MINI Cabrio. Always open!


Recommended Posts

вот ещё владельцам кабрио на заметку. обычный пылесос на заправке. сначала коврики, потом крышу)))

3b4f90a1d201.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще абсолютный тупизм - это положение "люк открыт", потому как с ним ездить на скорости без шапки не возможно.

А скажите вы зимой что крышу открываете?! Или люк?!

А зеркала у КАБРИ подогреваются?

Да, с обзором сзади засада реальная! Было сначала непривычно и думала, что с парктроником парковаться дурной тон, но в случае с кабри, это реально выручает.

Про шум - я не парюсь, чуть громче, чуть тише, да пофигу! Жизнь вокруг!!))))

Живу за городом, пока не представляю МИНЬ зимой. Но скорее больше переживаю за посадку и тут не имеет значения кабри или обычный. Колейность будет жуткая. Уже морально готовлюсь ползать на брюхе и что-то придумывать с бампером. А так, я в восторге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Живу за городом, пока не представляю МИНЬ зимой. Но скорее больше переживаю за посадку и тут не имеет значения кабри или обычный. Колейность будет жуткая. Уже морально готовлюсь ползать на брюхе и что-то придумывать с бампером. А так, я в восторге!

По опыту проживания за городом в зимний период, могу сказать, что MINI в колее выручает практически плоское днище - оно работает в качестве лыжи. Поэтому если колеса хоть как-нибудь цепляются, MINI едет, по крайней мере мой R56. Но у него дорожный просвет чуть больше, чем у MINI Cabrio R52 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту проживания за городом в зимний период, могу сказать, что MINI в колее выручает практически плоское днище - оно работает в качестве лыжи. Поэтому если колеса хоть как-нибудь цепляются, MINI едет, по крайней мере мой R56. Но у него дорожный просвет чуть больше, чем у MINI Cabrio R52 ;)

А больше это сколько?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше это сколько?!

Сантиметра на 1,5-2, особенно с учетом более высокопрофильной резины, которую использую зимой: 205/50 R17 :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... мечта моя... не взял, только по причине дороговизны машин из наличия...

теперь мечтаю о родстере, а его снимают по слухам...

в общем посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

кстати да, пора переди зимой пропитать крышу. чисто для профилактики.

в этом году без крыши наездил всего чуть более 120 часов. фигня :(

Отредактировал Vadia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да, пора переди зимой пропитать крышу. чисто для профилактики.

кстати, в этом году без крыши наездил всего чуть более 120 часов. фигня :(

А чем пропитывать собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А поделитесь опытом кто где хранит кабрик и как зимой на нем? У меня родстер собираюсь пользоваться и зимой и летом, как вообще зима проходит в нем, на зиму ставить планирую в "Народный гараж" стен нет но хоть не под открытым небом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой очень холодно, приходиться постоянно ездить в шапке и варежках, все запотевает из-за разницы температур, видимость нулевая.

на зиму надо крышу утеплять картонками и стекловатой дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зимой очень холодно, приходиться постоянно ездить в шапке и варежках, все запотевает из-за разницы температур, видимость нулевая.

на зиму надо крышу утеплять картонками и стекловатой дополнительно.

хотябы смайлик поставил бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите про ваши откатанные без крыши часы?

Т.к., да уж простит меня автор, но мини в формате кабрио для меня это нечто за пределами разумного, мной был купленSLK171 кузов. Весь такой в АМГ и с обогревом шеи и т.д. Мини шумный, заднее стекло из полиэтилена, всегда искривляет вид, всегда найдутся дебилы, и порежут крышу. Такие истории были и они оказались в момент выбора главными причинами покупки кабрио на двоих и с металлической крышей. На мерсе ездил с открытой крышей до ноября и с начала апреля. Продуманный обогрев и шеи и всего пространства обеспечивал комфорт. Максимальная скорость, развитая на кабрио мерсе - 195 км/ч по пути из Москвы до Питера на объездной возле Великого Новгорода. Мини не совсем приспособлен для кабрио кузова, тк вся пыль летит на второй ряд сидений, и вихрем под сидение водителя и на водителя в последствии. Он плохо прогревается в кузове "не кабрио", чего уж говорить про кабрио, а зимой совсем плохо прогреваем и собирает конденсат на стеклах. А уж про грязную голову и кожу. Даже на мерсе приходилось мыться каждый день, где вихревая волна уходила на багажник.

Россия совсем не место для кабриков. Вот другое дело Голландский бан или Немецкий, или горный серпантин во Франции, Италии или Швейцарии с Австрией.

Надеюсь не обидел никого, ну уже люблю я правду жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к., да уж простит меня автор, но мини в формате кабрио для меня это нечто за пределами разумного, мной был купленSLK171 кузов. Весь такой в АМГ и с обогревом шеи и т.д. Мини шумный, заднее стекло из полиэтилена, всегда искривляет вид, всегда найдутся дебилы, и порежут крышу. Такие истории были и они оказались в момент выбора главными причинами покупки кабрио на двоих и с металлической крышей. На мерсе ездил с открытой крышей до ноября и с начала апреля. Продуманный обогрев и шеи и всего пространства обеспечивал комфорт. Максимальная скорость, развитая на кабрио мерсе - 195 км/ч по пути из Москвы до Питера на объездной возле Великого Новгорода. Мини не совсем приспособлен для кабрио кузова, тк вся пыль летит на второй ряд сидений, и вихрем под сидение водителя и на водителя в последствии. Он плохо прогревается в кузове "не кабрио", чего уж говорить про кабрио, а зимой совсем плохо прогреваем и собирает конденсат на стеклах. А уж про грязную голову и кожу. Даже на мерсе приходилось мыться каждый день, где вихревая волна уходила на багажник.

Россия совсем не место для кабриков. Вот другое дело Голландский бан или Немецкий, или горный серпантин во Франции, Италии или Швейцарии с Австрией.

Надеюсь не обидел никого, ну уже люблю я правду жизни

Кому она кроме вас нужна, эта правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому она кроме вас нужна, эта правда???

Будущему покупателю мини кабрио будет полезна эта информация. К тому же, Кабрики мини стоят чуть дешевле продуманных кабриков с твердым верхом и массой удобств для всех пасажиров

Тк я гоняю мини из Европы, то очень часто мои покупатели покупают вместо кабриков мини с панорамной крышей.

Задача любого покупателя машины - наслаждаться автомобилем, а не пытаться смириться с ее минусами

Отредактировал КрезиБелка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пять! :):clap:

Даже на мерсе приходилось мыться каждый день, где вихревая волна уходила на багажник.

то есть на НЕ кабрио моетесь раз в 3 дня?

и это, дефлектор? не....не слышал

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пять! :):clap:

и это, дефлектор? не....не слышал

Мой друг, у вас был кабрио? Тогда засуньте свой дефлектор куда-нибудь. Толку от него НОЛЬ, тк на МИНИ дефлектор еще и уменьшает пространство и количество сидящих в 2 раза. Я имел честь, без вашего разрешения, ездить 2 года на кабрио. На кабрио на двоих и при нашей грязи на улице в любое время года, никакой дефлектор не спасает. Это уловка для вас, как и "колбаса со вкусом натуральной". Может вы еще верите, что молоко 3,2 - это вообще молоко или в йогуртах есть хоть грамм молока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг, у вас был кабрио? Тогда засуньте свой дефлектор куда-нибудь. Толку от него НОЛЬ, тк на МИНИ дефлектор еще и уменьшает пространство и количество сидящих в 2 раза. Я имел честь, без вашего разрешения, ездить 2 года на кабрио. На кабрио на двоих и при нашей грязи на улице в любое время года, никакой дефлектор не спасает. Это уловка для вас, как и "колбаса со вкусом натуральной". Может вы еще верите, что молоко 3,2 - это вообще молоко или в йогуртах есть хоть грамм молока?

Если ехать вчетвером - задние пассажиры дефлектор! ;)

Отредактировал 2h0m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...