В Англию в конце августа на Мини


Санча

Recommended Posts

а белорусской границей напугали по времени прохождения.

раз 10 или 20 проезжали в Беларусь по Минскому шоссе и НИ РАЗУ даже не притормозили.проезд совершенно свободен.даже документы не проверяют.

что касаемо проезда в Европу из МСК,так лучшего пути,чем по Минскому шоссе нет.далее через Беларусь или в Польшу(через Брест на Тересполь)или в Литву(через Ошмяны).в зависимости от нужного направления в Европе.

в Польше отвратительные дороги.в Литве значительно приятнее...

сори.не посмотрел на город проживания.с югов проезд не посоветую.но в любом случае пересечение границы-лотерея.можно проскочить,а можно часами стоять неподвижно.в сторону Литвы из Беларуси есть альтернативный переход и возможны варианты...(из личного опыта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас какой длины были перегоны за день?

мы особо не торопились, ехали спокойно. в первый день 750 до Вильнюса, во второй 500 до Варшавы, там ужин и еще около 500-600 до Берлина (по автобану едется отлично, 170 без проблем, больше мне уже сложнее было догонять Туарег, так что остановились на этой скорости). далее до Амстера примерно 500, потом уже микроперемещения до парома 350, от парома до Лондона 130.

спасибо!

отчет дядиТ с удовольствием почитала про проключения,но они ж были на туареге, а мне именно про минь любопытно

минь - это суперавтомобиль для поездок вдвоем, ехать комфортно, маневренность высокая, что хорошо для узких горных дорог, бензина ест мало, и настроение создает отличное. на след год будет выезд на юнайтед, решайся к тому времени!

:auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что мальчик большой во всех отношениях, капризничает, что ему будет неудобно столько "трястись на твоей табуретке" :lol:

говорит, чтоб я на самолете летела сама - редиск :angry:

посмотрите эту тему тынц, там был комфортный вариант для машины и пассажиров - поездом от Берлина до Италии. и "трясётесь" только часть пути, и арендовать ничего на месте не нужно (хотя конечно лучше бы поезд был Россия - Берлин ;))

Отредактировал Nika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз 10 или 20 проезжали в Беларусь по Минскому шоссе и НИ РАЗУ даже не притормозили.проезд совершенно свободен.даже документы не проверяют.что касаемо проезда в Европу из МСК,так лучшего пути,чем по Минскому шоссе нет.далее через Беларусь или в Польшу(через Брест на Тересполь)или в Литву(через Ошмяны).

ну вот в любое направление из Ростова два варианта: Украина или Белоруссия.

Прибалтика или Минское шоссе очень уж далеко ((

я думаю, что наименьшими нервами можно отделаться только в случае пересечения через Гомель.

спасибо за инфо ^_^

минь - это суперавтомобиль для поездок вдвоем, ехать комфортно, маневренность высокая, что хорошо для узких горных дорог, бензина ест мало, и настроение создает отличное. на след год будет выезд на юнайтед, решайся к тому времени!:auto:

о да!!! я хотела еще на юбилейный очень...уже ж знала, что минь обязательно будет...но как-то не срослось.

в этом году Сильверстоун? или Голландия? или еще нет информации?

у меня друг в Англии есть - зовет.

в Германии есть...подруга в Италии, родственники в Испании.

аж разрывает :lol:

так что решила первую масштабную поездку задумать в италию.

посмотрите эту тему тынц, там был комфортный вариант для машины и пассажиров - поездом от Берлина до Италии. и "трясётесь" только часть пути, и арендовать ничего на месте не нужно (хотя конечно лучше бы поезд был Россия - Берлин ;))

я ее видела. и про поезд тоже призадумалась - мысль шикарная..только инфо пока с ценами и ориентировками не нашла..в теме только наметки..

интересно, как там поездка прошла очень :kenny:

в любом случае я сильно предварительно интересуюсь, а то заходит зимний сезон - хочется еще на сноуборде погонять :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом году Сильверстоун? или Голландия? или еще нет информации?

в этом году нет ничего.в 2011 ожидается Португалия,но подробности проведения будут ближе к февралю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 сентября 2010 года, закончился первый этап путешествия. Пришло время оставлять Санчу наедине со любимым городом и любимым автомобилем. Наше путешествие из зенита поворачивает вспять, предстоит дорога домой.

Лондон, Лондон... красив и величественен, законодатель мировой моды и новых направлений, идеал формирования сферы услуг, воспоминания старинных традиций, громкое заявление о себе... Я, ЛОНДОН... это звучит. А по нашему, Лондонград... при всем своем величии, есть где стамесочкой поработать, как старики говорят: «...фугуй фугуй сынок, батька топориком подровняет...», так и с нашей позиции, стройте стройте, коммунизм, русские придут все поправят... по любому...

Утро началось в арабском отеле, в котором мы остановились накануне. Уборщица молдованка, разговаривала по русски, мне было очень приятно что кто то меня понимает. Она весело смеялась и пересказывала своей подруге, негритоске, как я будил Андрея...

Поехали мы с Андреем в город по общественно-хозяйственным нуждам, нашли все что надо, и на время разбежались... Андрею надо было пообедать со знакомыми, и мы с Санчей, которая присоединилась к нам, пошли гулять по городу. Немного информации по времени: сейчас время 16.00, Андрей на обеде, мы тоже где то в центре шарахаемся, в 20.00 паром до Франции, посадка заканчивается за 45 минут до отправления парома т.е. 19.15, созваниваемся и понимаем что можем не успеть. В 17.00 встретились распрощались с Санчей и поехали на паром.

Немного отступим от повествования... Санча, отличный попутчик, пройденный через огонь и воду, хотел бы наверно извиниться: за ту польку в Варшаве, которая не дала проехать спокойно машине с русскими номерами, я в нее горсть монет бросил, больше ничего не успевал, она уезжала с основной дороги... за протораненного поляка, который не поверил что я перестраиваюсь, за что имел бледный вид и испорченное крыло своего авто, за 220 км/ч из Ротердама до Болони, за проезд на авто в национальный заповедник, закрытую зону, за приключения на острове Вайт, с диким англикосом, которому не понравилось что по его городку какие то машины ездят... кстати мы продолжать процесс по его направлению будем? За возвращение ночью из Кардиффа в Лондон и 1000 красных светофоров, одним словом Санча молодец. Сама водит акуратно, выше среднестатистического водителя, не зависимо от пола, когда на месте штурмана, водителю не дает уставать, песни, пляски, чай, кофе, батарейки бёрн, не часто требуется остановка, короче... уже она сама может выбирать себе попутчика... подобные поездки дают не мало опыта, и в вождении авто и в организации отдыха, одна поездка на край света и обратно, учит больше чем 3 года кататься в своем городе... у кого можно спросить совета по поездке по Европе, спрашивайте у нее. Санча, ты молодец, спасибо тебе!

И так, время 17.00, паром в 20.00, закрывается посадка в 19.15, Лондон стоит. Андрей начинает переживать... время 18.00, Лондон стоит, паром в 20.00, что делать? Мы медленно тащимся по городу в сторону порта, ааааа... забыл добавить... от Лондона до парома 120 км, вот в чем все волнение... время 18.30, Лондон стоит, Андрей уже перестал волноваться, мы договорились до того, что если чего, мы поедем на следующем или на поезде через тунель. Но не очень хотелось, тонель стоит 110 фунтом, а паром при покупке тикета по факту 140 евро, у нас билет за 19 фунтов. Время 18.45, мы торжественно выезжаем из города и пробки исчезают, но откуда не возьмись, с неба, дождь...сильный...а нам уже все равно, была не была...не хотельсь до поздна другой паром ждать, потому что приедем в Кале под утро, да и Адриан, третий наш собрат по путешествиям, на этот раз, уже в отеле, небельмес по французки, в жопе мира, один 4 дня, скучает, ждет...и все такое. Дождь, все англикосы начали тупить, и мы погнали... на одном участке с горки разогнались 225 км/ч, такой сорости 3-хлитровые туареги еще не видели, машинка наверно испугалась, и в этот момент вспомнили, что передние два колеса у нас латаные, их во Владикавказе на шиномантаже у наших парней делали... и в этот момент испугались мы... резина в заплатках 225 км/ч... потом решили достать ноутбук и начать резирвировать следующий паром.

Анрдей сказал фразу: «...мне самому страшно, но я это скажу...езжай как хочешь...», ну я и поехал... итог: МЫ УСПЕЛИ! В 19.32 нас пустили на площадку на которой стротся машины по рядам перед паромом. Это было реально круто, мне самому понравилось, сначала Андрей 225, а потом я с его разрешения в сильнейший дождик. Пока гнали, решили не останавливаться на заправках, мало ли успеем... подъезжая к парому в баке было 0, заехав на паром, в баке было -0, он едет и едет, так не бывает. Нам главное было заехать, а потом пусть руками выталкивают, нам все равно. Паром офигенный, на борту вай-фай, мы 2 часа сидели в интернете. Причалили ко Франции, поехали, едем смотрим на -0, и не понимаем, долго ли он еще так протянет, через 20 км заметили заправку, подъезжаем... а это заправка для грузовиков, оплата только по внутренним карточкам, а карточки только у тех компаний которые заранее заключили договор, да еще и пистолет в горловине не лезет. Пробежались по стоянке грузовиков, мол мужики, дайте саляры немного, а то у нас машина не понятно на чем едет... не тут то было, европейские дальнобойщики салярой не барыжат, чувста братства никакого, мол сами давайте, мне нельзя, да я сам начальник, это не законно, то это,то то... нашли единственного немца, который согласился продать нам 10 л биодизеля. Но это не все, на крышке бака по русски написано, что биодизель нельзя!!! тут мы опять вспоминаем кавказ, как мы заправились салярой по 14 руб. за литр и поняли, что биодизель по любому не хуже... аааа, была не была, заправили и без одного чиха доехали до нормальной заправки. Далее спокойно до Кале, отель, ужин и спать.

Кале мы так и не увидили, услышали от Адриана только то, что станция дальнего следование находиться в поле, по приезду ни души ни машины никого. Андриан видит идут полицаи, он к ним, оказались таможенники, именно они и вызвали такси до отеля. Так он и добрался. Позавтракали, и поехали в Брюгге, маленькие прянечные домики, типичная Бельгийская архитектура, у них центральные площади в городе все похожи друг на друга. В Брюгге мы взяли путеводитель и пешком за 4 часа прошли весь центр города, со всеми его достопримечательностями. Вдруг, заходим в храм, ничего особенного, храм католический, зашли посмотреть на архитектуру. Ну смотрим, ходим... и около западной стены, за металическими воротами, Греческая Православная икона Богородицы... в Католическом храме. Нас этот факт, сильно заинтерисовал. Подошли поближе, на Иконе маленькие капельки. Подобные явления, трактуются как чудо, потому что это не просто капельки чего то, а капельки масла...т.е. Мира... миро — это масло, чудесным образом оказавшееся на иконе......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................Кто мало религиозен и скептически настроен, это просто информация, для верующих это чудо... впервые я обнаружил мироточивую икону, как правило рассказывали и показывали. Мы спросили у местных служителей, они про выступление капель знают, только как чудо не воспринимают... говорят что это от свечей. Это было небольшое потрясение, и совершенно его не ожидали увидеть.

Путешествуя по Европе, я обращал внимание 1) на архитектуру, 2) характеры людей, 3) внешние особенности в одежде и поведении, а в этот раз еще задумался на каком языке разговаривают. Бельгия, это недонемцы, или перефранцузы, флаг Германский только перевернут вертикально, язык — французский. Из Брюгге мы поехали в Брюссель, столицу Европы, по такому же сценарию мы пробежались по центру, нашли всем известного писающего мальчика, и не менее важно было посетить местный кабачек, программа выполнена и мы едем в Швецарию. По пути заехали к моей тёте, она в Дюсельдорфе живет. И опять дорога, дорога, дорога... как Бременские мызыканты, мы теперь в отелях так и представляемся, здрасте, мы Бременские музыканты...

мы к вам приехали на час,

привет, бонжюр, хелло...

(на каком языке откликнуться на том и разговаривать бум.)

А ну скорей селите нас,

вам крупно повезло...

Кёльн, место нашего следующего ночлега. Маленький германский городок, но название на слуху, периодически слышал его, но не помню от кого. Заходим в очередной католический храм. Меня немного удивила торжественность храма, нарядность и нетипичность. Нетипичность заключалась в том, что вдоль периметра стен, склепы с епископами...при чем не просто памятник, а захоронения. И не одного, а 10,15 или 20, не считали, много. В центральной части храма, у католиков все за решеткой, так принято, саркофаг, покрыт золотом... выполнен не в западном стиле... Православный саркофаг, покрыт золотом, а не камнями... У основания, с восточной стороны скульптырная композиция: Три Царя (Волхва) приносящие Дары Христу Младенцу. И до нас доходит что это... Во время крестовых походов, саркофаг с мощами 3-х Царей, забрали как трофей, из Костантинополя. И перенесли в этот храм, в который мы совершенно случайно зашли. Еще одно потрясение. После осмотра достопримечательностей, после обеда, поехали дальше.

Приехали в Цюрих. Прикольный городишка, типа столица Швецарии. Была пятница вечер, абсолютно неагресивная публика, даже силоноупотребившие молодые люди...Оставаться там не хотелось и мы поехали сразу в Женеву.

В предыдущие перегон за один день мы побывали в: Кале, Брюгге, Брюссель, Дюсельдорф у моей тети, Кёльн. Сегодняшний перегон: Кёльн, Цюрих, Женева....в Женеве сделали маркетиноговое исследование окрестных отелей, 2 раза пересекали границу с Францией, искали отель дешевле. Накануне не нашли интернет и решили что так заявимся, да не тут то было. Выяснили что Швецария не намного дешевле чем Москва. А Москва, по сравнению с Европой, очень дорогой город. Короче, проехали примерно 12 отелей, я в это время мирно спал на заднем сиденье, и ничего не помню...меня к готовенькому разбудили, и предложили отдохнуть в номере, а не в машине...

Женева, прикольный город, продыманный, мне понравилось. Парковка в центре города, огромная, многоуровневая...оставили машину, идем к выходу. Все нормальные люди идут к лифту, а русские нет, блин, к лестнице... ладно я не знаю языка, но Андрей куда смотрел. Открываю дверь, «пожарный выход», без задней мысли идем...этаж поднялись, второй, выходим в какой то коридорчик, и понимаем что здесь люди не ходят и в этот момент закрывается дверь. А пожарные двери в Швецарии работают только в одну сторону, снаружи открываются, а снутри нет. И так, Мы попали в западню!!! в какой то коридор, там не ходил человек длительное время, потому что я шел первым, ищя выход, и каждый метр снимал в проходе паутину. Коридор высотой 1.8м, шириной 0.5м и длинный как фильмах про войну, конца и края нет. Попали в котакомбы гестапо, в конце тонеля пастор Шлаг с петицией к Мюллеру о контрибуции иностранных граждан. У нас начался истеричный ржачь,... на ровном месте, зашли в какую то кануру, из которой выхода нет. С нами пакет с едой из магазина, бутылка вина и смеховая истерика...на ровном месте, нарочно не придумаешь, приперлись парни в катакомбы, и добровольно заперлись, а ведь реально, без приспособление двери не сломать, люди там не ходят, помощи просить не у кого. Ну делать нечего, надо двигаться, пошли вперед, по коридору, там где нас еще не было...надо все посмотреть. Счастье заключалось в том, что это была Швецрия, а не Россия... противопожарные выходы, хоть они и в поутине, но все работает, через 700м мы поднялись на поверхность... Замки в дверях действительно работают в одну сторону, на выход..... и так были удивлены местные жители, что из непонятного подвала, в центре города, непосредственно около Женевского озера, выходят люди...смеясь и с пакетами еды...

мы долго не думали, отпраздновали наше нечаянное заточение и неизбежное спасение, раздавили бутылочку вина, и вперед, Австрия ждет.

По дороге в Австрию, видим понимаются фуникулеры, ё нам туда, пойдем посмотрим. И посмотрели. Шамони на Монблане, поднялись на гору 3848м. Смотровая площадка, разряженный воздух, резкий перепад давления, голова кружиться, как будто много выпили. Кайф. Страна гномов мне нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы!

спасибо за интересные рассказы.

воспользуюсь опытом, т.к планирую в Бельгию к знакомым путешествие на машинке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я так тронута, скупая слеза катится по моей обветренной европейскими ветрами щеке... спасибо тебе за теплые слова! :wub: :wub: :wub: с тобой (да простит меня Таня, но она это, уверена, знает) как за каменной стеной - спокойно и надежно. спасибо за охренительное путешествие!!!

ПС для всех: сегодня поднажму и тожа выложу текст и фотасы и видосы! ждите!!!

ППС: блин, Макс, еще никто никогда не хвалил меня словами "редко ссыт" "нечасто требуется остановка" :D правда, ты лучший!

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама водит акуратно, выше среднестатистического водителя, не зависимо от пола, когда на месте штурмана, водителю не дает уставать, песни, пляски, чай, кофе, батарейки бёрн, не часто требуется остановка, короче... уже она сама может выбирать себе попутчика... подобные поездки дают не мало опыта, и в вождении авто и в организации отдыха, одна поездка на край света и обратно, учит больше чем 3 года кататься в своем городе... у кого можно спросить совета по поездке по Европе, спрашивайте у нее. Санча, ты молодец, спасибо тебе!

Ага, вспоминаю слова Саньки про штурмана: ого, какие у вас тут в Москве штурманы серьезные! У нас вот главная задача штурмана - вовремя поднести зажигалку, в ротик положить конфетку/бутер/семечки, поднести горячий чай/кофе и массаж по требованию пилота!=)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нас вчера арестовала полиция на дороге в Австрии, нас отпустили, машину отдали. все нормально. сейчас во львове...в ближайшее время подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Маааааааааааакс!

ну почему попытка выложить фото увенчалась фото меня на карачках???????:Colere_47:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай да путешественники, ай да молодцы!!!

Поездка на MU'09 с обратной дорогой через 7 стран центральной Европы (Польша, Германия, Бельгия, Англия, Франция, Люксембург, Нидерланды) кажется пешей прогулкой по сравнению с вашими приключениями! :smoking::clapping:

Спасибо за рассказы и возможность сопереживать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Маааааааааааакс!

ну почему попытка выложить фото увенчалась фото меня на карачках???????:Colere_47:

ну эт ж Маааакс=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я осилила оформление аккаунта на ютьюбе и заливку видоса со стычкой на острове Вайт. видео называется "пройдемте, пожалуйста", потому что именно это выражал основной жест Макса на этом видео

нервным просьба не смотреть!

осторожно, ненормативная лексика!!!

фотки чуть позже

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я осилила оформление аккаунта на ютьюбе и заливку видоса со стычкой на острове Вайт. видео называется "пройдемте, пожалуйста", потому что именно это выражал основной жест Макса на этом видео

нервным просьба не смотреть!

осторожно, ненормативная лексика!!!

фотки чуть позже

Саш, я так и не поняла что случилось такое, что на вас такой неадекват начал орать....??

а Макс ваще младееец все время этого неадеквата сдерживал))))))! и Андрюхины камменты отличные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого!

а что его так перевозбудило? :blink:

понятно смутно из-за акцента.

надеюсь, этот перец не сильно испортил тот день поездки..

апд. досмотрела и почитала - вроде поняла

Отредактировал axioma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я осилила оформление аккаунта на ютьюбе и заливку видоса со стычкой на острове Вайт. видео называется "пройдемте, пожалуйста", потому что именно это выражал основной жест Макса на этом видео

нервным просьба не смотреть!

осторожно, ненормативная лексика!!!

фотки чуть позже

даааа, представляю сколько нервов стоило Максу "сдержаться" и не вмазать кренделю в ответ :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кароче, судя по последним фразам мужика, он был явно не в восторге от Андрюхиного стиля вождения:D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки! В Европе то... не безопасно!

А ведь мужик был в шаге от смерти! :D :=: Выдержка у Макса - что надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...