СРОЧНО! Прошу совет.


Vinnycat

Recommended Posts

Касса взаимопомощи - это хорошо. Перед тем как писать бизнес-план, неплохо было бы ознакомиться с нормативными актами на этот счет. Кто вправе оказывать финансовые услуги частным лицам, какие ограничения?

Добавление:

Я смотрю, что мы в клубе пока еще не научились четко скидываться АВАНСОМ на организацию пикников, а с такой финансовой дисциплиной потянуть кассу взаимопомощи как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вышесказанным согласна на сто процентов и от себя хочу добавить, что с учетом ситуации, с воплощением мечты в реальность стоит потерпеть и лучше заняться ее реализацией с обретения финансовой подушки безопасности, и в первую очередь при покупке машины, ты должна быть готова, что как минимум половину ее стоимости ты сможешь потратить в первый год эксплуотации.. Это не шутка, а суровая реальность, проверено на личном опыте! ;)

Сорри за off-top, что же ты с ней делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

готов стать там финансовым директором или... ну короче поближе :D

готов продвигать услуги, "расширять территорию", активно продавать, натаскивать сотрудников отдела продаж.

зп в миниках пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замолвлю свое кредитное словцо(с вашего позволения): у меня миник б/у в кредит! Кредит брался из расчёта, как выше финансовый работник описал, через 3 месяца, максимум полгода, погасить. Ага, фигу... Кризис! и я вообще осталась без работы на 3 месяца, но это мелочи, у меня хотя бы своя квартира...И зарплата моя нынче не больше чем у автора темы. Соответственно кредит не получается до сих пор погасить полностью, уже в июле 2 года будет, как плачу. Это реальности.

А есть еще чувство дикого кайфа и неприкрытого удовольствия от езды на любимом MINI, который не давал спать по ночам от тоски, когда его еще не было в моей жизни, и уже почти 2 года как является сбывшейся мечтой. И огромное чувство гордости за саму себя, что я САМА купила... *хоть и в кредит*.

Так что сложностей много, но...Машинка радует постоянно!!! Ну а ежемесячное засовывание денег в щель прожорливого банкомата - человек ко всему привыкает.

Получится - погашу раньше, не получится - да и Бог с ним! Моё ИМХО(исключительно моё): кто не рискует, тот не пьет...

PS^ И потом, добрых и отзывчивых людей еще никто не отменял...

Отредактировал ezhikova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касса взаимопомощи - это хорошо. Перед тем как писать бизнес-план, неплохо было бы ознакомиться с нормативными актами на этот счет. Кто вправе оказывать финансовые услуги частным лицам, какие ограничения?

Добавление:

Я смотрю, что мы в клубе пока еще не научились четко скидываться АВАНСОМ на организацию пикников, а с такой финансовой дисциплиной потянуть кассу взаимопомощи как?

к добавлению - так это "бухач", а тут говор за доброе дело - увеличивать вложения :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история впервые здесь была описана 4 года назад, но еще раз также расскажу.

Взял в автодоме в кредит б.у машину 3х летку вообще без денег за 0% первый взнос, причем только выйдя на новую работу, я даже ждал чтобы прошел 4й месяц на рабочем месте и мне дали кредит. На мини сел на тест-драйве случайно, проехал от автодома по прямой по Зорге до Хорошевки развернулся и сразу завез первый взнос в кассу. На Каско копил 2 месяца еще.

Так вот с тех пор спокойно плачу кредит, хоть и в долларах. Деньги дешевеют, для меня эти 500 баксов уже не те, что были 4 года назад. отдавать раньше даже и не пытаюсь, умные люди объяснили, что в моменте я получу на эти деньги больше фана, чем буду зажимать себя годами ни есть не пить и быстрее гасить или копить, и я с ними уже сейчас согласен.

надо сейчас пользоваться всем пока хочется, а не тогда, когда это уже нафиг не надо будет....

да и... моя позиция всегда была такова - уволят - продам машину - деньги отдам!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FFRR не финансист, однако!rolleyes.gif

Мальчики, так-то оно так, но моё ИМХО, что житейские трудности мужчин закаляют, а женщин - старят! Это грубо и примитивно, но суть передает.

Просто когда я слышу от молодого человека: "Уволят - продам машину!" - это как-то нормальнее, чем то же самое слышать от молодой девочки!

Ну что вы ее соблазняете сесть на хлеб и воду?! Вам вот маникюр делать не надо, набойки менять не надо, стричься для вас тоже не так актуально. Катя молодая девочка, ей замуж еще выходить надо. Она мужа будет машиной приманивать что ли?! Ей в себя надо деньги вкладывать.

Катя, мы тут из пустого в порожнее можем еще несколько недель переливать. Суть остается неизменной: в кредит ввязываться не рекомендовано т.к. обречешь себя на долгую тягомотину сопряженную с постоянным самоограничением. Если нет: накоплений, перспектив в скором времени получить кучу бабла, друзей у кого можно взять взаймы, любовника богатого в конце концов,- то и не торопись! Может уже через пару месяце у тебя появится все вышеперчисленное + машина мечты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам вот маникюр делать не надо, набойки менять не надо, стричься для вас тоже не так актуально.

Сегодня приходил в салон записаться на маникюр - не успел, завтра пойду.

Что за дискриминация по половому признаку? вопрос желания обладания машиной-мечты!

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчики, так-то оно так, но моё ИМХО, что житейские трудности мужчин закаляют, а женщин - старят! Это грубо и примитивно, но суть передает...Ага женщина -тренер постоянно мужчину закаляет :angry: своего рода жизненый БОНСАИ !!!МАЛЕНЬКИЕ,КАРЯВЕНЬКИЕ,С БОЛЬШИМ ЖИВОТИКОМ, НО ЦУКО ЗАКАЛЁННЫЫЫЫЫЫЕ!!!!!!!!! :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с покрытием? ;)

до такого уровня я еще не дошел ... ))))

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть сам миник стоил 600 тысяч? если говорим о половине...

Ремонт вылетел в приличную копеечку, а каско для 22 летней девушки, не имеющей достаточного опыта вождения и связей в СК стоит в районе 100, а у некоторых и 120, знаю что говорю, рынок мониторился. У меня в планах до конца года - доработки авто ... И вообще счетовод из тебя некудышный, т.к. если за полгода на мини потрачено 300, то весь год это 600, умножь на 2 и получится стоимость МCS2009 года.

П.с. Сама в шоке :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за off-top, что же ты с ней делала?

:)))) Страховала, ремонтировала, прокачивала, проходила ТО и тестила, возилила в Минск, ну и наконец - просто заправляла и мыла :$)$)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Катя, завела ты народ!! Пора вводить строку опроса "здравый расчет vs. эмоции от миника!" :)

Я так понимаю, с отложенным решением ты уже определилась. Так что могу тебя только поддержать. Ждать до конца года - это не так долго как кажется. Я сама ждала 10 месяцев с момента, когда в первый раз поверила в то, что моя первая машина будет Миник, и до момента, когда выехала на нем из салона. Остальное время ушло на решения "по мелочам" - новую или б/у, здесь или пригонять, какого цвета :) и т.д.т.п. За это время я накопила приличный первый взнос и приучила всю семью (даже маму! :)) к мысли о такой дорогой первой машине.

Подумай, как ты можешь за это время увеличить свой доход, хотя бы раза в полтора. Не жди возможностей в своей компании, создавай их сама. Если компания выходит из кризиса, то боссы только поприветствуют твою инициативу. Если ты РЕАЛЬНО сможешь что-то создать, то вполне возможно к концу года они сами проспонсируют твою машинку :) У тебя уже есть цель, очень желанная, так что действуй - и двери будут не просто открываться, а распахиваться на фотоэлементах!! :clapping:

Бальзам на душу:Я свой mini покупал после того как попал в страшную аварию и остался вообще остался без машину, 3 месяца на метро.Потом поехал смотреть mini и все, на следующий день я уже ездил на нем и все остальное было не важно. Те эмоции которые подарила мне машина за год обладание наверно дороже денег отданных за нее. Тут и возникает главный вопрос как жить, подходить ли ко всему рационально или же наоборот, каждый сам для себя выбирает этот баланс.В моей жизни машина занимает большое значение, наверно даже слишком B) , но для меня эти эмоции важнее.

надо сейчас пользоваться всем пока хочется, а не тогда, когда это уже нафиг не надо будет....да и... моя позиция всегда была такова - уволят - продам машину - деньги отдам!

+ много к обеим историям!! я так же решила эту диллему в своей жизни - брала машину в кредит, в самом начале кризиса, когда вообще было неясно, что будет дальше, что будет с моей компанией и со мной. но рассудила также - самое страшное, что может случиться, это я не смогу выплачивать кредит, продам свою машину и потеряю некоторую сумму денег. но!! все эти несколько месяцев я буду ездить на машине своей мечты, получать от этого удовольствие каждый день, а то, что потеряю, можно рассматривать как затраты на аренду авто (всё лето до покупки я брала миники в аренду на выходные). плюс - у меня будет ОЧЕНЬ мощный стимул, чтобы не остаться без работы. в итоге я получила очень выгодные проценты по кредиту, когда все банки их уже задрали невероятно, затем получила отсрочку по кредиту опять-таки без всякого повышения процентов.

и вообще не понимаю, зачем так запугивать кредитами. к ним надо трезво подходить - да. кредит может припереть к стенке - тоже да. но и меня, и многих моих знакомых именно "припёртость к стенке" заставляет быть наиболее активными и эффективными. просто у каждого свой способ достижения своих целей, а главное ведь - их достигнуть, остальное - просто средства...

короче, за кредит не агитирую, если можно его не брать. но придерживаюсь принципа "полюбить - так королеву, проиграть - так миллион" :smoking: тем более, что мы никогда не сможем просчитать и обезопасить свою жизнь (недавние события это доказывают). а также я точно знаю, что никогда не смогу оценить, переплатив 7 штук за кредит, на какую сумму положительных эмоций, новых приключений и новых друзей я получила за это время...

и да, мужчины на Миники не ловятся, они ловятся на горящие глаза :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Катя, завела ты народ!! Пора вводить строку опроса "здравый расчет vs. эмоции от миника!" :)

Я так понимаю, с отложенным решением ты уже определилась. Так что могу тебя только поддержать. Ждать до конца года - это не так долго как кажется. Я сама ждала 10 месяцев с момента, когда в первый раз поверила в то, что моя первая машина будет Миник, и до момента, когда выехала на нем из салона. Остальное время ушло на решения "по мелочам" - новую или б/у, здесь или пригонять, какого цвета :) и т.д.т.п. За это время я накопила приличный первый взнос и приучила всю семью (даже маму! :)) к мысли о такой дорогой первой машине.

Подумай, как ты можешь за это время увеличить свой доход, хотя бы раза в полтора. Не жди возможностей в своей компании, создавай их сама. Если компания выходит из кризиса, то боссы только поприветствуют твою инициативу. Если ты РЕАЛЬНО сможешь что-то создать, то вполне возможно к концу года они сами проспонсируют твою машинку :) У тебя уже есть цель, очень желанная, так что действуй - и двери будут не просто открываться, а распахиваться на фотоэлементах!! :clapping:

+ много к обеим историям!! я так же решила эту диллему в своей жизни - брала машину в кредит, в самом начале кризиса, когда вообще было неясно, что будет дальше, что будет с моей компанией и со мной. но рассудила также - самое страшное, что может случиться, это я не смогу выплачивать кредит, продам свою машину и потеряю некоторую сумму денег. но!! все эти несколько месяцев я буду ездить на машине своей мечты, получать от этого удовольствие каждый день, а то, что потеряю, можно рассматривать как затраты на аренду авто (всё лето до покупки я брала миники в аренду на выходные). плюс - у меня будет ОЧЕНЬ мощный стимул, чтобы не остаться без работы. в итоге я получила очень выгодные проценты по кредиту, когда все банки их уже задрали невероятно, затем получила отсрочку по кредиту опять-таки без всякого повышения процентов.

и вообще не понимаю, зачем так запугивать кредитами. к ним надо трезво подходить - да. кредит может припереть к стенке - тоже да. но и меня, и многих моих знакомых именно "припёртость к стенке" заставляет быть наиболее активными и эффективными. просто у каждого свой способ достижения своих целей, а главное ведь - их достигнуть, остальное - просто средства...

короче, за кредит не агитирую, если можно его не брать. но придерживаюсь принципа "полюбить - так королеву, проиграть - так миллион" :smoking: тем более, что мы никогда не сможем просчитать и обезопасить свою жизнь (недавние события это доказывают). а также я точно знаю, что никогда не смогу оценить, переплатив 7 штук за кредит, на какую сумму положительных эмоций, новых приключений и новых друзей я получила за это время...

и да, мужчины на Миники не ловятся, они ловятся на горящие глаза :wub:

Ника, отличный ответ! После такого тему наверное можно закрывать :bestbook:

P.S. Я тоже помню эти 10 месяцев ожидания :smoking:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))) Страховала, ремонтировала, прокачивала, проходила ТО и тестила, возилила в Минск, ну и наконец - просто заправляла и мыла :$)$)

У меня MCS заказной, страхованый мультидрайвом с первого дня с ограничением по возрасту не менее 22 лет, поставлен первый кит JCW естесно в АД, сделана аэрография, поставлены диски эй си шницер 18-е с резиной, куплена резина зимняя 17-я, все переобуто и все такое (бензин, мойки, жидкость для мойки окон) и Я НЕ ПОТРАТИЛА ДАЖЕ С ВЫПЛАТАМИ ПО КРЕДИТУ 50% ОТ СТОИМОСТИ ЗА ПЕРВЫЙ ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ. Как ты умудрилась????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня MCS заказной, страхованый мультидрайвом с первого дня с ограничением по возрасту не менее 22 лет, поставлен первый кит JCW естесно в АД, сделана аэрография, поставлены диски эй си шницер 18-е с резиной, куплена резина зимняя 17-я, все переобуто и все такое (бензин, мойки, жидкость для мойки окон) и Я НЕ ПОТРАТИЛА ДАЖЕ С ВЫПЛАТАМИ ПО КРЕДИТУ 50% ОТ СТОИМОСТИ ЗА ПЕРВЫЙ ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ. Как ты умудрилась????

У тебя машина дороже ))))))))

2VinnyCat, твой миник сейчас делают, к зиме он будет твой, выбери цвет, представь его.... такой и будет. Зимой, все получится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Я тоже помню эти 10 месяцев ожидания :smoking:

Макс, ну к тебе у меня просто особая любовь - после этих 10 месяцев ожидания :ax:

Если б тебя еще можно было клонировать для сервиса БХ, он был бы просто волшебной компанией... Видимо, не в России пока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще чувство дикого кайфа и неприкрытого удовольствия от езды на любимом MINI, который не давал спать по ночам от тоски, когда его еще не было в моей жизни,

PS^ И потом, добрых и отзывчивых людей еще никто не отменял...

Да, да вот оно это чувство. Тоска, по несбывшейся мечте...

Ника, отличный ответ! После такого тему наверное можно закрывать :bestbook:

P.S. Я тоже помню эти 10 месяцев ожидания :smoking:

Ника спасибо, и всем кто свои истории, написал.

Ребята, правда вы супер.

Что я хочу сказать. Моя благодарность, это мало сказано. Думаю форум это совершенно уникальная возможность, очень ценная, получить информацию от людей, которые были в такой же ситуации.

Ребят, правда, меня первое, что поразило, что каждый кажется, очень четко понимает, как я себя сейчас чувствую.

Раньше, и подумать не могла, что буду считать, что могу себе позволить миник.

Все пишут в конце, года. но это цитата. Вряд ли получится даже к концу года.

Думаю о второй работе.

2VinnyCat, твой миник сейчас делают, к зиме он будет твой, выбери цвет, представь его.... такой и будет. Зимой, все получится! ;)

Цвет давно выбрала, и 7 лет себе все представляю.

Поэтому Пашин миник так и дорог.

Мое рабочее место, как визуально-терапевтический прием, отстается неизменным.

IMG_3011-Inet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю о второй работе.

ну, ты хоть напиши, чего делаешь. может, не деньгами, так предложением по работе поможем?!

и - прямиком в рубрику Ищу работу

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Катя, завела ты народ!! Пора вводить строку опроса "здравый расчет vs. эмоции от миника!" :)

Я так понимаю, с отложенным решением ты уже определилась. Так что могу тебя только поддержать. Ждать до конца года - это не так долго как кажется. Я сама ждала 10 месяцев с момента, когда в первый раз поверила в то, что моя первая машина будет Миник, и до момента, когда выехала на нем из салона. Остальное время ушло на решения "по мелочам" - новую или б/у, здесь или пригонять, какого цвета :) и т.д.т.п. За это время я накопила приличный первый взнос и приучила всю семью (даже маму! :)) к мысли о такой дорогой первой машине.

Подумай, как ты можешь за это время увеличить свой доход, хотя бы раза в полтора. Не жди возможностей в своей компании, создавай их сама. Если компания выходит из кризиса, то боссы только поприветствуют твою инициативу. Если ты РЕАЛЬНО сможешь что-то создать, то вполне возможно к концу года они сами проспонсируют твою машинку :) У тебя уже есть цель, очень желанная, так что действуй - и двери будут не просто открываться, а распахиваться на фотоэлементах!! :clapping:

+ много к обеим историям!! я так же решила эту диллему в своей жизни - брала машину в кредит, в самом начале кризиса, когда вообще было неясно, что будет дальше, что будет с моей компанией и со мной. но рассудила также - самое страшное, что может случиться, это я не смогу выплачивать кредит, продам свою машину и потеряю некоторую сумму денег. но!! все эти несколько месяцев я буду ездить на машине своей мечты, получать от этого удовольствие каждый день, а то, что потеряю, можно рассматривать как затраты на аренду авто (всё лето до покупки я брала миники в аренду на выходные). плюс - у меня будет ОЧЕНЬ мощный стимул, чтобы не остаться без работы. в итоге я получила очень выгодные проценты по кредиту, когда все банки их уже задрали невероятно, затем получила отсрочку по кредиту опять-таки без всякого повышения процентов.

и вообще не понимаю, зачем так запугивать кредитами. к ним надо трезво подходить - да. кредит может припереть к стенке - тоже да. но и меня, и многих моих знакомых именно "припёртость к стенке" заставляет быть наиболее активными и эффективными. просто у каждого свой способ достижения своих целей, а главное ведь - их достигнуть, остальное - просто средства...

короче, за кредит не агитирую, если можно его не брать. но придерживаюсь принципа "полюбить - так королеву, проиграть - так миллион" :smoking: тем более, что мы никогда не сможем просчитать и обезопасить свою жизнь (недавние события это доказывают). а также я точно знаю, что никогда не смогу оценить, переплатив 7 штук за кредит, на какую сумму положительных эмоций, новых приключений и новых друзей я получила за это время...

и да, мужчины на Миники не ловятся, они ловятся на горящие глаза :wub:

Отличный, обстоятельный ответ.

Насчёт кредитов счас в кинотеатрах идёт фильм "Потрошители(Repo Men)".

Особое обояние этому фильму придают Джуд Лоу и Форест Уайтекер, которые с явным наслаждением играют свои роли.

Сильно восприимчивым к виду крови фильм лучше не смотреть, хоть это и комичная фантасмагория.

Но, как говорится, в каждой шутке, есть тока доля шутки :rolleyes:

После просмотра утвердился в мысли - кредиты не мой путь, как и азартные игры на деньги

(пока всё не проиграешь - не остановишся) :(

Отредактировал grig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, всё правильно;) всё будет и будет гораздо лучше, ведь весь коллективный разум настроен на твой успех :)) а МИНИк будет у тебя еще лучше и еще краше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ладненько.

думаю,что на этом можно и закончить.хорош девочке душу бередить.

я эту историю начал(своим звонком),я и закрою темку.надеюсь,Катя поступит правильно.так,как подсказывает здравый смысл,реальная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.