16 Июля - 7 лет MINIpeople в Москве


DimON

Recommended Posts

Всем привет! Квест понравился, все было отлично, замечательно провели время, познакомились с приятными людьми. Здорово! Единственное замечание: чтобы уровнять шансы участников на правильные отгадки и возможную победу, команды можно было составить из экипажа старейшин и экипажа новичков. Для нас, новичков, не все ответы были очевидны. Понимаем, что этот квест был посвящен истории клуба, и ждем квестов, не связанным с этим. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а со старешинами новичкам трудно было бы работать :)

ну просто потому, что людей еще не знаете, нет личного контакта и затруднен эффект "бренсторм" :)

ИМХО, для НОВИЧКОВ самое сложное было Кунжут :) потому что даже, мы скаксаулы и регулрно посещающие это славное заведение решили, что фраза "без СЕЗАМ откройся" намекает на Денди и расположенный внизу Киш-Миш :)

Кунжут был нашим вторым вариантом, и, как оказалось - самым верным :)

за вопросы кстати отдельное спасибо авторам :)

(лично от меня, которую наглядно повозили фейрм по тейблу и доказали, что если ты аналитик в полиике и логистике,то вовсе не стоит адеяться щелкат одинаково легко остальные загадки :))

Зато "команда №13" может гордиться тем, что загадку про Планетраий - смогли раскусить уже на месте :) а лучшихтрадициях Ш.Холмса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот немножко фоток и от нас - http://forum.minipeople.ru/index.php?/gallery/album/11367/581-%d0%ba%d0%b2%d0%b5%d1%81%d1%82-16-%d0%b8%d1%8e%d0%bb%d1%8f-7-%d0%bb%d0%b5%d1%82-minipeople-%d0%b2-%d0%bc%d0%be%d1%81%d0%ba%d0%b2%d0%b5/

P.S. Планетарий мы тоже на месте... только вот кого считать поначалу не видели :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему великому сожалению, принять участие в квесте в качестве участника я не смогла (по известным причинам ;)). Хотя мне очень-очень хотелось...

Хочу выразить свое восхищение всем командам - молодцы! :clapping: :clapping: :clapping:

Квест был непростой. Даже зная места расположения некоторых чеков, я с трудом смогла сопоставить их с заданиями при первом прочтении! ))) :crazy::bicycle:

Что касается квеста, то он было именно таким, каким и должен был быть квест, посвященный 7-летию клуба. Жалобы на задания, которые самым непосредственным образом связаны с историей клуба, жизнью минипиплов - вызывают искреннее удивление.

Команды, занявшие призовые места - это опытные участники квестов, многие неоднократно занимали первые места. Эти команды применили во время игры похожие тактики, готовились к квесту заранее. Выиграли честно.

Перенимайте опыт, друзья. Победителей не судят. В конце-концов, опыт, смекалку, тактику еще никто не отменял.

П.с. ПЕРВОЕ МЕСТО: ребята, вы настоящие умнички! Болела за вас! А для молодоженов это настоящий подарок!

П.с.2. ВЕЧЕРИНКА: давненько я такого не помню, что после вечеринки я ничего не помню)))! :D :D :D :drinks: :doofywave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все молодцы, и те, кто все придумал и те, для кого задания вполне логичны и понятны. Зачем устраивать квест для всех минипиплов, если ответы на некоторые вопросы могут знать только старейшины клуба - организуйте закрытый квест только для своих, либо предупреждайте заранее, что для выполнения заданий нужно очень хорошо знать историю клуба (ну или хотя бы досконально изучить все темы форума).

Мы участвовали во всех квестах за последние три года, а также были на 5-ти летие клуба: ганкстерский захват банков, весьма логичные и веселые задания, абсолютно не связанной с "памятными местами" клуба.

В общем, мы очень разочарованы таким раскладом, к тому же люди пишут весьма логичные замечания по конкурсам, но почему-то все старейшины тут же дают им "Отворот-поворот", мол сами виноваты. что не знаете!

Ждем 6-го августа, чтобы испытать свои силы в честном квесте, устраиваемым ГлобалСтар ТВ - там и посмотрим, как админский опыт прохождения квестов скажется на результатах.

p.s никого не хотим обидеть, просто крик души))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команде номер 1 было очень грустно занять второе место.

Хоть пол оргов - это моя жена, я очень хотел участвовать и жена не давала никаких намёков на задания. Они всё начало недели шушукались с Закеном. Для пущей честности, я уехал в командировку со среды по пятницу.

Движок игры был взят из Питера, где наша команда заняла тоже второе место.

Про детали движка знали многие, кто был в Питере на ДР или общался с теми, кто был.

Зарегистрировавшись на квесте и прочитав правила, а я спросил: "Все прочитали правила внимательно?", можно было понять, что один из экипажей мог спокойно стартовать в город для получения некой форы в дистанции.

Мы пошли немного дальше. Один из экипажей приехал домой и ждал код сидя у 2х компов на скоростном интернете.

Получив ключ, мы сразу стартанули немного от места встречи, дабы не попасть в "пробку" стартующих.

При этом, мы не стали отъезжать далеко, понимая, что одно из заданий может быть ОЧЕНЬ близко к старту.

Мы почти угадали, потому как про нового партнёра - Adidas Originals было написано на Facebook и на сайте Автодома.

Прочитав задания, с первого раза отгадали только МХПИ, Адидас и Автодом.

Второй экипаж сидел дома, пока не разгадали все головоломки и не раскидали между собой все задания на 2 географические группы.

Не смотря на всю подготовку, мы дико ступили с Кунжутом, сначала тоже приехали в Денди, вместо планетария поехали на смотру, но тут был прокол оргов с изменением 4ого задания через 4 минуты после старта квеста, когда как мы уже скопировали себе в почту старое задание.

Мы даже взяли подсказку с вопросом на ВВЦ и звонили другу.

По любасу респект ребятам из 16, они тоже хорошо подготовились и не тупили как мы.

Спасибо Мане и Лёне. Вы молодцы.

Спасибо всем участникам за отзывы, у меня уже зачесались руки организовывать следующий квест самому, ради азарта загадывания. Но у нас следующая движуха 6 Августа - 2й Квест от Global Star. Надеюсь, что опять нужно будет нырять в бассейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем 6-го августа, чтобы испытать свои силы в честном квесте, устраиваемым ГлобалСтар ТВ - там и посмотрим, как админский опыт прохождения квестов скажется на результатах.

p.s никого не хотим обидеть, просто крик души))

Хм... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем 6-го августа, чтобы испытать свои силы в честном квесте, устраиваемым ГлобалСтар ТВ - там и посмотрим, как админский опыт прохождения квестов скажется на результатах.

:D :D :D

А не напомните, кто выиграл честный квест № 1, устраиваемый ГлобалстарТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем 6-го августа, чтобы испытать свои силы в честном квесте, устраиваемым ГлобалСтар ТВ - там и посмотрим, как админский опыт прохождения квестов скажется на результатах.

p.s никого не хотим обидеть, просто крик души))

а не напомните ли мне,уважаемая борец за честный квест,кто выиграл прошлую игру от Глобала?чейто не много логики в Ваших обвинениях.и я бы,на Вашем месте,извинился за беспочвенные обвинения в этой теме или при личной встрече.в противном случае буду ходатайствовать о запрете участия вашей команды в последующих "нечестных" играх.

ухты...мысли сходятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D

А не напомните, кто выиграл честный квест № 1, устраиваемый ГлобалстарТВ?

к сожалению, не знаем, но там были проблемы с пересчетом балов и временем. поэтому результаты оказались не совсем адекватными.

но с точки зрения прохождения всех участков у нас не было ни малейшего подозрения, что кто-то знает больше чем мы.

а после квеста "захват инкассаторской машины" некоторые не скрывая говорили, что заранее знали, куда ехать и что искать.

хочется, чтобы все участники находились в равных условиях. вот и все. ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно;)

помнится в сторону Игоря- тоже летели плюхи :)))

а вообще, убедилась что всегда и в любом деле будут недовольные, которые "знали, как сделать луше".вот только проблема всегда одна та же.. они, почему-то НЕ СДЕЛАЛИ :))))

Отредактировал Lina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, не знаем, но там были проблемы с пересчетом балов и временем. поэтому результаты оказались не совсем адекватными.

но с точки зрения прохождения всех участков у нас не было ни малейшего подозрения, что кто-то знает больше чем мы.

а после квеста "захват инкассаторской машины" некоторые не скрывая говорили, что заранее знали, куда ехать и что искать.

хочется, чтобы все участники находились в равных условиях. вот и все. ничего личного.

Ну, собственно, после этого сообщения понятно, почему вам так трудно давались вопросы о клубной жизни. Вы ей не интересуетесь. И в этом никто не виноват.

Выиграл Димон, "админский опыт прохождения квестов" (с) он там и продемонстрировал.

Вы определитесь, честным был ТОТ квест или ЭТОТ? Или оба нечестными? Раз "проблемы с пересчетом балов и временем" (с) и "не совсем адекватные" (с) результаты вас, как мы видим, не смущают.

:) :) :)

П.с. Прежде чем кидать такие обвинения, следует подумать о последствиях. Есть конкретные факты, подтверждающие слив информации? Изложите. Нам тоже интересно.

Нет - имейте силы извиниться. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, после этого сообщения понятно, почему вам так трудно давались вопросы о клубной жизни. Вы ей не интересуетесь. И в этом никто не виноват.

Выиграл Димон, "админский опыт прохождения квестов" (с) он там и продемонстрировал.

Вы определитесь, честным был ТОТ квест или ЭТОТ? Или оба нечестными? Раз "проблемы с пересчетом балов и временем" (с) и "не совсем адекватные" (с) результаты вас, как мы видим, не смущают.

:) :) :)

П.с. Прежде чем кидать такие обвинения, следует подумать о последствиях. Есть конкретные факты, подтверждающие слив информации? Изложите. Нам тоже интересно.

Нет - имейте силы извиниться. ИМХО.

1) по поводу клубной жизни - да, виновных тут нет. Прочитав сообщение Димона про стратегию, которое было написано чуть позже нашего, хочется отметить хорошую тактику, как я и говорила, личных претензий ни к кому нет

2) Квест от Глобалстар был, на наш взгляд, честным, но с косяками в организации (книга на англ языке, которая попалась и нам вначале, подсчет баллов, Ужтузник)

3) Мы разве кого-то обвинили? Мы просто написали о том, что данный квест был для "Старейшин", а не для всех.

По сливу информации есть конкретные данные по квесту "Захват инкассаторской машины" - но выносить их на обсуждение не буду.

По поводу вчерашнего квеста: мы выразили свою точку зрения, которая совпала со многими участниками, которые писали об этом выше, ну и делились этим на чекпоинтах и на финише.

А извиняться за "свою точку зрения" как-то странно, каждый имеет право высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команде номер 1 было очень грустно занять второе место.

Хоть пол оргов - это моя жена, я очень хотел участвовать и жена не давала никаких намёков на задания. Они всё начало недели шушукались с Закеном. Для пущей честности, я уехал в командировку со среды по пятницу.

Движок игры был взят из Питера, где наша команда заняла тоже второе место.

Про детали движка знали многие, кто был в Питере на ДР или общался с теми, кто был.

Зарегистрировавшись на квесте и прочитав правила, а я спросил: "Все прочитали правила внимательно?", можно было понять, что один из экипажей мог спокойно стартовать в город для получения некой форы в дистанции.

Мы пошли немного дальше. Один из экипажей приехал домой и ждал код сидя у 2х компов на скоростном интернете.

Получив ключ, мы сразу стартанули немного от места встречи, дабы не попасть в "пробку" стартующих.

При этом, мы не стали отъезжать далеко, понимая, что одно из заданий может быть ОЧЕНЬ близко к старту.

Мы почти угадали, потому как про нового партнёра - Adidas Originals было написано на Facebook и на сайте Автодома.

Прочитав задания, с первого раза отгадали только МХПИ, Адидас и Автодом.

Второй экипаж сидел дома, пока не разгадали все головоломки и не раскидали между собой все задания на 2 географические группы.

Не смотря на всю подготовку, мы дико ступили с Кунжутом, сначала тоже приехали в Денди, вместо планетария поехали на смотру, но тут был прокол оргов с изменением 4ого задания через 4 минуты после старта квеста, когда как мы уже скопировали себе в почту старое задание.

Мы даже взяли подсказку с вопросом на ВВЦ и звонили другу.

По любасу респект ребятам из 16, они тоже хорошо подготовились и не тупили как мы.

Спасибо Мане и Лёне. Вы молодцы.

Спасибо всем участникам за отзывы, у меня уже зачесались руки организовывать следующий квест самому, ради азарта загадывания. Но у нас следующая движуха 6 Августа - 2й Квест от Global Star. Надеюсь, что опять нужно будет нырять в бассейн.

Второй экипаж 1ой команды присоединяется: Маша, Леонид - респект!

2 минуты отрыва от победителей - совсем чепуха, но именно их и не хватило. Особенно смешно получилось, когда вместо ВВЦ мы изначально приехали в планетарий, потом оттуда - на ВВЦ, а потом обратно к планетарию считать столбы вместо ступенек :D кстати, в планетарии тоже есть инфа про Марс и годы - я всю голову сломал пока думал, какую формулу можно составить :D

Ура победителям! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Petite.

Словом сказать: никакими фактами слива информации, кроме ваших эмоций, вы не обладаете.

Как работник судебной системы хорошо знаю, что в споре всегде 50 % довольных, а 50 - нет. Только оправдать неудачу лечге нечестностью судей, администрации.

А обвинения в адрес организаторов можно прочитать в сообщении № 130, где вы прямо противопоставили обсуждаемый квест другому - честному.

Отредактировал Ruslana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Квест от Глобалстар был, на наш взгляд, честным,

Да это, вааапсче, был самый честный квест. Самяй верный и самый организованный!!! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это - срачь, о котором мне рассказыаали?! Это наКАЛ страстей?! Да это легкий срачик. Вы не видели настоящих, устроенных ассами своего дела срачей на 150-300 страниц!

А тут... Какой-то Импотент... Ах, простите! Конечно же Вялый, слабенько вбросил. Впринципе на теме гейства-гениальности его можно было бы и отшить, но...

Насчет остального: человек создан так, что он делает вещи как ему удобнее. Естественно, что договориться с Кунжутом, Автодомом и прочими Кофеинами проще, чем договориться с бабой Маней, что у второго лотка в третьем ряду на Рижском рынке. Да и веры ей никакой - по пописать отойдет, то покушать... Наверное надо включить мосК, если он есть, и понять, что половина чеков всегда будет в известных всем местах. Ну а дальше вычислить примерный район не составит труда. Например, что в квесте про Гагарина явно будет чек в районе ВВЦ или Планетарий догадаться не трудно.

Отредактировал Митькан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не участвовал,но на мне отрабатывалось одно задание)))Хотя я его и не отгадал сразу меня распирает гордость!))) :crazy: :crazy: :crazy:

Скажи,Лень)))навели смуту,да?)))

в Питере участвовал в квесте 1-й раз!

Никакой тактики-просто каталово и работа мозга))Но сколько кайфа!!!

успокойтесь - призы не главное!)))

насколько я понимаю команда с Федей и Леной Fedmil'ами победила? пупсики - я вас поздравляю!!Молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю команда с Федей и Леной Fedmil'ами победила? пупсики - я вас поздравляю!!Молодцы!

Да, совершено верно! Они - победили! И это несмотря на то, что на следующий день у них состоялась мероприятие, под названием свадьба!

Пьедестал мошенников выглядит так: :smile52: :gun:

1 место: молодожены-мошенники Fedmil'ы: Лена&Федя, подозрительная особа Mrs Grumondz + OrhidKid/Домовенок/Копик (тоже, люди нечестные, в известных кругах :))

2 место: админ Димон и Маша (в народе просто "сестра") + админ Coolcat c Ксюшей

3 место: шпион Шницель с хитрой Лисой + KS с Костей

а я не участвовал,но на мне отрабатывалось одно задание)))Хотя я его и не отгадал сразу меня распирает гордость!)))

Ваня, ты теперь тоже под подозрением! Мы тут никому не доверяем. :) :) :) Кому слил инфу, признавайся?!

П.с. ЙожЫк, дорогой, ты вернулся что-ли?!))) Смотрю, у вас с Митьканом сложился тандем! )))

Отредактировал Ruslana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьедестал мошенников выглядит так: :smile52: :gun:

3 место: шпион Шницель с хитрой Лисой + KS&Галка

Особенно много знала Галка :D Она нам всю информацию и слила! А еще она присутсвовала в теле Кости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя уж)))) про "инкассаторский грузовик" мне понравилось))))

Петеру Кроншнаблю инфу о нем, явно слил абвер))) то-то он вспомнив своего "тезку" Петра Нестерова так смело кинулся на таран Хамера Н-1)))

Бред какой-то в теме, всё смешалось люди, кони )) если я правильно помню, Шницеля в том квесте только что по имени отчеству не назвали, а его грузовик и так на каждом клубном мероприятии светится)))

Кстати нашу команду, если посмотреть даты нашей регистрации на форуме, можно вообще командой новичков называть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно много знала Галка :D Она нам всю информацию и слила! А еще она присутсвовала в теле Кости :D

Ну..., тогда о чем еще можно говорить, если с вами был Костя! )))

Это известный "лётчик-налётчик"(с) ;)

У него даже прав нету, а на вечеринке ему отдали первое место в виртуальных гонках! ))) Опять подстроили...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...