Питер едет в Словению?!


Recommended Posts

Друзья! В начале лета намечается замечательное событие-общеклубная поездка в Словению-

http://forum.minipeople.ru/index.php?/topic/16218-%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b0-%d0%b2-%d1%81%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8e/

Предлагаю именно здесь вести питерские перессуды: по возможности, маршруту и прочему.

Итак, Необходимо:

1.Предварительно определиться с составом желающих.

2. Определить лидера колонны

Если не наберется достаточное число участников, можно будет присоединиться к москвичам,и поехать с ними.

PS

Волею судьбы, мы с Сашей, увы, в этот раз поехать не сможем, хотя хотим безумно!!

Готовы помогать советами, как бывалые путешественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока в составе думающих-обсуждающих-определяющихся. В проведенных кулуарных переговорах с коекакими пиплами выработалось первоначальное:

1.Ехать меньше,чем на 12-14 дней - бессмысленно.

2.Через Москву - тоже. Зачем? От нас-то ближе и удобней :)

3.Наберется 2-3 машины - даже 2 - уже вполне достаточно:)

4. "Дано: Имеется отпуск в количестве как минимум дней 8. Нужно быть на месте (то бишь в Словении) вечером 4 июня (пятница).

-Выезд в среду 2 июня утром Петебург-Хельсинки, прогулка по Хельсинки/вкусный обед в итальянском ресторане Sasso. В 21-00 паром Хельсинки-Росток, идет около суток (расписания на лето пока нет, будет в конце апреля, исхожу из прошлогодних). На пароме за сутки все отсыпаются.

-Прибытие в Росток 3 июня около 21.00, перегон Росток-Блед 1140 км, при учете, что штурманы умеют рулить, а под колесами не "направления", а зупэрдойчеаутобанн - 10 часов согласно mappy.com (это, наверное, без нарушений скоростного режима?? ). Со всеми остановками и перекусами - прибытие в Блед 4 июня около 12-00. Заселение в гостиницу и отдых.

-С 18-00 4 июня все как огурцы уже на тусовке с братьями-славянами, а также с гражданами Евросоюза. Тусовка до 14-00 6 июня, воскресенье.

-Далее масса вариантов: в 800 км замечательнейшее Адриатическое побережье - Хорватия (не была, говорят, Дубровник стоит визита в него), Черногория (была, просто рай), где жилье стоит копейки (20-40 евро за комнату в сутки на двоих, на улице продают переспелый инжир и малину, кругом природа, горы, карусели в горах, нега, лето, покой, красота. В Черногории есть невероятной красоты каньон реки Тара, горы, серпантины, в общем, все, что нужно -человеку. На этом побережье можно легко зависнуть на неделю. Страны славянские, приветливые, недорогие. У меня есть возможность забронировать в Черногории целый дом или несколько комнат в районе Бара (там знакомые сдают жилье), но вообще там не проблема останавливаться "где ночь застанет" - жилье сдается повсеместно и дешево.

-Еще вариант для обратного пути - Италия. От Бледа до Венеции 300 км (правда, мне туда низззя, ну дык я и не для себя пишу ), и дальше куда душа пожелает. Италия красива, но, сумка, дорогая...

-Еще вариант - по дороге обратно (на Росток) заехать в Вену и Братиславу. Думаю, эти города никого не оставят равнодушным (сама не была, но оч хочу)."

Санчино приблизительное видение. Берем за основу пока. :D

5.По предварительным расчетам - обойдемся 2000 евро на человеколицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Далее масса вариантов: в 800 км замечательнейшее Адриатическое побережье - Хорватия (не была, говорят, Дубровник стоит визита в него), Черногория (была, просто рай), где жилье стоит копейки (20-40 евро за комнату в сутки на двоих, на улице продают переспелый инжир и малину, кругом природа, горы, карусели в горах, нега, лето, покой, красота. В Черногории есть невероятной красоты каньон реки Тара, горы, серпантины, в общем, все, что нужно -человеку. На этом побережье можно легко зависнуть на неделю. Страны славянские, приветливые, недорогие. У меня есть возможность забронировать в Черногории целый дом или несколько комнат в районе Бара (там знакомые сдают жилье), но вообще там не проблема останавливаться "где ночь застанет" - жилье сдается повсеместно и дешево.

:ax:Sorry, не по теме в настоящем. Планирую в начале Сентября поездку "в туда" на малыше. Возможна ли консультация? Может кто хочет присоединиться? Говорят, бронировать надо заранее, т.е. сейчас, до Апреля:comp:. Grand mercyB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим,но без конкретики,

Мы если поедем-то на две недели и с попыткой выехать в пятницу утром 28 мая и в тот же день на паром в Германию из Хельсинки. Таким образом добавляем на халяву два выходных, Неделю сидим в Словении на море (как то так)или где то на море,потом мероприятие и дальше в Италию на вторую неделю и по странам - весям ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим,но без конкретики,

Мы если поедем-то на две недели и с попыткой выехать в пятницу утром 28 мая и в тот же день на паром в Германию из Хельсинки. Таким образом добавляем на халяву два выходных, Неделю сидим в Словении на море (как то так)или где то на море,потом мероприятие и дальше в Италию на вторую неделю и по странам - весям ,

Дык давайте ужо немного определяйтесь с конретикой-то потихонечку.. Хотелось-бы всетки кооперироваться :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Выезд в среду 2 июня утром Петебург-Хельсинки, прогулка по Хельсинки/вкусный обед в итальянском ресторане Sasso. В 21-00 паром Хельсинки-Росток, идет около суток (расписания на лето пока нет, будет в конце апреля, исхожу из прошлогодних). На пароме за сутки все отсыпаются.

-Прибытие в Росток 3 июня около 21.00, перегон Росток-Блед 1140 км, при учете, что штурманы умеют рулить, а под колесами не "направления", а зупэрдойчеаутобанн - 10 часов согласно mappy.com (это, наверное, без нарушений скоростного режима?? ). Со всеми остановками и перекусами - прибытие в Блед 4 июня около 12-00. Заселение в гостиницу и отдых.

Исходя из предложенного варианта,с выездом 28 мая или 2 июня, мы с вами в колонне до Ростока!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с удовольствием.но мне дадут только неделю максимум выходных...................... :Colere_47:

если будут такие же,то я за ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морэ в Словениии в начале июня купалопригодное??? :confused:

Отредактировал Толямба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А морэ в Словениии в начале июня купалопригодное??? :confused:

Литр водки с собой - и оно не то что купалопригодное, оно ваще по колено будет ;)

Отредактировал Толямба
вставил букву В
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю про возможность поехать на пароме до Хельсинки..если это кому-то интересно..или наоборот из Хельсинки....

не знаю интересно это кому-то или нет...тк любители порулить самостоятельно мы все,как мне кажется=)

но если что,обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминаю про возможность поехать на пароме до Хельсинки..если это кому-то интересно..или наоборот из Хельсинки....

не знаю интересно это кому-то или нет...тк любители порулить самостоятельно мы все,как мне кажется=)

но если что,обращайтесь

Скидончег? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паромам есть 2 варианта:

1. Хельсинки-Травемюнде (Finnlines) - (мы им уже катались однажды, оч даже :excl: )

оправление ежедневно в 17.30 прибытие на следующий день в 20.30.

ценник тут цены паром трав..PDF

2. Хельсинки-Росток (Tallink)

отправление в 21.00 прибытие на следующий день в 23.00

ценник тут паромы росток.doc

Мы все же склоняемся к озвученному выше Толямбой варианту: с 30 мая по 4 июня купаемся, загораем, изучаем красоты Словенской Истрии. Из найденных мной вариантов размещения:

а) гостиницы 5 ночей - от 330 до 550 евро (в зависимости от набора удобств, 330 - без кондиционера) за 2-х местный номер.

б) апартаменты - на 4-х человек от 65 до 120 евро за ночь. Есть варианты 120 евро за квартиру на 6 человек (3 спальни).

Так что определяйтесь и присоединяйтесь!(Ev? :nod: )

P.S.Если что: мы едем с ребенком 7 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Если что: мы едем с ребенком 7 лет!

Или с двумя 7 лет и 12 лет,

А второй этап поездки после Словении каков? :bestbook: :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По паромам есть 2 варианта:

1. Хельсинки-Травемюнде (Finnlines) - (мы им уже катались однажды, оч даже :excl: )

оправление ежедневно в 17.30 прибытие на следующий день в 20.30.

ценник тут цены паром трав..PDF

2. Хельсинки-Росток (Tallink)

отправление в 21.00 прибытие на следующий день в 23.00

ценник тут паромы росток.doc

Мы все же склоняемся к озвученному выше Толямбой варианту: с 30 мая по 4 июня купаемся, загораем, изучаем красоты Словенской Истрии. Из найденных мной вариантов размещения:

а) гостиницы 5 ночей - от 330 до 550 евро (в зависимости от набора удобств, 330 - без кондиционера) за 2-х местный номер.

б) апартаменты - на 4-х человек от 65 до 120 евро за ночь. Есть варианты 120 евро за квартиру на 6 человек (3 спальни).

Так что определяйтесь и присоединяйтесь!(Ev? :nod: )

P.S.Если что: мы едем с ребенком 7 лет!

Натуль,мы думаем.. :)

Ваш вариант с 30-го нам тож нравиццо, потому как +2 дня. Но нам всем нужно укладываццо ровно в 14 дней - отпуск,сама понимаш. Надо дни считать четко :(

А какая разница между паромами?

Мы планируем определиться до конца апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне нравится вариант с апартаментами. Дешевыми. И веселыми. Я люблю,когда кучей - пионэрлагерь :D

вы уже бронируете?

Какие У ВАС сроки самоопределение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне нравится вариант с апартаментами. Дешевыми. И веселыми. Я люблю,когда кучей - пионэрлагерь :D

вы уже бронируете?

Какие У ВАС сроки самоопределение?

Мне тоже в апартаменты или в квартиру или дом снять на толпу, Там только проблема с парковкой машин на побережье у пляжа, А если пишут,что до моря 200-500 метров,то если по горам-капец,ноги сотрешь!(дома у них у всех на склонах.....крутых....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в апартаменты или в квартиру или дом снять на толпу, Там только проблема с парковкой машин на побережье у пляжа, А если пишут,что до моря 200-500 метров,то если по горам-капец,ноги сотрешь!(дома у них у всех на склонах.....крутых....)

парковка в домах или апартаментах, как правило, бесплатная)))

апартаменты можно посмотреть тут: http://www.rent-holiday-homes.com/Vacation-Rentals-Koper-r2781_p1.html

или тут: http://www.rent-holiday-homes.com/Vacation-Rentals-Piran-r2821_p1.html

разница по паромам во времени отправления и прибытия точно, по комфорту не знаю, т.к. мы пользовалиьс Finnlines, у нас была каюта на 4-х прямо на носу парома огромная)))

Расстояние от Травемюнде до Пирана 1354 км, от Ростока до Пирана 1301 км.

и до Ростока, все таки по моим рассчетам дешевле чуть-чуть получается

Отредактировал ТолямбИна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне нравится вариант с апартаментами. Дешевыми. И веселыми. Я люблю,когда кучей - пионэрлагерь :D

вы уже бронируете?

Какие У ВАС сроки самоопределение?

еще ничего не бронируем, т.к.

"В связи с запланированным техническим обслуживанием судов Суперфаст VII и Суперфаст VIII все отправления на линии Росток-Хельсинки отменены до конца апреля 2010 года.

Мы проинформируем Вас о дальнейшем расписании судов позднее.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Tallink Silja"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуль,мы думаем.. :)

Ваш вариант с 30-го нам тож нравиццо, потому как +2 дня. Но нам всем нужно укладываццо ровно в 14 дней - отпуск,сама понимаш. Надо дни считать четко :(

Жень, не с 30-го!!! а с 28-го - это пятница!

Обратно получается (если все-таки 28 договориться как отгул :ax: )можно вернуться 14-го, т.к. 12-е День Независимости или конституции (праздничный, короче) выпадает на субботу и его точно переносят на понедельник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же все заманчиво млин..... :cray:

все таки буду надеяться,что будут люди,которые едут на МИНИмальное кол-во дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в апартаменты или в квартиру или дом снять на толпу, Там только проблема с парковкой машин на побережье у пляжа, А если пишут,что до моря 200-500 метров,то если по горам-капец,ноги сотрешь!(дома у них у всех на склонах.....крутых....)

Йа могу быть поваром! :ax:

200 мэ помоему нормально.. :huh:

парковка в домах или апартаментах, как правило, бесплатная)))

апартаменты можно посмотреть тут: http://www.rent-holiday-homes.com/Vacation-Rentals-Koper-r2781_p1.html

или тут: http://www.rent-holiday-homes.com/Vacation-Rentals-Piran-r2821_p1.html

разница по паромам во времени отправления и прибытия точно, по комфорту не знаю, т.к. мы пользовалиьс Finnlines, у нас была каюта на 4-х прямо на носу парома огромная)))

Расстояние от Травемюнде до Пирана 1354 км, от Ростока до Пирана 1301 км.

и до Ростока, все таки по моим рассчетам дешевле чуть-чуть получается

Я за дешевле Росток!

еще ничего не бронируем, т.к.

"В связи с запланированным техническим обслуживанием судов Суперфаст VII и Суперфаст VIII все отправления на линии Росток-Хельсинки отменены до конца апреля 2010 года.

Мы проинформируем Вас о дальнейшем расписании судов позднее.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Tallink Silja"

Это мы знаем! Значит - все до конца апреля :)

Жень, не с 30-го!!! а с 28-го - это пятница!

Обратно получается (если все-таки 28 договориться как отгул :ax: )можно вернуться 14-го, т.к. 12-е День Независимости или конституции (праздничный, короче) выпадает на субботу и его точно переносят на понедельник)))

Отлично!

PS Дмитрикова с Вадиком думают, если надумают - то на мазде. Будет куда удочки пОнамки сбросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них дома все до шести человек,а нас уже набирается больше-как поступать? Лужайку будем бронировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них дома все до шести человек,а нас уже набирается больше-как поступать? Лужайку будем бронировать?

"Будем искать"(с) :)

Может,еще пансионы есть какие..Другие дома - побольше..Надо ковыряццо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будем искать"(с) :)

Может,еще пансионы есть какие..Другие дома - побольше..Надо ковыряццо :)

Надо с кол-вом людей определиться,тогда проще будет! Причем хотя бы до 10-15 апреля,а лучше раньше-тогда дешевле и больше выбора, Хотя если высоко в горах-тогда пофиг,места будут всегда на бахче! :bicycle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...