опоры стоек амортизатора - неоригинал. R50-53


Recommended Posts

Купил себе на замену опору лемфордер

на коробке даже содержится оригинальный номер

цена - 1200 рупий, что куда как интересней оригинала "от имени бмв"

к сожалению, ожидания не оправдались и опора не усиленная - надо или ставить распорку типа М7 или Dguest - или какие то усилители на саму опору (поднимется подвеска, это не гуд)

Итак - фото с партномерами

post-939-098000800 1289575985_thumb.jpg

post-939-044522800 1289575997_thumb.jpg

post-939-076369900 1289576006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как распорка может усилить опору?

есть мнение, что за счет площадки, которая как раз на чашку прикручивается.

подробнее здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как распорка может усилить опору?

ну, как бы так объяснить...

опора тонкая, чашка еще тоньше, их пучит

а если сверху жесткая и плотно прилегающая площадка распорки - то не пучит

а проставки разные бывают... главное, чтобы хватило жесткости и была удачная форма. говорят, Толстый делал... не видел.

Отредактировал ДенисП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как бы так объяснить...

опора тонкая, чашка еще тоньше, их пучит

а если сверху жесткая и плотно прилегающая площадка распорки - то не пучит

а проставки разные бывают... главное, чтобы хватило жесткости и была удачная форма. говорят, Толстый делал... не видел.

да у меня стоят проставки то. и не помогли они в долгой жизни опор то.

а сами опоры - похоже это одна из болячек, патамушта за последние несколько месяцев помимо меняеще штук пять миников ( и 50-й и 53-й) с уставшими опорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставка, распорка и долговечность опоры - это вообще разные вещи - место соединение амортизатора с опорой никак не усиливается

спасти от деформации чашки проставками и распоркой - можно

спасти опоры можно только ровными дорогами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до этого они сколько отходили и в каком режиме?

у меня пробег 59 тыкм, купил с 24 тыкм...

гоняю. люки стараюсь объезжать. стараюсь ехать мягче, чем можно.

левая опора вздулася на 1.5 см несмотря на ДжКВ распорку (ну, она не лечит ничего, увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пробег 59 тыкм, купил с 24 тыкм...

гоняю. люки стараюсь объезжать. стараюсь ехать мягче, чем можно.

левая опора вздулася на 1.5 см несмотря на ДжКВ распорку (ну, она не лечит ничего, увы)

проставки лечат

а до этого они сколько отходили и в каком режиме?

они уже не оригинальные стояли вроде. скока пробежали - не знаю.

в режиме - раз в месяц к Коле править диски. 17 ранфлэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в принципе вроде как надо менять эту опору,бужаю что ставить оригинал или эту поставить,да кстати цена её 1130р,так что мне почемуто кажется что вы её дорого продаёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в принципе вроде как надо менять эту опору,бужаю что ставить оригинал или эту поставить,да кстати цена её 1130р,так что мне почемуто кажется что вы её дорого продаёте

я ее покупаю :) и вы более правильно покупаете.

опора выглядит хорошо, как фирменная.

по всем признакам - ей жить да жить.

вот только одно - устанавливать опору надо при недеформированных чашках - а они у всех деформированы, у кого нет специальных усилителей и прочих растяжек имени М7(пафосно но не очень хорошо) или D_Guest/Bocha(лучшие, но сложнее в покупке)

и при установке не все просто - например, я сегодня провел 6 часов в обществе D_Guest в общей борьбе за правку чашек без повреждения краски. Верю, что профессионалы на сервисе это смогут сделать так же аккуратно и без травм. Верю и в маленьких фей, что живут в траве каннабис...

Вова с клубного сервиса способен правильно реализовать процесс замены за деньги, я думаю. эта задача не для всякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее покупаю :) и вы более правильно покупаете.

опора выглядит хорошо, как фирменная.

по всем признакам - ей жить да жить.

вот только одно - устанавливать опору надо при недеформированных чашках - а они у всех деформированы, у кого нет специальных усилителей и прочих растяжек имени М7(пафосно но не очень хорошо) или D_Guest/Bocha(лучшие, но сложнее в покупке)

и при установке не все просто - например, я сегодня провел 6 часов в обществе D_Guest в общей борьбе за правку чашек без повреждения краски. Верю, что профессионалы на сервисе это смогут сделать так же аккуратно и без травм. Верю и в маленьких фей, что живут в траве каннабис...

Вова с клубного сервиса способен правильно реализовать процесс замены за деньги, я думаю. эта задача не для всякого.

есть еще проставки by Tolsty/Botinok, нада включить в список :)

выравнивание чашек занимает меньше часа времени агрегатом"выравниватель чашек for Mini" byTosty. сохраняеца краска

а опоры...похоже оптимальный вариант из неоригинала - это лимфердер в районе тыщи рублей за штуку

2Dust- ты суровый дядька :D

неее, я просто очкарик и мало опыта вождения :)

Отредактировал Dust
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера с Денисом D-Guest бодро поменяли опору, выправив обе чашки

заодно была установлена красивая могучая растяжка от М7.

Правка производится сборкой на чашке этакого сэндвича из выпиленных болгаркой по форме опоры пластин толщиной 5 мм

сверху в качестве задаюего профиль чашки элемента используется опора от растяжки М7

сэндвич прокладывается картонными прокладками, обжимается шпильками а потом по нему со всей дури фигачат кувалдой несколько раз

потом протягиваются шпильки и снова кувалда

и так - пока не перестанут выбираться шпильки

после такой операции чашки ровные как новые.

старые опоры, если не надо их менять, выправляются путем притягивания к толстенному швеллеру

из необходимого инструмента - набор выпиленных пластин, ключи на 13 и шпильки с гайками, кувалда.

Для снятия стойки - ключи 16, 19, шестигранник на 5, 6, проникающая смазка, плоская отвертка, домкрат, опоры под машину.

Для снятия опоры со стойки - ключ на 21 накидной, головка на 21 с длинным силовым воротком, кувалда, шестигранник на 6...

в общем - все благополучно :) у миника заметно увеличился дорожный просвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выравнивание чашек занимает меньше часа времени агрегатом"выравниватель чашек for Mini" byTosty. сохраняеца краска

ну он же не писал, что непосредственно выравнивание длилось столько времени :) просто части агрегата потерялись некоторые- пришлось сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он же не писал, что непосредственно выравнивание длилось столько времени :) просто части агрегата потерялись некоторые- пришлось сделать :D

аааа.

ну потерянность агрегатов тока подтверждает высококвалифицированность гуру))

я уже понял, што чем круче гуру - тем более значимый агрегат теряеап))))))))))

толстый сделал какое то готовый агрегат, для выпрямления чашек. какое то нереальное ноу-хау. безкувалдное вроде

запатентовать вроде не успел )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа.

ну потерянность агрегатов тока подтверждает высококвалифицированность гуру))

я уже понял, што чем круче гуру - тем более значимый агрегат теряеап))))))))))

толстый сделал какое то готовый агрегат, для выпрямления чашек. какое то нереальное ноу-хау. безкувалдное вроде

запатентовать вроде не успел )))))))))))))

кувалда для снятия остаточных напряжений.. можно и без нее , но профиль шаблонов надо сделать уже не плоским , а некоторой избыточной деформацией чашек, в данном виде я его упругими прокладками формирую, но кувалда все равно позволяет гораздо меньше тянуть шпильки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Вот воообщем-то дождался

такое вот решение "машруминга"передних стоек + козырный апдейт.

пока не установил, кому надо могу дать снять размеры и т.д.

podvezz_232323%20066.jpg

podvezz_232323%20066%20%281%29.jpg

podvezz_232323%20066%20%282%29.jpg

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на выхах мне чел показывал такие опоры на е46, сказал, что хочет заказать.

думаю d_guest'y стоит снять размеры ;)

ПС ждем отчет об установке и использовании!

ППС скрипеть не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще проставки by Tolsty/Botinok, нада включить в список :)

У меня такие стоят.

Впечатления положительные, с чашками все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на выхах мне чел показывал такие опоры на е46, сказал, что хочет заказать.

думаю d_guest'y стоит снять размеры ;)

ПС ждем отчет об установке и использовании!

ППС скрипеть не будет?

не должен вродьба......

самое страшное что теперь придется куда-то пристраивать 3х миллиметровые проставки от bochи .......и новые оригинальные чашки )_)

надо будет открыть тему по раздаче новых и не очень бу запчастей, их такое количество у меня скопилось, что перетащил из заваленной уже но крышу лоджии на склад - железяки-пласмасски-стекляшки заняли целый стеллаж !!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет открыть тему по раздаче новых и не очень бу запчастей, их такое количество у меня скопилось, что перетащил из заваленной уже но крышу лоджии на склад - железяки-пласмасски-стекляшки заняли целый стеллаж !!))

Распорка там случайно не завалялась? :)

И от лишней буксировочной проушины не откажусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...