Осторожней с Mini Clubman. Брак всей серии....


Recommended Posts

С автором согласен, подобным образом не должен звучать авто, стоимость которого приближается к миллиону. Меняйте колонки, это должно помочь. Для меня музыка в машине априори должна быть хорошей (каждому свое, у меня этот пункт в голове есть)).

Сейчас у меня BMW, по мере увеличения скорости громкость звука так же увеличивается, что меня очень и очень радует. Но там штатная акустика уже звучит очень не плохо.

Хорошее сравнение с " мини суперспидкар и двигатель от мопеда" :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пс: по договору, и в клабмане и вашем кантримене стоит одинаковая музыка. Просто визуал буст. И все, больше ни одного слова. Моя хрипит при очень слабом звуке, ваша изредка и то если выкрутить на полную. Это очень похоже на обман, к сожалению.

в кантрике у меня буст сд.

и да, тут вы это никак не притащите - слов про колонки никто не писал. А значит могут быть любые.

ждем, когда вам заменят на более хорошие по гарантии, если вообще заменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили летом Mini Clubman Limited Edition.

Еще при покупке обратил внимание на ужасное звучание магнитолы. Которая с монитором.

Раздавался треск при увеличении звука. То есть не просто треск, а как будто замыкало где-то электричество.

При этом на радио еще ничего, но тоже рвет на максимальной громкости, но стоит поставить компакт диск или флешку - рвет даже при средней громкости.

Самое удивительное, что при езде звук увеличивается автоматически, в зависимости от скорости.

Когда это первый раз произошло я чуть не врезался, звук страшный, как будто в тебя врезался кто-то.

Так вот, в Борисхофе мне сказали, что устранят по гарантии.

И тут самое интересное, они не знают в чем дело.

Поменяли магнитолу, поменяли колонки - все по прежнему.

Пытались убедить что это нормально. Но почему в Mini One с магнитолой классом ниже все в порядке и играет в разы громче.....

Потом сказали, у Вас нет хайэнд музыки, что вы хотите.

Так я и не прошу хай энд музыки.

А самое удивительное, это во всех белых Clubman с черными полосочками (других вроде в этом году не было).

На данный момент вменяемого решения мне не предложили.

Сказали, что написали запрос в МИНИ, будут ждать, что ответят.

Будьте осторожны, машины продолжают продаваться.

Если есть вопросы, звоните

8-916-198-99-66. Сергей.

Печально, но в последнее время мне становиться периодами стыдно за своих коллег из других дилерских центров, сотрудников. За их не компетентность, или банальную видимо лень. Тем самым такие сотрудники просто порочат марку и весь концерн BMW AG. Хотя имеют доступ к информации и регулярно проходят обучения, а диагносты вообще имеют "вторую голову" в лице ТЕХНИКА СЕРВИСА (человека так скажем с инженерным образование, который решает сложные случаи)........

Сергей, попросите мастера приемщика что бы он вам лично дал пообщаться с техником сервиса, и при разговоре с некомпетентными сотрудниками вышеупомянутого дилера поясните пожалуйста им что заводом изготовителем данная проблема уже решена давно. А именно, имеется "межа", мероприятие рекомендованное заводом производителем от 03.05.11 года АЖ, номер мероприятия №26458887-06. Оно гласит следующее:

Жалоба

Клиент жалуется на шуршание, свист или искажение звука при воспроизведении музыки, особенно при высоких настройках басов и высокой громкости. Также возможна рекламация на посторонние шумы из динамиков при низкой громкости.

Причина

Приложение радиоприемника.

Мероприятие

В случае рекламации со стороны клиента выполнить диагностику при помощи ISTA/D. Выполнить соответствующий тест-блок и затем запрограммировать и закодировать автомобиль с использованием версии ISTA/P 2.40.2 или выше. При данной рекламации замена не устраняет неисправность.

ПиСи: Борисхов жгет как всегда.....И не какой бракованной серии не было не когда, все выявленные косячки в период эксплуатации клиентом решаются всегда в кротчайшие сроки, если только дилер сам не затупит. Даже для старых машин периодически выходят технические акции, которые дилеры обязаны выполнять при посещении клиента дилерского центра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнавать о подобных мероприятиях. К примеру естьм елочи, которые не нравятся, но не на столько что бы ехать к диллеру. Велика вероятность, что многие отмалчиваются и диллер избегает лишних нагрусок по гарантийному ремонту..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устал от всего этого. Короче - я врезаю в бардачок вторую магнитолу, и тупо ставлю усилок.

Ребята, которые прокачивают тачку сейчас - BassOff, сказали, что дело все таки не в колонках.

Магнитола тупо не справляется, дословно "она как китайская, только китай лучше".

РЕЗЮМЕ: если музыка хоть какое-то значение играет в Вашей жизни не покупайте клабман, в нем самая отвратительная музыка из всей линейки.

Отредактировал Edgar_hoover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЗЮМЕ: если музыка хоть какое-то значение играет в Вашей жизни не покупайте клабман, в нем самая отвратительная музыка из всей линейки.

какое громкое необоснованное заявление...)

вам же выше отписали,что нужно всего лишь перепрошить приёмник.зачем корчевать и ставить что-то дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое громкое необоснованное заявление...)

вам же выше отписали,что нужно всего лишь перепрошить приёмник.зачем корчевать и ставить что-то дополнительно?

Перепрошивали, без толку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю читаю и по моему это какой-то цирк...

Есть проблема - дилерский центр подтверждает, есть гарантия - ее никто не оспаривает. Есть даже номер документа с описанным мероприятием, который тоже как я понимаю не оспаривается.

Проблема по сей день не решена и вместо того чтоб потребовать ее решения, всяческих возмещений, вплоть до замены авто в конце концов, автор решает раскорячить немного салон, вторгнуться в проводку тем самым лишиться гарантии и комфорта пользования авто... И весь этот геморой за такую немаленькую сумму вложенную в приобретение.

Только я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С июня месяца я езжу с дребезжащим звуком. До сих пор НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ.

Гарантия сомнительна, проблему мне так никто и не решил до сих пор.

А крутить винтики я и без сервиса умею и люблю.

У меня достаточно забот помимо этого, и если бы это был единственный автомобиль в семье, я пошел бы качать права и потратил бы уйму времени на то, чтобы добиться результата. Сервис Борисхофа напоминает тех двух из сказки "А вы что, и есть за меня будете? - Ага!".

Такой изощренный троллинг ))) "- А нам говорят поменяйте магнитолу, мы и меняем"...... "А нам говорят поменйяте колонки"..... "А нам говорят, что идеи кончились, но давайте мы Вам лучше шины подкачаем".....

Но этого времени нет, и чтобы от меня отстала жена (авто ее) мне проще заплатить и решить проблему самостоятельно, чем лить из пустого в порожнее.....

Тем более будет полный фарш, чтобы качать целую улицу.....

У меня Golf и магнитола там орет как бешанная, я понятия не имею какая они и какие колонки.....

Все что я вижу на данный момент, ни менеджер Борисхофа, ни Леонид (кто-то главный из Борисхофа) никто не хочет решать проблему.

Все улыбаются, приветливо машут лапкой, но что делать не говорят. Время от времени открещиваясь - "может не надо частоты выкручивать, и что вы хотите от штатной магнитолы".

У них одна головная боль - продать те, что остались.

Еще раз повторюсь - это проблема ВСЕХ КЛАБМЕНОВ, У ВСЕХ ДИЛЛЕРОВ, КОТОРЫЕ Я ВИДЕЛ. Решать проблему никто не хочет, а деффект несущественный, девчонки которые покупают себе эти автомобили просто делают потише и не предъявляют претензии к сервису.... На меня и так смотрят как на сумасшедщего (просто я попал с тем, что в первом автомобиле у жены, MINI ONE стоит дубовая простая магнитола, которая в разы сильней играет. И ей есть с чем сравнить)

Отредактировал Edgar_hoover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Решать проблему никто не хочет...

Грустно это все как-то... ((

Гарантия, понятно, не всегда адекватная. И часто гарантийный случай таким не признается.

Яркий пример - Опель Корса. На новых машинах, особенно самых дорогих (версия ОРС), такого нежно-голубого цвета, у них вообще через несколько месяцев покатушек краска с крыльев слезает!! Поголовно, почти у всех машин. На форуме об этом пишут, все все знают, но перекрашивают не всегда по гарантии. Мотивация - сами зацепились/поцарапали/притерлись... И так далее...

Печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, рассказали анекдот, прям про мою ситуацию.

Оставлю как достойное завершении темы, совет один - не включайте громко музыку......

Заказывает мужик в ателье костюм на пошивку. Ну, ему портной говорит, что через неделю можно забирать. Приходит мужик через неделю, смотрит пиджак:

— Что вы наделали??? Левый рукав мне до локтя!

— А вы налево наклонитесь, и руку в себя втяните.

— А правый рукав длиннее на 20 сантиметров!!!!

— Нужно наклониться немного вперед и вытянуть руку вправо и назад.

Мужик надевает брюки:

— А это что за фигня??? Одна брючина короче другой!

— Вы слегка присядьте и правую ногу — в сторону.

Выходит мужик из ателье, а рядом на лавочке сидят два врача:

— О! Смотри, мужика как скрутило. Наверное, церебральный паралич.

— Да... Зато костюм—то как скроен!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Да... Зато костюм—то как скроен!!!!!

Анекдот хороший) Но не соглашусь с тем к чему вы его приписали!

Сочувствую топикстартеру, советов дельных дали много.. выбирайте) Искренне желаю вам удачи.

У нас в семье уже не первая новая машина, скажу, положив руку на сердце, у всех бывают косяки. Часто бывают проблемы с дилерами. Всё индивидуально и разрешение ситуации минимум на 75% зависит от хозяина(я не говорю, что это правильно). У нас тоже есть проблемы, но БРАКОМ ВСЕЙ СЕРИИ это не назвать 100%!!! Возможно, вам это ляпнул какой-нибудь манагер, что бы съехать или вас отвлечь, от косяка конкретно с вашим авто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот хороший) Но не соглашусь с тем к чему вы его приписали!

Сочувствую топикстартеру, советов дельных дали много.. выбирайте) Искренне желаю вам удачи.

У нас в семье уже не первая новая машина, скажу, положив руку на сердце, у всех бывают косяки. Часто бывают проблемы с дилерами. Всё индивидуально и разрешение ситуации минимум на 75% зависит от хозяина(я не говорю, что это правильно). У нас тоже есть проблемы, но БРАКОМ ВСЕЙ СЕРИИ это не назвать 100%!!! Возможно, вам это ляпнул какой-нибудь манагер, что бы съехать или вас отвлечь, от косяка конкретно с вашим авто..

Да что же это такое то.

Повторяю - я не встретил ни одного клабмена без этого деффекта. Смотрел 7 авто. Найди мне один нормальный - приеду соглашусь, если это так. Хватит забалтывать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

People.... У меня как раз в АВТОДОМЕ на резерве стоит этот clubman белый с черными полосочками......limited.... И что мне теперь делать ? Как проверить прийти и на всю врубить музыку..., не хочу слушать дребезги динамиков...... Случайно попал на эту тему и теперь думаю .... Ппц какой то.... Хотелось бы что бы пронесло...((( буу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в спецификации мощность колонок у вас и у любого хэтчбека. Сравните и успокойтесь. В любом случае успокойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю читаю и по моему это какой-то цирк...

Только я чего-то не понимаю?

прям согласен!

что это за такая не вера в свою правду?

гарантийный авто

вы ездите с июня, понятно долго, нервы и время! но у вас с октября есть четкий алгоритм как решить проблему! не за свой счет! а в качестве гарантии!

распечатайте то что вам отписал Роман и вперед выносить мозг дилеру

умейте же блин отстаивать свои права!!!

дилер вас во все порезы имеет! ан нет, лучше новую магнитолу воткнуть!

девочки не предъявляют претензий, ну и вы заодно! вам же не надо!

пусть лучше смотрят как на сумасшедшего,но работу свою сделают- ибо ОБЯЗАНЫ!!!

Отредактировал Trekzx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я проверял в своем Клабмене 2011 года. И басы прибавлял и чего только не делал. Нет у меня никакого дребезга колонок. Так что видимо речь все же о выпуске 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вышепищущими товарищами

есть проблема,проблема признана производителем,есть реколл

распечатываете и к дилеру(дилер кстати пишется через одну "л")

зачем что то колхозить с аудио,пока проблема не решена?

побольше настойчивости

на моем личном опыте по всем Гарантийным машинам все проблемы решались дилером бесплатно,либо без слов либо после легкого бодалова,связанного скорей с неквалифицированностью ремонтников или приемщика

Вне зависимости от марки

Проверены Пежо,Ситроен,Ниссан,БМВ,Мини,Вольво.Все решалось к взаимному удовлетворению

дребезг колонок на выкрученных басах или громкости в максимум-не такое уж редкое явление на многих машинах.Особенно при комплектации с начальным или стандартным уровнем магнитолы и акустики.Экономия везде,как на динамиках так и на шумке,и на магнитоле

как пример,у меня как то захрипели задние динамики на Пежо.Меня это удивило,ибо там стоял недешевая система JBL с 10(мли 12,не помню уже)колонками.Когда я их снял и посмотрел..ну вообщем я понял что динамики полное гуано.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаю эту машину сейчас. Специально с менеджером перед подписанием договора пошли проверять музыку. У меня будет машина выпуска 05/12. Дребезга и бухания -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня же к дилеру..., дребезги слушать или не слушать...!

Удачи, отпишитесь как и что, ибо уже любопытно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,!) прибегаю в автодом с этой проблемой .... Все горою как есть , что прочитал и т.д и т.п ... Посадили меня в мой мини выкрутили мы на всю музыку все в норме... Там сказали что с этой комплектацией проблем нет ... Говорили что в мини ван что то похожее было ... Ну как то так я успокоился...!) ибо тот звук который я слышал на радио с выставленными частотами по середине басы и высокие на всю громкость меня априори устраивает... Никакого намека на дребезжание .... Ак то так...!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...,!) прибегаю в автодом с этой проблемой .... Все горою как есть , что прочитал и т.д и т.п ... Посадили меня в мой мини выкрутили мы на всю музыку все в норме... Там сказали что с этой комплектацией проблем нет ... Говорили что в мини ван что то похожее было ... Ну как то так я успокоился...!) ибо тот звук который я слышал на радио с выставленными частотами по середине басы и высокие на всю громкость меня априори устраивает... Никакого намека на дребезжание .... Ак то так...!)

Писал же в топе

При этом на радио еще ничего, но тоже рвет на максимальной громкости, но стоит поставить компакт диск или флешку - рвет даже при средней громкости.

Радио как раз норм работает ) А вот диски и флешки - нет. На видео как раз с диска. С флешок еще хуже.

Далее - поверь, если ты не выключишь "Увеличивать громкость при скорости", то при езде будет трещать все равно.

Друг, если ты купил именно тот купер клабмен со второго этажа, который я тестил, то звук у любого другого товарища в любой другой модели купера будет в любом случае громче. А иногда ох как нужна громкость, если ты везешь двух подруг от Винограда в Вермель, ох как нужна, поверь.

Главный развод диллера - ВЫ БАСЫ СДЕЛАЙТЕ ПОМЕНЬШЕ И ГРОМКОСТЬ НА ПОЛНУЮ НЕ ВЫКРУЧИВАЙТЕ И ТРЕЩАТЬ НЕ БУДЕТ! (читай выше анекдот про пиджак)

Да не хочет жена делать БАСЫ потище, почему в обычном мини ване магнитола умеет делать тише, если не справляется со звуком, а в клабмане тупо трещит как китайская подделка?

Тут в личках переписываюсь с ВЛАДЕЛИЦАМИ клабманов - все говорят одно и то же - трещит, и все привыкли, просто звук потище делают.

Отредактировал Edgar_hoover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас аналогичный лимитед, но прошлого года. тоже есть проблема: очень сильный дребежящий звук под спидометром при езде по неровной дороге. обращался в Борисхофф: проблема описана, известна, устраним-надо снять торпеду и поставить ее назад. продержали 2 дня: это норма, выдали бумажко

post-15937-0-99089100-1348761919_thumb.j

из которой значится, что речь идет о современном серийном уровне)))

сегодня проехался на зимней резине 15 радиуса-шум приборной панели исчез)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный развод диллера - ВЫ БАСЫ СДЕЛАЙТЕ ПОМЕНЬШЕ И ГРОМКОСТЬ НА ПОЛНУЮ НЕ ВЫКРУЧИВАЙТЕ И ТРЕЩАТЬ НЕ БУДЕТ! (читай выше анекдот про пиджак)

Так вы дилеру позвонили с новыми данными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...