МИНИ зимой. Часть 1


Recommended Posts

  • Ответов 113
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А мне, похоже, так и не удастся в ближайшие полтора месяца вкусить зимних "прелестей" на Минике. Его в Автодоме в ремонте до февраля (МИНИмум) собрались продержать :( .

Из-за "приближающегося Рождества и Нового года" дилер на всё забил :09: , и железяку, которую должны поменять, и которой на складе в Москве конечно нет, привезут из Германии только в 20-х числах января! Вот такой подарочек мне на Новый год от Автодома :1ewytryw: !

Друзья из бывших наших, которые в Германии обитают, говорят, что никаких таких каникул как в России у них нету, один день после Рождества + один день после Нового года. Остальное время - арбай-арбайт :3: ! А наши кайфуют... :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, похоже, так и не удастся в ближайшие полтора месяца вкусить зимних "прелестей" на Минике. Его в Автодоме в ремонте до февраля (МИНИмум) собрались продержать :( .

Из-за "приближающегося Рождества и Нового года" дилер на всё забил :09: , и железяку, которую должны поменять, и которой на складе в Москве конечно нет, привезут из Германии только в 20-х числах января! Вот такой подарочек мне на Новый год от Автодома :1ewytryw: !

Друзья из бывших наших, которые в Германии обитают, говорят, что никаких таких каникул как в России у них нету, один день после Рождества + один день после Нового года. Остальное время - арбай-арбайт :3: ! А наши кайфуют... :P .

ну так давай тебе эту деталь привезет мой барыга. что париться то. если что - позвони. довезет за 4-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, похоже, так и не удастся в ближайшие полтора месяца вкусить зимних "прелестей" на Минике. Его в Автодоме в ремонте до февраля (МИНИмум) собрались продержать :( .

Из-за "приближающегося Рождества и Нового года" дилер на всё забил :09: , и железяку, которую должны поменять, и которой на складе в Москве конечно нет, привезут из Германии только в 20-х числах января! Вот такой подарочек мне на Новый год от Автодома :1ewytryw: !

Друзья из бывших наших, которые в Германии обитают, говорят, что никаких таких каникул как в России у них нету, один день после Рождества + один день после Нового года. Остальное время - арбай-арбайт :3: ! А наши кайфуют... :P .

безобразие! :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, похоже, так и не удастся в ближайшие полтора месяца вкусить зимних "прелестей" на Минике. Его в Автодоме в ремонте до февраля (МИНИмум) собрались продержать :( .

Из-за "приближающегося Рождества и Нового года" дилер на всё забил :09: , и железяку, которую должны поменять, и которой на складе в Москве конечно нет, привезут из Германии только в 20-х числах января! Вот такой подарочек мне на Новый год от Автодома :1ewytryw: !

Друзья из бывших наших, которые в Германии обитают, говорят, что никаких таких каникул как в России у них нету, один день после Рождества + один день после Нового года. Остальное время - арбай-арбайт :3: ! А наши кайфуют... :P .

Гады! Если бы не Наиль (но он за заказ запчастей не отвечает), совсем был бы плохого мнения об Автодоме... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, похоже, так и не удастся в ближайшие полтора месяца вкусить зимних "прелестей" на Минике. Его в Автодоме в ремонте до февраля (МИНИмум) собрались продержать :( .

Из-за "приближающегося Рождества и Нового года" дилер на всё забил :09: , и железяку, которую должны поменять, и которой на складе в Москве конечно нет, привезут из Германии только в 20-х числах января! Вот такой подарочек мне на Новый год от Автодома :1ewytryw: !

Друзья из бывших наших, которые в Германии обитают, говорят, что никаких таких каникул как в России у них нету, один день после Рождества + один день после Нового года. Остальное время - арбай-арбайт :3: ! А наши кайфуют... :P .

Хочу высказать пару слов в защиту конкурента, дабы объяснить всю сложность ситуации с поставкой запчастей из Германии B) : на данный момент центральный российский склад запчастей BMW, который и является поставщиком всех необходимых расходных материалов, запчастей и аксессуаров для нас, находится на инвентаризации, в ходе которой заказ и поставка чего-либо невозможен - а официально завершиться это мероприятие должно только 19 декабря (правда, исходя из опыта, они могут задержаться еще на неделю :( )... Потом будет небольшой, так сказать, кратковременный период новогодних праздников, который растянется, как это было в прошлом году, всего... на две недели :excl: Вот и получается, что только в коротких перерывах между этими "неотложными складскими мероприятиями" они и смогут заказать запчасти для ремонта... :(

Мы тоже из-за этого попадаем в непростые ситуации... Остается только ждать... :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, похоже, так и не удастся в ближайшие полтора месяца вкусить зимних "прелестей" на Минике. Его в Автодоме в ремонте до февраля (МИНИмум) собрались продержать :( .

Из-за "приближающегося Рождества и Нового года" дилер на всё забил :09: , и железяку, которую должны поменять, и которой на складе в Москве конечно нет, привезут из Германии только в 20-х числах января! Вот такой подарочек мне на Новый год от Автодома :1ewytryw: !

Друзья из бывших наших, которые в Германии обитают, говорят, что никаких таких каникул как в России у них нету, один день после Рождества + один день после Нового года. Остальное время - арбай-арбайт :3: ! А наши кайфуют... :P .

Ну так можно и плюс найти в этом деле..... Если машина на гарантии - то тебе должны предоставить подменную машину. А это повод вкусить что-то новое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно и плюс найти в этом деле.....  Если машина на гарантии - то тебе должны предоставить подменную машину. А это повод вкусить что-то новое...

Страховая компания (машина чинится по страховке, не по гарантии) подменную машину не дает. Да мне подменную особо и не надо. Есть в семье другая машина...

Будет значит у меня Минька (как в объявлениях) "только летняя эксплуатация". :D (К слову, даже и тут сыграло свою роль упрямство той девушку, что упиралась две недели на свою же голову.., а теперь вот и склад запчастей на ревизии, и Новый год по-русски... Как же я таких девушек люблю!! :=: и зажаренных!!!)

To ДениГ: Спасибо за предложение, я узнаю поточнее про железку, но кажется, это про лонжерон мне мастер объяснял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...К слову, даже и тут сыграло свою роль упрямство той девушку, что упиралась две недели на свою же голову... Как же я таких девушек люблю!!  :=:  и зажаренных!!!

Ну не стоит так уж категорично :) Нежнее, еще нежнее, а лучше уж совсем по индивидульной программе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая компания (машина чинится по страховке, не по гарантии) подменную машину не дает. Да мне подменную особо и не надо. Есть в семье другая машина...

Будет значит у меня Минька (как в объявлениях) "только летняя эксплуатация". :D (К слову, даже и тут сыграло свою роль упрямство той девушку, что упиралась две недели на свою же голову.., а теперь вот и склад запчастей на ревизии, и Новый год по-русски... Как же я таких девушек люблю!!  :=:  и зажаренных!!!)

To ДениГ: Спасибо за предложение, я узнаю поточнее про железку, но кажется, это про лонжерон мне мастер объяснял...

Да хоть весь кузов целиком. Барыге без разницы, что привозить. только думай бвстро - а то в бундесе рождество начнецца.

Еще раз предлагаю - позвони, объясню алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня постепенно умирали по очереди дворники. Сегодня, видимо, они умерли окончательно. Хотела поставить зимние, но в Хофе сказали, что у них нет фирменных зимних на Миник. Может подскажите чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, похоже, так и не удастся в ближайшие полтора месяца вкусить зимних "прелестей" на Минике. Его в Автодоме в ремонте до февраля (МИНИмум) собрались продержать :( .

Из-за "приближающегося Рождества и Нового года" дилер на всё забил :09: , и железяку, которую должны поменять, и которой на складе в Москве конечно нет, привезут из Германии только в 20-х числах января! Вот такой подарочек мне на Новый год от Автодома :1ewytryw: !

Друзья из бывших наших, которые в Германии обитают, говорят, что никаких таких каникул как в России у них нету, один день после Рождества + один день после Нового года. Остальное время - арбай-арбайт :3: ! А наши кайфуют... :P .

мне тоже в том году сказали сначала что готова Минька будет только после числа 20 января - я взял и заказал сам - привезли через неделю - забрал Миньку через неделю как отдал недостающую деталь) прям перед НГ :) на месяц раньше))

:ninja::ninja::ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поначиталась тут про страсти в зимних условиях, вот теперь все жду когда же у меня что-нибудь примерзнет или не откроется или не закроется :)))))) :blush:

тьфу тьфу тьфу с моим малышом все в порядке :rolleyes: единственное 1 раз дверь открыла и не закрылась она т.к. ручка залипла от снега или льда - пару нажатий на нее все привело в норму :-:

и мою ее на мойке, прошу чтобы все резинки просушивыали хорошо и они еще сами чем-то смазывают! и оставляю на улице не в подземном гараже! так что не все так плохо ;)

желаю всем поменьше таких пакостных проблем связанных с холодами! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Плюс когда я все-таки дверь открыла появилась другая проблема - не могла ее закрыть.

Стекло замерзло в самом верхнем положении и не опускалось, когда я захлопывала дверь, соответственно было два варианта - ехать с прикрытой дверью и щелями при -10 или отогревать. Отогревала еще минут пять, хотя было желание сломать это долбаное стекло.

То что замерзает дверь в районе стыка стекла и уплотнителя на крыше - понятно, НО ПОЧЕМУ ЗАМЕРЗАЕТ ВЕСЬ МЕХАНИЗМ БЛИННННН!!! На других машинах такая проблема была только при темп. -18 -20.

Но зато расчищать ее от снега просто приятно (после предыдущих больших)

ощущение, что можно сдуть все одним махом.

Вот у нас такая же фигня! Уж кажется, вот-вот - и стекло отвалится! Что характерно, стеклоподъемник при этом работает: приспустил стекло, захлопнул дверь, поднял - встало прям по месту. А само - никак.

Господа! Подскажите, п-та в чем проблема! Раздражает ведь, однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у нас такая же фигня! Уж кажется, вот-вот - и стекло отвалится! Что характерно, стеклоподъемник при этом работает: приспустил стекло, захлопнул дверь, поднял - встало прям по месту. А само - никак.

Господа! Подскажите, п-та в чем проблема! Раздражает ведь, однако!

Ура! Купила в Хофе силиконовую смазку, брызкаю раз в неделю и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Купила в Хофе силиконовую смазку, брызкаю раз в неделю и все нормально

Уважаемая Белочка! Простите за идиотский вопрос, но куда вы брызгаете? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Белочка! Простите за идиотский вопрос, но куда вы брызгаете? :blink:

В принципе во все резиновые стыки по периметру стыка стекла двери и резиновых уплотнителейа. На стык кузова и стекла вверху, сбоку - стык стойки и двери, а также в резиновый уплотнитель, в который стекло уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Господа - выяснена проблема незакрывания двери, а потом ее неоткрывание изнутри. Как только на МИНИк пересела моя супруга - все стало не открываться и незакрываться. Она мне жалуется, что приходится лазить через пассажирскую верь :) Был применен допрос с пристрастием.. и вот, что я выяснил. Банально не возвращается рычажлк открывания в наружной ручке двери. Я его возвращал вручную, нажатием на противоположный открыванию край. Моя супруга - нет....

Так вот - ПРИ ОТКРЫВАНИИ ДВЕРИ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТОБЫ РЫЧАЖОК ОТКРЫВАНИЯ ВЕРНУЛСЯ В ИСХОДНУЮ ПОЗИЦИЮ. При этом отъедет стекло или нет - неважно. Важно только это. (Кстати - это типичная проблема ТАЗов... хи-хи)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если причина действительно такая простая - за её разгадку ты достоин памятной медали от концерна и торта от пиплов, измученных зимними гнусностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, зима, блин. могу сказать одно - я очень доволен своей машиной, но сегодня ночью, оставлю ее в теплом гараже. вчера, легко завелась, сегодня - с небольшими потугами (на пару секунд). но вот дверь не захотела закрываться, пришлось прижать и нажать на кнопку на приборной панели. все конечно ок, но ... мне ее жалко, пусть нормально в тепле постоит, а не на -36С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне ее жалко, пусть нормально в тепле постоит, а не на -36С.

У меня в обычном металлическом (и неотапливаемом) гараже-ракушке перед домом температура примерно на 6-8 градусов выше, чем на улице, т.е. сегодня утром снаружи было -28, а компьютер в машине показал "всего" -20 :excl:

Так что гараж, даже такой - это хорошо-о-о :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня случился следующий глюк- вариатор не переключал скорости в режиме драйв. Задняя врубается, паркинг... А вперед- извольте на первой :ninja:

Покатался чуть, перезагрузил- все прошло :1ewytryw:

А в остальном- все супер! Клевый все-таки автомоб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и моя отлично завелась вчера!, буквально с пол-оборота :) , и в дмитрове, когда комп показал - 31 :=: тоже завелась отлично !

а вот отцовский мерс без вебасты не завелся :D - пАзор фрицам :70: :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и моя отлично завелась вчера!, буквально с пол-оборота :) , и в дмитрове, когда комп показал - 31 :=:  тоже завелась отлично !

а вот отцовский мерс без вебасты не завелся :D  - пАзор фрицам  :70:  :P

У нас в Риге чуть теплее -25, заводится отлично но с дверьми реальныя проблема - не открыть! :( пассажирская намертво примерзла и уже дней 5 не открывается, водителская пока отказала только и раз, пришлось выходить из дома с чайником и обливать ее - помогло! пассажирскую тоже отогрел, смазал селиконом и напшикал специальную хрень для замков - но всеравно через час уже не открылась. А еше было что закрыл дверь изнутри, подьехал в офис и несмог выйти из машины - обе двери не открывались изнутри. Пришлось поехать на мойку чтобы облили горячей водой. После обливкм чщателно вытерли и смазали специальной хренью, водителская вроде ОКЕЙ а пассажирская опять не открывается :( причем стекло открывается без проблем!

Что делать? :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...