров, ни одного ответа...мда... :)

Да потому что стоит немного поюзать поиск и вы найдете ответы на все интересующие вас проблемы.

http://forum.minipeople.ru/forum-5/announcement-6-%d0%bf%d1%80%d0%b5%d0%b6%d0%b4%d0%b5-%d1%87%d0%b5%d0%bc-%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%87%d0%b8%d1%82%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5-faq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что стоит немного поюзать поиск и вы найдете ответы на все интересующие вас проблемы.

http://forum.minipeo...прочитайте-faq/

Логично конечно, но руководствуясь таким принципом, форум можно вообще закрыть, так как ничего нового здесь не напишут, учитывая что в гугле есть всё и больше..

у меня есть определенные вопросы, которые я собрал воедино, на которые я хотел бы получить ответы, если это так сложно, дать ответ, конечно я найду всё сам..

о приветливый миниклаб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый миник стоит грубо от миллиона рублей. Вы хотите потратить 40% этой суммы. При этом известно, что есть проблемы с АКПП автомобилей тех лет (и того возраста). Я бы не рискнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Планируем покупку второй машины в семье, для девушки.

Очень нравятся ей миники, что бы не наступить на неизвестные ещё грабли, решил сначала обратиться к знающим.

машину смотрим в районе 400тысяч, есть некоторое кол-во интересных предложений, годов от 4 до 7.НО

посмотрев более дешевые машины, понял, что главная проблема мини-это акпп. А интересна машина именно с автоматом, механика для девушки не вариант :)

Вопрос, как понять, что коробка ещё будет ездить, что её конец не так близок? Как часто ломаются коробки? и насколько глобальна проблема ремонта или замены коробки, в случае её поломки?

Насколько вообще проблемны миники этих годов? какие могут быть проблемы ещё? на что смотреть?

У самого мазда мпс, проблем не знаю..а тут вроде как внутренности бмв, уж очень страшно, что это будет бесконечная головная боль..да и вообще с миниками не сталкивался никогда, и у знакомых не было ни у кого..

Надеюсь на максимально полные советы и ответы!

Всем заранее благодарен за ответы.

Беспроблемная мазда МПС?))))

или пробег маленький, или все детские болячки уже успели пройти

у меня была тройка МПС, дорестайл. Но я продал её с пробегом около 70, дальше уже есть шансы на некоторый гемор.

Вопрос, как понять, что коробка ещё будет ездить, что её конец не так близок? Как часто ломаются коробки? и насколько глобальна проблема ремонта или замены коробки, в случае её поломки?

Насколько вообще проблемны миники этих годов? какие могут быть проблемы ещё? на что смотреть?

в эти деньги на автомате будет Cooper в кузове R50, АКПП там = вариатор. Узел проблемный (требует внимания), ремонт проблемный (берутся многие, хорошо делают единицы). Читайте форум поиском по слову "вариатор". Ресурс около 100 ткм

Основные проблемы машин этого года, которые проявляются почти у всех:

- ГУР (насос 12000 руб., рейка около 23000 руб.)

- моторчик заднего дворника (4000 руб.)

- подвеска передняя (шаровые внутренние и внешние)

- глушитель (кастом или 17000 за оригинал)

- электрика (первая скорость вентилятора, контактная группа планки багажника, компрессор кондиционера и другие мелкие и не очень проблемы. не системные вещи, но шансы есть)

- "телевизор" (пластиковый, нижняя часть часто сломана)

- механизм складывания или регулировки наклона спинки у передних кресел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bernty новая мпс стоит 1,4 мульта, но машины за одну треть в возрасте 5-7лет ездят без проблем..поэтому интересуюсь по куперам, так как не сталкивался вообще с ними..

Trekzx у меня 84тыс пробег, из них мои 45тыс) втулки стаба, свечи, масла, фильтра..на мой взгляд это безпроблемный авто, учитывая его мощность :)

по минику, спасибо за инфо, в общем то всё не страшно, кроме акпп..то есть если беру миник, должен понимать, что рублей на 50 с коробкой могу попасть..

по двигателю глобально что то бывает? удивило кол-во висящих в инете контрактников, показалось, что пользуются спросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Бобристого Вам утречка, товарищи!!!

Пишу в этой теме дабы не плодить кучу.... Слезно прошу понять, простить и помочь....

Три уже дня и три ночи (не сплю, не ем, на работе не работаю :biggrin: ) все мучаюсь я жутко с выбором (конкретно этой машинки)....

Прочитала уже кучу отзывов про миники... Вроде созрела)))) Хочу себе, как первую и любимую!

Пока остановилась на этой http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=3415705&car=Mini+Cooper+used+car&nail=

Гляньте пжста у кого есть минута... седня вечером еду на диагностику...

И... чуть не поняла про вариатор...

хелп-хелп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бобристого Вам утречка, товарищи!!!

Пишу в этой теме дабы не плодить кучу.... Слезно прошу понять, простить и помочь....

Три уже дня и три ночи (не сплю, не ем, на работе не работаю :biggrin: ) все мучаюсь я жутко с выбором (конкретно этой машинки)....

Прочитала уже кучу отзывов про миники... Вроде созрела)))) Хочу себе, как первую и любимую!

Пока остановилась на этой http://www.bibika.ru... used car&nail=

Гляньте пжста у кого есть минута... седня вечером еду на диагностику...

И... чуть не поняла про вариатор...

хелп-хелп!!!

По вашей ссылке не вариатор, а обычный "автомат".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерси гранд!!!!

а по поводу самой машинки? понятно, конечно, что смотреть надо, но может что-нить так скажете? а? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про турбину Вам переживать не надо (у Вас ее нет) , так что езжайте спокойно на диагностику , пущай щупают ее, нюхают и дают резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) пасиба-пасиба!!!!

не подскажите еще пжста, мне- темноте :rolleyes: , что обязательно must ask я у дяденьки-диагноста???

Отредактировал Zabiyaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, может фото не очень удачное, но у авто очень странный красный цвет.

кажется, такого цвета с конвеера не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) пасиба-пасиба!!!!

не подскажите еще пжста, мне- темноте :rolleyes: , что обязательно must ask я у дяденьки-диагноста???

Поезжайте в сервис на Старопетергофском 9б. Там вам все покажут и расскажут без всяких must ask и тп. Сервис родной миниковский, почти к себе домой приедете :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотр кузова ( били или не били)из кузовного цеха попросить посмотреть , подвеска, ну и двигатель на всякие посторонние звуки, подтеки масла, антифриза, компрессию можно померить.

Поезжайте в сервис на Старопетергофском 9б. Там вам все покажут и расскажут без всяких must ask и тп. Сервис родной миниковский, почти к себе домой приедете :biggrin:

Точно, в Питере же есть клубный сервис! Езжайте к VVV и усе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, может фото не очень удачное, но у авто очень странный красный цвет.

кажется, такого цвета с конвеера не было

Да вроде Nightfire red...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы вкладываться в ремонт (от 20 до 100 тысяч в год) очень велики, заранее это будет не предугадать и не продиагностировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня , кто что сможет сказать об этой машинке, адекватна ли цена и вообще может знакома кому http://cars.auto.ru/...6054-02e96.html ? Что видно знатокам по mini и невозможно увидеть новичку? И поправьте R55?

Отредактировал klorte
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня , кто что сможет сказать об этой машинке, адекватна ли цена и вообще может знакома кому http://cars.auto.ru/...6054-02e96.html ? Что видно знатокам по mini и невозможно увидеть новичку? И поправьте R55?

это R56, купер ( не One, не Cooper S, а именно cooper)

все боляки есть в ветке болтики\винтики

где диагностить перед покупкой машину спрашивайте у москвичей, дабы потом не было гиморов

( наскока я знаю мотор на 56-м плохо переваривает замену масла по регламенту, 20 тыщ вроде

штоп не было траблов надо масло менять каждые 10, но сомневаюсь что на новой машине масло меняли чаще чем по регламенту)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это R56, купер ( не One, не Cooper S, а именно cooper)

все боляки есть в ветке болтики\винтики

где диагностить перед покупкой машину спрашивайте у москвичей, дабы потом не было гиморов

( наскока я знаю мотор на 56-м плохо переваривает замену масла по регламенту, 20 тыщ вроде

штоп не было траблов надо масло менять каждые 10, но сомневаюсь что на новой машине масло меняли чаще чем по регламенту)

Спасибо, будем изучать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня , кто что сможет сказать об этой машинке, адекватна ли цена и вообще может знакома кому http://cars.auto.ru/...6054-02e96.html ? Что видно знатокам по mini и невозможно увидеть новичку? И поправьте R55?

Подозрительно дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительно дёшево.

Тоже обратил внимание.

А вот эту машинку кто нибудь знает, пробег маловат что-то для 2003 года? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/48826776-2190.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание.

А вот эту машинку кто нибудь знает, пробег маловат что-то для 2003 года? http://cars.auto.ru/...26776-2190.html

http://www.drive2.ru/cars/mini/cooper_s/cooper_s_mk_i/john282/

Я узнавал у него, он продавал перекупам, ремонт ДВС требовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...