Смарт. Как запаска для Мини.


Recommended Posts

На днях начали у нашего Минчевского "прыгать обороты". Особенно в радиусе от 800 до 1000-1100....

Отвез его к гарантийному мастеру. Очень весьма приятный в общении специалист, надо сказать. Антон в Евросибе Лахте.

Оказалось, что там что-то связанное с фазами газораспределения навернулось.

В общем пришлось с Миней расстаться на некий период.

И тут моя коллега поступила как настоящий Друг и дала поездить на время ремонта

свой Смарт!!!!

Друзья! Я был приятно удивлён! Сначала её добротой, а потом ещё раз Бодростью этого Чуда немецкого автопрома!:clapping:

При всей любви к Мини: Мини не Бешенная Табуретка, а реальный Роллс Ройс!

А Бешенная Табуретка это Смарт:auto:.

Весьма и весьма позитивное транспортное средство! Так что прошу не удивляться, если вам "моргает" белый Смарт с надписью "Гламур" на капоте и женцкими лицами на дверях. Присмотритесь- там я за рулём!!!))))))))))))))))))))))))))

Кстати, кто уже имел опыт покатушек на Смарте? Интресно у кого какие впечатления?:copy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как минимум я знаю одну нашу с тобой общую подругу из Питера :black-w:

А смарт - мне тоже нравится! но еще ни разу не ездил. В мск дает в аренду но за очень дорохо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я был приятно удивлён! Сначала её добротой, а потом ещё раз Бодростью этого Чуда немецкого автопрома!:clapping:

При всей любви к Мини: Мини не Бешенная Табуретка, а реальный Роллс Ройс!

А Бешенная Табуретка это Смарт:auto:.

Весьма и весьма позитивное транспортное средство! Кстати, кто уже имел опыт покатушек на Смарте? Интресно у кого какие впечатления?:copy:

как минимум я знаю одну нашу с тобой общую подругу из Питера :black-w:

А смарт - мне тоже нравится! но еще ни разу не ездил. В мск дает в аренду но за очень дорохо!!!!

Млинааааааааааааааааа...Моя мечта: Смарт кабрик на лето! Он таааакой клевый!!!!! обожжаю Смарты :wub:

Я на нем летала! Он 155 по факту едет,если надо,а так спидометр оканчиваетсо на 150,но это неправда :lol:

Он офигенский! :wub:

Тока с№%а немножко медленный :lol:

есть сложности с перестроениями. Есть сложности с запчастями и колесами. На трассе на скорости сдувает даже от пролетающего Лансера, не говоря уж о фурах. Зато на трассе для обгона ему не нужна полоса - фуры мы обгоняли по одной. подвинется немножечко - и ладненько :lol: еще он умеет летать. От легкости и кубиковости на скорости он подлетает на ямке, и в воздухе делает колесиками туда-сюда. Ты главное, Зи,руль крепко держи в полете :lol:

Он еще немножко не для нашей зимы - замерзают всякие штучки типа ручек, но можно спокойно лазить через третью дверку - багажник :lol:

Еще ему не страшно пробки и всегда есть парковка. :wub:

Мокик под зонтиком,зовут его в Дойчландской прессе :lol:

В общем, как только у меня появятся лишние денюшки - я сразу побегу за СмартиКабриком. Зи,завидую! :cray: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был смарт до мини ))) Смарт ОЧЕНЬ КРУТАЯ тачка !!!

..особенно расход дизеля 3 литра на 100 км )))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в среду меня прокатили по картодрому Лидер на Смарте, 97 сил, пустой - выкинуто все что можно - ощущения еще те, но миник круче =)

88ccb0695c1fbda0-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну меня Родстер вообще не впечатлил..При выборе смотрела... Чиорт знает что,а не машина,ИМХО. Сиденье на полу,сзади вместо окна - амбразура и вообще дико неудобный..Видно из него тока соседние колеса...Может погонять на треке,конечно,тока это не для меня :)

Толи дело ФорТу! как маленький внедорожничег - паркуется акустически - колесиками в поребрик - бу-у-м. Встали. На месте :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ее задерживали?crazy.gif

Схема была такая:

Аха...зарплату дали..плановые раз-ежемесячные траты: аренда, абонемент в солярий,заправка машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Смарт.

Сразу скажу, что мальчик я хрупкий (185см, 119кг blush.gif). Так вот что удивило, двое таких как я, СПОКОЙНО, в нем помещаются и не мешаются друг другу.

Нормальный автомобиль, в Москве можно заказать без пробега по РФ, прямиком из Бундеса в районе 14к евро за 1Л Смарт Брабус. Это мега зажигалка для такого малыша.

Ондин минус, ну совсем он не для зимы...:( а так, бы его себе оставил.

А дизельный попахивает соляркой, так как моторчик у него стоит сзади, в салоне.

как минимум я знаю одну нашу с тобой общую подругу из Питера :black-w:

А смарт - мне тоже нравится! но еще ни разу не ездил. В мск дает в аренду но за очень дорохо!!!!

Нинаю Вардан, где ты его смотрел, я брал за 500 евро на месяц. В Европе на 2 недели он стоит 380.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Смарт.

Сразу скажу, что мальчик я хрупкий (185см, 119кг blush.gif). Так вот что удивило, двое таких как я, СПОКОЙНО, в нем помещаются и не мешаются друг другу.

Нормальный автомобиль, в Москве можно заказать без пробега по РФ, прямиком из Бундеса в районе 14к евро за 1Л Смарт Брабус. Это мега зажигалка для такого малыша.

Ондин минус, ну совсем он не для зимы...:( а так, бы его себе оставил.

А дизельный попахивает соляркой, так как моторчик у него стоит сзади, в салоне.

Нинаю Вардан, где ты его смотрел, я брал за 500 евро на месяц. В Европе на 2 недели он стоит 380.

На ОЛИМПИЙСКОМ стоит машиновоз с двумя СМАРТАМИ и там номер по которому можно заказать. Позвонил туда год назад и че-то сказали в районе 5000 :=: ... в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ОЛИМПИЙСКОМ стоит машиновоз с двумя СМАРТАМИ и там номер по которому можно заказать. Позвонил туда год назад и че-то сказали в районе 5000 :=: ... в день

Не чем крыть, брал осенью 2009 года за пицот евро в месяц. MiniЕжка не даст соврать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был Смарт.

Сразу скажу, что мальчик я хрупкий (185см, 119кг blush.gif). Так вот что удивило, двое таких как я, СПОКОЙНО, в нем помещаются и не мешаются друг другу.

Нормальный автомобиль, в Москве можно заказать без пробега по РФ, прямиком из Бундеса в районе 14к евро за 1Л Смарт Брабус. Это мега зажигалка для такого малыша.

Ондин минус, ну совсем он не для зимы...:( а так, бы его себе оставил.

Все плюс многа, кроме зимы.

У меня был мегатюненг Брабус :birthday:

Стоил 350 тысч в 2006 или 7..не помню :)

Отъездила всю зиму.

Зимой тока что ручки мерзли - металл там внутрях и при наших постоянных плюсах-минусах он мерз и клинил :Colere_12: решила заменой ручек - проблема исчерпана :)

НО он высокий и легкий, и зимой ездить на нем ОТЛИЧНО. При условии хорошей резины:)

Еще проблема колес - резина на него тока под заказ, достать сложно оооочень. Там мини-нестандарт, чета радиус 14 и ширина минимальная. В результате достала тока задние шипы(радиус у передних и задних разный), у него задний привод. глючила АБСка,не понимала колеса - так мы ее отключили :D Проводочки под рулем завязали бантиком, отрубили всю электронику. Так и отъездила зиму.

Разбила его в апрельский снегопад. недостаток опыта (первая машина)+отсутствие стабилизации+разные колеса.Сдала на металлолом :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по городу смартик гоняет чёрный с космическим кораблём на бортах))) практически во всех районах города его встречаю))) очень резво гоняет))) забавный))) когда машину выбирала, думала взять, но что то он уж очень маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по городу смартик гоняет чёрный с космическим кораблём на бортах))) практически во всех районах города его встречаю))) очень резво гоняет))) забавный))) когда машину выбирала, думала взять, но что то он уж очень маленький...

ему хватает

f_18146604.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летает он- это Да!!!

На Свердловской набережной есть одно место, где на Миньче я бьюсь головой об потолок, когда забываю, что оно там есть)))

Так вот сегодня я головой там не стукнулся, так как Смартёныш там оторвался от асфальта передними колёсами!:plane:

Йааахуу!!!

Еще одно впечатление:

На паркенге думал не найду его- а вот нет! Выше него оказалсо только какой-то джып!!! :blink:

И на парковке БЦ "Бенуа" там где из Мини приходиться тянуться ВВЕРХ до кнопочки,

Из Смарта пришлось тянуться ВНИЗ!!!

Кстати на моем спидометр размечен до 140 км.ч. По факту на шоссе когда стрелочка легла- на навигаторе показывалась скорось 132 км.ч. :auto:

А еще я забыл сегодня документы на него в салоне "Связной", в котором оформлял дебетовую карточку...

А между г.Всеволожском и Колтушами пал жертвой эффекта, описанного Евой:

-В силу своей неширокости проехал между попутно идущей фурой и сплошной лини ей разметки.

Радовался, что это очень удобно.

Ровно 300 метров. На холме меня ждала патрульная машина ДПС.

Пытаясь втиснуться на заднее сиденье их девятки я потихоньку понимал степень своего прилипоса:crazy:

В моем распоряжении имелось:

1.Нарушение знака "обгон- вам пиз...ец".

2.Отсутствие документов на автомобиль.

3.Отсутствие прав.

4.Тот же экипаж ДПС, который накануне остановил меня на Мини, за езду по обочине в Колтушах. И которому я отдал последние 200 р. Ответив на вопрос: "что, совсем больше денег нету в кошельке?"- К сожалению, только что пообедал вооон в том кафе...

Изложив ситуацию про то,что моя машина в сервисе, а эту мне дала добрая коллега,но документы я оставил в салоне связи, где оформлял дебетовую карточку, а права тоже были вместе с паспортом, но вот у меня есть документы на мою машину, а из моих документов у меня есть только визитка, но её я вам не покажу, так как там написано "Директор по продажам", и увидев её вы захотите много-много моих денег, я сидел и прикидывал что мне делать.

Ведь штрафстоянка, куда собирались отнести "мой" Смарт находится в какой-то деревне, в 70 км. от Питера.

На меня посмотрели- посмотрели и.... отпустили.:clap::clap::clap:

Отредактировал AlexZi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летает он- это Да!!!

На Свердловской набережной есть одно место, где на Миньче я бьюсь головой об потолок, когда забываю, что оно там есть)))

Так вот сегодня я головой там не стукнулся, так как Смартёныш там оторвался от асфальта передними колёсами!:plane:

Йааахуу!!!

Еще одно впечатление:

На паркенге думал не найду его- а вот нет! Выше него оказалсо только какой-то джып!!! :blink:

И на парковке БЦ "Бенуа" там где из Мини приходиться тянуться ВВЕРХ до кнопочки,

Из Смарта пришлось тянуться ВНИЗ!!!

Кстати на моем спидометр размечен до 140 км.ч. По факту на шоссе когда стрелочка легла- на навигаторе показывалась скорось 132 км.ч. :auto:

А еще я забыл сегодня документы на него в салоне "Связной", в котором оформлял дебетовую карточку...

А между г.Всеволожском и Колтушами пал жертвой эффекта, описанного Евой:

-В силу своей неширокости проехал между попутно идущей фурой и сплошной лини ей разметки.

Радовался, что это очень удобно.

Ровно 300 метров. На холме меня ждала патрульная машина ДПС.

Пытаясь втиснуться на заднее сиденье их девятки я потихоньку понимал степень своего прилипоса:crazy:

В моем распоряжении имелось:

1.Нарушение знака "обгон- вам пиз...ец".

2.Отсутствие документов на автомобиль.

3.Отсутствие прав.

4.Тот же экипаж ДПС, который накануне остановил меня на Мини, за езду по обочине в Колтушах. И которому я отдал последние 200 р. Ответив на вопрос: "что, совсем больше денег нету в кошельке?"- К сожалению, только что пообедал вооон в том кафе...

Изложив ситуацию про то,что моя машина в сервисе, а эту мне дала добрая коллега,но документы я оставил в салоне связи, где оформлял дебетовую карточку, а права тоже были вместе с паспортом, но вот у меня есть документы на мою машину, а из моих документов у меня есть только визитка, но её я вам не покажу, так как там написано "Директор по продажам", и увидев её вы захотите много-много моих денег, я сидел и прикидывал что мне делать.

Ведь штрафстоянка, куда собирались отнести "мой" Смарт находится в какой-то деревне, в 70 км. от Питера.

На меня посмотрели- посмотрели и.... отпустили.:clap::clap::clap:

счастливчик :P ты попробуй на нем по Дворцовой наб. в сторону Кутузова проехаться-там есть пару,уж,очень изогнутых мостиков,если скорость набрать,прям,американские горки получаются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливчик :P ты попробуй на нем по Дворцовой наб. в сторону Кутузова проехаться-там есть пару,уж,очень изогнутых мостиков,если скорость набрать,прям,американские горки получаются ;)

После чего смарт к владелице точно не вернётся, а у нас в клубе появится ещё один боинг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мой то Смарт навярняка все видели :scooter:

Я на нём год отгонял. Сейчас бы опять не отказался, но только второй машиной. Классная тема. Только вот автомат жутко тупой, адски жёсткая подвеска, очень шумно, зимой в морозы дай бог, чтобы стёкла отпотели. 8))

88cb08bea7b48a10-original.jpg

88cb08c65155e850-original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по городу смартик гоняет чёрный с космическим кораблём на бортах))) практически во всех районах города его встречаю))) очень резво гоняет))) забавный))) когда машину выбирала, думала взять, но что то он уж очень маленький...

живет на ленинском кстати,оч крутой ))

у меня у подружайки родстер,если честно она меня заразила желанием в приобретении авто..хотела смарт..долго хотела..цвета "брызги шампанского" который мне обещали "вот-вот" привезти..но потом состоялось моё знакомство с мини)))и бай бай)) я рада если честно что передумала))

Зи,вот не в обиду,но когда Никита мне рассказал сию историю,я валялась под родстером ))))))) плиз хочу воочию(так?!) увидеть тебя на табуретине)))))))ради Эскимоши )))))) :ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мой то Смарт навярняка все видели :scooter:

Я на нём год отгонял. Сейчас бы опять не отказался, но только второй машиной. Классная тема. Только вот автомат жутко тупой, адски жёсткая подвеска, очень шумно, зимой в морозы дай бог, чтобы стёкла отпотели. 8))

88cb08bea7b48a10-original.jpg

88cb08c65155e850-original.jpg

Прикольный девайс!!!

А какие мощи у него?

Я тут под "своего" заглянул- Смарт по-ходу на раме, как джып? :confused:

живет на ленинском кстати,оч крутой ))

у меня у подружайки родстер,если честно она меня заразила желанием в приобретении авто..хотела смарт..долго хотела..цвета "брызги шампанского" который мне обещали "вот-вот" привезти..но потом состоялось моё знакомство с мини)))и бай бай)) я рада если честно что передумала))

Зи,вот не в обиду,но когда Никита мне рассказал сию историю,я валялась под родстером ))))))) плиз хочу воочию(так?!) увидеть тебя на табуретине)))))))ради Эскимоши )))))) :ax:

Эй, ВанМошкина! Приезжай завтра к Коле часов в 20.00!!! Мы с ним неофициальный драйв-тест проведём))) Там и позыркать мона бут и попробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счастливчик :P ты попробуй на нем по Дворцовой наб. в сторону Кутузова проехаться-там есть пару,уж,очень изогнутых мостиков,если скорость набрать,прям,американские горки получаются ;)

ага, а после второй горочки стоят сотрудники ДПС и ловят тебя, т.к. там ограничение - 40 :Colere_12:

а вообще смарт приятная машинка, хотя родстер мне понравился больше кубика. у него так забавно пол крыши можно снять)))

да и как-то устойчивее он мне по ощущениям показался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zi, головой точно не бьешься?

А то я на днях встретила девушку в смарте с мотоциклетным шлемом на голове - от смеха аж на пол сползла!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...