мистический стук


Dust

Recommended Posts

вопчем мистика

в машине есть стук

попробую описать

появился прошлой зимой ( на 15 резине) причем при погоде ниже +3+5 градусов ( ну может это случайность)

звук есть только в движении, при входе в поворот, при нажати на педаль газа появляется ритмический стук спереди( в зависимости от нажатия педали газа быстрее\медленнее), и я его чувствую под ногой. стук неоднородный. сначала достаточно тихий потом прогрессирует по громкости,

через какое то время при наличии этого стука ( в среднем 3-5-7) дней при езде по трассе начинает дергаться руль вправо, ощутимо, после этого стук проходит

прошлой зимой появлялся два или три раза и оба раза я не успевал доехать до Толстого что бы он его услышал

после переобувки стука не было ( по моему)

эта зима - езжу на 16 резине, неделю назад появился снова

симптомы те же, стук при вхождении в поворот ( и левый и правый)

потом на трассе дергание руля ( не просто увод вправо а имено дергание руля) и после этапа дергания руля все проходит

и снова не успел добраца до Сереги штоп н более точно определить причины и источники звука

Визуальный осмотр не выявляет наличие каких то проблем

Сергей разводит руками

будучи гонимым персонажем и любящим свою чахотку - и помнящим про "плохой стук вылезет" - я просто боюсь того что он вылезет где нить на трассе спб-мск и я прилипну конкретно))

ну я стук меня пугает поскоку относица как мне кажеца к управлению\ходовой, не хочеца штоп колесо отвалилось ( у меня однажды такое чуть не произошло на трассе, много лет назад)

вопчем я буду признателен за любые мысли

и если будут уточняющие вопросы - попробую на них ответить.

я понимаю что по телефону не лечат, но блин второй год пошел стуку,стремно жешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, раз взрослые молчат, я выскажу детское предположение: мож подшипники того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Сереге пошла когда меня стали доставать странные вибрации по всему салону ( у ОД делала диагностику - по нулям)..На холостом..на ходу..дрожит руль, сидение..и шмотки..На что Серега сказал, что у меня синдром Дуста и отправил восвояси ) ))

..вибрации продолжают меня доставать! Чую я буду снова доставать Серегу

Темка! не сдавайся - ищи причину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет номер раз - попробовать несколько разных сервисов/мастеров. Как вариант - кто-нибудь найдет.

подшипник на приводном валу как умирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к Сереге пошла когда меня стали доставать странные вибрации по всему салону ( у ОД делала диагностику - по нулям)..На холостом..на ходу..дрожит руль, сидение..и шмотки..На что Серега сказал, что у меня синдром Дуста и отправил восвояси ) ))

..вибрации продолжают меня доставать! Чую я буду снова доставать Серегу

Темка! не сдавайся - ищи причину!

Юля,ёпрст,в этой теме не меня обсуждают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,ёпрст,в этой теме не меня обсуждают

я не про тебя..я про вибрацию :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотреть :

  1. - привода
  2. - подшипники ступицы
  3. - коробас (диф так кончается, постукивая. У Юса спроси)
  4. - вывесить авто на подъемник, одному залезть за руль, завести двигатель, выкрутить колеса (влево/вправо), включить сцепление....и как было сказано выше - открыть чакры и слушать
  5. на асфальте чистом, завести автомобиль, выкрутить колеса, начать движение, побегать рядом с внутренним колесом и послушать - имеющий уши да услышит !!!

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник на приводном валу как умирает?

поддерживаю вопрос

посмотреть :

  1. - привода
  2. - подшипники ступицы
  3. - коробас (диф так кончается, постукивая. У Юса спроси)
  4. - вывесить авто на подъемник, одному залезть за руль, завести двигатель, выкрутить колеса (влево/вправо), включить сцепление....и как было сказано выше - открыть чакры и слушать
  5. на асфальте чистом, завести автомобиль, выкрутить колеса, начать движение, побегать рядом с внутренним колесом и послушать - имеющий уши да услышит !!!

ВитальЮрич, пасибо

про привод - ваще ниче не скажу, не знаю

ступица все таки гудит - как она гудит знаю, менял уже и на минике в том числе

я не зря в описалове сказал что этот стук иногда есть иногда нету

поскоку када стучит - мне кажеца что это слышат все вокруг едущие машины, реально в ногу отдает

я када первый раз словил - подумал што открутилось штото и бьет по колесу во время поворота, стабилизатор или типа таво

Вибрации Жулиссимо - это харашо и правильно, вибрации это ваще хорошо, а вот стук - плохо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник на приводном валу - АЦКО гудит, а бы даже это назвал - СУПЕРГУЛ !!! .......и уже начинает даже беспокоить меня, через звук моего выпуска.........

по звуку

когда у меня в коробасе развалился диф, я мог ехать в повороте без стуков - только без нагрузки, разогнавшись по прямой

т.е. руль прямо, разогнался чутка, скорость отключил - поворачиваю, стуков нет

Вывернув руль и поворачия под нагрузкой, после стуков и некоторого времени начались УДАРЫ !!!

Но мой тебе добрый совет, залезь на подъемник - здесь тебе на слух, никто машину не отремонтирует ))

100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник на приводном валу - АЦКО гудит, а бы даже это назвал - СУПЕРГУЛ !!! .......и уже начинает даже беспокоить меня, через звук моего выпуска.........

по звуку

когда у меня в коробасе развалился диф, я мог ехать в повороте без стуков - только без нагрузки, разогнавшись по прямой

т.е. руль прямо, разогнался чутка, скорость отключил - поворачиваю, стуков нет

Вывернув руль и поворачия под нагрузкой, после стуков и некоторого времени начались УДАРЫ !!!

Но мой тебе добрый совет, залезь на подъемник - здесь тебе на слух, никто машину не отремонтирует ))

100%

ВитальЮрич, пасип тебе

но акцентирую - стук под нагрузкой тока в периоды када он появляеца. вот ща, я проехал за день сто км, с поворотами и с нагрузкой. ниче ваще не стучит, тишина, машина идет по прямой как вливтая, в повороты вписываеца как и должен миник вписываца и тихо...а када начинает стучать - -тада аш страшно. и за год получаеца третий раз это.

я почему и называю стук мистическим

и на подъемнике был не раз, и сереге моск вынес, он шарахаеца от меня, синдромы вон у меня, то вибрации то стука))

поэтому и создал тему.

вдруг ку кого то было подобное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........а все началось с гофры !!!...........у одного моего Питерского товарища....где-то пол года назад........

и бла-бла на пять страниц

Если Серега сказал НЕТЕМПЕРАТУРЬ !!! - забей, дай житья...........

у меня было !!! тебя это устраивает ? -30 за два дня, готов ? нет ? RELAX !!!)))

......а можно сделать так,

ты до Москвы-то прокатись, мы тебе тут все вылечим.........завтра, в клубном сервисе.......заодно )))))

я договорюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........а все началось с гофры !!!...........у одного моего Питерского товарища....где-то пол года назад........

и бла-бла на пять страниц

Если Серега сказал НЕТЕМПЕРАТУРЬ !!! - забей, дай житья...........

у меня было !!! тебя это устраивает ? -30 за два дня, готов ? нет ? RELAX !!!)))

хорошо вам москвичам, умудренным опытом по 30 косарей за два дня выкидывать

я то бееееедный))

......а можно сделать так,

ты до Москвы-то прокатись, мы тебе тут все вылечим.........завтра, в клубном сервисе.......заодно )))))

я договорюсь )

а я кстати планирую первого к вам на чахотке третьего обратно

но нормальные люди в эти дни в себя приходят а не работают )))

Но ВитальЮрич, тока под обещание што рассосеца и зарубцуеца )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дустище, напомни мне завтра рассказать смету на мою чахотку за 2,5 месяца. Тупо в ремонт, без всякого тюна. Порадуешься за своего желктого, чесслово =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дустище, напомни мне завтра рассказать смету на мою чахотку за 2,5 месяца. Тупо в ремонт, без всякого тюна. Порадуешься за своего желктого, чесслово =(

ой, Кость, нуивонафик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я кстати планирую первого к вам на чахотке третьего обратно, но нормальные люди в эти дни в себя приходят а не работают )))

Но ВитальЮрич, тока под обещание што рассосеца и зарубцуеца )))))

...........готовим задние стойки.......!!! (эта шутка только для просвещенных, да Артем ?)))))

не боись, я тебя не брошу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........готовим задние стойки.......!!! (эта шутка только для просвещенных, да Артем ?)))))

не боись, я тебя не брошу)))

Ну я надеюсь што ямы будут под снегом.а то как то небюджетно на машине в мск стало ездить:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрус

только недавно лечил на 2-ой машине

все оч. похоже ...

в повороте с нагрузкой звук сильнее без нагрузки слабее, если заклинит то неприятно будет((

наверняка еще и пыльник треснул, влага-шняга попадает - звук сильнее\слабее в поворотах, подсыхает тоже самое, в общем случайным образом в зависимости от окружающих условий))

Отредактировал Customize
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрус

только недавно лечил на 2-ой машине

все оч. похоже ...

в повороте с нагрузкой звук сильнее без нагрузки слабее, если заклинит то неприятно будет((

наверняка еще и пыльник треснул, влага-шняга попадает - звук сильнее\слабее в поворотах, подсыхает тоже самое, в общем случайным образом в зависимости от окружающих условий))

спасибо за обратную связь

но если я ничего не путаю, трабл со шрусом ( стукв повороте под нагрузкой) будет вести себя так же как и ступица, т.е. стук будет прогрессировать?

как тада быть с тем што он то есть то его нету, с периодичностью три-четыре раза в полтора года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как тада быть с тем што он то есть то его нету, с периодичностью три-четыре раза в полтора года?

меня этот стук 2 года беспокоил, то есть то нет, яж говорю от погодных условий ...

...а потом как то газку в повороте (по выпендриваться решил) дал Иии... и тра-та та та та уже конкретно и отчетливо

я не утверждаю, просто похожая ситуация была

а вообще нужно подлезть и покачать шрусы около коробки и около колеса, осмотреть пыльники и я думаю все станет понятно

что еще может стучать в повороте и машину говоришь ведет в сторону ?

тормоза - не оч. похоже

стойка - не похоже

подшипник, если бы начал уже стучать, а не гудеть - думаю желания проехать еще метров 10 уже не возникло ))

рулевая система - там ритмично стучать нечему - хотя насос гура под нагрузкой ?! не знаю систем электро гура, но маловероятно наверное

еще вариант что то болтается в моторном отсеке около подвижных частей и при стечении обстоятельств начинает стучать т.е. БАРАБАШКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня этот стук 2 года беспокоил, то есть то нет, яж говорю от погодных условий ...

...а потом как то газку в повороте (по выпендриваться решил) дал Иии... и тра-та та та та уже конкретно и отчетливо

я не утверждаю, просто похожая ситуация была

а вообще нужно подлезть и покачать шрусы около коробки и около колеса, осмотреть пыльники и я думаю все станет понятно

что еще может стучать в повороте и машину говоришь ведет в сторону ?

тормоза - не оч. похоже

стойка - не похоже

подшипник, если бы начал уже стучать, а не гудеть - думаю желания проехать еще метров 10 уже не возникло ))

рулевая система - там ритмично стучать нечему - хотя насос гура под нагрузкой ?! не знаю систем электро гура, но маловероятно наверное

еще вариант что то болтается в моторном отсеке около подвижных частей и при стечении обстоятельств начинает стучать т.е. БАРАБАШКА

посибо

бум искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

У меня было нечто подобное. Проблему нашел во внутренних шаровых опорах, на которые крепится рычаг подвески правый или левый. У меня сперва на правой стороне было, долго не мог найти. Потом на левой по опыту сразу нашел и устранить. Суть такова. Есть внутренние шаровые опоры, те у которых по два вытянутых уха, к ним непосредственно на сам шарнир крепится рычаг, заметьте не кулак а именно рычаг, сама опора ушами крепиться на подрамник. Так вот в первом случае у меня слегка ослабела резьба на шарнире и рычаг периодически то вставал на конус и сидел жестко, то съезжал с конуса на гайку, буквально 1мм и тогда, руль дергало и стук был, как буд-то ходока требует серьезного ремонта. Благо гайки тепло новые и не скрутилась она до конца, ну и я нашел вовремя. Все подтянул, подтянул штаны свои)))), и вуаля, все норм. Определил неисправность на подъемнике, дергал долго но не замечал, потом друга попросил, он дергал я смотрел и нашел. А во втором случае у меня уже ослабело одно ухо левой шаровой( опять же повторись- внутренней шаровой), я его подтянул и все О'К. А прошлым летом когда ремонтировал весь мобиль, скидывал подрамник, я места крепления шаровых к подрамнику доработал. Купил болты подлиннее, вкрутил их с фиксатором резьбовым и дополнительно за контрил их снизу подрамнику гайками. Теперь они мертвяком сидят.

Я из Тольятти, столицы автопрома, и родины разбитых дорог. Мой лозунг всем градоначальникам и руководителям ДРСУ по минику пусть их позвоночник в трусы рассы питья от этих дорог)))))))$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...