ferris

Members
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ferris

  1. Если кому интересно в Питере для кантрика защиту железо/аллюминий к диллерам поставляют с завода Шериф Авто по адресу улица 2-й Луч, дом 16. Сайт www.karter.ru Оригинайльной защиты от mini нет и не будет тк похоже тока в России защиту картера ставят. Там же установка за 500 руб. По времени минут 10 заняло.
  2. Поставить рамку антивандальную на миник будет стоить 2600-2900 руб с рамкой. В питере в разных районах в том числе и вашем. Вот тут вся инфа http://autostudio.ru/item638.html Кстати вот ссылка на ваш район в этом же месяце почитайте А все потому что куча овощебаз там, и соответственно мигрантов которые и занимаются кражей номеров и не только. Если есть в районе крупная овощная база - ждать можно всего что угодно.
  3. Пару вопросов: 1) Течь масла на кантриках с какого месяца или года устранили и ставят новый агрегат? 2) Нулевое ТО на сколько км советуете сделать и сколько это по деньгам будет на катримен?
  4. А тырить значки массово стали из-за уродцев на лифанах смайли. Они массово на авторынках скупают значки мини и лепят на свои убожества.
  5. Это на какую модель такая скидка? Случаем не на спешел эдишн? И как вам удалось их развести на столь значительную сумму?
  6. Ребята без обид, но помоему вы немного не адекватны. КАКОЙ КОЛХОЗ???? Вы о ЧЕМ???? Это ОБЫЧНЫЕ лампы (не ксенон) только другого диапазона свечения, плюс чуть ярче за счет специального газа в колбах. Они точно также при включении авторегулируются чтоб не светить встречному транспорту в глаза. Я в шоке от такого непонимания сути вопроса. Согласен с вами, по поводу уровня светового пучка. А вот лампы нарва как раз и может расплавить отражатель из-за 75Вт, тк у штатной 60/55Вт. У указанных мной такие же характеристики как и у штатных. Так что в тепловом отношении они точно такие же. Но за счет накаченного внутрь газа, яркость света у них как у ламп 125/135Вт. А вот ваши лампы я бы не советовал, тк особенностью ваших ламп является кристально-белый цвет, близкий к 5000K. А вот при температуре свечения 4300К лампа достигает наивысшей яркости. Использование лампы с этой температрой гарантирует безопасность на дорогох при плохих метеоусловиях (дождь, туман, снег), а при 5000К в плохих метеоусловиях эффективность ламп 5000К значительно падает.
  7. Да помимо белого цвета вместо желтого, фары мне кажется стали ярче освещать.
  8. Кому интересно вот так бюджетно сделал себе почти ксенон: http://forum.minipeo...ми-за-1700-руб/ И вопрос кто покупал себе чехлы на сиденье!? Какой фирмы и где!? Какие лучше взять!?
  9. Не устраивал желтый цвет фар на кантримене. Захотелось сделать ксенон, думал обойтись малой кровью купив блог розжига и лампы, но оказалось что на катрике надо биксенон + линзы итд итп. Короче все выходило очень дорого + вмесшательство в штатную проводку, а машина на гарантии... На помощь пришел вот такой вариант! Газонаполненная лампа IPF H4 (4300K) VH44 За 1600 руб комплект взял в магазе и тут же прямо у магаза в течении 5 мин заменил штатные на эти. Благо в кантрике ничего разбирать не надо, даже инструментов никаких не надо все просто пальцами делается. Вот так выглядит фара если пластмасску отстегнуть Там просто крючок снимаем что прижимает держатель и вытаскиваем лампу. а вот так выглядит штатная и новая лампочки
  10. А можно подробнее какой номер и как называется эта деталь!? Тут разные номера уже в топике выкладывали и непонятно какую вы из них именно заказали!
  11. На мини R60 не поставить ксенон безболезненно (блоки управления+лампы ксенон), тк на дальний и ближний свет одна лампа. Надо ставить биксенон, а это врезка в штатную проводку со всеми вытекающими, К тому же ксенон без линз как тут писали это колхоз, будете всю встречку светить как будто дальником, а сами толком ничего не видеть и создавать аварийную обстановку вокруг. Соответственно такая система влетит в круглую сумму если по уму делать. Как вариант гораздо дешевле (1800 руб за комплект) можно обойтись поставив вместо обычных газонаполнительных ламп убогого желтого цвета газонаполненные лампы белого цвета с большей светоотдачей и яркостью без желтого при номинальном потреблении и теплоотдаче. Очень советую взять лампы фирмы IPF H4 VH-44 (4300K). Они хоть и не столь белые как IPF H4 H-45 (4800K), но зато более эффективны в пасмурную погоду. IPF H4 VH-44 (4300K) = Светоотдача/яркость: 130/120 Вт, при потребляемой мощности: 60/55 Вт. IPF H4 H-45 (4800K) = Светоотдача/яркость: 120/110 Вт, при потребляемой мощности: 60/55 Вт.
  12. Если поможет то в инструкции к машине написано как войти в Service-INFO. Там машина сама покажет месяц, год и величину пробега когда надо поменять масло, передние колодки, задние, фильтры итд итп.
  13. Вопрос про кантрик автомат! -1) Кто как решил проблему с ковриками? Нужны коврики резиновые с высоким бортом? От какой модели нам больше подойдут!? Или мож универсальные, но какой фирмы!? -2) Ставил ли кто то на кантрик ксенон вместо галогенок? Как встало, какой фирмы и не стало ли хуже видно в пасмурную погоду!? -3) Можно ли при помощи штатной сигналки сделать чтоб при постановке на охрану стекла сами дозакрывались?
  14. А кто нить пробывал выпилить фанеру под размер углубления!? такой хенд мейд "плоский погрузочный пол". Если да то фотку выложите!
  15. Вот тест антивандальных рамок: http://ugona.net/video90.html имхо только СТРАЖ стоит брать.
  16. Есть пару вопросов про кантрик! 1) Что делает кнопка "спорт"? (помимо повышеных оборотов движка и более чуткой реакции на поворот руля) Сказали что звук двигателя меняется, но я лично ничего нового в звуке не слышу. 2) Где находится и как выглядит Главный выключатель аккумуляторной батареи ??? И вообще можно ли аккум отключить не отвинчивая ключом гайку клеммы? 3) Сколько у вас расход топлива в смешанном цикле? (просьба указывать купер или купер С) 4) Ест ли масло и сколько!? 5) Когда следует заменить масло после обкатки и можно ли на нем проездить до первого ТО на 10.000 км?
  17. Я ничерта не понял. Что такое косты!? И за сколько и какую машину вы купили!?
  18. Похоже что за лимитированную версию кантримена скидку больше 40к точно не получить. тк из другого источника мне тоже озвучили 1 010 000 при заявленной стоимости в 1 050 000 за Countryman SE.
  19. Хочу сделать защиту пленкой капота и бампера. Кто пленкой обтягивал!? После зимы не вздувается!? Какие минусы!? Вот тут цены вроде норм http://domplenok.com/Zashchitnaya-plenka-na-avtomobil
  20. а сколько составила скидка? Если мне тема какая то не интересна я просто не читаю её и игнорирую. Силюсь понять, зачем вы отписываетесь в этой теме. +100500
  21. Эти цены ещё в начале года появились. С чего вы взяли что это новый SE ??? Как сказали в салоне если брать то что там есть по отдельности выйдет на 200к дороже. (это про кантримен) сейчас БМВ х1 SE новый в автосалоне предлагают за 990к руб... Ещё 2 месяца назад его предлагали за 1350к... Вот бы и у мини такая халява...
  22. А можно в цифрах озвучить их предложения и за какую модель!?
  23. А можно подробнее? Например были родные диски r16, я сам поменял на зимние r17. Мне ещё надо в бортовом компе что то делать!? Если да, то можно конкретнее и какую именно галочку и где надо ставить, про которую не написано в инструкции...
  24. Novikov-storm где в Питере защиту на кантрик купер (не s) алюминиевую поставить? И сколько с установкой будет?
  25. Читал что на мини плохая краска. Посоветуйте стоит ли брать light coffe (НЕ металлик) или лучше 30к руб доплатить и взять металлик? Понравился цвет брилиант, роял грей, космик блю. Машину беру надолго поэтому не хотелось бы через года 3 увидеть ржавчину. Все машины до этого брал с металликом, поэтому не знаю какие минусы у неметаллика.