В Англию в конце августа на Мини


Санча

Recommended Posts

Грамотный, сцуко, англосакс. Первым не бьет, только провоцирует, пид@р! :ranting:

Макс, а ты ну ваащще :bb: Мое почтение :worthy:

Я б так не выдержал! Секунды на три меня бы хватило! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео!!! :wacko: жесть!!! Попасть в такое в чужой стране... конечно не позавидуешь...

Максу и всей группе поддержки зачет!!!

Санча, спасибо за видео.. очень эмоциональное... Будем знать что нас ожидает за грыницей :)

P.S. А заявление в полицию конечно на этого падонка написать нада, а то он мало того что больной, так еще и продиться надумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Апдейт по путешествию. Сегодня стартую на родину, еду до Брюгге, где и ночую, завтра утром гуляю по Брюгге и вечером на паром в Травемюнде.

Барахла у меня... даже неприлично говорить сколько. Я вам потом фотку положу!

Возник вопрос, как отмазываться на границе. Посоветовалась с умными людьми, получила инструкции о том, что нужно говорить, что все вещи для личного пользования и тд. Получила отличный совет, реализвать который, наверное, уже не успею, ну а вдруг? Короче, мне нужен пассажир в машину для проезда границы вдвоем, а не одной, тк на двоих такое количество вещей - нормально, а одну меня могут и попрессовать. Нет ли среди вас, дорогие и любимые, желающих доехать из Хельсинки или иных городов Финляндии до Питера в этот четверг, 23 сентября? Паром приходит в 7-30 утра. Стесняюсь даже спросить, нет ли желающих просто так, без особой на то надобности, доехать до границы и потом со мной вернуться обратно?:blush:

Есличо, мой номер +7-911-971-80-9четыре, пишите письма

:chmok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Апдейт по путешествию. Сегодня стартую на родину, еду до Брюгге, где и ночую, завтра утром гуляю по Брюгге и вечером на паром в Травемюнде.

Барахла у меня... даже неприлично говорить сколько. Я вам потом фотку положу!

Возник вопрос, как отмазываться на границе. Посоветовалась с умными людьми, получила инструкции о том, что нужно говорить, что все вещи для личного пользования и тд. Получила отличный совет, реализвать который, наверное, уже не успею, ну а вдруг? Короче, мне нужен пассажир в машину для проезда границы вдвоем, а не одной, тк на двоих такое количество вещей - нормально, а одну меня могут и попрессовать. Нет ли среди вас, дорогие и любимые, желающих доехать из Хельсинки или иных городов Финляндии до Питера в этот четверг, 23 сентября? Паром приходит в 7-30 утра. Стесняюсь даже спросить, нет ли желающих просто так, без особой на то надобности, доехать до границы и потом со мной вернуться обратно?:blush:

Есличо, мой номер +7-911-971-80-9четыре, пишите письма

:chmok:

Сейчас через границу можно перевозить вещи до 50 кг! приехать смогу в финку в пятницу вечером!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас через границу можно перевозить вещи до 50 кг! приехать смогу в финку в пятницу вечером!

У Санчи больше :ninja: .

И срезание бирок не помогет, если заставят взвешивать :(

Надо минимально, что-бы один минипипл или добрый самаритянин поехал в четверг в Хельсинки

на маршрутке или поезде, там с ней законнектится и обратно вместе на родину :auto:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, надо было тебе в эти выходные возвращаться, вместе с группой MINI-грибников! Точно не было бы вопросов относительно килограмма/количества на человека. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас через границу можно перевозить вещи до 50 кг! приехать смогу в финку в пятницу вечером!

Вов, спасибо, но до пятницы я не досижу в Финке! очень рвет на родину!;)

Снимаешь бирки и говоришь, что это твои вещи. Девочкам нужно много вещей :)

дело в том, что девочка везет очень уж много вещей! прям целый мини вещей, посуды, 2 огромных зеркала и немного плитки.. но я буду уверять, что это мой раидер, я без этого добра никуда!:nod:

Сань, надо было тебе в эти выходные возвращаться, вместе с группой MINI-грибников! Точно не было бы вопросов относительно килограмма/количества на человека. :D

ахаха, Ань, могла бы грибами пересыпать свои пожитки...

Надо минимально, что-бы один минипипл или добрый самаритянин поехал в четверг в Хельсинки

на маршрутке или поезде, там с ней законнектится и обратно вместе на родину :auto:

по поводу взять пассажира - вот это было бы самым отличным вариантом, щас над ним работаю! бедный мой пассажир, ему будет довольно тесно! но я буду ее его веселить всю дорогу! :auto:

стартую сегодня в 16, в 20 паром до Дюнкерка, оттуда еду в сказочный Брюгге, где ночую. завтра утром немного шоппинга погуляю по Брюгге и на Травемюнде - оттуда суточный паром до Хельсинки. в 7-30 утра в четверг я в Хельсинки! буду писать, если найду инет.

всех целую, если кто что придумает, смсте плиз, а то я ухожу в офлайн..

:tank:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все - в МИНИ? включая зеркала и плитку?

Санча, фото в студию.. и продай копии дилерам.. для уговаривания клиентов и доказывания что МИНИ это такой маленкий БелАЗ, только немецкой сборки м английского дизайна :):yellow-b:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это все - в МИНИ? включая зеркала и плитку?

Санча, фото в студию.. и продай копии дилерам.. для уговаривания клиентов и доказывания что МИНИ это такой маленкий БелАЗ, только немецкой сборки м английского дизайна :):yellow-b:

Лин, ты еще на МЮ не была. оттуда везли даже шезлонги! Мини - это реактивный самолет, люкс кар и грузовик в одном флаконе!:nod:

фото сделаю обязательно!

ой, забыла доложить: я на пароме, пройдено 130 км :bb:, полет нормальный :D

UPD: засыпаю в волшебном Брюгге...

Отредактировал Санча
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, я осилила оформление аккаунта на ютьюбе и заливку видоса со стычкой на острове Вайт. видео называется "пройдемте, пожалуйста", потому что именно это выражал основной жест Макса на этом видео

нервным просьба не смотреть!

осторожно, ненормативная лексика!!!

фотки чуть позже

Просто УЖАС! А еще иностранцы в Россию ездить бояться - я таких психов уже с бандитских 90-х не встречала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Докладываю. Добралась отлично, мой малыш меня геройски довез. Сначала доехала до Брюгге, там заночевала. Утром музей шоколада, обед, легкий шоппинг, со слезами на глазах и сожалением, что еду не на Камазе, пробежала по брюжским интерьерным магазинам, выехала в Травемюнде в 5 вечера. Моей ошибкой был столь поздний выезд, т.к. я простояла в пробке под Антверпеном 1.5 часа, потом додумалась включить навигацию на Мини, и она меня повезла в объезд. В общем, через 8 часов дороги с двумя заправками по 5 минут я доехала до парома. Честно - было трудно, реально, думала, сдохну. (Внимание! женщинам повторять строго запрещено!!!) По Германии большая часть дорог в ремонте, ограничение 80, я ехала 120. В неограниченных местах гнала 170, больше было сложно - машина набита доверху. В итоге успела на паром, отоспалась, и уже спокойно доехала до границы, где меня с помощью Бантиков ждал "коридор", я проехала как по маслу.

Диалог с таможенником:

- Что за машина?

- Английская.

- Нравится?

- Нравится.

- Багажник откройте. Ничего не приобретали в дороге (с улыбкой)?

- Не, ничего вообще не приобретала (с бледным лицом, машина трещит по швам).

- Ну удачи.

- Спасибо.

Вот так я въехала в город, успела частично разгрузиться, попить кофе с подружкой, после чего на крутом винтовом выезде с подземного паркинга у меня накрылся медным тазом (по предварительным оценкам) шрус, он же левый передний вал. В общем, ремонт в 40 тыс теперь расцениваю как пошлину на ввезенные товары, жду починки Храброго друга и благодарю небеса, что это произошло в Питере, а не на перегоне Брюгге-Травемюнде или еще где.

Я дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс расстроился..console.gif не дал Андрей ему урегулировать вопрос biggrin.gifbiggrin.gif

Отредактировал Svirya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После гор, мы решили попить глинтвейн. В Шамони все закрывалось, и мы поехали в соседний город. Дорога вела через перевал, по которому великий Суворов вел свои войска, но сейчас там хорошая дорога, и прекрасный асфальт. Андрей говорит, ну что, Сочи-Туапсе??? я говорю, давай... Спорт режим, подвеску в самую нижнюю точку, и погнали.... в каждый поворот со скрипом колес, Дмитровский полигон здрасте... нечто подобное было на серпантине Сочи-Туапсе. По дороге по серпантину, мы могли бы получить несколько миллионов долларов, если мужчина родит. Андриану немного не хватило впечатлений, что бы стать первым родившим мужчиной. При чем родивший не зачав и прямо в машине...Поднявшись, таким образом на самый верх, мы немного ускорились на спуске, но...тормоза начали перегреваться, и мы начали тормозит с чудесной помощью, такой то матери и остатками от тормозов, которые уже начали гудеть...За нами уцепился немец на мерине-кроссовере, шел след в след, не отставал, офигенно ехал, но он не хотел обгонять нас, ему нравилось что мы так в паре двигаемся. Далее мы уходили с трассы, а немец поехал прямо, мы друг другу поморгали, и разъехались. Нашли хороший ресторанчик, поели, про глинтвейн местные и не знали что есть такой напиток, нам принесли португальского вина. Далее дорога пошла вниз, а потом второй перевал, но уже была ночь и мы не гнали, поднялись на высоту 2500м, остановились на площадке для машин, а небо вот оно, можно рукой потрогать, низкой низкое, а звезды яркие яркие... расположение звезд не так как у нас, совсем по другому... мы нашли большую и малую медведицы, определили север и поехали дальше. По дороге, въезжаем в населенный пункт, Адриан за рулем. Выбегает тело на дорогу, в отрожательном костюме и с палкой в руках, мы думаем-гаишник...полицай по ихнему, вот блин попались...да не тут то было. Дальше по дороге велись дорожные работы, а этот дед, дежурил и никого не пускал. Он по немецки, Андрей по английски, Андриан по русски, кое как мы поняли что надо объехать, нас там не ждут. Развернулись, поехали в объезд. Все европейцы начали бы искать автостраду, а мы начали искать просто объезд. Дорога шла через заброшенный коровник, по проселочной дороге навигация нас провела четко, при выезде на асфальтированную дорогу, стоит шлагбаум, закрытый и надпись, «закрыто с 23.00 до 7.00». Это конечно хорошо, что они шлагбаумы ставят, трафик по ночам ограничивают, но мы другой дороги не знали, шлагбаум вытащили из земли...а что бы Швейцарцы не обижались, аккуратно поставили на место. Выезжаем на главную дорогу, через пару километров, кардон с таким же дедом, только в эту сторону. Он на нас долго смотрел, потом попытался что то сказать, с несвойственно резкой для европейца интонацией, но тут в диалог включился Андриан, и сказал шедевральную фразу: «Айн вэй, дорога йок бля, что я по воздуху полечу???» и мы поехали, Швейцарец ничего не сказал. На границе с Австрией, нам поставили штамп о том что мы въехали, хотя не понятно для чего. Приехали ночью в славный город Инсбург. Там мы испытали верх доверия европейцев. По телефону, милая дама преклонного возрасте, назвала код, который открывает электронные двери, написала записку, что мол, дорогие гости, спасибо что приехали к нам, вот вам ключи, завтрак во столько. Мы, абсолютно самостоятельно разместились, не видя ни одной души, ни одного охранника с дубинкой и т.д. На утро, мы естественно завтрак проспали, так эта дама, Божий одуванчик, нам отдельный завтрак приготовила, как же гости и без завтрака уедут?... Потом поехали, покатались по Инсбургу, красивый городишка, он нам понравился...

По пути заехали в Вену, Проскочили галопом по городу и поехали в сторону Львова. Не далеко до границы Австрии и Польши, нас догоняет полиция, просит прижаться к обочине... из-за руля выходит женщина, напарник мужик, и начинают: превышение скорости, пассажир не пристегнут, опасная дистанция до впереди идущего автомобиля, нет стикера за проезд по Австрии, водительское удостоверение не международного образца. Забрали документы на машину, паспорт...следуйте за нами. Объявляют штрафы: скорость — 280е, пассажир без ремня безопасности — 35е, опасная дистанция — 35е, отсутствие стикера — 500е, чего то там еще на 300е, сами не помним... машину на штраф стоянку, завтра в суд....короче перспектива не алё. Начали разговаривать: стикер, совершенно случайно, купили этот стикер за проезд, я хотел его на мини наклеить, он такой красивый и блестящий... полицай говорить, не 500 а 240е, за то что не наклеин, Андрей все переводит, намек понял, я его пошел в ту же секунду наклеил, ну типа все, нарушение исправлено. Права — начали показывать ему наши новые - большие, вот это не международные, а маленькие, они международные, мы по ним в Евросоюз въезжали, нас Поляки впустили, документы проверили и замечаний не сделали. Препирались минут 5 на эту тему, отстал... Мы начали спрашивать, а если машину, штраф стоянку то как мы и куда поедем, где ночевать будем? он говорит что через 5 км город, а мы...такси +отель+еда, все остальное, кто это оплачивать будет? Начали давить на жалость... он и говорит, что есть такая практика, 1000 евро завтра в суде, выпишут или 140евро сейчас...ну чуем стандартный развод на бабло. А где доказательная база? Завтра в суде будет...мы такой уверенностью полицая были удивлены, ну думаем, надо сдаваться, а то арест авто до утра не радует...а какая форма оплаты? Карточка, ну, если и развод на бабло, то официальный, в фонд спасения полиции.

Дальше двигались по дороге ка агнцы, не нарушив ни одного правила дорожного движения. На очередной заправке, приблизительно между Польшей и Австрией, мы остановились заправиться. На заправке, подходят парни из Словении, один пьяный в какашку, второй йогурт наворачивает, один другого крупнее. Ну Адриан у нас тоже не маленький, привет...привет...ви оть кюда? Спросили они, Россия, Москва... ООООООООООО, пожали руки друг другу... да ты силен братец, и ты тоже ничего... и Адриан предложил ему побороться на руках. Адриан пьян, а этот просто здоровый... Смотрю они начали по всей заправке, вместе с кофейным столиком, перемещения... грохот, рычания от напряга, второй Словак давай своего подзадоривать... ну, думаю, они тут все сломают, поворачиваюсь лицом к девушке за кассой, она уже полицию хочет вызывать... лицо бледное, глаза квадратные. Стоп, стоп...подхожу отвожу словака в сторону, тебе что купить? И показываю ему на пиво, он: неееее, нееееее, за рулем... тогда я подарил ему йогурт, и тем самым международные соревнования по армреслингу закончились. Кассир была счастлива, что Русские и Словаки покинули ее рабочее место. Едем дальше...

Границу Польша-Украина пересекали ночью, прошли минут за 30, вообще без проблем. Подъезжаем к Украинкой таможни, а там по Русски говорят, блин, как это было приятно, что ты можешь с людьми поговорить... ты говоришь, а тебя понимают. И ты их понимаешь. Это был восторг как у ребенка перед конфетой. Ехали ночевать со Львов, но так и не доехали, устали сильно, остановились в придорожном отеле, 15 км от Львова. Утром, Приехали во Львов, на центральную площадь, сфотографировались около памятника Тараса Шевченко, пошли завтракать... Это был праздник живота, продукты, вкус, блюда, все родное, все знакомо, никаких экспериментов, поел и не думаешь, как скоро тебе туалет понадобиться? Заказали сала, мммм, как вкусно, под водочку с пивом... позавтракали хорошо. Это был праздник живота.

Позвонили ВВВ, мол жди... будем в Умани (это немного дальше Киева) примерно в 19.00-20.00, нам 400-450км. В итоге, от Львова, до Умани через Почаевскую Лавру оказалось 700 км. И в Умани, а точнее в музее «ракетных войск стратегического наступления» мы были в 23.30. Немного ошиблись в расчетах, потому что в новигаторах нет дорог в Украине. Он ничего не показывает, а если показывает, то не ведет... Все облазили, на все посмотрели, нажали на «Красную Кнопку», залезли в ракетоноситель, подошли к пусковой шахте, сфотографировались на фоне «Сатаны», самая мощная в мире, трёхступенчатый ракета с ядерной боеголовкой, которая мощнее в 200 раз американского аналога. Которую сняли с вооружения, потому что она реально представляет реальную опасность, до сих пор америка не придумала как ее сбивать.

Посетив музей, Андрей и Андриан отправились в Одессу, а я с ВВВ в Киев. У парней, как только они отъехали от музея, прорвало колесо... (это они потом рассказывали, после приезда в МСК), это колесо которое выдержало 225км/ч Лондон-паром, переход через Альпы по следам Суворова, дороги незалежной Украины, и вот, просто на дороге оно спускает, и больше не накачивается... с 2-х ночи, и до 7 утра, Андрей и Андриан, на такси, катались по району, искали шиномонтаж, ремонтировали колесо, и потом на нем в Одессу. Спать им совсем не оставалось времени. А мы с ВВВ, спокойно доехали, до 5 утра пили чай, на следующий день была экскурсия по городу: Крещатик, Бессарабка, Варенечная №1, Киево-Печерская Лавра, одним словом все центральные достопримечательности, и секретный проект ВВВ. Вечером самолет, до дому до хаты. 15 сентября 2010 года, мое путешествие закончилось. Парни приехали 17 рано утром.

Впечатление море, опыта масса, можно туры организовывать. Спасибо тем, кто прочитал все.

Отредактировал дядяТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Цюрих. Прикольный городишка, типа столица Швецарии.

сорри, что влезаю в столь замечательное повествование. Столица Швейцарии - Берн, а не Цюрих.

Сам оттуда тока вернулся)

Отредактировал fedmil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Цюрих. Прикольный городишка, типа столица Швецарии.

сорри, что влезаю в столь замечательное повествование. Столица Швейцарии - Берн, а не Цюрих.

Сам оттуда тока вернулся)

Все вопросы где какая столица к Андрею... Мы просили что бы нас отвезли в столицу, а приехали в Цюрих, значит Он и будет столицей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

...

границы при попадании в Шенгенскую зону переходятся один раз (первый), и дальше погранконтроль отсутствует....

Нас тоже в Польше почему-то только тормознули для проверки - видимо любят они русских)) А Англия - это разве Шенген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы решили, что Англия - это Шенген?:confused: конечно же нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему вы решили, что Англия - это Шенген?:confused: конечно же нет!

Видимо, пропустил что-то, поэтому и решил уточнить)) Сам просто собираюсь в Шотландию рвануть... вот вопрос и возник (визы ж нужно понять какие делать)... а то по Европе тоже предпочитаю не бронируя ничего заранее ездить - так прикольнее - куда левая пятка захотела с утра, туда и рванул, главное, чтобы бензин в баке был... и желательно 100-й))

Отредактировал Trolle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, пропустил что-то, поэтому и решил уточнить)) Сам просто собираюсь в Шотландию рвануть... вот вопрос и возник (визы ж нужно понять какие делать)... а то по Европе тоже предпочитаю не бронируя ничего заранее ездить - так прикольнее - куда левая пятка захотела с утра, туда и рванул, главное, чтобы бензин в баке был... и желательно 100-й))

Ааа, ну ясно. :) Да, у Соединенного Королевства своя виза, вся инфо по получению на www.ukvac-ru.com

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...