Доводчик стекла на пасажирской двери


Recommended Posts

На пасажирской двери не работает доводчик стекла ...

Вопрос ... он там вообще предусмотрен? Машину покупал уже в таком состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пасажирской двери не работает доводчик стекла ...

Вопрос ... он там вообще предусмотрен? Машину покупал уже в таком состоянии.

Не предусмотрен.

смотря что,в данной ситуации,называть доводчиком.

если ту штуку,которая поднимает стекло при закрывании двери,то это предусмотрено на обеих дверях.

если автоматическое закрывание стекла одним нажатием,то,скорее всего,по умолчанию такой функции нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря что,в данной ситуации,называть доводчиком.

если ту штуку,которая поднимает стекло при закрывании двери,то это предусмотрено на обеих дверях.

если автоматическое закрывание стекла одним нажатием,то,скорее всего,по умолчанию такой функции нет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду та штука, которая отвечает за приопускание стекла при открытии двери и приподнимает при закрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если этого не происходит,то прямая дорога в сервис.

кстати,а как выглядит стекло при закрытой двери?оно полностью закрыто и не опускается при открывании или наоборот.всегда полуоткрыто и не поднимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду та штука, которая отвечает за приопускание стекла при открытии двери и приподнимает при закрытии.

А может для начала просто попробывать сьинециализировать стекло: открыть стекло на половину, поднять до конца и подержать в этом положении кнопку 5ть секунд, не отпуская кнопку, и попробывать, стекло должно сьинециализироваться, запомнить крайнюю верхнюю точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую сьинициировать ...

Сейчас стекло тютелька в тютельку попадает на нужное место ... но ... как поставил багажник на крышу - стало задевать и дверь закрывается через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда открываешь дверь не загорается свет в салоне?

но при этом при открытии водительской двери и стекло приопускается и свет включается

машина просто не видит факта открытия двери - снимать замок, смотреть в него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотеза подтвердилась ... как лечить?

не побоюсь процитировать Вову "машина просто не видит факта открытия двери - снимать замок, смотреть в него"

что непонятно то? (а это я цитирую мультик "Добрыня Никитич и Тугарин Змей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гипотеза подтвердилась ... как лечить?

Либо менять замок в сборе, либо если руки на месте или если есть кому это доверить, тогда разобрать замок, там стоит микрик, выключатель, концевик, снять его, понять работает ли он, померить тестером на прозвон, замыкает ли он и размыкает. если все в норме проверить механические повреждения, лапки, рычажки которые его нажимают, если он сам глючит, может окислился, зацвел, то шагаем на радио рынок, радио лавку и покупаем концевик, из опыта находил практически на все машины! Если не найдете подобный, всегда можно заменить на подобный, наколхозить так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Диагностика у официального дилера ввела в ступор ... типа система не видит концевики программно и надо перепрошивать ... удивили. Такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы проверили? Сигнал, или что надо приходит? Если да, то тогда кодировать блок, он не шьется, он только кодируется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

дабы не плодить тем задамся тут.

А есть ли штатный закрыватель стекол при запирании дверей с эл.ключа.

Или может кто отдельно ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. просто оф. функции такой нету. но полазив правильными руками в ПО блоках автомобиля, изменив скрипты она появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. просто оф. функции такой нету. но полазив правильными руками в ПО блоках автомобиля, изменив скрипты она появляется!

я так понимаю под правильными руками вы подразумеваете свои? это уже реализовывалось?

и если не секрет сможете ли прошить мозг(не мне) с 98 до +сколько то лошадей. можно и в л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю под правильными руками вы подразумеваете свои? это уже реализовывалось?

и если не секрет сможете ли прошить мозг(не мне) с 98 до +сколько то лошадей. можно и в л.с.

))) почему бы и нет, могу и я это сделать.

По ване официальных решений нет, а кулибинством я не занимаюсь, максимум что могу предложить это перевести авто на Евро2 и вырезать каты......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

У меня есть и авторежим стеклоподъемников и доводчик стекла безрамочной двери. Сейчас в морозы после моек постоянно перестает пассажирская сторона работать, видимо глючит или подмерзает концевик двери.

Не скажете, он расположен в замке или где-то в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...