Звук при начале движения на первой передаче.


Felix1230

Recommended Posts

R53. Механника.

Проблема не явная, но иногда есть ( особенно когда стоишь под горку ) и трогаешься с первой передачи, иногда выдается какой-то скрижачеший звук ( скорее всего из коробки, Уверен на 80% что от туда ). И только на первой передаче!

Впринцепе можно научится давать больше! газу и звука не будет, но если стартовать обычно, то появляется вот какой-то скржачеший звку.

Повторюсь, при старте с первой. И быстро проходит.

Что это может быть?!

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

R53. Механника.

Проблема не явная, но иногда есть ( особенно когда стоишь под горку ) и трогаешься с первой передачи, иногда выдается какой-то скрижачеший звук ( скорее всего из коробки, Уверен на 80% что от туда ). И только на первой передаче!

Впринцепе можно научится давать больше! газу и звука не будет, но если стартовать обычно, то появляется вот какой-то скржачеший звку.

Повторюсь, при старте с первой. И быстро проходит.

Что это может быть?!

Спасибо всем!

Черт побери! У меня такой же скрепящий звук и никак не могу понять с чем он связан. Может кто из знающих сможет помочь?!

Отредактировал Serhio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня таже хрень,тока утром происходит и то не всегда.У меня на БМВ точно такой же звук был в течении десяти лет обладания им, а когда услышал на купере,я даже подумал,что у меня де жавю))).Но это не КПП,коробку я менял, но звук не пропал.Оч похоже,что сцепление издает такой звук,криминала в этом нет,я забил на это дело и внимание не обращаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не партесь, плохой он наружу вылезет)))

так прислушиваться поседеть можно)))

вот я уже седой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звук есть наверно у половины таких машин именно при плавном трогании- напоминает трогание(или торможение) поезда- мне представляется так дебильно работает пресловутый демфер в маховике.. ( вообще неопасно- даже прикольно немного)

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервис не пробовали заехать..........

даже если будешь знать что за звук ........сам полезешь чинить ?)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервис не пробовали заехать..........

даже если будешь знать что за звук ........сам полезешь чинить ?)))))))))

Блин,гениально!Как сам-то не допер!Сервис нам поможет!гы-гы-гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дорогой земеля, ая мож не тебе писал.............а старттопику

А ты все смеёшься))))

у парня можно сказать несчастье !!!.........ему так хочется знать про все звуки которые издает его железный конь........

нехорошо так, нехорошо.........

А на самом деле, вдруг вспомнил такой случай,

У нас в семье два мини, на втором-соответственно ездит прекрасная половина.

И как -то раз она мне говорит,

- У меня с левой стороны стороны что-то свистит !!........я говорю, Не может там ничего свистеть, не пудри мне мозги, и не обращай внимание

Через какое-то время снова она ко мне с этим вопросом.....

Ладно пошли

Сажусь в машину, еду, ничего не свистит........я на неё !!!!! она с мокрыми глазами доказывает что свистело........

Ладно, .ну и хорошо что не свистит........сейчас............

Проходит время

- У меня с левой стороны стороны что-то свистит !! говорит она..........ну тут я пошумел маненько

Поехала самостоятельно на сервис......

....как потом рассказывала, с мастером ездила пока пол бака бензина не сожгла..........

ОКАЗЫВАЕТСЯ !!!

все просто

Она ездит всегда с открытыми окнами, поэтому и слышит этот свист...........который издает крепление зеркала и основания......... между собой........

Все это я к тому, что..............Сервис нам поможет! ВСЕГДА!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответы) В сервис-то я в любом случае поеду, просто было интересно к чему себя готовить финансово и морально)

Кроме того данный звук пропадает после того, как машина разогреется и минут 20-30 покатается.. Привыкнуть к этому скрипу можно, да вот неловко иногда прохожих этим "вжиииищщщщщссс" пугать, когда трогаюсь))

Отредактировал Serhio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Dobryj den, u menia (R56, mehanika) pri perekliuchenii peredach chasto pojavliaetsia zvuk, tipa kak u poezda pri troganii s mesta (kogda otpuskaju pedal sceplenija), esli ja pravilno ponial - eto mahovik. Vopros: tak dolzhno byt ("specifika" konstrukcii) ili eto defekt? Zaranee blagodaren za otvety.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R53. Механника.

Проблема не явная, но иногда есть ( особенно когда стоишь под горку ) и трогаешься с первой передачи, иногда выдается какой-то скрижачеший звук ( скорее всего из коробки, Уверен на 80% что от туда ). И только на первой передаче!

Впринцепе можно научится давать больше! газу и звука не будет, но если стартовать обычно, то появляется вот какой-то скржачеший звку.

Повторюсь, при старте с первой. И быстро проходит.

Что это может быть?!

Спасибо всем!

звук широко известен по обе стороны атлантике, в НАМе я видел как его называют screaming и рекомендуют не париться, типа это общее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mozhet Kto-nibud imeet schemu (chertezh) sceplenija i mahovika COOPER, R56, mehanika. Spasibo.

классный вопрос

анафига? вы собираетесь выточить оное из подсобных материалов?

для подбора аналогов знать размеры не нужно

для понимания, как работает диафрагменное сухое однодисковое сцепление с двухмассовым маховиком - тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный вопрос

анафига? вы собираетесь выточить оное из подсобных материалов?

для подбора аналогов знать размеры не нужно

для понимания, как работает диафрагменное сухое однодисковое сцепление с двухмассовым маховиком - тоже

Hochetsia posmotret ustrojstvo. Mozhet ja ne tak vyrazilsia - chertezh, imel vvidu vneshnij vid iz programmy pojska detalej.

Отредактировал Kisun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hochetsia posmotret ustrojstvo. Mozhet ja ne tak vyrazilsia - chertezh, imel vvidu vneshnij vid iz programmy pojska detalej.

http://www.bmwcats.com/mini/catalog/R53/48020/RE31+2002+08/graphics/21/21_0176/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

R53. Механника.

Проблема не явная, но иногда есть ( особенно когда стоишь под горку ) и трогаешься с первой передачи, иногда выдается какой-то скрижачеший звук ( скорее всего из коробки, Уверен на 80% что от туда ). И только на первой передаче!

Впринцепе можно научится давать больше! газу и звука не будет, но если стартовать обычно, то появляется вот какой-то скржачеший звку.

Повторюсь, при старте с первой. И быстро проходит.

Что это может быть?!

Спасибо всем!

тоже заметил и насторожился, а оказывается это врожденное ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...