Recommended Posts

Не знал куда написать - написал в сюда))

В общем поменял масло/фильтры/втулки , помыл под капотом , короче все что хотел - сделал. У меня тут рядом - Шварц Вальд... Дорожки узенькие - вверх-вниз, влево-вправо, в общем-то приятно)))

Пойду, думаю, просушу подкапотное (мыл сам), чтобы все высохло и нигде не коротнуло. Есть тут у меня любимая дорожка - серпантин вниз, а потом по окраине городка в 13км от моего дома. Стартовую точку обычно выбираю одну и ту же - на вершине холма. Стартую оттуда и засекаю время прохождения 15км серпантина. Так вот - подъезжаю я к своему старту - как всегда никого нет, но под деревом, откуда я стартую - Мини Родстер. Еще блестит - совсем новый. На нем наклейка дилера, которого я взаимно не люблю. Думаю, блин, если кто-то из манагеров - придется проехать мимо и искать другой карман-общаться я не горю желанием...

Смотрю - нет , не знаю кто это. Заезжаю, проверяю количество охлаждайки, кол-во масла и ,захлопывая капот, вижу, что человек снимает крышу, напяливает шапку, прыгает в машину. Делает все с таким удовольствием , прям засмотрелся на него. Я думаю - тестирует))) Спрашиваю его , а он говорит - не , только купил, вот пока до дома не добрался, решил прокатиться тут! WOW!!Вы из России???? Ничего себе!)))

Ну и под это дело - выруливает на дорогу, я сажусь в Пузыря, завожусь, ставлю таймер и стартую в том же направлении...Человек уже скрылся из виду.

Через перу минут догоняю. Уперлись в какую-то улиточную машину..В общем обогнали его и помчались. На улице -5 - машине дышется хорошо...За купером еле поспеваю. Но до нашего города добрались вместе, помедленнее, чем я рассчитывал, но удовольствие я как всегда получил сполна..

Обгоняю его в городе, а он кричит - Woooohooooo!!!!! и козу кидает вверх)))

Прикол в том, что Мини тут - обычный хэтчбэк. Многие просто реагируют на российские номера, но никак не на машину. Причем у меня обычный Ван , наклейки я все ободрал (кстати, пользуясь случаем - а может мне кто-нибудь привезти Минипипла объемного московского черного - мой что-то за 3 года износился), однако в последнее время я начал замечать - ОНИ СО МНОЙ ЗДОРОВАЮТСЯ!)))) Хехехееееее Просто отрывают один палец с руля или головой кивают, часто даже не смотря на водителя.))) Итог такой - я знаю уже около десятка машин, которые взаимно приветствуют на дороге!)) Приятно очень - давно не испытывал этого чувства - когда на Юнайтед поехали с немецкими миниками - они никогда друг друга не видели до поездки! Никто никого не знает - даже ников с форума никто не помнит...

Так вот походу немцы - втихоря тащатся по своим машинкам. Отъезжают в лес и там уже кайфуют наедине со своей машиной, а возвращаясь в город поднимают крышу и успокаиваются..Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог такой - я знаю уже около десятка машин, которые взаимно приветствуют на дороге!))

айВАН, ты сам ответил на свое сообщение. Ты живешь в большой деревне и здороваюцца машины, кот. просто тебя узнают, а ты узнаешь их.

Вот и все. В Европе вообще принято здороваться...вон в доме живу, соседей одних и тех же вижу, а они типа нос воротят и не здороваюцца...

там они как-то наигранно любезней что ли

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог такой - я знаю уже около десятка машин, которые взаимно приветствуют на дороге!))

айВАН, ты сам ответил на свое сообщение. Ты живешь в большой деревне и здороваюцца машины, кот. просто тебя узнают, а ты узнаешь их.

Вот и все. В Европе вообще принято здороваться...вон в доме живу, соседей одних и тех же вижу, а они типа нос воротят и не здороваюцца...

там они как-то наигранно любезней что ли

Кстати может ты и прав, Федь..

В деревне порядка 120 000 жителей, что реально не много..

Не подумал об этом!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот к примеру сегодня на мкаде 4 миников встретил, 2 кантрика и два хэтча, всех догнал побибикал помигал, а на меня как на дурака... как так?

только 2 раза клубные мне ответили на приветствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве миниводы по-разному приветствуют друг друга. Кто рукой, кто сигналит так, что я вздрагиваю... :) но чаще световыми приборами...моргание дальним, туманками, аварийкой... недавно видел и такое приветствие... одиночные вспышки поворотником направо-налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...