МКПП GS6-53BG/DG vs GS6-53BG CIF


maverick

Recommended Posts

Лубая поломка лучший повод для тюнинга, развалив свою штатнуб коробку GS6-53BG/DG я крепко задумался а что делать дальше. Пообщавшись с тюнингерами и усышав много "хорошего" о нашей штаной коробке (такие же идут на ФФ2 ST и на Volvo c мотором Т5), вердикт коробка не плохая но на треке без дифа лучше не использовать. Брять опять штатную и ставить в нее диф, или использовать готовое решение GS6-53BG CIF МКПП от Mini Challenge? Заманчиво, но по ней ни у кого нет конкретной информации (кроме того что она дешевле штатной на 700 еуро).

Импирическим путем (длинные телефоные разговоры, просмотры роликов на ютюбе, урывки статей по кубку Mini Challenge), предполагаем что то коробка НЕ кулачковая (цена для кулачка очень низкая), скорее всего у ней уже установлен диф (не факт, но коробка предназначена для кольца, как же без него). Болшего пока додумать и почерпнуть не получилось, интересует:

1. Возможность использования авто в городе с такой КПП

2. Ее ресурс

3. И вообще хоть какие нибудь ТХ этого девайса, парт БМВ 23 00 7 585 701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я так думаю, что лучше тебя в этом вопросе вряд ли кто то разберется.

Но по теме заказа з/ч от серии MINI Challange могу сказать на 99,9%, что НЕ привезут эти делали в Россию, так как они ТОЛЬКО ДЛЯ АВСТРАЛИИ :Colere_12: Поясню - у официалов никаких специальных отметок нет, они свободно примут заказ, а немцы откажут на таком вот основании. BMWcats аналогично примут заказ и ничего им не придет.

Причина проста - запчасти Challange были сертифицированы только для Астралии, для России - нет. Вот такой вот казус(( :cranky:

Поэтому мой совет такой - прежде чем разбираться в коробасе от Challange, найди 100% канал для его покупки.

Отредактировал Ramzess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но по теме заказа з/ч от серии MINI Challange могу сказать на 99,9%, что НЕ привезут эти делали в Россию, так как они ТОЛЬКО ДЛЯ АВСТРАЛИИ :Colere_12: Поясню - у официалов никаких специальных отметок нет, они свободно примут заказ, а немцы откажут на таком вот основании. BMWcats аналогично примут заказ и ничего им не придет.

+1

В конце июня заказал на BMWcats направляющий воздушный кожух для ноздри от Challange (51 71 8 308 840). Детали до сих пор нет.

Саш, если найдешь канал, дай знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, я так думаю, что лучше тебя в этом вопросе вряд ли кто то разберется.

Но по теме заказа з/ч от серии MINI Challange могу сказать на 99,9%, что НЕ привезут эти делали в Россию, так как они ТОЛЬКО ДЛЯ АВСТРАЛИИ :Colere_12: Поясню - у официалов никаких специальных отметок нет, они свободно примут заказ, а немцы откажут на таком вот основании. BMWcats аналогично примут заказ и ничего им не придет.

Причина проста - запчасти Challange были сертифицированы только для Астралии, для России - нет. Вот такой вот казус(( :cranky:

Поэтому мой совет такой - прежде чем разбираться в коробасе от Challange, найди 100% канал для его покупки.

есть 2 канала, жду сейчас информацию о самой коробке, по секрету - со следующего сезона в RTCC будет участвовать дефорсированный Mini Challange (без турбины) и 2 штуки сейчас будут проходить омологацию РАФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вердикт коробка не плохая но на треке без дифа лучше не использовать.

так у тебя же был дифф, откуда проблема тогда?

у Челенджа 100% не кулак. Многих катали на нем на МЮ, обычная синхронизированная коробка. За блоку не скажу, пассажиром не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у тебя же был дифф, откуда проблема тогда?

у Челенджа 100% не кулак. Многих катали на нем на МЮ, обычная синхронизированная коробка. За блоку не скажу, пассажиром не понять.

откуда он взялся? ветром надуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть 2 канала, жду сейчас информацию о самой коробке, по секрету - со следующего сезона в RTCC будет участвовать дефорсированный Mini Challange (без турбины) и 2 штуки сейчас будут проходить омологацию РАФ.

эт хорошо, что 2 канала)

будет интересно узнать про омологацию и тд. с течением времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, в челленджевой коробке несколько другой ряд и блока.

стоит ли там ряд более длинный или наоборот - не представляю, но я бы ожидал немного более короткий ряд по сравнению с ДжКВ - возможно, первые покороче но максималку не снизят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, в челленджевой коробке несколько другой ряд и блока.

стоит ли там ряд более длинный или наоборот - не представляю, но я бы ожидал немного более короткий ряд по сравнению с ДжКВ - возможно, первые покороче но максималку не снизят...

Первые передачи укорачивать не логично, логичнее верхние. Но я думаю, что передаточные числа скорее всего никто не трогал, т.к. это монокубок и бюджет здесь ограничен, сильно тратиться нет смысла. А вот есть ли там блока - вопрос интересный. Но не удивлюсь, если и здесь сэкономили.

Отредактировал cooper a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые передачи укорачивать не логично, логичнее верхние. Но я думаю, что передаточные числа скорее всего никто не трогал, т.к. это монокубок и бюджет здесь ограничен, сильно тратиться нет смысла. А вот есть ли там блока - вопрос интересный. Но не удивлюсь, если и здесь сэкономили.

лучше бы ты удивился :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые передачи укорачивают чтобы ступеньку уменьшить между первой и второй, часто еще и третьей.

Максималку подбирают ГП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил немцам, ответ: - Это выпускает БМВ ? значит это продается, можешь купить,

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил немцам, ответ: - Это выпускает БМВ ? значит это продается, можешь купить,

не все то можно купить, что продается)) ;) читай мой пост выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань

вообщем написал Немцу, о твоей ситуации с тремя пунктами вопросов

обещал в понедельник ответить

жди

направляющий воздушный кожух (51 71 8 308 840)

нужен ?

спрашивать ?

Отредактировал Злобный_YOLK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань

вообщем написал Немцу, о твоей ситуации с тремя пунктами вопросов

обещал в понедельник ответить

жди

нужен ?

спрашивать ?

жду, правда и коробку уже тоже =)

Отредактировал maverick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду, правда и коробку уже тоже =)

Немец немного не понял вопроса......да и торопился, завтра снова спрошу

2 Злобный_YOLK Спроси, пожалуйста.

заказал, что-то в районе 2,5 тыс мож меньше.......завтра немец скажет ТОЧНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал, что-то в районе 2,5 тыс мож меньше.......завтра немец скажет ТОЧНО.

Окей. Буду ждать. Она примерно так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...