а никто не пробовал ставить 225\45-17 на р56?


Recommended Posts

собственно интересен, даже очень интересен этот вопрос. 205-50 влезает запросто, а вот встанет-ли 225-45-17?

поделитесь, может есть опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно интересен, даже очень интересен этот вопрос. 205-50 влезает запросто, а вот встанет-ли 225-45-17?

поделитесь, может есть опыт?

Радиус колеса изменится всего на -1,5мм так что проблем не будет, покрышка будет на диске выглядеть надутее, а так встанет если ширина диска и вылет позволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл установки сие порнушного размера нельзя озвучить? При желании можно поставить все что угодно, хоть от трактора колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может возникнуть в том, что шина будет касаться стойки аммортизатора. По крайней мере у 215й резины зазор между шиной и стойкой ОЧЕНЬ мал. Да, эту проблему, если она будет, можно решить проставками или дисками с другим вылетом, но ... Очень правильный вопрос Ромы - зачем? :)

Любопытно узнать ответ, т.к. сам в свое время думал о 225й, но мне тогда просто хотелось определенную модель резины, которая выпускалась с шириной 225 минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может возникнуть в том, что шина будет касаться стойки аммортизатора. По крайней мере у 215й резины зазор между шиной и стойкой ОЧЕНЬ мал. Да, эту проблему, если она будет, можно решить проставками или дисками с другим вылетом, но ... Очень правильный вопрос Ромы - зачем? :)

Любопытно узнать ответ, т.к. сам в свое время думал о 225й, но мне тогда просто хотелось определенную модель резины, которая выпускалась с шириной 225 минимум...

А смысл установки сие порнушного размера нельзя озвучить? При желании можно поставить все что угодно, хоть от трактора колеса.

просто два дня назад встал вопрос о покупке шипов 205 или 225... так вот 225-45 стоят в два раза дешевле(б\у) и их завались, а вот 205(их и купил) мало и стоят дорого. кроме того на лето есть идеальный комплект нокиан хакка v в размере 225\45 и вот тоже размышления ставить так или мутить-менять на 205..

вот в чем смысл моего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на мини на зиму 225 резину это примерно как не летней ездить )) Собственно не намного лучше =) Экономия эта выглядит смешно в первую очередь на фоне того, что мини машина недешевая и коль деньги на нее нашли - думаю на резину нужной размерности тоже найдется.

225/45 на лето на какой диск вы одевать собрались? Если на штатный - то удачи в натяжке (будет знатный бабл на колесе), если на какой-то широкий - то какие у него параметры? Проставки в любом случае скорее всего понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на мини на зиму 225 резину это примерно как не летней ездить )) Собственно не намного лучше =) Экономия эта выглядит смешно в первую очередь на фоне того, что мини машина недешевая и коль деньги на нее нашли - думаю на резину нужной размерности тоже найдется.

225/45 на лето на какой диск вы одевать собрались? Если на штатный - то удачи в натяжке (будет знатный бабл на колесе), если на какой-то широкий - то какие у него параметры? Проставки в любом случае скорее всего понадобятся.

а вот если прочитаете мой пост еще раз, то поймете о чем я и что я купил и поставил на автомобиль. ваша полемика ни к чему. научить жизни можете своего ребенка. по поводу эксплуатационных качеств я не интересовался, а интересовался вопросом: не будет-ли цеплять. и мне абсолютно неинтересны Ваши рассуждения на счет дороговизны моего автомобиля.

спасибо за понимание.

ваши "порнушные" посты вынужден расценивать как пустой треп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я пожалел что 215 x40x17 поставил,широковата для 7-ми дюймовых дисков о 225 резине даже мысли нет,опять же смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на р53 стояла 215-45.. все было просто отлично и после ранфлета данлоп машина забыла про колею..

всем спасибо за ответы- советы!

волевое решение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

я только уточнить... стоковые на с-ке R56 205 45 R17

такие колеса большая и весьма дорогая редкость...

205 50 R17 вполне себе часто встречается в продаже и цены более приемлемые

отсюда вопрос: 205 50 - нормально встанут?

правда важно!

Отредактировал Elpako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только уточнить... стоковые на с-ке R56 205 45 R17

такие колеса большая и весьма дорогая редкость...

205 50 R17 вполне себе часто встречается в продаже и цены более приемлемые

отсюда вопрос: 205 50 - нормально встанут?

правда важно!

205-50 абсолютно нормально. вечером выложу общий вид машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли 205-50, ничего не терли, 225-45 стояли тоже, правда диск был 8 шириной и большим вылетом, терли арки при 2 пассажирах сзади на кочках очень ощутимо. Да и в управляемости сильно потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки 215/50 R17 встанут? Кто нибудь пробовал ?

На стандартной подвеске и оригинальных дисках такая широкая резина может тереться.... даже об стойку амортизатора... В FAQ советую заглянуть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стандартной подвеске и оригинальных дисках такая широкая резина может тереться.... даже об стойку амортизатора... В FAQ советую заглянуть! :)

Извините конечно, но куда заглянуть ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 и 215 разница по бортам 5мм, не будет тереть, но! она выше 205\45 на 1,5см.. вот это много.... могут цеплять по высоте.

хотя еще раз повторюсь: 205\50 встала идеально, как родная.

AgentOrange, а ты не тот же AgentOrange что на е60клубе????

Отредактировал Евген R50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

205 50 R17 вполне себе часто встречается в продаже и цены более приемлемые

отсюда вопрос: 205 50 - нормально встанут?

Буквально соседняя тема - 205/50R17 Не будет ли цеплять?, не?

Отредактировал DeniX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините конечно, но куда заглянуть ?

205 и 215 разница по бортам 5мм, не будет тереть, но! она выше 205\45 на 1,5см.. вот это много.... могут цеплять по высоте.

хотя еще раз повторюсь: 205\50 встала идеально, как родная.

AgentOrange, а ты не тот же AgentOrange что на е60клубе????

215 на 50 и на 17 слишком большое... и толстое!!! колесо для MINI! :) И по моему мнению будет смотреться в колесной арке очень убого! Ну и вообще, сели не секрет, какую-такую уникальную резину в этом размере Вы желаете приобрести?

P.S. Я не тот Agent Orange с e60 клуба... :) У того ник с пробелом.... а у меня слитное написание AgentOrange!!! Но DM и BMW люблю... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215 на 50 и на 17 слишком большое... и толстое!!! колесо для MINI! :) И по моему мнению будет смотреться в колесной арке очень убого! Ну и вообще, сели не секрет, какую-такую уникальную резину в этом размере Вы желаете приобрести?

P.S. Я не тот Agent Orange с e60 клуба... :) У того ник с пробелом.... а у меня слитное написание AgentOrange!!! Но DM и BMW люблю... :good:

nokian hakka black

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

я только уточнить... стоковые на с-ке R56 205 45 R17

такие колеса большая и весьма дорогая редкость...

205 50 R17 вполне себе часто встречается в продаже и цены более приемлемые

отсюда вопрос: 205 50 - нормально встанут?

правда важно!

у меня зима хака 5 встала норм, только шваркает...большевата все таки....руль до упора выворачиваешь, и этот скрип просто выбешивает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...