Вот так приходиться делать


Jane

Recommended Posts

У меня друзья адыгейцы, так у них есть правило, что надо пропустить аксакала или просто старшего, независимо от знаков и правил! Так что уж тут говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...подставь вторую щеку...

Увы, нет. Для меня это пока тоже слишком. Не возвысился еще до такой благости.

Хотя рамки, по которым действия соседа по потоку определяются как "он уже меня не уважает" с каждым годом становятся шире. Вертлявые кавказцы, как и вертлявые бледнолицые, на задранных девятках уже практически не раздражают. Уже давно не хочется добиваться от них смиренной езды и склонять почтительно головы перед ликом Мини.

Говоря вообще, это задача не водителей, а регулировщиков (ну, гайцов, то есть). В Штатах за "тэйлгейтинг" как следует штрафуют, в Германии за езду по левому ряду выедают мозг, за несоблюдение дистанции тоже штрафуют.

Почему же в Москве этим должны заниматься водители? Да, я вижу на дорогах города дикое стадо, ломящееся на водопой. Но я не хочу ни жить по законам этого стада, ни его цивилизовывать. Мне не интересно. И я все чаще вижу в этом стаде таких же, кому это не интересно. Пусть дикие "антилопы Гну" ломятся дальше, если их это заводит. Меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я вижу на дорогах города дикое стадо, ломящееся на водопой. Но я не хочу ни жить по законам этого стада, ни его цивилизовывать. Мне не интересно. И я все чаще вижу в этом стаде таких же, кому это не интересно. Пусть дикие "антилопы Гну" ломятся дальше, если их это заводит. Меня нет.

Олег! как сказал!!!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди! человеки!

я не знаю как реагировать на подобное хамство на дорогах, единственное "лечить" - бесполезно, это факт. вариант с битой - тоже вариант, только когда встретишься с товарищем с такой же битой, то склиф обеспечен.

хочется позитива, наверно всегда нужно начинать с себя, в нашем случае мини - машинка английская, так что продиктуем свои манеры на дорогах и жить будет намного приятнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители горных народов вообще не знают о существовании правил .  -_-

Я знаю... Не обобщай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Jane @ Oct 31 2006, 16:28)

Представители горных народов вообще не знают о существовании правил .

???? т.е.??? Какой народ знает о ПДД?? Это национальный признак????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда ездила на стареньком гольфе, тоже никого не пропускала. А потом, когда появилась машина, которая действительно "зацепила" и которой дорожишь, пришло понимание того, что всех дураков проучить (и научить тоже) невозможно. А вот машину любимую попортить очень даже реально, т.к. те кто в наглую нарушают, как правило ездят на очень "драных развалюхах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертлявые кавказцы, как и вертлявые бледнолицые, на задранных девятках уже практически не раздражают. Уже давно не хочется добиваться от них смиренной езды и склонять почтительно головы перед ликом Мини.

...

Да, я вижу на дорогах города дикое стадо, ломящееся на водопой. Но я не хочу ни жить по законам этого стада, ни его цивилизовывать. Мне не интересно. И я все чаще вижу в этом стаде таких же, кому это не интересно. Пусть дикие "антилопы Гну" ломятся дальше, если их это заводит. Меня нет.

Подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители горных народов вообще не знают о существовании правил .  -_-

Полегче на поворотах: не в нации или национальности дело. Очень некорректное высказывание. :1ewytryw:

PS Соглашусь с ComDir ом на все 100%: зачем пытаться учить дебилов, если нет педагогического или психиатрического образования? Ведь горбатого только могила исправит. В прямом смысле: воздастся им и за хамство на дорогах рано или поздно - это точно, достаточно вспомнить статистику смертности в ДТП на дорогах России. Лихачество - одна из причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полегче на поворотах: не в нации или национальности дело. Очень некорректное высказывание. :1ewytryw:

Не в национальности дело ( хотя больше попадаются горцы ) , а в солидарности на дороге . Большинство людей ведут себя как короли и им "должны все уступать" . Ну а когда такие вылетают на дорогу и творят шоу , хочется оставить машину и идти пешком - так быстрее и безопаснее )))

Вот, вчера около Химок была огромная пробка из-за фуры , которая перевернулась и перекрыла все полосы на МКАДе . Спрашивается почему ?

Конечно я не могу судить это т.к я не присутствовала именно в тот момент когда это происходило и не сидела в кабине фуры )))) , но что могло ему помешать нормально ехать ? Гололедицы не было , дорога сухая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Jane:

Как правило такое происходит, когда какой-нибудь идиот подрезает большую, тяжелую машину, не думая при этом, что у нее нет таких тормозов, как у легковушки и уж тем более нет такой маневренности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едем вчера с мужем, на микроавтобусе (автомобиль несолидный, дешевый и медлительный).

на дороге не пробка, но плотненько. в левом ряду, чуть впереди, тормозит автобус. водитель, что ехал за ним, понимает видимо что это надолго и подрезая, втискивается перед нами чуть не задев. - а нам-то некуда правее...

вопщем психанули мы с благоверным, догнали и точно так же перед ним...

он посчитал себя обиженным, дальше картинка "маслом": две машины бодаются, водители орут...

тот орет: "козел, ..."

муж орет: "ты что, слепой"

и тут я вижу, что водитель РЕАЛЬНО СЛЕПОЙ - на правый глаз...

поэтому и подрезает тех кто справа...

это его не оправдывает, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут я вижу, что водитель РЕАЛЬНО СЛЕПОЙ - на правый глаз...

поэтому и подрезает тех кто справа...

это его не оправдывает, конечно.

Я всегда считала, что если какой-либо физический дефект мешает человеку делать что-то хорошо и что немаловажно безопасно - не надо тогда этого делать, чтобы не навредить ни себе, ни другим. Прошу заранее прощения, если кого-нибудь обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопщем-то да, только вот вроде бы мы все не Демисы Русосы, а песни горланим только так :)

а ситуация эта могла бы быть очень забавной, если б не было так жалко дядьку искалеченного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопщем-то да, только вот вроде бы мы все не Демисы Русосы, а песни горланим только так :)

Так пение и физических увечий окружающим нанести не может, только моральные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Грустно все это. Я, например, вожу ствол :-: Боюсь, что на мойке могут спереть. Или что не смогу удержаться от известного искушения :1: :79:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ущербных- по мне уж лучше слепой на один глаз :blink: сосед по потоку, чем абсолютно больной на голову :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное быть со стороны нормального глаза :)

а вопще вчера или позавчера был день слепых... а у нас в Питере вопще неделю в их поддержку объявили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут стояла на Б. Дмитровке - грузовичок Кока-колы не смог протиснуться в пространство, оставленное ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ на мерине... При этом он честно пытался сделать это медленно и аккуратно, гудел, надеясь увидеть владельца... Как вот объяснить людям, что нельзя парковаться поперёк улицы?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут стояла на Б. Дмитровке - грузовичок Кока-колы не смог протиснуться в пространство, оставленное ПЛОХИМ ЧЕЛОВЕКОМ на мерине... При этом он честно пытался сделать это медленно и аккуратно, гудел, надеясь увидеть владельца... Как вот объяснить людям, что нельзя парковаться поперёк улицы?!?

эвакуировать машину, и оставить на стоянке где-нибудь под Москвой, а по документам - где-нибудь в Москве. а через месяц выкатить огромный штраф

с другой стороны, стоянок-то подземных и надземных - нет!!! так что, у куждой медали - две стороны. так что, я, конечно, не оправдываю того чела с мерена, но и наказывать строго, когда со стороны Москвы не принято достаточных мер по решению этой проблемы, тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эвакуировать машину, и оставить на стоянке где-нибудь под Москвой, а по документам - где-нибудь в Москве. а через месяц выкатить огромный штраф

с другой стороны, стоянок-то подземных и надземных - нет!!! так что, у куждой медали - две стороны. так что, я, конечно, не оправдываю того чела с мерена, но и наказывать строго, когда со стороны Москвы не принято достаточных мер по решению этой проблемы, тоже нельзя

Полностью согласна. Мне кажется, что прежде чем наказывать, надо создать грамотные парковки. Когда увозят машины от "Атриума", я полностью на стороне московского правительства - там есть подземный паркинг, а запаркованые на улице машины создают пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атриум фигня - вот у метро Тимирязевская машины только по крайнему левому ряду едут только - вот это меня бесит!!!! Все эвакуатору туда, рынок и палатки разогнать! стоянку замутить!!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...