Какая максимальная ширина покрышки для R17 (cooper s)


Recommended Posts

Ребят, подскажите пожалуйста! Смогу ли я на 17 оригинальный диск натянуть 225 ширину покрышки??? Сейчас на лете стоит 205/45 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для чего нужно наступать раз за разом на грабли? Потому что ты нашел халявную резину, и, хочешь что бы тебя убедили, что все будет ХОРОШО???

Хорошо не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос "Почему" надо искать не на этом форуме, а на профильных ресурсах. Где подробно, с картинками, с теорией объясняется, почему и какие есть допуски, соотношения между шириной обода, шириной шины, высотой боковины. И почему то, что можно натянуть, не всегда можно эксплуатировать.

Вот, ознакомьтесь, уважаемый, с матчастью. А потом вам будет достаточно для полного спокойствия даже одного подкрепительного "нельзя" от профессионала и практика шиномонтажного направления (одним сообщением выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на вопрос "Почему" надо искать не на этом форуме, а на профильных ресурсах. Где подробно, с картинками, с теорией объясняется, почему и какие есть допуски, соотношения между шириной обода, шириной шины, высотой боковины. И почему то, что можно натянуть, не всегда можно эксплуатировать.

Вот, ознакомьтесь, уважаемый, с матчастью. А потом вам будет достаточно для полного спокойствия даже одного подкрепительного "нельзя" от профессионала и практика шиномонтажного направления (одним сообщением выше).

Олег.. от Соклубника..

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не смогу ездить?

Потому что с огромной вероятностью они будут нещадно цеплять за арки ан каждой кочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper S r55-56, зимние 215/45/17 шип, нормально будет, есть кто катает на таких?

У меня лето в этом размере.

Косяков не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня 225/45 на родной диск. Даже прикрутить колесо не получилось, шина уперлась в стойку амортизатора!!! Решил не рисковать с 215/45, а поставить родной 205/45...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоял о натянуть на сток, а не о поставить на авто.......хотя и об ентом предупреждали тоже

проставки (планшайбы) в 13-15мм могут спасти положение и помочь поставить, но цеплять будет 100%

....хотя это уже не важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил сегодня 225/45 на родной диск. Даже прикрутить колесо не получилось, шина уперлась в стойку амортизатора!!! Решил не рисковать с 215/45, а поставить родной 205/45...!

если более опытные в этом вопросе люди однозначно сказали, что этот вариант не подходит, то логику действий "попробовали - действительно не подходит" я не очень понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем.

Хочу купить вот такую резину Pirelli Cinturato P7 205/55 R17 91V Runflat. Подойдет ли она на штатные диски 17" (смущает не 45, а 55), не нужно ли будет проставок каких-нибудь, и можно ли будет ездить без цепляния арок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну за чем же сразу утрировать. Хочу найти ранфлет пирелли, но 205 на 45 найти не могу.

нашел такую модель Pirelli Pzero 205/45 R17 84V, может кто катал на ней, отзывов о ней очень мало. Как ведет себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ведет себя. Брать нужно размерность что производитель рекомендовал и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нет же ее. Запаски нет, остается ранфлет. Ранфлета толком тоже нет из нужного. Поэтому и парюсь.

Остановился на двух вариантах ранфлета:

Pirelli Pzero 205/45 R17 84V

Yokohama ADVAN SPORT V103 205/45R17 RF 84V

Может кто опробовал обе и что порекомендует?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного хуже, чем ожидалось. Выбор надо ставить не из того что лучше, а что вообще можно достать в Москве. Кто подскажет, где в конце лета можно достать резину ту, что я описал выше?

Отредактировал alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, если тебе интересно, большинство, поначалу ярых, сторонников ранфлэта перешли на обычную резину.

И не обломались ни разу)

По статистике, проколы случаются крайне редко.

Шиномонтажей валом на каждом углу.

Да и разница в стоимости между ранфлэтом и обычной резиной позволяет раз в год вызвать эвакуатор, в крайнем случае.

Про комфорт при езде и гораздо больший выбор при покупке я уже и не расписывать не буду)

Отредактировал miniPIG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...