КОМПРЕССОРЫ (Eaton & Sprintex )


Zлобный_YOLK

Recommended Posts

ага

прочитал про чудо машины, ...........хоть было за что зацепиться в Гугле

вот кратко и познавательно............понравилась очень фраза, которую я никак не мог сам себе сформулировать:

ЕСЛИ БЫ Я ХОТЕЛ ТУРБУ, ТО КУПИЛ БЫ СЕБЕ ЭВО

а я то думаю, почему мне так 56й не нравится ??............))

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1320-это объем на оборот (как и 900) , наш м45 примерно 750 кубов.

установка компрессора большего объема - это само по себе рост кпд(т.к попадаем в более эффективную зону поля характеристик) кроме того уменьшение дискретности переноса (они 4-х лучевые )вместе с другими решениями несколько повысило КПД TVS серии . правда объем в 1.32 л это все-таки слишком. компрессоры TVS R900, даже когда появятся, все равно не смогут стать прямой заменой, т.е нужны все равно будут приличные переделки.

использование компрессора с большим рабочим объемом потребует измениения логики работы байпаса- чтобы он еще ограничивал давление при росте оборотов. таким образом получится turbo-like внешняя характеристика с гораздо лучшими переходными параметрами чем у турбо, но намного меньшим кпд.

P.S. спринтекс имеет объем 900 кубов и он тоже 4 х лучевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спринтекс нет, у него банально объема не хватит, а вот tvs1320 легко.

1320-это объем на оборот (как и 900) , наш м45 примерно 750 кубов.

P.S. спринтекс имеет объем 900 кубов и он тоже 4 х лучевой

вы парни, договоритесь чтоль)))))

или я что-то не понял ??

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

для тех кто все-таки решил сделать ребилд своего компрессора на R53, а не менять его агрегатно

вот так выглядит рем комплект

цена с доставкой в районе 250-270 б (не помню)

просто спрашивали в личке как все выглядит, вот решил повесить на всеобщее..........

лично я остановился на агрегатной замене

цена нового с доставкой в Москве, в районе 1000 ойро

DSC_0508.jpg

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян получил заготовки TVS900, так что скоро ждем компрессорный мини сил в 350 и моментом в широком диапазоне ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян получил заготовки TVS900, так что скоро ждем компрессорный мини сил в 350 и моментом в широком диапазоне ;-))

На полном приводе?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян получил заготовки TVS900, так что скоро ждем компрессорный мини сил в 350 и моментом в широком диапазоне ;-))

Я таки понимаю можно очередь занимать ???)) .......и пока не торопиться с заменой (я еси чё, за тобой))

на выхи поеду полировать мозги своему Желтку.......думаю 270 вытащить.........с моментом в широком диапазоне ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном приводе?:)

не, без :-))

У него новый кит скоро будет на базе С38 - 500+ лошадей :-)))

Правда сам он на 275 резине спереди ездит :-))

Я таки понимаю можно очередь занимать ???)) .......и пока не торопиться с заменой (я еси чё, за тобой))

на выхи поеду полировать мозги своему Желтку.......думаю 270 вытащить.........с моментом в широком диапазоне ;-))

Очередь занимать мона, будешь первый из Русии :-)) ... не, я TWS не хочу, я ротрекс хочу. Пусть там момента посередине нету, зато на треке мешать не будет ... и он у меня уже дома за диваном лежит, вместе со строкером. На мартовские надеюсь поставить ... форсы 1000сс, нафига, я так и не понял, но прошивка в новом компе под них и 3 очковый MAP, так что делать нечего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты маньяк !!!

а поехали на выхи на стенд в Королев померяемся ?

Отредактировал Zлобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно быстрый, но до выходных я это все не успею поставить :-)))) Там же блок под гильзы точить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, без :-))

У него новый кит скоро будет на базе С38 - 500+ лошадей :-)))

Правда сам он на 275 резине спереди ездит :-))

Очередь занимать мона, будешь первый из Русии :-)) ... не, я TWS не хочу, я ротрекс хочу. Пусть там момента посередине нету, зато на треке мешать не будет ... и он у меня уже дома за диваном лежит, вместе со строкером. На мартовские надеюсь поставить ... форсы 1000сс, нафига, я так и не понял, но прошивка в новом компе под них и 3 очковый MAP, так что делать нечего ...

Петро, придеццо кое-что заваривать ... палюбому :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, как бы мне хотелось посмотреть на ваши бортовики где-нить, почитать, просвятиться, а то у вас смотрю очень добротно переделок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, как бы мне хотелось посмотреть на ваши бортовики где-нить, почитать, просвятиться, а то у вас смотрю очень добротно переделок!

Присоединяюсь=) было бы оч интересно, почитать и фотки глянуть=)Для себя почерпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...