Диски и резина на Countryman R60


Recommended Posts

Кстати, товарища denisn попытали бы на тему Реплики, так и другие модели должны быть. Видимо, расширили коллекцию - раньше этот дизайн был только то ли 18м, то ли 19м.

у самого летние диски реплика, за 3 сезона на 205/45/17 (не Кантри, конечно, а значит более жесткие условия) - на качество пожаловаться не могу. Прокатывал один диск всего, хотя дороги у нас по весне сильно "не очень" + подвеска "жестькаконаесть")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите на 13 стр-ссылка на реплику 17" бмв или в инете выбирайте дизайн на свой вкус и бюджет/ но начинайте с резины - ее имхо меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Примерно вот так 225/50/17 диск 8/17"

Я бы не поленился и установил брызговики в дополнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Примерно вот так 225/50/17 диск 8/17"

Я бы не поленился и установил брызговики в дополнение..

+1 к дискам Хорошо смотрятся

+миллион к брызговикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на трактире брызговики по делу будут. Единственно что смущает насколько они жесткие? В легкой пересеченке чтоб не оторвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все норм, за 50000км один раз зацепил, и то за бордюр, на проселке ни разу...

Они жесткие, но сделаны так, что скорее на бампере повиснешь чем на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Неужели никто не ставил на кантрик 215/55/17? Сейчас хорошие цены на лето, выбираю между штатным 205/55/17 и 215/55/17 (повыше, помягче и пошире :). Вот не знаю, что выбрать... Мотор 98л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

да, с ними вид получше. Мне кажется, сегодня на 90% (если не 100%) автомобильных марок современных оригинальные брызговики только мулька для дизайна и повод денег заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь...

Берегут самые уязвимые места на крыльях, и частично защищают боковину...

Про комфорт сзади едущего тоже забывать не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про сзади едущего ничего не скажу - не спрашивал у них. А вот след брызг по передним дверям очень хорошо вижу, что подсказывает мне о том, что грязь с колес летит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, след брызг на передних дверях точно такой же, как был без брызговиков. Я именно это пытался решить, думал летит из-за 225 резины. Но хренушки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Неужели никто не ставил на кантрик 215/55/17? Сейчас хорошие цены на лето, выбираю между штатным 205/55/17 и 215/55/17 (повыше, помягче и пошире :). Вот не знаю, что выбрать... Мотор 98л.с.

У меня Кантримэн S (ALL4, МКПП, НЕ спортивная подвеска), в оригинале был на колесах 205/55 R17 - Континентал ПремиумКонтакт 2, Ранфлэт. Осенью 11 года поставил 215/55/17 шипованые Нокиан Хаккапелита 7, не Ранфлэт, на штатные диски. Ничего не цепляет. Клиренс увеличился на пол сантиметра - хорошо, но незаметно:(

Наблюдаются интересные изменения в повадках автомобиля:

+ Машина стала идти НАМНОГО мягче, чем на дубовых Ранфлэтах, и даже, кажется, тише. Можно меньше тормозить перед трамвайными путями, ЖД переездами и другими жесткими неровностями.

- Так же сильно ухудшилась управляемость. Машина стала намного раньше соскальзывать в поворотах. Кроме того, появилась выраженная склонность к заносу (что я вылечил, установив в передних шинах давление на 0.2 атм. ниже, чем в задних).

И по поводу дисков R16 на Эску. Почитав форум, я не рискнул пробовать, хоть и хотел. Но летом в Минске я видел Кантиримэн S на колесах R16, стоящий на улице. Наверно все-таки не цепляет? Правда с хозяином пообщаться не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Взял жене минка R60 обычный 122 сильный

в стандарте стоияли 16е диски на них поставили зимнюю нокию 205/55 не ранфлет! вобще имея БМВ 5ку в новом кузове я помучался с ранфлетом, машина жесткая резина не о чем, дубовая, в итоге я эти ранфлеты убил за сезон, грыжи порезы! и так получилось что на БМВ прикупил 19 е диски а 18е с БМВ остались, их то и решил примерить на миник

параметры дисков: 18 радиус ширина 8 вылет помоему +32 и на них стояла резина 245/45, и все на миник встало как надо, диски вровень с арками даже резина ни чего не задевала

в итоге конечно поставил резину 225/45 и диски перекрасил в белый (резина не ранфлет)

http://a.d-cd.net/e853728s-960.jpg

http://a.d-cd.net/bc53728s-960.jpg

http://a.d-cd.net/7683f28s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Практически как оригинал. На зиму диски с полированными частями под "голым" лаком брать не советую.

Практика.

Лак наносится на полированную часть диска, голый металл. Ему не за что "цепляться", (в отличии от стандартной покраски, где лак проникая через все слои.. краска-грунт-металл.. укрепляет их собой, и, добавляет прочности и себе и всем составляющим..), поэтому элементы диска покрытые голым лаком обычно облазят. Примерно за сезон-два.

Так в точности и вышло. Облез лак за одну зиму!

Самое обидное, мес назад мыл- все в идеале.

А после вчерашней мойки на всех 4 колесах слезает лак именно с полированных частей.

Обидно до соплей:)

Что теперь делать, можно ли как то это восстановить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в точности и вышло. Облез лак за одну зиму!

Самое обидное, мес назад мыл- все в идеале.

А после вчерашней мойки на всех 4 колесах слезает лак именно с полированных частей.

Обидно до соплей :)

Что теперь делать, можно ли как то это восстановить??

Есть в Москве такая контора Группа РЛД. Они много чего с дисками делают, думаю покрасить их будет не проблема...

Отредактировал igori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, контора прикольная. Но они красят только целиком, полировку металла говорят не делают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...