Докатка для Мини


Nelegal

Recommended Posts

После нескольких вопросов от соклубников по поводу возможности приобрести докатку для Мини, я решил создать тему для желающих...

А тема нужная поскольку отправляясь в дальнюю дорогу даже на РанФлете, запасное колесо за сиденье бросить будет не лишним. Спокойней на душе... :)

И по деньгам выгоднее.

Поскольку если посчитать цену 17 покрышки RFT, которую по любому придется менять, проехав на пробитом колесе до длижайшего шиномонтажа на трассе (не в каждом из них смогут такое колесо просто разобрать... :), + ремонт диска, который тоже пострадает... то получится примерно 8000-10000 тысяч за покрышку, плюс около 2000 за ремонт и шиномонтаж...

Докатка получается в половину дешевле... :) Имеет смысл.

Я отправляюсь в поездки именно так и делаю. Но не у всех есть под рукой склад с более чем 100 комплектами колес от Мини, на выбор... :)

Вообщем по теме.

Докатка в сборе не продается. Диск стоит 1667.16p = 37.89€ покрышка 3711.84p = 84.36€

Соберу бесплатно.

Кому интересно предложение обращайтесь. По срокам около месяца... Если нужно быстрее то 4-7 дней, но по другой цене.

Покрышка 2020.82р Диск 4326.72р

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения что влезаю, но если кому-либо нужно например купить дешего и быстро, то докатка от пассата б3 подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения что влезаю, но если кому-либо нужно например купить дешего и быстро, то докатка от пассата б3 подходит идеально.

Большое спасибо за подсказку. А нет ли случайно номера? Это бы намного все упростило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная мини-докатка подходит на 56й Купер С, то есть на 16е тормоза?

Только на заднюю ось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!Коля, вопрос - а есть же какой-то вариант поставить докатку под пол? На с-ку никак, а вот на купер и вани можно же?там какой-то комплект дооснащения имеется - у дилера (БХ) весь крепеж и сама докатка стоят 14000р.

Меня жаба что-то придавила)))

людям может это будет интересно?в смысле чтобы не в салоне колесо было ,а на улице снизу висело.

Ва

Отредактировал vantozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань

да повесь как у джиперов !!! сзади, полноразмерное,

конструктив уж давно придуман и продается)))

будешь единственным в таком тюнинге ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за подсказку. А нет ли случайно номера? Это бы намного все упростило

Номер? да я думаю их уже не купить новыми.. только на разборках. Средняя цена 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что собрал первую заказанную докатку. По деньгам получилось 5500 рублей, пришла за 9 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что собрал первую заказанную докатку. По деньгам получилось 5500 рублей, пришла за 9 дней.

Не моя случайно?

Готов заехать за ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Только что собрал первую заказанную докатку. По деньгам получилось 5500 рублей, пришла за 9 дней.

а на кантрик R60 докатку что можно посоветовать? собрать иль заказать? Жену за город боязновато отпускать..ремкомплект имеется, но не думаю, что сама смогет справится..

Отредактировал Leomax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань

да повесь как у джиперов !!! сзади, полноразмерное,

конструктив уж давно придуман и продается)))

будешь единственным в таком тюнинге ))

ради интереса можно взглянуть на фото?? схему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань

да повесь как у джиперов !!! сзади, полноразмерное,

конструктив уж давно придуман и продается)))

будешь единственным в таком тюнинге ))

Тогда уж проще на крышу бросить и тросом , а лучше металлическим, привязать.)))

Спустя 2 года я увидел твое сообщение, Виталь.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кантрик R60 докатку что можно посоветовать? собрать иль заказать? Жену за город боязновато отпускать..ремкомплект имеется, но не думаю, что сама смогет справится..

Если только в виде железного диска 16 радиуса с покрышкой. Диск в районе 5 тысяч, покрышку можно подобрать любую, самую бюджетную.

b0055075.jpg

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только в виде железного диска 16 радиуса с покрышкой. Диск в районе 5 тысяч, покрышку можно подобрать любую, самую бюджетную.

b0055075.jpg

Доброго времени суток! и С днем рождения...

Для подбора запаску 16 радиуса - диск лучше покупать, наверное, такого же типа-вида на котором езжу, чтоб при замене не видоизменился, или в крайнем случае без доп затрат возить одно из 4х зимних шипованное колесо.. Но вопрос как МИНИмизировать место в багажнике - чтоб влезла запаска, чтоб не прискочевывать сзади к переднему сиденью, чтоб не металлическим тросом к крыше...Докатка, наверное влезет в багажник и снимет ряд вопросов и проблем.. Вот и приглянулась возможность докатки в сборе, как в вашей теме первом сообщении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! и С днем рождения...

Для подбора запаску 16 радиуса - диск лучше покупать, наверное, такого же типа-вида на котором езжу, чтоб при замене не видоизменился, или в крайнем случае без доп затрат возить одно из 4х зимних шипованное колесо.. Но вопрос как МИНИмизировать место в багажнике - чтоб влезла запаска, чтоб не прискочевывать сзади к переднему сиденью, чтоб не металлическим тросом к крыше...Докатка, наверное влезет в багажник и снимет ряд вопросов и проблем.. Вот и приглянулась возможность докатки в сборе, как в вашей теме первом сообщении...

Да, так будет разумнее. Согласен. Я в каталогах запчастей вообще докатки для Кантрика не нашел...Если вдруг она существует и есть оригинальный номер, скиньте в тему, я промониторю цену вопроса и сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

а докатка 16 радиуса или 17 для S собирается, если летние диски 17. и в какие сроки? и почем опиум сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть рабочий МИНИдиск - ДОкатка!

и это не все :cool:

а к ДОкатке- есть крпеж ,чтоб ДОкатку прицепить к штатному месту на днище мини :tongue:

и все это продается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Только что собрал первую заказанную докатку. По деньгам получилось 5500 рублей, пришла за 9 дней.

А можите фото выложить, и сказать его габариты в собранном виде!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Добрый день, подскажите пожалуйста, возможность и стоимость докатки. У меня jcw r56 17 диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань

да повесь как у джиперов !!! сзади, полноразмерное,

конструктив уж давно придуман и продается)))

будешь единственным в таком тюнинге ))

Извените, варианты конструктива, если можно (ссылочки, может) подскажите, пожалуйста!)

Параллельно, тема обсуждается тут: http://forum.minipeople.ru/topic/13959-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%83%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BA/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Для статистики: купил докатку от фольцваген T125/70 R15 95 M, 3 1/2Jx15H2 ET40 4x100. На заднюю ось встает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...