Мини Бизнес Ланч


Определим кучность  

48 пользователей проголосовало

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Recommended Posts

В рубрике "Сейчас", в ходе беседы выяснилось, что будет достаточно интересно обсудить и бизнес ланчи.

Поскольку большинство из нас работает, наверняка так же большинство посещяет всякого рода заведения общепита, кафе, рестораны, забегаловки. Предлагаю в этой теме обсудить кто в каком районе работает, куда при этом ходит, какие где есть скидки, где вкуснее, у кого меню богаче или интересный интерьер.

Также можно объеденять усилия и радовать себя не только вкусной едой, но и приятной компанией минипиплов)

Для начала давайте определяться кто где находется средь бела дня.

Я работаю на Невском пр. д. 41 во дворце Белосельских Белозерских. Это самый центр города. Посещаю рестораны и кафе в радиусе до 1,5 км 3-5 раз в неделю, если нет выездов на стройку.

Мне очень нравятся такие места:

- р-н "Невский", ст. м. Маяковская. Там очень тихо, уютно, хорошее меню. За 180 р можно недурно покушать. Это место любит посещать М. Боярский (Невский 71, на углу с Марата над вестебюлем метро, там 2 ресторана, оба хороши)

- р-н "Don Pepe" известен своим шикарным шведским столом, посещяю редко, т.к. не близко и очень уж вкусно, что бы съесть мало, регулярные походы заставили бороться с животом уже через 3 недели. 190р. без напитков для корпоративных клиентов. (в теме "сейчас" писал, что 170, но выяснил сегодня, что чуть подняли цену) (М.Садовая д.1, искать полуподвал с соответствующей вывеской)

- р-н "O! Cuba" хорош своим интерьером и не дурной кухней. Иногда бывают сбои и повар выдаёт чёрти что. Зато кабриолет Бьюик со столиком внутри так и манит))) от 190р (Рубинштейна 36)

- р-н "Grand Cafe" чисто, светло, просто, вкусно, богатое меню 4 супа, 4 горячих, 3 гарнира, 4 салата (это только бизнес) много 200р (Рубинштейна 26)

- кафе "Sovet Cafe "Квартирка" очень забавное место, напоминает до боли об СССР))) Меню простое, официанты забавные, интерьер - квартира. 170р. + каждый 6й или 7й ланч в подарок (Невский 53, за Radisson Sas)

- бистро "Грот" быстро, сытно, вкусно Узбекистан, Азия, Россия (Фонтанки 38)

- р-н "Парк Джузеппе" самая лучшая пицца в городе, что я ел, лучше ходить малой компанией, на втором этаже очень уютно. Во время б. ланча 50% скидка на пиццу от 150р до бесконечности (на круг 250 с человека) (1 пиццы хватает на двоих с лихвой, рекомендую заказать также десертную, очень необычно и вкусно) (Михайловский сад единственный дом, около Спаса на крови)

- ожидаю открытия р-на в нашем дворце, должен быть феерическим, как только, так сразу организую всеобщий поход!!! (Невский 41)

- в столовку "управления делами президента" пускать перестали((( Шибко там вкусно и почти даром было..... (Невский 41)

Это конечно не всё, но для начала пусть будет так)

Отредактировал Solovka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Какая хорошая тема, я лично одна хочу обедать и это совсем не интересно!!!!

Буду рада если кто -то составит компанию :gathering:

Правда могу только отобедать в приморском районе, ибо по пробокам за время обеда, до центра доехать не успею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая тема, я лично одна хочу обедать и это совсем не интересно!!!!

эммм...я совсем забыла русс.яз ,заэскимосилась,или потеряла ч.юмора? :cranky:

я буду присоединяться летом!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперская тема!

@Solovka большое спасибо за инициативу. :clap:

Иногда, так хочется куда-то выбраться на обед, но одному лень, или нахожу другие причины ...

С кем-нибудь пообедать, это вещь! я люблю вкусно поесть в хорошей компании! :birthday:

Территориально бываю на Фрунзенской. К сжалению, не могу похвастаться какими-либо интересными местами.

Часто мотаюсь в МЕГА Парнас и МЕГА Дыбенко, где посещаю шведский ресторан с гарантированным качеством и постоянным ассортиментом

(На парнасе можно покушать шашлык из креветок за 29 руб по ваучеру с сайта ИКЕА).

Готов продолжить изучать HoReCa рынок Питера. :gathering:

@Solovka, плиз, вставь адреса ресторанов упомянутых выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорооошая тема! Илья молодец!

недавно переехали в новый офис (на Обводном, 800 м от м. Балтийская), поэтому нахожусь в поиске места постоянного кормления :D кафешка в самом БЦ не очень. Но ситуация осложняется ещё тем, что на буднях я на машине не езжу.

есть варианты?

компании пиплов за обедом всегда буду рад!

PS: раньше обедали в ТЦ Радуга, в "Малиновке" за 170 р. получается вполне приличный бизнес-ланч по-домашнему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно переехали в новый офис (на Обводном, 800 м от м. Балтийская), поэтому нахожусь в поиске места постоянного кормления :D кафешка в самом БЦ не очень. Но ситуация осложняется ещё тем, что на буднях я на машине не езжу.

есть варианты?

компании пиплов за обедом всегда буду рад!

А что-то интересное в Варшавском экспрессе имеется?

или рядом, +/- чуть-чуть ??? :scooter:

Отредактировал ANA NG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то интересное в Варшавском экспрессе имеется?

или рядом, +/- чуть-чуть ??? :scooter:

мне пешкодралом далековато, честно говоря, поэтому пока не смотрел что там предлагается на обед. Может быть только в хорошую погоду.

А, вспомнил! мне противопоказано там появляться - там МакДо имеется... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм...я совсем забыла русс.яз ,заэскимосилась,или потеряла ч.юмора? :cranky:

Ой ну извините, топографический критинизм!!!!! И куда мне до вас, любителей русского языка. Пойду учиться в начальную школу в первый класс, может там меня научат правописанию!!!

Здесь мне казалось другую тему обсуждают, куда пойти перекусить в трудовые будни!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в деревне Кирполье, что рядом с Воейкво и Колтушами, близ Коркинских озер)))))

Ем в кафе шиномнтажа на Колтушском шоссе, в простонародье- "Шинка". Или в ресторане "Башня" в Воейково, или в р-не на берегу Коркинского, летом в кафе на берегу Колтушского озера. Будете у меня на Колыме- заходите!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что-то интересное в Варшавском экспрессе имеется?

или рядом, +/- чуть-чуть ??? :scooter:

В Варшавском знаю только пивной бар отменный имеется. Но думаю это не про бизнес ланч))) Хотя если вы без машинки на работу ездите......

Ещё там есть попкорн в кинотеатре.... В клубе Зал ожидания тоже чем-то могут накормить.... и Кажется всё...

На Балтийской реально нет ничего толкового, так же как и на Фрунзенской. Просто это не деловые районы и там нет возможности выживать общепиту из-за молого потока посетителей. Попробуйте освоить столовку СПбГУСЭ на Курляндской через мостик, думаю там не должно быть плохо. И самый финт на Болтах - это чайная ложка в Ленте 24 руб за блинчик))))) :birthday: На Нарвской есть куча забегаловок, т.к. много институтов, но это уже далеко. На самом деле если ездить на работу на авто, то на Техноложкев 3х минутах езды можно не дурно покушать в целом ряде ресторанов и кафе!

К стати на Фрунзенской есть Хлебный Дом с отличным ларьком шикарной и свежей выпечки на углу Смоленской и Заозёрной, ещё чурецкое кафе на углу Обводного и Московского, также знаю про КофеХауз с их имитацией еды для худеющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solovka, плиз, вставь адреса ресторанов упомянутых выше.

Адреса подписал, попутно расширил список. Опасаюсь за то, что не сильно они полезны, т.к. без особой сноровки, знаний и умений, в области Невского пр. не так просто найти парковочные места. Много односторонних улиц, отсутствие левых поворотов, работа эвакуаторов, дорожные барьеры....

Внимательно следите за знаками, настроением сотрудников ГИБДД, вывесками на зданиях (часто места бывают свободны в области силовых структур, а там быстро выдёргивают), так же гос. номера а/м в области облюбованного места, оно может оказаться чьим-то из "высоких"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно переехали в новый офис (на Обводном, 800 м от м. Балтийская), поэтому нахожусь в поиске места постоянного кормления :D кафешка в самом БЦ не очень. Но ситуация осложняется ещё тем, что на буднях я на машине не езжу.

есть варианты?

компании пиплов за обедом всегда буду рад!

ого, рассказывай куда переехали, предполагаю, что совсем рядом с моим домом)))

А что-то интересное в Варшавском экспрессе имеется?

или рядом, +/- чуть-чуть ??? :scooter:

в ВЭ тольк оресторанный дворик с кучей фастфуда (хотя среди них есть какая-то русская забегаловка с борщем ;) )

еще спорт-паб, но он не из дешевых.

бизнес-ланчи есть по 225рэ, но можно получить скидку.

http://sportbar84.webtuner.ru/O_kompanii/1841

еще есть там японский ресторан, н отам не был, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800м от Балтийской - это Красный Треугольник?

на Фрунзенской есть шведский стол в отеле Парк Инн.

довольно вкусно, правда по 250р. было год назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понмания шансов найти собеседника на обед предлагаю вашему вниманию опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

р-н "Невский", ст. м. Маяковская. Там очень тихо, уютно, хорошее меню. За 180 р можно недурно покушать. Это место любит посещать М. Боярский (Невский 71, на углу с Марата над вестебюлем метро, там 2 ресторана, оба хороши)

Мммм, как хочется попробовать ланч, от работы до р-на мне 5-7 минут пешком!

Кстати, в Галерее открыли ресторан "Баклажан", там тоже вери гуд, но не на каждый день! :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катена, ты просто вместо "хожу" в своем первом сообщении, написала "хочу". И получилось что ты ХОЧЕШЬ обедать ОДНА. Это и смутило эскимошу. Не бушуй)

По теме - я живу/учусь/работаю в центре. Чернышевская/садовая/Невский соответственно. Буду очень рада обедать в компании ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм, как хочется попробовать ланч, от работы до р-на мне 5-7 минут пешком!

Кстати, в Галерее открыли ресторан "Баклажан", там тоже вери гуд, но не на каждый день! :angel:

Можно хоть сегодня пойти туда!

Только вот Галерея для меня уже слишком далеко в такую погоду... Лет планирую туда наведаться.

Dashk тоже присоединяйся к походу в р-н "Невский" )))

Если что мой телефон в личке. Обедаю обычно в районе часа, двух, иногда трёх после полудня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катена, ты просто вместо "хожу" в своем первом сообщении, написала "хочу". И получилось что ты ХОЧЕШЬ обедать ОДНА. Это и смутило эскимошу. Не бушуй)

По теме - я живу/учусь/работаю в центре. Чернышевская/садовая/Невский соответственно. Буду очень рада обедать в компании ;)

Да я поняла, что опечаталась,поэтому и написала , что с кем не бывает. Я не бушую))))))))

Для тех кто в центре работает , советую очень вкусный бизнес ланч на Б.Конюшенной д.2, заведение называется 22/13.

Там всегда очень свежие продукты, очень вкусно и доброжелательный, приятный персонал. Но существует одно но, немного все готовят долго, что способствует к приятной, расслабленной атмосфере общения!!!!!!

Еще мне очень нравиться Ферма, рядом с бизнес центром Петровский форт, на против него как раз, точный адрес не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне очень нравиться Ферма, рядом с бизнес центром Петровский форт, на против него как раз, точный адрес не помню

"Ферма" - это как раз дочка "Парка Джузеппе"! Я смотрю вкусы совпали уже)))))

К стати в "Совет Кафе "Квартирка" есть ахудивительная вещь - ДОМИНО за каждым столиком!!! Так что давайте кушать игриво)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ферма" - это как раз дочка "Парка Джузеппе"! Я смотрю вкусы совпали уже)))))

К стати в "Совет Кафе "Квартирка" есть ахудивительная вещь - ДОМИНО за каждым столиком!!! Так что давайте кушать игриво)

Да я думаю вкусами совпасть не сложно, я могу очень много мест предложить хороших для приятного обеда!!! Главное территориально совпасть мне кажется, вот мне сложно очень на долго выехать с работы!!! Судя по всему большинство работает в центре(((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на Аптекарской набережной обитаю. Рядом Рыба и та же Ферма...Недалеко до Волны, которая обнаружилась по наводке Олега Altrui.. Но больше всего мне нравится кафе Моцарт на Кронверкском. Там ТАКИЕ ЧУДНЫЕ ШТРУДЕЛИ, уверена, самые правильные и вкусные в городе, кроме штруделей и вся прочая еда качественная и вкусная. Правда, теперь из-за ремонта Кронверки, туда не доехать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соловушка, молодец!!! Я обязательно присоеденюсь на неделе :)

Завтра я еду на стройку на север. Более точно Девяткино. Значит обед либо поздний, либо без него вовсе(

Джульетта, жду звоночка, договоримся о дне, времени, месте)

Ну а сейчас уже желудок стонет, просит кушать.

Кто в "Невский" готов идти в 12 в 13 часов?

Отпишитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот черт, писал...писал и тыркнул не на ту кнопку, опять все заново набирать....

Ну так вот. Исторически сложилось, что обед я либо пропускаю, либо вообще про него забываю. Но несколько любимых едален тут распишу.

22.13 (Конюшенная пл., 2) Вкусно, интересно, бесплатный wi-fi. Почему готовят иногда долго? Все на самом деле просто у них с Barbaresco одна кухня на двоих. Конюшенная все ни как не отпускает. То грядка ночных клубов и алко безумее, то рестораны. Очень радует.

Совет Кафе Квартирка (Невский пр.,51) Что может быть лучше стопочки водочки к пельмешкам за просто так?))) Я люблю такие заведения где все просто, без понтов и выдумок. Вот тебе борщец и котлетка по киевски с морсом.

Кинг Понг или Пинг Понг у всех по разному (ул. Б. Морская, 16) Кухня азиатская, как можно догадаться из названия. В меню стеклянная лапша, курочка с кари, несколько позиций с кокосовым молоком, острый том-ям с креветками. В баре есть привозные напитки и имбирный лимонад. Заведение оформлено в стиле 70х. Все свежее, из под ножа. Долго могут нести, но зато когда ты видишь, что в тарелке такая свежесть, даже радуешься, что они все это не из заготовок делают. С паназиатской кухней у нас в городе проблема, вокруг все итальяно-японское уже надоевшее до одури. А тут свежий виток, заведение рук человека открывшего Суп Вино и Тесто.

Крокодил (Галерная ул., 18) Заведение уже довольное старое, но мало известное, ну сперва из-за своего расположения, а потом и названия. Честно, не ждите от него чего-то модного в интерьере, все просто. Но самый главный козырь, это кухня. Вот уже из года в год кухня тут никак не портится. Все настолько свежее и вкусное, что словами не передать. Это место мне показал мой отец. Dashk и VikiMo знают этого персонажа и могут подтвердить, что говна он не посоветует))))

Zoom (Горохова ул., 22) Ходил туда когда еще был студентом и продолжаю сейчас. В чем плюсы: быстро; большие порции; вкусно, почти как дома; дешево; тихий и спокойный интерьер; на стенах постоянно обновляются выставки работ художников, фотографов, моих друзей ломографов; приятная музыка; если вас поразило в "Квартирке" домино, то тут много настольных игр и куча книг, которые можно читать за чашечкой чая; счет приносят тоже в книгах. Самый большой минус: очередь. Да это может вас шокировать, но там реально бывают очереди. Но люди стоят и ждут как манны небесной. Столики можно бронировать только при наличии карточки Zoom.

Teplo (ул. Б. Морская, 45) Zoom и Teplo одной и той же хозяйки. Вот только если Зум это кафе, то Тепло уже ресторан. Домашняя атмосфера, 4 зала оформлены абсолютно по-разному. Меню как семейный фото альбом 10x15 со старыми фоточками. Цветы на столах, мягкий свет. В летнее время во дворе большие качели, поленница с дровами, столики с зонтиками. Всегда радовало расположение, сворачиваешь с Морской в арку, 10 шагов и такой тихий дворик наполняющий реально теплыми чувствами.

Жан-Жак (Гатчинская ул., 2) Уголок Франции, ну как они себя называют. Вот если на Петре можно его так назвать, тона Марата я бы не рискнул. Шум, гам, машин за окном как грязи. Бееее... А вот на Петре все гораздо лучше. Тихо, уютно, улыбчивый персонал, опять же wi-fi заспасибо. Вкуснейший луковый суп и тосты, аналогичные клубным, тока на французскийманер. И самый шик это печеное яблоко с медом. Для меня это привет из детства, прям как бабушка раньше делала.

Потом еще допишу. Тема интересная!!!

зы. И вот уж простите, но Парк как был зданием общественного туалета, таковым для меня всегда и останется.

Отредактировал NikitaPest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...