Новый Год на Шри Ланке


Nelegal

Recommended Posts

  • Ответов 860
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Коля, давай уже ники тех, кто едет:)

Те кто уже точно едет, очень креативная и прикольная парочка...nod.gif (билеты уже куплены), находится на нелегальном положении и я не имею права раскрывать их имена. Будет сюрприз.

Кааать... а ты уверена, что ребенку не будет вредно в такой ммм... веселой:smoking::drinks: :champ: :pivo: :hospital: :brows: компании?

Хотя.. честно - я вам завидую! Ужассно хочется туда, тем более Коля так аппетитно пишет...B)

Саш, ребенку там будет офигенно!!! Шри Ланка в принципе, государство заточенное под туризм. Местные жители живут тем, что создают приезжим максимум возможностей потратить свои деньги...

Ланка это маленьким макет Индии, в котором есть все то же самое практически, но более рафинированное. Экзотика, но без какающих на пляжах аборигенов. Горы, чайные плантации, храмы, европейские крепости и форты, заповедники с дикими зверями, аюрведа, смесь религий и учений, йоги, нищие, бесподобная кухня, разнообразие пляжей, от коралловых до чернопесочных, дружелюбие местных жителей, не мешающее им втюхать с улыбкой на лице трех рупиевый браслетик из стекла под видом жемчуга долларов за сто... :)

Всё как в Индии, только более чисто, культурно и цивильно.

Если для взрослых Рай, то для детей ... даже не знаю...

Но, это не Европа... Сюда, и в Индию особенно не стоит ехать с раскинутыми веером пальцами. Если смысл отдыха в том что бы показать себе и окружающим свою крутизну, сношая в мозг прислугу за то что попу вовремя тебе не вытерли, лучше ехать куда нибудь в другое место. Нет, сервис для капризнулек здесь тоже есть... но он стоит так же как везде. Дорого. Смысл прилетать на океан и тут же огородить себя от него стеклопакетами, кондеями, бассейнами и мрамором? Хотя в принципе это личное дело каждого. И тут как раз к вопросам по бюджету... ниже...

Я так понимаю что бюджет - это перелет (20-35 тр) + 10-20 тр на 10 дней в зависимости от степени гуляния, но говорят что там все оч дешево )

Предлагаю прошаренным выложить ссылки на авиабилеты по заманчивым ценам... думаю уже пора покупать... с жильем вся надежда на Нелегала )

Ну в общем это трендец полный канешн, оч заманчиво. Но пока что перелет выглядит неподьемным, трудно сказать в общем. Сколько по деньгам получается на 10 дней с человека-чуть меньше 50 000р?

По бюджету.... Вообще он индивидуален в зависимости от запросов... Я набросаю примерно с учетом того, что бы за разумные деньги получать максимум удовольствия от поездки. Не экономя каждую рупию, но и не переплачивая за "ни за что" Все дело в том, что отели разного количества звезд есть везде. Но они везде и одинаковы в принципе. В Париже или Коломбо, Дели или Ницце без проблем можно снять президентский люкс и переться от собственной крутизны.. :)

Но вот бунгало с соломенной крышей и без одной стены со стороны океана, в двадцати метрах от него.... вряд ли вы везде найдете. Я лечу туда за тем, чего нет больше нигде. И меня не парит например пятно на скатерти за столиком ресторанчика у океана, оно точно мне не помешает наслаждаться безумно вкусной едой, под шелест волн на закате. Я не буду выносить по этому поводу мозг официанту, я просто поставлю на него тарелку и не буду замечать. Потому что крахмальные скатерти в этом месте вторичны... :)

По делу.

Комфортное жилье

(чистый аккуратный уютный номер-комната как минимум с вентилятором и чистым постельным бельем. Душ и туалет обязательны как и бесплатный доступ в инет)

от 7$ (совсем спартанский вариант) :) до 30 $ в день. Дороже платить не вижу смысла, так как проще просто пройти до другого пляжа и снять то что тебе нужно за те же 20-30 $. Это на берегу океана. Первая-вторая линия.

Вот ссылка с ценами фотами и прочим...

http://www.go-lanka.com/Arugam_Bay/arugam_bay_hotels.html

На практике, цены в реале ниже чем инете. Потому что можно поторговаться. :)

С кондеем дороже, но не глобально. Для понимания, видео в топике, такой номер на берегу океана в котором они жили можно снять долларов за 12 в сутки.

Еда от 500 рублей. Со спиртным естественно чуть дороже. Еда в моем понимании это не рис с водичкой...

Экскурсии такси или тук туки, аренда скутера или джипа, автобусы.... по выбору и умению красиво торговаться. :)

Аренда мотика около 10 $. Аренда джипа с водителем по заповеднику с дикими зверями от 70 до 140$. Автобусные билеты как расходы не рассматриваются в принципе.

Мне для того что бы не особо не экономя, получать от отдыха максимум удовольствия достаточно 50 $ в день. Денег буду брать с собой из расчета 80$ на день. На всякий случай... :)

Если есть желание тратить больше, тратьте. , Мне достаточно вентилятора, кто то не может без кондиционера, в этом случае считаю лучше чуть больше потратить но не обламываться... иначе смысл.. :)

На одном пляже, даже в одном отеле можно найти разные варианты жилья, по своим пожеланиям.

То что звучат конкретные вопросы признак того что интерес к поездке у пиплов переходит в плоскость реализации со стадии обдумывания. Спрашивайте. Отвечу. К поездке начал готовиться с момента возвращения из Индии. Я не люблю строить планов не зная досконально ситуацию. Поэтому очень много читаю, общаюсь с людьми кто либо часто бывает на Шри Ланке и в Индии, либо вообще сейчас там живут. Инфа из первых рук всегда надежнее и достовернее рекламных роликов. С поправкой на то что одну и ту же ситуацию или факт разные люди оценивают по разному. Просто есть моменты которые одинаковы для всех. Это цены, адреса, маршруты, интересные места и т.д.

Вообщем спрашивайте что интересно. Есть возможность получить ответ от тех кто может на него ответить... :)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так и хочется сказать: "Коля, хватит! Ну нету уже сил все это читать, да и еще с Твоим талантом))

Теоретически я за, так как давно хочеться побывать в другом мире. В течение месяца определюсь, раньше никак не смогу.

Отредактировал Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, не заткнись!)))))) Ты уже настроил меня на поездку давно, решаю вопрос с работой и еду ))))) :clapping: :clapping: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в шутку, сижу на работе и фигею от предстоящего, просто Колины посты не оставляют шансов на отказ от такого мега-трипа. Да и Медвепута я уже 2года не слышал на НГ и не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, напиши, плз, как найдешь билеты по чем они :) Я видел за 28 в даты 03.01 + 2 недели.

Бери Егор сегодня же.!!!! Если не поздно уже... Поскольку Эмираты походу халяву прикрыли. Игорь сегодня собирался покупать билеты. Цена уже далеко за 40 000. Самый дешевый вариант сейчас из Питера через Киев и Дубай в районе 33 000. Если есть за 28 000 бери и не думай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь!!! Я тоже планирую 26 декабря - 9 января!!! Отпишись или позвони плз по билетам, я вписываюсь!!! + возможно еще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч нашел билеты на эти даты 35500 руб,а если ехать с 23 по 7 января,то получается дешевле 28000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, приезжай на проезды седня, поговорим на эту тему, у меня ноут с собой можно и билеты поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коляныч нашел билеты на эти даты 35500 руб,а если ехать с 23 по 7 января,то получается дешевле 28000.

Если лететь из Москвы 23декабря-6января то

EmiratesТУДА, 23 декабря, Пятница

01:0513:30через Дубаи↔1 ч  25 мин

из Домодедово в Bandaranaike10 ч  55 минОБРАТНО, 6 января, Пятница

09:5023:15через Дубаи↔4 ч  55 мин

из Bandaranaike в Домодедово14 ч  55 мин

Ещё вариантыкупить за24 737 руб

Из возможных комбинаций с датами и пунктами отправления эта самая оптимальная.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николя, а где будешь тусить до НГ?

Уху *восторг* билеты приобретены, декабрь не за горами :clap:

И по итогу, :378: мы где-то с 13 по 20 в Дели, по ЗТ неспешно бродим, а далее до 30 валяемся где-нить на юге, Керала-Ченнай, окунаясь во все красоты Нирваны.

Ом......

:D Рады будем встрече!)

Отредактировал Jubilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цейлон безусловно прекрасен, но боюсь с заданным ритмом не справимся..

*в предвкушении*

post-9877-0-27712800-1316771217_thumb.jp

Отредактировал Jubilant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен! Может вы валяться приедете к нам в Ш-Л? ;)

И правда..., Ланкийские пляжи не хуже Керальских. А из Тривандрума до Коломбо час лёту на местном самолете... Из Ченная вообше рейсы "Кингфишер" несколько раз в день..

давайте на Цейлон! И потом, нас больше! :)

Зы.

Красным штанам два раза КУ! :)

Классное фото!

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал получать конкретные ответы по своим вопросам...

:)

"Коля привет,

Еда на ШЛ стоит почти столько же, как в Питере. В кафешках и в супермаркетах. Дешевле разве что ананасы и кокосы)

Жилье самое дешевое было 10 баксов -(обстановка соответствующая)и выше, в крутых отелях аж 500-550...

В прошлом году можно было на берегу снять классный рум за 30-40 баксов с завтраком.

Дорого стоит алкоголь - вино сухое 10 долларов, джин 10 баксов и т.д. пачка сигарет 4 доллара...

Я с дочкой была 25 дней, не встретили ни одного ребенка.....так что ребенку там реально будет скукатища. Океан не шибко спокойный, течение, за дитем нужен глаз да глаз. А вот в Унаватуне бухта, и там полно мелких голопопых детей)

Пока из размещения у меня есть дом, в котором мы жили в последний раз, правда мой друг не уточнил, та же ли будет стоимость. Ты можешь написать сколько будет твоих друзей? В доме четыре комнаты.

С ребенком будет хорошо, да и без думаю тоже на вилле с бассейном, рядом с океаном, где мы и были в первый раз, там 2 года назад 1 номер на двоих с завтраком и ужином стоил 65 евро, болше денег то и ни надо ни на что тратить)) Ну вот, смотрите сами, сколько надо денег...Что касается меня, ты знаешь, я никогда не умела их считать, причем у меня постоянно возникает чувство, что либо я неправильно сдачу беру, либо я из просто постоянно теряю, короче вроде все скромно, а текут сквозь пальцы))

Я написала тебе цены по западному побережью, в тусовочных местах. Если поехать на восток, в Тринкомали, или, в Аругам то там будут уже другие цены. Достаточно комфортное жилье стоит в пределах 30 баксов и его много. В принципе то же что и везде, чем больше пафоса, тем больше прайс. :) И ещё я совершенно не умею торговаться, всегда плачу сколько скажут:)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо встречаться и обсуждать. :coffee:

Нужны конкретные даты прилета. А для этого-авиабилеты. Плясать нужно от дат, зная их уже сейчас можно начинать подбирать варианты по жилью и всему остальному. Когда мы будем знать кто когда прилетает с учетом запросов по жилью и прочему, уже можно будет определиться с побережьем, начинать подбирать пляж, мониторить дома или гесты, и начинать думать о программе. Я допустим без вопросов подожду прилета первых троих минипиплов рядом с Коломбо, и вместе уже можно ждать остальных, по ходу приходя в себя и определяясь с желаниями.

Давайте даты, кто собирается ехать.!

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаем сейчас билеты с Игорем и Ромой. На глазах исчезают билеты на рейсы по нормальной цене, либо цена растет. В итоге вроде успеваем взять по 29 000 из Москвы, с 23.12.2011 по 15.01. 2012. на Эмиратский рейс с хорошими стыковками в Дубаи.

Купили!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хорошие стыковки это сколько?

Мы будем 4часа ночью там куковать, это долго?) хотя мне всё равно )))) шампанского много не бывает))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили билеты!!!!

Я и Игорь, туда 23 декабря из Домодедово в ночь, пересадка в Дубае всего 3 часа, вечером мы уже в Коломбо ) Рейс от Emirates

Обратно 15 января с пересадкой там же, 4 часа.

Итого за 2 билета туда и обратно - 54 тысячи. Очень бюджетно. Бронируйте скорее, цены меняются на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...