BMW MINI - Moscow - Oxford


TheBug

Recommended Posts

  • Ответов 276
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:-)) даааа, Слава ВЕЛИКОМУ Леве!!!! Он МОНСТР (в хорошем понимании). вот несколько фоток

http://www.minipeople.ru/f/index.php?act=m...y&cmd=sc&cat=19

Да... Федя, миник смотрится необыкновенно, наклейки просто супер, я такого даже и представить не могла, когды ты мне "на пальцах" объяснял где что будет...

Нет слов!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Такса, и Ваши анкеты были на старом, то есть неправильном бланке. Вообще все анкеты были на старых бланках, за исключением одной. НЕ переписывать можно было только одну анкету (той участницы, которой Федя не отправлял заранее письмо с вложенной анкетой, и которая во время поездки будет ответственной за правильность всяких бумажек :P ).

Да... Видели бы вы, коллеги, как стали подпрыгивать девчонки, принимающие документы, когда увидели прилагаемые к анкетам (до кучи) распечатанные картинки с видами обклееного МИНИка!

- "Вот он, вот он МИНИ Купер!"

- "Ух ты, дай посмотреть!"

- "Вы все на таких машинах поедете?"

- "Ты представляешь!"

Так что это не я обаял девушек, это МИНИк их околдовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, не скромничай! Обаял девченок все таки -ты. а Федин куперчик - просто их добил! Нет. ну ты супер-мега!!! Скинемся все на новый паркер для Олега???И вообще, надо всему активу памятник поставить! Феде-первому, на крыше...

Вчера в Питере на тусе познакомились с пьян... английским консулом... он сказал, что типа, ну че. ну мы за три дня...! Ну в общем, как всегда! Но чел-прикольный! На вопрос, в каком городе находится завод МИНИ, сказал... ну я не помню где сейчас.... но.... буря оваций и Гудбай не дала бедолаге стушеваться! Подсказала, блин!!!

Так что Питер гудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на войне - все средства хороши!!!

а в бумажной войне - тем более!!!

так что вы, ребята, молодцы!!!! Федя, Олег - с вами не то что в Туманный Альбион, но и на край света - только позовите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию участников!

Остается несколько дней до старта. Похоже, что всё получается по плану, все машинки по очереди разукрашиваются атрибутикой пробега, и с этой частью подготовки всё в порядке.

Хочу напомнить (как замыкающий :P ) о всяких мелочах, которые могут изрядно подпортить пробег, если о них не вспомнить. Перечислю лишь некоторые "мелочи", которые смогу сейчас вспомнить. Каждый волен дополнить. Итак, что надо не забыть взять с собой:

- Свидетельство о регистрации атомобиля, водительское удостоверение, полис ОСАГО, аптечку с непросроченными лекарствами, красный треугольник, огнетушитель.

- Российский паспорт (поскольку часть пути проходит все-таки по России :D ).

- Необходимую сумму наличных рублей, по крайней мере, чтобы хватило на бензин от дома до финнов, от финнов до дома и на пирожки.

- Наличные евро (ну, тут фантазии ограничиваются только таможней) и кредитную карточку с непрошедшим сроком действия.

- Номера телефонов страховщика, банка (бывает, что карточка теряется :( )

- Мобильный телефон с достаточной суммой на балансе: минута разговора с Россией может стоить до 3 долларов. Кто-то, возможно, хотел купить туристическую SIM-карту...

- Комплект переходников для розеток, включая английский.

- Аккумуляторы для раций и зарядное устройство к ним. Наши рации работают от 4-х батареек или аккумуляторов типа ААА. Купите зарядник на 4 гнезда ААА с возможностью его подключения в прикуриватель. И 8 аккумуляторов. Если забудете или не захотите, можно будет докупать батарейки на заправках. По цене - тож на тож.

- Карту Европы и путеводители. Это в зависимости от пристрастия к изучению маршрута.

- Второй ключ от машины, чтобы на всякий случай хранился у штурмана.

- (что бы еще вспомнить?) а, да, удобную обувь для водителя. Не в каждом башмаке можно по многу часов подряд жать на педали. С круглой пяткой удобнее.

- Для суперпунктуальных: фонарик и перочинный ножик в машину, литровую банку масла 0W30 или 0W40 для доливки :352: .

- Для всех, особенно для пофигистов: компакт-диски с любимыми музыками :09: .

Что надо обязательно сделать перед поездкой:

- Купить полис "Зеленаякарта" (страхование гражданской ответственности) для поездки по нашим девяти странам: Финляндия, Швеция, Норвегия, Великобритания, Франция, Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Германия. Покупается в произвольной страховой компании, стоит порядка 35 евро. Срок действия должен быть с 11 по 24 августа.

- Оформить в страховой компании (с которой заключен договор страхования КАСКО) "дополнительное соглашение к Договору" о расширении территории страхования на те же девять стран и на тот же срок, что и "Зеленая карта". Цены весьма разные, от 30 до 150 евро, зависят от аппетита страховщика. Как правило, расширяется только территория страхования по риску "Ущерб" с безусловной франшизой. Но, опять же, зависит от страховой компании.

- Если до очередного ТО остается менее 6000 км, рекомендуется пройти это ТО до поездки.

- Если еще не написали заявление на отпуск - напишите :D .

Планирутся, что все закончат свои сборы до 15:00 четверга, потому что в это время всем нужно будет уже стоять на Ленинградке в Химках у Макдональдса.

Возможно (но не точно), организатор объявит московским экипажам сбор накануне вечерком. "Чисто посидеть" на дорожку, маршрутные листы раздать, обменяться кто чего не успел...

Короче, к старту-у-у... Тофьсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Comdir за проделаный титанический труд в переписывании в том числе и наших анкет и за такой подробный список необходимых мелочей и не только.

У меня вопрос: машина (порядковый номер "7") оформлена на мужа, есть ли необходимость оформлять нотариальную доверенность, может еще на 2 языках, или за кордоном им достоточно тех документов которые перечислены выше (св-во о регистрации и т.д.)? Как вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверенность нужна для таможни - пересекать границу с рукописной не желательно - могут спросить и появится проблема.

теперь по списку Олега: не знаю как остальные, но мы с мужем не смогли найти в магазинах ни в Питере, ни в Финляндии переходник с нашей вилки на английскую...

еще вопрос: у всех машин не эсок есть запаски? знаю что запаска есть у Саши со Светой - как у остальных? а то я подумываю о срочной покупке рем.комплекта для резины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет доверенности на управление автомобилем: для перемещения по России доверенность (не обязательно нотариальная) требуется водителю при отсутствии в машине собственника. Если же собственник едет пассажиром, то, согласно закону "Правила дорожного движения", он вправе пустить за руль кого угодно с водительским удостоверением. (ОСАГО несколько сужает этот круг до лиц, указанных в полисе).

Следовательно, и на Российской границе, где действуют российские же ПДД, довернность водителю в присутствии собственника не нужна. В отсутствии же собственника - тут лучше доверенность иметь и для пущей надежности нотариально заверенную.

По Европе - я лично ни разу не сталкивался, чтобы такой институт как "Доверенность на право управления ТС" существовал в принципе. Владелец по своему усмотрению может распоряжаться своим имуществом и не обязан испрашивать у кого-то позволения или информировать об этом кого-либо. Если в машине едет не собственник, и машина не заявлена в угон - какие проблемы? Владелец дал попользоваться.

Про запаски - Эски от рождения ездят на шинах RunFlat, запаска и ремкомплект им не требуются. Даже если напрыскать в поколотое колесо жидкости и накачать - все равно ехать в шиномонтаж, где всё разбортируют, сопли вынут, дырку заделают и отбалансируют. На "спущенных" ранфлэтах можно до шиномонтажа 150 км ехать. Зачем баллончик - не понимаю.

Насчет переходника для британских розеток - я случайно такой поимел в комплекте с зарядным устройством, на Горбушке в каком-то ларьке. В Питере наверняка есть похожие "рынки" с кучей электроники. Если же нет - поделимся. В конце концов, не в тундру едем. У самих англичан под их неправильную розетку переходником и разживемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ранфлет-то оно хорошо, но береженого - Бог бережет!!!

но ладно, все! уломали меня, каменную - про ремкомплект не парюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет доверенности на управление автомобилем: для перемещения по России доверенность (не обязательно нотариальная) требуется водителю при отсутствии в машине собственника. Если же собственник едет пассажиром, то, согласно закону "Правила дорожного движения", он вправе пустить за руль кого угодно с водительским удостоверением. (ОСАГО несколько сужает этот круг до лиц, указанных в полисе).

Следовательно, и на Российской границе, где действуют российские же ПДД, довернность водителю в присутствии собственника не нужна. В отсутствии же собственника - тут лучше доверенность иметь и для пущей надежности нотариально заверенную.

Огромное спасибо за полную и ценную информацию. Побегу :234: делать на всякий пожарный случай нотариальную доверенность, т.к. собственник со мной не едит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у меня есть тоже запаска, т.ч. не переживай если что поделимся (лучше конечно чтоб она не понадобилась, но всякое бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы за вождение в состоянии алкогольного опьянения (евро)

Страна Штраф

Австрия от 220

Нидерланды от 230

Англия от 360 до 7200

Норвегия от 615

Бельгия от 125

Польша до 1200

Болгария от 200

Португалия от 250

Босния и Герцеговина от 150

Россия Лишение прав на 1,5-2 года

Венгрия от 50 до 400

Румыния от 50

Германия от 250

Сербия от 30

Греция от 80

Словакия до 260

Дания от 540

Словения от 125

Ирландия от 1270

Турция от 150

Испания от 300

Финляндия от 15-120 TS*

Италия от 260

Франция от 750

Кипр до 580

Хорватия от 70

Латвия от 140

Чехия от 65 до 470

Литва от 290

Швейцария от 775

Люксембург до 1250

Швеция от 30 TS*

Македония от 65

Эстония от 70 до 210

Мальта от 480

TS* - в пересчете на среднестатистический показатель заработной платы за один день.

Аккуратнее там, парни! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, коллега наслышаны про ваши штрафы...надеюсь, что мы будем выглядеть на все сто, даже после принятого!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! Какие пожелания по еде в Питере. Тут у кое-кого имеется собственная банька прямо на невском!Можно: а-принять душ, б-поспать, в-полопать, еду можно заказать прямо в номера. единственный минус-банька рассчитана на комфортное проживание 10 человек, нас чуть больше... но зато помыться... ведь не найдете такой возможности в 3 часа ночи в ночном Питере!!!

Ну??? :-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мы с мужем не смогли найти в магазинах ни в Питере, ни в Финляндии переходник с нашей вилки на английскую...

не парьтесь, купим в Duty free на пароме из Норвегии до Британии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!! Какие пожелания по еде в Питере. Тут у кое-кого имеется собственная банька прямо на невском!Можно: а-принять душ, б-поспать, в-полопать, еду можно заказать прямо в номера. единственный минус-банька рассчитана на комфортное проживание 10 человек, нас чуть больше... но зато помыться... ведь не найдете такой возможности в 3 часа ночи в ночном Питере!!!

Ну??? :-:

думаю, на часик-полтора стоит остановиться. и затем дальше в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для москвичей - ВСЕХ

на 9ое число, 8.30 вечера, столик на 20 человек зарезервирован на мое имя в нашем любимом Карреас на Ордынке. Для тех кто рядом живет (Олик, для тебя, если не тяжело). там надо появиться и сделать некий предзаказ. типа, иначе они не гарантируют, что быстро что-то приготовят

до встречи в Карреас, всем 6ти экипажам кто отправляется в путь - БЫТЬ на своих машинах!!!! все 6 должны приехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ghostmaker - legend!!!

всем путешествиникам - что касается переходников на розетки - прожив на ялюбионе 7 лет могу сказать вот что - ничего не надо! Если у вас любая евро вилка кроме супер толстых (как на утюгах и чайниках) то берётся маленбкий длининький предмет (ключик, пилочка для ноктей, ножичек) и пхается в верхнее отверстие, которое перпендикулярно остальным двум, которые находятся в одной линии, этот манёвр раздвигает нижнии разрезы в которые вставляется обычная вилка. Боятся тока не надо, так как в верхней части идёт заземление.

ВОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ghostmaker - legend!!!

всем путешествиникам - что касается переходников на розетки - прожив на ялюбионе 7 лет могу сказать вот что - ничего не надо! Если у вас любая евро вилка кроме супер толстых (как на утюгах и чайниках) то берётся маленбкий длининький предмет (ключик, пилочка для ноктей, ножичек) и пхается в верхнее отверстие, которое перпендикулярно остальным двум, которые находятся в одной линии, этот манёвр раздвигает нижнии разрезы в которые вставляется обычная вилка. Боятся тока не надо, так как в верхней части идёт заземление.

ВОТ.

:-)) этот прием знаю. есть только одна проблема, иногда розетки ломаются от такого с ними обращения. точнее - пластик ломается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...