Тюнинг Mini One


andywolf

Recommended Posts

У меня на кантрике ван стоит 17 резина.

Лето 215/55/17, зима 225/50/17

Профиль не низкий, очень близок к общепринятым 205/55....

А по поводу смысла, то ИМХО на 16 колесах на кантри без слез смотреть нельзя

На счет как это повлияет на динамику, то я не знаю, сравнить не с чем.

Но не думаю что это как то может ухудшить, разница не велика, ширина штатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У меня на кантрике ван стоит 17 резина.

Профиль не низкий,.............

На счет как это повлияет на динамику, то я не знаю, сравнить не с чем.

Но не думаю что это как то может ухудшить, разница не велика, ширина штатная

вообще-то разговоры про 15е колеса и профили относились к НЕкантрименам, а так , вообще, подумаю над смыслом слегка искаженной фразы :)

А по поводу смысла, то ИМХО ..... на кантри без слез смотреть нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже езжу на 17. Размерность резины 215х40 не ранфлет. Я бы сказал, что хуже не поехал. Рулиться стал значительно лучше, чем на 15 лете и 16 зиме. Дорогу держит просто превосходно. Единственное, что руль держать порой приходится немного более цепко, ибо колейность очень чувствуется. Ну и машинка в итоге стала совсем жесткой: все ямки чувствуешь своей пятой точкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

One на 17х колесах поедет невооруженным глазом заметно хуже(тяжелее)

да и насчет езды по ДОРОГАМ (особенно весной в апреле-мае) можно сказать - ездить можно и без последствий, но только ценой гораздо большей концентрации на особенностях покрытия :), что в любом случае делает езду более похожей на тяжелую работу- возможно не все готовы к этому ,к тому же, в случае One, такие(17е) колеса ничего не дадут, кроме предположительных визуальных преимуществ

таки я и не советую ставить 17е тапки, я советую поменять марку резины, а лишняя концентрация на дородном покрытии в замкадье разве будет хуже? Только плюс, к объезду всяких ям на дороге. Единственное что могу сказать что диски у мини хлам, мягковаты на мой взгляд, за 3 месяца имею 8 вмятин на диске и не одной грыжи что на летней яке параде что на зимнем бридже лм притом что у меня 17е и все что можно я стараюсь объезжать. Диски думаю поменять на что то более прочное))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Проще. Но не интереснее :) И потом, если есть сразу сумма на S, то о One наверное действительно речь не идет.

Я вот себе на One спойлер прикрутил. Пустячок, а приятно. Просто интересно, вот и все...

Диски думаю поменять на что то более прочное))

На гусеницы :) Вот это будет бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

И все таки это произошло:)

Кончилась гарантия и на прошлые выходные прошил у Романа свой Ван. Машина поехала гораздо легче, как с низов, так и в диапазоне 60-100км/ч

Может это субьективно, но раньше мой кантримен как будто мучался, а не ехал:(

Эффект появился через пару дней активной езды после адаптации Акпп. Весь процесс занял недетские 4 часа непрерывной работы

Ездить стало так гораздо приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, читал-читал... так и не разобрался.... подскажите люди добрые если в анамнезе mini one 11 года 1.6 98 сил, есть ли эффективные решения в СПБ для достижения 122л.с.?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Воспользуюсь поиском за вас (он кстати в верхнем правом углу)

http://forum.minipeople.ru/index.php?showtopic=18938&pid=496063&st=180entry496063

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть его профиль, увидеть его контактный номер и если не хватит сил на исходящий вызов, отписаться в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Да, прошивкой! И мне Роман ее поменял. Машинка стала ехать лучше., как то легче. Я доволен :) за подробностями в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья Роману! Вот бы ещё в Питере найти подобное, чтобы в Москву не ехать специально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог здоровья Роману! Вот бы ещё в Питере найти подобное, чтобы в Москву не ехать специально!

Собирайте "банду" и я приеду к Вам в гости. Не помню точно, в 2011 приезжал к Вам шил машинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Что-то все желающие исчезли, или не сезон?

Если читали всю ветку, желающие есть - но не устраивала цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же я читал всю ветку, и не только что. Но надо же договариваться, обсуждать.

Ну попробуйте договориться. А там можно и обсудить :clap::good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...