Индийская лавка. Аюрведа для вашей красоты и здоровья.


Recommended Posts

Индия удивительно многогранная страна с вековой историей и древней культурой. Сердце мира. Путешествуя по ней, я увидел многие её стороны. Некоторые из них меня шокировали, другие удивляли, многие вызывали не понимание.

Но речь сейчас о том. что вызвало мое восхищение и уважение.

Это Аюрведа.

Она делает если не чудеса, то лишь не многим меньше. Проверено лично. А в чем я не уверен, то и друзьям советовать не буду.

:)

По теме.

Рад предложить для Вас продукты которые помогут и здоровью и красоте.

В первую очередь это чаванпраш из Варанаси. Натуральный хенд мейд очень высокого качества.

DaMZg3OlYSk.jpg

Цена для соклубников 800 рублей за 1 кг.

Заказать чаванпраш можно в этой теме. Или написав мне на kwasiliew@mail.ru.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, к сожалению, очень маленькая картинка, трудно прочитать информацию, все расплывается при увеличении. Но то, что это эликсир молодости и долголетия, понять удалось. Хочу попробовать этот чудо-продукт. Когда и где можно приобрести баночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, к сожалению, очень маленькая картинка, трудно прочитать информацию, все расплывается при увеличении. Но то, что это эликсир молодости и долголетия, понять удалось. Хочу попробовать этот чудо-продукт. Когда и где можно приобрести баночку?

Кораблик уже где то рядом :)

Как только получу груз, сразу же вам баночку отложу. Прошу прощения за фото.

Легенда Аюрведа, эликсир жизни, рецепт которого был записан более двух тысяч лет назад. Джем на основе гималайских трав, использующийся в аюрведической традиции как самое первое общеукрепляющее средство, великолепный тоник и расаяна - формула долголетия. На протяжении веков Чаванпраш (Чьяванпраш) использовался как одно из эффективнейших средств активизации иммунной системы организма. Имеет ярко выраженное омолаживающее действие. Рекомендуется как оздоравливающее, укрепляющее средство. Применяется также для улучшения кровообращения и нормализации иммунитета, восстановления работы нервной и эндокринной систем организма. Используется в программах лечения хронических заболеваний.

Чаванпраш упоминается в древнейших медицинских аюрведических канонах, таких как "Дханвантари самхита", "Чарака самхита" и "Аштанга хридайя самхита". Легенда о происхождении Чаванпраша гласит: Мудрец по имени Чаван, живший двенадцать тысячелетий назад, почувствовав приближение старости и болезней, обратился за помощью к Ашвини Кумарам - братьям-близнецам, практикующим Аюрведа на высших материальных планетах. Зная о его праведности и добродетели, Ашвини Кумары даровали ему рецепт "Эликсира молодости".

Мудрец направился в предгорья Гималаев и собрал там сорок девять указанных в рецепте трав и минералов. В течение трёх дней он приготовил чудодейственный эликсир, который и принимал каждый год по 108 дней.

Предание говорит, что он прожил после этого еще тысячу лет и покинул этот мир без признаков старости и болезней. С тех пор это средство носит имя мудреца Чавана - Чаванпраш (пища мудреца).

В трактате VI в. аюрведический врач Вагбхата Муни так писал о чудодейственном эликсире: "Принимая этот состав, страдающий от старости мудрец Чьяван стал желанным для любимой женщины. Чаванпраш излечивает кашель, одышку, лихорадку, бесплодие, болезни сердца, подагру, заболевания мочеполовой системы и нарушения речи. Он помогает расти детям, укрепляет стариков, раненых и истощённых людей. Принимаемый надлежащим образом, он дарует острый ум и память, даёт здоровье и долголетие, обеспечивает ровное горение пищеварительного огня, разжигает огонь чувств и даёт силу телу" (Аштанга Хридайя Самхита, 6.39. 33-41).

Всё это конечно красивые легенды. В двух словах, чаванпраш, это мед. И натуральный энергетик. Только собирают его не пчелы, а делают люди из полезных растений. В его составе только натуральные, природные компоненты. По крайней мере в том чаванпраше, который готовит

д-р Кумар в Варанаси.

Ещё на важных стадиях приготовления, приходят брамины и поют над ним мантры. :) Заряжают его ещё и энергией. :) Сам видел. Не уверен, что он от этого становится более полезен, но сам подход к теме вызывает уважение.

:)

Зы.

Будет ещё прикольная косметическая линия для девочек. Кремики там всякие волшебные, шампуни, масла... Добавлю чуть позднее.

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, подскажи, как принимать этот волшебный Чаванпраш, какой курс по сроку, дозировке. Вот думал либо витаминный комплекс найти, либо довериться Индии и попробовать нечто новое)

и сколько примерно ждать этот эликсир :)

Удалось расшифровать и разглядеть текст с картинки! чудо-штука этот Чаванпраш :) Остается открытым вопрос по срокам доставки. Николай, отложи для меня баночку, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть витаминный комплекс. По чайной ложке в день с молоком или чаем утром. (Перед сном не желательно, т.к. очень бодрит, если только нет цели бурно провести ночь.. :flowers1: Но там другая методика приема.).

По срокам начало июня. Отложу обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо! буду ждать)

Пожалуйста.

Кстати, если нужен какой то препарат конкретной направленности, то его можно подобрать. Чаванпраш это средство широкополосное. :), как и Трифала например. При каких то личных пожеланиях или проблемах, (не дай Бог), напишите мне на почту, я отправлю запрос в Варанаси. Будет сделан индивидуальный аюрведический хенд мейд. Не плацебо точно.

При желании, или, (опять же не дай Боже), необходимости, можно в Варанаси отправить не только запрос, а и сам объект. :) Д-р Кумар добрый волшебник. :) Только нужно быть готовым к тому, что лечение будет проходит.... не совсем традиционными методами. Которые могут шокировать. Одного из его пациентов консилиум браминов и врачей отправил собирать подаяние на набережную Ганги. Отнесли его туда без единой рупии в кармане. Через неделю начал ходить.

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, у тебя еще баночки не закончились, не приплыв? Если нет, я бы тоже взяла попробовать: уж больно ты про Индию вкусно рассказываешь... Да и названия эти... Вкусные тоже...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, у тебя еще баночки не закончились, не приплыв? Если нет, я бы тоже взяла попробовать: уж больно ты про Индию вкусно рассказываешь... Да и названия эти... Вкусные тоже...))

Главное полезные.. :). Отложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я думал, что кот меня предал. После того через что мы вместе с ним прошли!! Он стал похож на гея. Пахнет уж точно! На балконе со мной не тусует, все теперь по женским ручкам больше сука трется. С другой стороны я его понимаю...На нем потестили шампунь и какую то маску для волос. После того как я заявил решительный протест по поводу не прикосновенности частей своего тела, волос, ногтей, морщин и всего прочего!!! В ход пошел со вздохом бедный кот. Вся квартира провоняла кокосовым маслом, специями, амулой, и прочими вониями. Мужским, русским духом больше в ней уже не пахнет...

Не мудрено, что кота после таких перемен потянуло себе пол сменить. За себя уже тоже, честно, опасаюсь. Стал в Миник садится строго от ветра, а то вдруг не приведи Господь, как понесет в чью то сторону от меня, так потом не отмажешься.

:)

Это все шутки... Чаванпраш приехал. А вместе с ним образцы разных женских штучек, о которых я даже не слышал...

Их можно посмотреть здесь.

А парням рекомендую офигенную зубную пасту, пацанское мыло и натуральное кокосовое масло для своих девушек.. Они вам за это все грехи простят! Проверено! Сыну с этим маслом делаю ежевечерний, предкроваточный массажик, он все мои дневные косяки в момент забывает и дарит спокойную ночь,...

:)

ЗЫ.

Заказанный чаванпраш можно забрать в Клубном сервисе на Старо-Петергофском 9Б. Там же оставить деньги для меня, (если это для вас не очень удобно-звоните, договоримся о встрече.),Если что то интересует обращайтесь. Или пишите в группу. На подходе ещё больше действительно качественных, полезных, и очень адекватных по цене за свое качество, товаров. Мы постарались отобрать самый сок из Индийских и Тайландских тем. Среди них есть действительно уникальные вещи. Кто путешествовал по Индии знает что это так.

Будьте все здоровы и прекрасны!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московские заказы можно так же будет забрать на Дубининской, в Клубном сервисе. Отправлю с ближайшей оказией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а у вас случаем не осталось свободной баночки чудо- Чаванпраша? Очень тоже хочется быть здоровой и прекрасной ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай, а у вас случаем не осталось свободной баночки чудо- Чаванпраша? Очень тоже хочется быть здоровой и прекрасной ;)

Вам нужно всего лишь такой оставаться, чаванпраш вам в этом поможет.

:)

На клубном сервисе есть свободная баночка. Или позвоните мне, (тел. в профиле), встретимся когда будет удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Произошло обновление и расширение ассортимента. Посмотреть, купить и заказать можно здесь. К сожалению не всё есть в наличии, т.к. многие позиции раскупаются не доплыв до России. В связи с этим рассмотрю адекватные предложения по краткосрочному кредитованию. Катастрофически не хватает оборотных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так

напишу свой пост для неверующих и остальных любителей читать и обсуждать комменты

С Индийской продукцией знаком не по наслышке и очень давно....так давно, что наверное ещё в детский сад кое-кто ходили когда я уже отдал свое предпочтение индийским травяным препаратам

Индийские препараты работают !!!

компания Himalaya - моя любимая (не реклама)

Когда два года назад у меня была проблема с коленями, что я даже ходить не мог, препараты производителя: Rumalaya FORTE, Shigru и Shallaki этого производителя поставили меня на ноги

мало того

помогли моим товарищам которым я ЭТО рекомендовал, + Натка купила своим родственникам которые мучались артритными болями, так и там эти препараты выполнил все свои задачи, Люди стали себя чувствовать конфортней...

А вспомнил я про индийские препараты лет пять назад, когда стало потягивать почку от пиелонефрита

стал покупать в наших аптеках и пить, препарат того- же производителя - Цистон

стало полегче, но не прямо чтобы АХХ !!!

начал читать форумы, и нашел инфу, что те препараты что продают у нас у нас же и мешают т.е. в Подмосковье, а настоящие рабочие - это все-таки купленные там

Купил

пил долго, 6 месяцев

забыл про дискомфорт

Коля

хорошим делом занимаешься

У меня лично, неоднозначное отношение к самой Индии, но к Индийским травяным препаратам более чем положительное

и когда для выздоровления не хочется глотать химию, лучшей альтернативы нет

Всем рекомендую,

для профилактики, да и не только, пить индийскую травку (не курить её - пить !!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ничего не имею против этой Вашей чаванпраши волшебной, но просто мне как маленькому мальчику не понятно как можно лечиться у того кто сам себя выличить не может, ониж там как мухи мрут вроде и еще где-то слышал, что Индия самая грязная, нищая и больная страна, у них там трупы плавают в реке, а Вы этим тело свое мажете драгоценное ((((неужели Российских травников мало талантливых???

Отредактировал SmayleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ничего не имею этой Вашей чаванпраши волшебной, но просто мне как маленькому мальчику не понятно как можно лечиться у того кто сам себя выличить не может, ониж там как мухи мрут вроде и еще где-то слышал, что Индия самая грязная, нищая и больная страна, у них там трупы плавают в реке, а Вы этим тело свое мажете драгоценное ((((неужели Российских травников мало талантливых???

Сереж, ты бы вот ради интереса изучил бы немного индийскую культуру, а потом уже говорил...

Про Россию тоже много чего говорят, ты где там своего медведя привязал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ничего не имею против этой Вашей чаванпраши волшебной, но просто мне как маленькому мальчику не понятно как можно лечиться у того кто сам себя выличить не может, ониж там как мухи мрут вроде и еще где-то слышал, что Индия самая грязная, нищая и больная страна, у них там трупы плавают в реке, а Вы этим тело свое мажете драгоценное ((((неужели Российских травников мало талантливых???

пожалуйста, не пишите глупостей.

одни домыслы, на уровне "бабушки у подъезда сказали"

Весь офф-топ из темы может быть удален по первой же просьбе Нелегала.

PS: хотел минус поставить, а нажал плюс - привычка. Исправьте))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж, ты бы вот ради интереса изучил бы немного индийскую культуру, а потом уже говорил...

Про Россию тоже много чего говорят, ты где там своего медведя привязал?

У меня знакомые девочки как только со своими бойфрендами поссорятся сразу пулей в Индию депрессию свою окуривать и всякими мазями замазывать и бродячих собак на грязных пляжах кормить ))) вон весь инстаграмм забит этой лабудой)))

Я им теперь говорю, что если опять разойдетесь не надо в Индию, звоните и я Вас от всех болезней в Русской баньке вылечу и друга Травника еще позову )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые девочки как только со своими бойфрендами поссорятся сразу пулей в Индию депрессию свою окуривать и всякими мазями замазывать и бродячих собак на грязных пляжах кормить ))) вон весь инстаграмм забит этой лабудой)))

Я им теперь говорю, что если опять разойдетесь не надо в Индию, звоните и я Вас от всех болезней в Русской баньке вылечу и друга Травника еще позову )))))

Интервью с Михаилом Задорновым

Корр.: Михаил Николаевич, слово "аюрведа" для вас новое?

М.Н.: Это слово я слышал давно, только не понимал его значения. В наше время очень много людей, которые выдают себя за колдунов, экстрасенсов, магов и т.д. Они любят пользоваться самыми разнообразными загадочными словами. И впервые услышав слово "аюрведа" именно от подобной женщины, естественно, сразу же настроился скептически. Несколько лет я это слово воспринимал, как бы это выразиться..., о! -как региональный колдун второй гильдии. Но, благодаря моим родителям, я много читал, на многое обращал внимание. А когда у меня появлялись проблемы разного характера, то в скором времени находился и какой-нибудь человек или книга, которые отвечали на мои внутренние вопросы. Я даже привык к тому, что жизнь сама подсказывает, как решить ту или иную проблему Так получилось и с Аюрведой. Вторая моя встреча с этим словом произошла лет шесть тому назад. Одна милая женщина очень любила знакомиться с известными артистами, и она познакомилась с Евгением Петросяном, а он познакомил ее со мной. Эта женщина жила долгое время в Индии. Она рассказывала много интересного. Слушать ее было любопытно, и каждый раз она упоминала об Аюрведе. От нее я впервые узнал, что есть заменители сахара, масла, холестериновых продуктов. Более того, она пыталась меня и Евгения переориентировать в смысле еды. А я был к тому времени уже склонен задуматься над "культурной едой". И эта женщина, видя заинтересованность в наших глазах, попросила нас участвовать в телевизионной передаче. Нам нужно было отведать аюрведические блюда и высказать свое мнение. И мы с Евгением Петросяном очень искренне это сделали. А она сделала из этого рекламу. Как потом оказалось, это была ее цель. Я же никогда в жизни не участвовал ни в каких рекламах. Мне действительно понравились аюрведические блюда, и я их хвалил искренне. Но меня разозлило, что я "развесил уши" и меня оставили в дураках.

Корр.: Значит, шесть лет тому назад Аюрведа была для вас только кухней?

М.Н.: Тогда - да. Особой философии она мне не открыла. Все кружилось вокруг здоровья и вегетарианской еды. Да и вообще редко случается, что с милой женщиной можно еще и пофилософствовать.

Корр.: А что было потом?

М.Н.: Потом начались болезни, которые свойственны людям после сорока, ближе к пятидесяти. А человек ведь мудреет благодаря болезням. Я вообще считаю - мудрый человек это больной человек, в первую очередь. А здоровому зачем быть мудрым, он и так здоров. Я всегда читал книжки о здоровье, и меня всегда интересовала философия. Люблю не просто рассказы о смешном, а сравнивать свои мысли с мыслями древних и психологией других народов. Мои мысли, например, схожи с мыслями Конфуция и Будды. Потом я стал копать еще глубже и добрался до Вед. Читал сами Веды, читал о них, выдержки из них. Именно тогда слово "аюрведа" стал понимать как "вытекающее из Вед".

Корр.: Что вас привлекло в Аюрведе больше всего, когда вы ее почувствовали сердцем?

М.Н:. Привлекли подтверждение моих собственных мыслей и ответы на мои вопросы. Оказалось, что я так думаю не один, так думали древние. Сегодняшняя цивилизация забыла о многом хорошем, что было в прошлом. Открытий много, и это замечательно! Но я нашел ответы на сформулированные мной вопросы: как мне продолжать жить и к чему стремиться?

Надо сказать, что еще чуть раньше, до знакомства с Аюрведой, я стал дружить с китайскими врачами. Они давали возможность растягивать промежутки между болезнями. К ним у меня есть доверие, они учились массажу 12 лет в школе народной медицины. Благодаря им, я стал интересоваться происхождением китайской медицины и даже купил себе домой массажный стол. Корни китайской медицины кроются в Аюрведе.

Я увлекся, и со мной стали происходить удивительные вещи, мне все время кто-то подбрасывал литературу по Аюрведе. Я даже подумал, что в моем доме завелся добрый домовой - Барабашка.

Корр.: Подобное притягивает подобное. (я называю это "меджик:) )

М.Н.. Да, наверно, мой Барабашка оказался с задоринкой. Несмотря на то что я много читал, Аюрведа все равно оставалась для меня загадочной, пока я не встретил директора центра аюрведической и тибетской медицины "Дханвантари" доктора И. И. Ветрова. Не хочу ссылаться на мистику, но и случайностей не бывает. Однако к любой случайности надо себя подготовить. Вот такой счастливой, но подготовленной случайностью в моей жизни стала встреча с Игорем Ивановичем, благодаря которому я почувствовал то, что пытался понять умом. Ну, я не хочу сказать, что мне открылось многое, но, во всяком случае на сегодняшний день, мне Аюрведа во многом помогает.

Корр.: В чем помогает и как изменился ваш образ жизни?

М.Н.. У меня напряженный образ жизни. А Аюрведа помогает организовать свой режим дня, правильно питаться и мыслить. А правильных мыслей у меня быть не может - я занимаюсь не тем делом. Я - сатирик. И это о многом говорит.

Корр.: Вы, Михаил Николаевич, достаточно самокритичный человек. Но ведь тот же Игорь Иванович Ветров, да и многие тысячи людей, побывав на вашем концерте, заражаются положительной энергией, а сейчас это уже можно назвать аюрведическим обменом.

М.Н:. Доктор Ветров, конечно, мог зарядиться от меня, но я не имею в виду свой концерт. На концерте всегда идет с залом энергетический обмен, мы находимся с залом под единым энергетическим потоком. Православному человеку сказать иными словами: находимся под единым куполом, который нельзя обрывать раньше времени. А вот мыслить как сатирику, искать недостатки в обществе, согласно Аюрведе, не очень хорошо.

Корр.: Да, вы правы. Девиз Аюрве-ды: жить просто и думать возвышенно. Об этом говорили еще древние вайдьи.

М.Н.: Моя профессия все время выхватывает недостатки жизни, хотя в тех же Ведах есть и другое изречение "не жалуйся на зло - оно удвоится, смейся над злом - тогда оно пройдет". А слово "возвышенно" я понимаю так: видеть жизнь с высоты, не вознося себя.

Мы сейчас больше затронули мое творчество, но оно, действительно, не очень сочетается с Аюрведой. Многие проблемы у меня идут именно от профессии. Я не сижу на одном месте, много путешествую, поэтому режим для меня невозможен, мысли возвышенные тоже как-то не очень появляются. Однако я понял, что мне нужно жить согласно Аюрведе. Благодаря Аюрведе, я стал очень редко прибегать к химической медицине. Если раньше что-то случалось с моим здоровьем, то я лечился западными лекарствами, что разрушало мой организм. Это то же самое, как чтобы избавиться от комаров сразу, взять и сжечь весь дом. Сегодня это уже не так. Теперь, если проблемы не решаются, я не впадаю в уныние, в которое впадал раньше.

Корр.: То есть вы избавились от одного греха - не впадаете в уныние?

М.Н.: Хм... Это как директива: "не впадай!?" и все, а ты возьми и не впадай, но если ты действительно осветляешь свою ауру правильными, активными действиями, то тогда это уже легче.

Корр.: Есть способ, как проверить, живете вы по Аюрведе или нет!

М.Н Как?

Корр.: Вспомним опять древних вайдьев, которые благодаря своим знаниям никогда не старели. Живя по аюрведическим канонам, вы почувствовали, что молодеете?

М.Н:. Я скажу, что чуда на свете не бывает, и никто еще смерть не обманул. Я понимаю, что 45 лет жил жизнью абсолютно варварски образованного человека. Не хочу сказать, что делал только плохие поступки, но я подошел к 45 годам разрушенным. А сейчас я молодею и думаю, что лет пять этот процесс будет происходить. Раньше, я с трудом подтягивался 3 раза, теперь подтягиваюсь 12 раз. Правда, это не очень красивое зрелище - напоминает корову, танцующую брейк дане. Но тянусь от пола грациозно, могу отжаться 90 раз.

Корр.: Значит, теперь ваше мнение об Аюрведе отличается от того, которое было шесть лет тому назад?

М.Н.: Да. Благодаря доктору Ветрову. Так как доктор Ветров - это новое качественное понимание и отношение к себе. Более того, с тех пор как мы познакомились с Игорем Ивановичем, мне попалось очень много нужных книг. Опять "Барабашка" с удвоенной скоростью начал подсовывать мне книжки. Теперь я начинаю эти книжки понимать. Доходит до смешного - встречаю на улице знакомого, и мне хочется ему сказать: ты капха или питта с ватой. И я начинаю уже давать советы: тебе нужно немножко поднять, к примеру, капху, а вату занизить, или наоборот. Одним словом, ешь огурцы.

Корр.: Так вы, Михаил Николаевич, уже стали разбираться в вопросах Аюрведы на самом деле?

М.Н.: Не думаю. Но сейчас все мои родственники знают, какой они энергетической конструкции. Все сами заполнили анкеты, которые дал доктор Ветров, и узнали, кто они есть на самом деле: вата, питта или капха. И едят только то, что им поднимает энергетику. Потрясающе!

Аюрведа - это бесчисленное количество помощников, которые ломятся к тебе, но ты их варварски не пускаешь, ты закрыт западной медициной. Мой тезис, вы знаете: все из-за денег в нашей жизни. Я категорически не могу душой это принять, потому что я сам живу не так. Да, я люблю деньги, их тратить, но так, чтобы они правильно организовывали мою жизнь и делали меня свободным и творческим человеком, но жить только из-за них я не буду. Поэтому я не приемлю западную жизнь, хотя понимаю, что западная медицина достигла многого. Бывают случаи, когда я принимаю западную медицину, но на чем она строится?.. На бизнесе. Сама себя рекламирует. Кинул таблетку от боли в голове в стакан с водой... Удобно? Быстро? Да. Но при этом, например, понизилась энергия почек, глядишь, уже песок начал образовываться в тех же почках; затем полетела печень; начал лечить печень уколами - отнялась правая часть мозга, которую потом вырезал хирург. Человек остался, мягко говоря, не очень здоровым, а ведь за каждое действие он платил деньги. Есть очень много ученых в западной медицине, которые понимают, что человек должен жить согласно Аюрведе. Нет, иногда, пользоваться достижениями западной медицины можно и даже нужно. Бывают, в конце концов, аварии, когда помощь должна быть мгновенно оказана. Поэтому я думаю, что скачок настоящей медицины произойдет тогда, когда современные медики соединят знания древних - науку жизни, с достижениями сегодняшней физики, химии, фармакологии. Но на это еще нужно время.

Корр.: Сколько?

М.Н.: Я думаю, лет 50-60. Надеюсь, что не дольше. Все, кому я рассказывал, как благодаря Аюрведе можно себя подкорректировать, мгновенно на это реагировали.

Корр.: Вы не становитесь скучным собеседником ?

М.Н.: Правильный вопрос. Да. Для некоторых становлюсь. И тогда я вспоминаю положение из Вед: "Никогда не рассказывай человеку то, что ему неинтересно". А если я рассказываю о западной медицине со сцены - это смешно. Я ведь интуитивно 20 лет назад сказал, что наши врачи учатся на мертвых, а лечат живых. Да. Они знают биологию, но ведь надо еще знать, что существуют энергия, элементы стихий и они компонуются. Только при дисгармонии человек начинает болеть. Если доши находятся в гармонии, то человек никогда не заболеет, сколько в него микробов не насуй, так как ты сам хозяин собственного счастья.

Корр.: Михаил Николаевич, а как вы относитесь к астрологии, неотъемлемой части Аюрведы? Ведь изучая свою астрологическую карту, человек таким образом помогает себе избавиться от многих проблем, а главное, правильно ориентируется на тот космический коридор, который нужно ему успеть пройти как можно с большей пользой для своего духовного развития.

М.Н.: Не могу сказать, что я ее изучаю. Но для всех своих родственников и близких я организовал такую мини-регистратуру при аюрведической поликлинике. Мы все знаем, какие нам свойственны проблемы в жизни и недостатки, заложенные датой рождения. Человек родился в тот момент, когда он астрономически сформировался, и сразу в его карточку все должно быть занесено.

Корр.: Но ведь православие не признает астрологию.

М.Н.: Я считаю, что не надо придерживаться определенных конфессий. Кому что близко, то и должно исповедовать. Бог один, но Он посылал разных пророков на землю. Я люблю неагрессивную позицию. Я думаю, что в церковь ходить надо. Церковь тоже помогает несколько гармонизировать элементы стихий. Если человеку церковь помогает (а таких людей я знаю), то пускай помогает. Слава Богу! А то, что сейчас церковь не признает астрологию, это только сегодня. Когда-то космос был не совместим с церковью. Но ведь церковь признала Гагарина, не отлучила его от церкви, хотя она, конечно, консервативна.

Корр.: Мне кажется, что все должно идти от сердца.

М.Н.: Если бы сильные мира сего жили по Аюрведе - не было бы никакой войны, и никакой вражды. Живя по Аюрведе, я избавился от многих негативных качеств.

Корр.: Где по-вашему, родина Аюрведы?

М.Н.: Насколько мне известно, Аюрведа пришла от ариев, но мне кажется, ее родиной может быть Россия, и потому в санскрите и русском языке очень много однокоренных слов. Да и вообще мне очень хорошо дружить с Аюрведой.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые девочки как только со своими бойфрендами поссорятся сразу пулей в Индию депрессию свою окуривать и всякими мазями замазывать и бродячих собак на грязных пляжах кормить ))) вон весь инстаграмм забит этой лабудой)))

Я им теперь говорю, что если опять разойдетесь не надо в Индию, звоните и я Вас от всех болезней в Русской баньке вылечу и друга Травника еще позову )))))

Сереж,ты, конечно извини, но своих ограниченных подруг не приводи нам в пример. И прежде чем писать необоснованную ерунду - потрудись хоть немного вникнуть в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сереж,ты, конечно извини, но своих ограниченных подруг не приводи нам в пример. И прежде чем писать необоснованную ерунду - потрудись хоть немного вникнуть в это.

Так а я ничего и не утверждаю и не с кем не спорю, а наоборот как несведущий человек спрашиваю из-за недостатка информации)) И если внимательно прочитать мои сообщения, "Вашей чаванпраши волшебной" то можно увидеть, что не написал не одного плохого слова, а наоборот только сделал несколько комплиментов, а вот Вы - Trekzx и pandarossa почему-то наоборот "своих ограниченных подруг", "необоснованную ерунду"пишите глупостей. одни домыслы, на уровне "бабушки у подъезда сказали" (((((((((((((((( не ожидал от Вас честно признаться(((( а вот Нелегал - умничка, взял и пояснил!!!!

Отредактировал SmayleG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...