ND321

Members
  • Публикаций

    105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ND321

  1. Нашел на youtube англоязычный видео-урок по ремонту кнопки. Отодрал резинку, перепаял кнопку, приклеил новую резинку, езжу 2 месяц, открываю, закрываю, все ОК. 8 тыр экономия
  2. Не могу найти артикул заднего ПТФ на One/Cooper R56 2011г! В каталоге bmwcats есть картинка только для машин до 08.2010г. Где найти на рестайл?
  3. Вообще, началось с того, что загорелся маленький чек. Ошибка 2845 - ВАНОС. Но при этом никаких проблем, обороты не плавают, едет нормально, не глохнет. Так вот после обнаружения течи масла и его долива, ошибка уходит, а потом снова появляется. Может быть, соленоиду ваноса не хватало давления масла? А то я уж и его на замену приговорил...
  4. Спасибо. Заменил фильтр вместе с прокладкой, ничего почти не вылилось. да, масло вдруг стало уходить литрами. Течь из-под крышки обнаружил буквально на днях визуально. Заменил прокладку, посмотрю. Если не пройдет, следующие на замену -прокладки корпуса фильтра. Но это я сам уже не сделаю, придется в сервис. Если и это не поможет, то придется менять колпачки и прочие потроха двигателя. Пробег у меня 64000, не хотелось бы так рано.
  5. Доброго! На Mini One R56 уходит масло. Течь видна из-под крышки масляного фильтра. Вопрос: можно ли заменить прокладку под этой крышкой без слива масла с двигателя? Если крышку отвинтить, много оттуда выльется?
  6. Продам Mini One II 2011 г.в, пробег 64000км, 1.6л, 98 л/с, АКПП Оранжевый металлик с черной крышей Комплектация: колеса 17" от Cooper S, дополнительный цвет крыши, винил, спойлер от Cooper S, хром лючок бензобака от Cooper S, доп. фары от Cooper S, климат-контроль, руль нат. кожа., датчик дождя, обогрев лобового стекла, подогрев сидений, резиновые коврики. В подарок зимние колеса в сборе (15") как на фото ниже. В ДТП не участвовал, повреждений кузова нет. Осмотр - Королев, Щелково МО. Цена 600000р. Тел. 8(909)152-64-35, 8(915)344-91-06
  7. Куплю ручку двери багажника на R56 8(909)1526435
  8. Да уж, неприятно. И б/у с разборок смотреть бессмысленно ибо такую же продадут.
  9. На R56 перестал открываться багажник от кнопки, только с брелка. Снял кнопку вместе с хромированной накладкой, но доступа к самому механизму нет, корпус похоже, запаян. Есть вариант ремонта? Новая деталь стоит под 8тыр.
  10. Заводите машину, отпускаете педаль, ждете когда пройдут все проверки и лампочки погаснут. После этого нажимаем и держим правую кнопочку, которая суточный пробег обнуляет. Секунд через 10 без всяких проверок ламп и индикации, войдете в сервисное меню. Дальше там понятно будет. Но если датчик колодок плохой или перетерся или еще что, сброс в БК не поможет. Более того, БМВоды пишут, что вообще, сброс сервисного интервала тормозных колодок надо проводить после замены колодок/датчика ДО начала движения, иначе БК запомнит ошибку на новом датчике и сбросить ее уже не позволит. Так ли это для Mini не знаю, но у меня тоже были проблемы со сбросом сервисного интервала колодок.
  11. Похоже, я тоже потерял один ключ Предложения чип-ключей R56 на e-бэях конечно есть, но где потом его "прописывать" - большой вопрос.
  12. Странно, что практически нет сообщений на эту тему на форуме, хотя читал, что проблема распространенная. Было бы интересно ознакомиться с опытом...
  13. Известная проблема. Стал сопливить по шву расширительный бачок антифриза. Посмотрел новый - оригинал 4+К, заменители 2+К. Оно конечно лучше поменять, но вот прямщас свободных 2тыр на это нету. Никто не пробовал его подклеивать в качестве временной меры?
  14. Вот такое есть предложение. За 12 уступлю. Контакты там указаны если что.
  15. И датчики стоят оригинал. Я же написал - поменял все по-уму, на оригинал. А вот ошибку сервисмены сразу не сбросили, а я через сервисное меню начал сбрасывать уже когда катался на новых колодках. На BMW пишут, что так делать нельзя, старая ошибка сохранится уже для нового датчика и ее потом не сбросишь, пока снова его не заменишь Не знаю, так ли это на Мини, но датчики похоже придется менять снова Вопрос, кстати, а можно ли датчик поменять без замены колодок? Они же притираются и датчик по-идее тоже. Его получится вытащить оттуда? Новый ведь будет толще, нет?
  16. У меня то передние то задние стали загораться сразу после замены. На вид все цело, провода не перетерты, колодки новые. Оба НОВЫХ датчика сразу после замены вышли из строя? Вытащу их, осмотрю, попробую один заменить для начала.
  17. Почитал форумы BMW и похоже, я понял в чем дело. Когда поменяли колодки и датчик, сервисный интервал не сбросили (это ж другой цех, другой наряд-заказ). Я на нем проехался и ошибка повисла. А потом я сам сбросил интервал и оно решило, что датчик старый. На BMW пишут, что сбрасывать интервал надо строго после замены ДО ТОГО, как поедешь на новом датчике. Если поехал и не сбросил, то потом бесполезно, ошибки будут. На одном датчике можно сбросить интервал только один раз. Соответственно, надо купить один китайский датчик, подключить его, не трогаясь с места сбросить интервалы, а потом снять его и спокойно поставить свои родные (если они живые конечно). 3.14ец...
  18. Заменил колодки с датчиком. Все оригинал. Через некоторое время снова загорелся значок необходимости замены. Счетчик соответствующего сервисного интервала в километрах отрицательный. Сбросил вручную через кнопку одометра. Через неделю снова отрицательный. Снова сбросил. История повторялась несколько раз, после чего он вообще перестал реагировать на функцию сброса. Захожу в RESET, жму, показывает часики и ничего не меняется. Лампа замены колодок теперь горит постоянно. Может было у кого такое?
  19. Тоже загорался check, потом погас. Машин едет нормально, проблем нет. В памяти сохранилась ошибка 2845. Интересно, что с ней делать. One R56.
  20. Измерил. Глубина до меток на всех шинах ~2мм. Общая глубина центральных канавок протектора до "слика" - 4мм. Если это 70% износа, то на новых должно было быть больше 6мм до меток и 8+мм до нуля! Что-то многовато. Другое дело, что для меня Runflat показались жестковаты. Себе купил Conti тоже б/у примерно с таким же износом. А эти так и пылятся в гараже. Мне они не нужны. Кму надо, называйте свою цену, торг уместен. Если не продам - летом сдам в шиномонтаж.