Поездка в Индию


NEBG

Recommended Posts

У каждого свой путь. Может это по началу лишь не приметная тропинка в густом жизненном лесу. Но на каждой из её развилок делается выбор. В какую сторону по ней идти дальше. Не осознанные поначалу решения становятся понятны и логичны спустя время. Стоит только обернуться и взглянуть назад. Понять, что выбор совершенно не случаен, и что дорога привела именно туда, куда всю жизнь ты подсознательно стремился....

Спасибо Маха Кумбха Мела... Я наконец то сделал то, то чего боялся. Но хотел. Знал, с замиранием души, и, холодком в груди, то это все таки когда то будет.

Я приехал в Варанаси, сдал билет и порешал с доктором Кумаром все свои последние вопросы. Визы, кров, еда, все это больше не проблемы. Все это здесь есть. Но, для меня по сути больше уже не важны. Я наконец то сделал выбор. Я остался здесь.

В одном из кемпов Кумбха Мелы я нашел своего Гуру. Человека? Это вряд ли... Учителя. Того, кто наконец то показал мне мой истинный Путь. Того, с кем мне теперь идти одной дорогой. Я уверен, в правильное место.

Мы все там встретимся. Поэтому не прощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 467
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...Судьба подарила ей убитого одиночеством русского собачьего лоха туриста

...У каждого свои расклады кармы....

...Короче в Индии многие вещи не объяснимы :)

...Но погружаться в это, Боже упаси! Не моё. Ходить как зомби, пусть со светлыми глубокими глазами... Не... Ну на фиг. Лучше как руссо-туристо облимко антиморале...

...Я наверное не готов поехать в место похожее на зону боевых действий... :)

...С Юлей я точно не поеду. Она здесь в ГОА со своим Учителем уже неделю... Во многом я Санчу понимаю. Но думаю дело здесь не в йоге, а в степени погружения... С чем я всегда крайне осторожен..

...В одном из кемпов Кумбха Мелы я нашел своего Гуру. Человека? Это вряд ли... Учителя. Того, кто наконец то показал мне мой истинный Путь. Того, с кем мне теперь идти одной дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oVFL7Us9-Js.jpg

Сколько жителей в Москве? На восемь с чем то миллионов меньше чем сейчас на Маха Кумбха Меле... Представьте это себе хотя бы на миг... Индусы любят заморочки. Причем по любому поводу. Лишь бы хоть какой то был. Это часть их жизни. Создать проблемы, что бы потом же их решать. Маха Кумбха Мела это мега-индусская заморочка в мировом масштабе. Равная по финансовым затратам бюджету маленькой страны. На месте слияния двух рек, где до отлива были раньше только воды, на песке они построили город площадью около 40 квадратных километров. С канализацией, водопроводом, вымощенными железными листами дорогами, , электричеством...интернет вышками, полной, достаточно высокого уровня, инфраструктурой. Через реки навели понтонные мосты. Разбили все на сектора. Дали названия улицам и кемпам почтовые !!!! адреса!!!! Рассредоточили армию и полицию на всех перекрестках и ключевых местах. Поставили пожарные вышки, вертолетные площадки и госпиталя. Попасть в беду и заблудиться не возможно. Остаться без крова и лечь спать голодным не реально. Обойти всю территорию тоже. Увидеть ВСЁ... что происходит, нужна не одна жизнь.... Что бы понять, нескольких мало. Можно по разному относиться и воспринимать, но не уважать, хотя бы за масштабы... .

Индусы сохранили свои духовные ценности, культуру и чистоту жизни, такой как она была на поколения назад... Сидху, акхори, воины света, это лишь часть. Их осталось очень мало. Но они есть. И они смогли. А на Махе людям показали... Во что, на самом деле превратился мир... И как люди жили раньше. Что на самом деле могли... Какими способностями обладали. Это трудно объяснить. Всё это даже мало видеть...

А здесь каждый видит только то, что хочет. Каждому дано - свое.

Поэтому я пишу о том, что Кумбха Мела показала только мне. Хотя и от других не спрятано было. Просто им не предназначалось. Как и некоторые вещи-для меня.

Вечерами по возвращению в кемп мы с Жанной пересматривали фото, сделанные обоими с двух фотоаппаратов за день-маленькую жизнь. И первое время поражались.... "Блин! Как я Это не заметил(а)...????" Ходили ведь строго везде только вместе... За пределами кемпа Пайлота Баба Джи. Потом врубились. Каждый видит свое. Хотя во многом взгляды в одну сторону.

Мы попали по приезду в секту. В полном, наихудшем смысле слова. Хорошо организованную во всех спектрах и отлаженную ловушку для мух.

pXhpn1Cs8Gg.jpg

TrgLF6opKv4.jpg

С напарницей мне просто нереально повезло. За спину можно не смотреть, сзади все прикрыто. О многом можно просто понимая тему помолчать. Это нереально круто облегчает жизнь... Когда для понимания достаточно всего лишь полу-взгляда. Особенно если вдруг оказываешься в полном треше. Как это получилось с нами с самого начала.

Когда, добравшись до кемпа, обойдя лагерь Пайлота Баба Джи, и, пообщавшись с его несколькими оловянноглазыми обитателями, мы это осознали, то честно, по началу офигели. Но потом, подумав, решили остаться. Победил комфорт. Относительный конечно, но спутнице нужна была не острая пища. Гастрит. А просад, бесплатная вкуснейшая еда от пуза, по три раза в день, там был вполне европейский. Конечно-никакого мяса.. Я в конце концов привык. А что до секты... Да и по фиг, это не моё... Пусть себе ноги Бабе лобызают, кто то и пыль на земле от следов, если нравится, я на это дело со сторонки посмотрю.

Жанна рядом. У плетня с семками и коментариями... С напарницей действительно свезло... Москвичка!!!!! В полном, наилучшем смысле слова... :)

Pw7iK2HCfjY.jpg

Я безгранично признателен этому Человеку за помощь и поддержку . До кучи, мы оба оказались любознательными пофигистами... Тоже в лучшем... :)

Предостеречь нас на ресепшене от контактов с акхори, практикующей каннибализм, крайне закрытой и таинственной кастой, было все равно что ребенку конфетку показать. А потом за спину спрятать, сказав, что это кака не вкусная...

Естественно, переночевав, в первую же очередь потопали искать... акхори. Нет, не так.

:)

Сначала шоколадку "Кэдбери", (что б обязательно с орехами), ещё фенечку на руку прикольную, потом-акхори. А то что человечину едят, так если нравится, их дело!!! Главное, что бы не сожрали нас. :)

Правильных пацанов мы искали очень тяжело и долго. Нас все время отправляли не туда. Мы конечно все равно не обламывались, посмотреть и так было на что, но думаю, что если бы не Саша, вряд ли бы мы их нашли. Оказалось, что без хинди проводника, не ниже уровня Бабы, (предателя и ренегата), к акхори просто не реально попасть. К настоящим акхори. За них нам пытались пропихнуть голых воинственно обмазанных золой и пеплом воинов света,

qjtDEjcN2F4.jpg

gTzvL4DMsog.jpg

святых из закрытых районов,

ymb6JQgjilw.jpg

просто чудиков с трезубцами, и без, в чорном (это цвет акхои),

xSmy5eaX_rY.jpg

даже колоритных нищих. Нам показывали дорогу к кому угодно, но только не акхори... Мы многое увидели такого, то что нас до жопы потрясало.... особенно путь сидху...

DY0b2SShwKs.jpg

но этого нам было мало... В нас бурлил азарт.

Нам повезло на третий день.

Когда отчаявшись, мы уже сами себе сказали, что идем в последний раз. И уже для успокоения самих себя выдвинули версию- Акхори это миф. С нами на финальные поиски отправилась Саша, услышав про реально крутых чуваков, не смогла устоять.

Саша, это "Радужная" девочка, которую я случайно встретил в Ришикеше.

zdnImiLC3P4.jpg

И рассказав про Маха Кубха Мелу дал ей контакты кемпа Баба Джи. Естественно она туда тоже потом сорвалась, не в силах пропустить такую мега движуху. Там мы её и встретили. Она поселилась в нашем шатре, (отдельно стоящем и строго не для адептов :) что бы по лагерю ересь не гуляла.. :) ), и, сразу же вписалась во все прикольные темы. Тема прогулок по Кумбха Меле, была самая наиприкольнейшая. Как по сути жизнь. Мы выходили рано утром, гуляли по стоянкам, заходили в гости в лагеря, куда нас постоянно зазывали на просад, чаек, или чилом. Как правило все вместе. Знакомились с людьми и общались... смотрели... фотали , общались..смотрели... общались.... возвращаясь в лагерь только что бы поесть и лечь поспать... Да перед сном фотки просмотреть и поделиться впечатлениями. На одной из таких прогулок к Саше капитально прилепился брутальный Баба. К ней вообще то постоянно люди липли, девочка такая, особенно светлая и чистая.

ujspgcaIpBs.jpg

Но этот просто запал. Плюс ко всему ещё и на национальную одежду. Жанна пофигично игнорила юбки и ходила в драных джинсах. А Саша наоборот, ещё и с точечкой на лбу, да кучей колоритных цацек на запястьях рук и ног. Ей вообще то очень шло.

Баба прилип-не оторвать.... Любыми путями пытался затащить в свой кемп. Потом то я понял почему, когда со стороны увидел как волшебники ведут охоту на адептов. Вербал, гипноз, мантры, особые благовония и подленькие порошочки в чай-чилом. Все средства для них хороши. (но это совершенно другая тема-про это потом). Он хотел этого так сильно, что даже переступил через себя-провел нас к акхори. И пробыл там с нами несколько часов... Это было наше условие, акхори-потом его кемп. Пришлось выполнять. Но и то, он все равно попытался обмануть... Проведя по шоу кругу подставных чудес для туристов. Когда понял, что клоуны не катят, свернул в неприметный вонючий проход между шатрами, поблудил чутка в жутких трущобах, и, вывел к очень прикольному чистенькому трушному кемпу. Человечиной вокруг не пахло. :) В шатре пекли вкуснейшие чапати. Пообщавшись на хинди с меланхоличным чуваком , сидящем с грозным трезубцем в обнимку на входе, не охотно кивнул... Проходите... Вас примут. Задайте вопросы, понравитесь Бабе-ответят. Нет, значит не судьба. Но что бы потом, как обещали, наконец то в гости в кемп ко мне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегал!

Все что ты ищешь - в тебе самом.

Другой вопрос где ты это в себе самом можешь найти...Нашел в Индии - тоже хорошо. Только родился ты на территории другой страны. И родился не просто так.

Поучись там - но возвращайся к корням)) Индия переняла нечто более древнее, которое было не на ее территории, а на территории, где родился ты...

Йога - орбита, подготовка. И лишь от тебя зависит - зависнешь на этой орбите или увидишь себя и полетишь выше..

Возвращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз проехав по Индии, пожив в Ашраме, помедитировав в старых храмах, в том числе где и белых - то не бывает, увидев и пережив только свои опыты, в том числе и покупавшись в энергиях, по приезду написал заявление по собственному...крутило ахтунг как пару лет. Второй раз ехать боялся, но не смог отказаться, опять ашрамы опять мкдитации пуджи и прочее, крышу - на фиг, но повезло с народом - было нас человек 15 (и коучеры тренеры, и научные и разные) хоть и рвало всех на части, - ушли с первого сета наполненные. В соседнем городке нас "приняли" ловцы со всей мистикой кристаллами и прочее, народ качнули так что чуть там костьми пару и не легло, вливали народу увиски чтоб отвалились пиявки эти. Познакомились короче кто чистых и светлых принимает - энергии все равно - ей нужно движение и если не понимая о чем говоришь - да -берешь в руки - подставляешь голову- пойдет и к темным. Пережили. Стержень внутренний - только за него цепляться можно, очень все круто там в сектах и в хороших и плохих и смыслах. было несколько сетов. многие остались, даже когда возвращаются - они там. это тоже бизнес - на втором третьем- совсем - бизнес, не только психология и не только опыты - другие дороги.

Выбирает каждый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анрико! Про внутренний стрежень ты абсолютно прав. Только он держит.

А ловцов за душами и энергией ох как много...И светлых и темных...Себя надо слушать .Внутри себя. Стержень удержит.

Но...в конце концов - suum cuique...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу! Гуру!!! :) Из какашки.... ты сделал конфету... Ставьте с Сашей мне большой прогул... :)

Вот ещё несколько НЕ МОИХ фото с МКМ. Для полноты картины так сказать. Я многое из этого видел... но не снял... Просто ссал иногда с собой брать фотик.. Не всегда это было возможно..Остается теперь только локти кусать... И по хорошему завидовать таланту...

8054571_original.jpg

8054900_original.jpg

8055086_original.jpg

8055315_original.jpg

8056025_original.jpg

Акхори.. КАК??? Он это снял???!!!!

8056112_original.jpg

8056490_original.jpg

8056792_original.jpg

8056897_original.jpg

8057106_original.jpg

8057438_original.jpg

8057805_original.jpg

8058098_original.jpg

8058352_original.jpg

После этого хочется выкинуть фотик и забыть что это такое. Это легкий путь. Но я лучше поучусь...

На этом тема Индии закрыта. Для меня. Я взял от этой страны, то что она мне захотела дать. Совсем не мало, мне это очень помогает.

Дома. Мое место здесь.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля! Спасибо ! Не каждый отважится на такое путешествие...:)... фотки и комментарии очень понравились......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жертвы были во время действа?

толпы народа - в Мекке, в Индии...еще где-то...

Вопрос - человек осознанный или человек пытающийся отхватить кусочек божественного без осознания...кто они люди в таких местах?

Фото - класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а жертвы были во время действа?

толпы народа - в Мекке, в Индии...еще где-то...

Вопрос - человек осознанный или человек пытающийся отхватить кусочек божественного без осознания...кто они люди в таких местах?

Фото - класс!

Жертвы, да... есть на каждой Маха Кумбха Меле. Затаптывают. Ничего с этим не сделать. Ни полиция ни армия не справляется в дни Королевских омовений, (новолуние), когда толпы людей, (шиваиты, нагой Бабы, сидху, акхори... короче самый "сок" :) ), стремятся купаться. Этим вообще на все по фиг. В каком то плане они отмороженные на всю голову. Мест для этого на самом деле совсем не много... Там все должно быть соблюдено. И по времени и по месту. Что бы на рассвете и в слиянии рек и по фазам луны. Короче очень много ритуальных заморочек... И их не парит затопчут их или они кого нибудь. Для них даже круто, если это случится. Переродиться в таком месте круче чем сгореть в Варанаси. В нашем Кемпе один человек умер сам. В том плане, что он приехал на Кумпха Мелу с целью умереть. И умер, просто остановив свое сердце. Его даже не сжигали, поскольку он был и так сидху, т.е святой, огню нечего было очищать. Труп опустили в священные воды, привязав груз к ногам, и, пробив ритуально череп. Это был европеец. Я застал его еще живым. А перед самым отъездом мне сказали, что он переродился... :) Оставалось только за него порадоваться. :)

Последний вопрос не понятен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Перебирал фотки с жесткого диска. Вот ещё несколько из Вриндавана.

aubMQQKXkhg.jpg

uoqc5GiXVaU.jpg

me5puEhTJgE.jpg

ADJ_ttA_V6E.jpg

_ZPmYjoPn3k.jpg

dFzyx4-ljnM.jpg

djGqkeRX7Bw.jpg

0jwvsNuTH0M.jpg

6M-co8Yz1IY.jpg

Города который меня действительно поразил своей разноплановостью. Столько обезьян я не видел ни в одном месте Индии. Даже в Хампи, на вершине манки темпла, их было на порядок меньше. Здесь они вообще чувствуют себя как дома. Вплоть до того, что шмыгают под ногами словно наши кошки. Они везде. В городе Кришны их никто не трогает. Ни люди, ни собаки. Они уживаются с коровами, свиньями и верблюдами. Здесь полный набор разных животных.. С браминами, нищими, прохожими, туристами и прочими людьми в легкую находят общий язык. Имея при этом славу полных и отмороженных беспредельщиков, которым верить-все равно что себя самому обмануть... Даже с торговцами фруктами, которые хоть и гоняют их длинными бамбуковыми палками от тележек с ароматно пахнущим товаром, но зато и не гонятся вслед за изящно спертым манки, оранжево солнечным и сочным апельсином... Лишь покричат чуток, и то, с улыбкой и беззлобно, так, больше для порядка... Редко даже тапком в спину кинут ловкому воришке. Во первых уже поздно, во вторых жалко пачкать обувь, здесь везде куда ни кинь, кругом одно гавно. Столько гарбича я не встречал нигде. Ну может быть в трущобах Мумбая. Но там не такой аромат...

:)

Тем более, что кидаться вообще чем либо в божье существо в этом городе совсем не шанти, это как бы у нас-запад..... т.е. совсем не культурно. А это состояние полной расслабленности здесь везде, туманом просто в воздухе висит, хоть пей как молоко. Тут вокруг сплошное, всеобьемлющее полное Шанти. Которым ты, пожив здесь хоть не много, неизбежно пропитываешься. И постепенно все бытовые и прочие неизбежные индийские неурядицы во Вриндаване плавно трансформируются в легкий и не нудный, слабоощутимый дискомфорт. Даже наглый, неожиданный молниеносный прыжок обезьяны на спину, после которого за минусом твои очки с головы, тебя особенно не парит. Это всего лишь выгодный и честный бизнес. Игра. А в присшедшем сам и виноват. Поскольку в Индии не в первый раз, но лоханулся. Так как был про данные трюки наслышан, но не предпринял мер, расслабленный повсеместной благостью. Поэтому без негативных эмоций.. отвечаешь неизбежным согласием на предложение помочь тебе забрать у подлой обезьяны твои горячо любименькие "ягуары". Которые к тому же дороги тебе как память. Столько ведь всего мы вместе повидали...."Доброхот" кидает собственноручно натренированной манки заранее приготовленный пакетик со вкусными орешками за 2 рупии, меняя их тем самым на оптику, долларов за триста...

:)

Все довольны. Манки фигачит сладкие орешки и презрительно ржет над тобой кидаясь при этом сучка такая, скорлупками. "Помошник" после веселого торга становится богаче на 50 рупий. Но больше всех доволен ты, потративший их на прикольное маленькое шоу. С адреналином и неизбежным хэпи эндом, очками под кнопочку, и, в чехол... Это очень позитивный бизнес.

Обезян, талантливых актеров и актрис, забавных и милых, но сука подлых существ, я Во Вриндаване нафоткал от души. Первое время. Потом просто перестал-замучаешься выбирать.

-MSLjjUSLvs.jpg

0kse0aiJMYk.jpg

kXYZGvWsDbc.jpg

cPV0lvGM_6w.jpg

CF5rR5c7h0Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ох, Рома-Рома, люблю тебя, и кажется ты проникаешься, но не проникся.. Дай себе время!

Дорогой друг, какая роль у тебя на этой земле? Все твои доводы о "настоящей жизни" звучат очень категорично и бескомпромиссно идеально, думаешь не у нас, а где-то так бывает? Ведь

Правила одни! А ты игрок в эту жизнь, каких сотни, у каждого есть шанс, но не каждый рискует воспользоваться, тк ответственность тоже еще никто не отменял.

Анекдот в тему, +1

ЗЫЖ С днюхой! Мудрости тебе, в внутренних познаниях и стремлениях..

Главное кто играет. Ты.. Или тебя...

Есть другой анекдот..

Сидит человек с удочкой на берегу океана. Ловит рыбу. Тут к нему подплывает супер навороченный катер, с борта которого очень крутой чел спрашивает...

"Клюет?"

"Да"

"Сколько рыбы поймал за час?"

"Я ловлю 4 рыбы в день и бизнесом не занимаюсь. Хобби у меня такое. Встал с утра, жену приласкал, кофе выпил и на океан. Поймал 4 рыбы и домой. Две продал в ресторан. Две пожарил для семьи с душой, с детьми поиграл, гости пришли, пообщались.. Ночью секс с женой.. Утром с удочкой на океан.. 4 рыбки в день. хватает"

"Вот ты тупой!!!! Купи лодку, спининги будешь ловить 8 рыб. Через несколько лет купишь катер, сети, наймешь рыбаков и будешь сидеть на берегу ничего не делая"

Вопрос.. Кто из них глупый?

:)

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное кто играет. Ты.. Или тебя...

Есть другой анекдот..

Сидит человек с удочкой на берегу океана. Ловит рыбу. Тут к нему подплывает супер навороченный катер, с борта которого очень крутой чел спрашивает...

"Клюет?"

"Да"

"Сколько рыбы поймал за час?"

"Я ловлю 4 рыбы в день и бизнесом не занимаюсь. Хобби у меня такое. Встал с утра, жену приласкал, кофе выпил и на океан. Поймал 4 рыбы и домой. Две продал в ресторан. Две пожарил для семьи с душой, с детьми поиграл, гости пришли, пообщались.. Ночью секс с женой.. Утром с удочкой на океан.. 4 рыбки в день. хватает"

"Вот ты тупой!!!! Купи лодку, спининги будешь ловить 8 рыб. Через несколько лет купишь катер, сети, наймешь рыбаков и будешь сидеть на берегу ничего не делая"

Вопрос.. Кто из них глупый?

:)

это с какой точки зрения смотреть...

с точки зрения развития наверно рыбак

а с точки зрения душевного равновесия - конечно рыбак на своем месте и в своем ритме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Без имен.

Прошу прощения за сумбурность поста. Долго копил и держал в себе, но все таки решил написать..... Комплекс вины не дает мне спокойно спать. Я логически понимаю, что ничего не смог бы изменить.. Но меня спрашивали, а я отмахнулся.. Нормально мол всё.. Но помочь человеку, который не считает что он в беде и не идет на контакт не возможно... Да и вряд ли я бы смог..

Я не хочу чувствовать подобное, если с кем то случиться беда. потому что начитавшись моих постов, человек решит увидеть все сам... поедет и.... .

после Маха Кумбха Мелы...... через два месяца после возвращения от туда, молодая девушка, опытная путешественница!!!!, не раз бывавшая в Индии!!!, вдруг убивает себя жутким способом, орудием похожим на ритуальное...

Тяжелая депрессия, не адекватное поведение, мания преследования, предсмертная записка в которой больше вопросов чем ответов... финал.

Близкие люди, друзья которым не по фиг, (есть ещё такие в нашей жизни), пытаются найти ответы и разобраться.. Всё что знал я честно рассказал. Был ли понят. Не знаю. Многие вещи, которые я там видел находятся за гранью восприятия. Поэтому и не дописал тему про МКМ. Но чего то такого, что могло толкнуть человека на такой поступок, я не встречал. Может мне не показали. А может быть она не смогла правильно принять и дальше с этим жить.

После того как я узнал про .... постоянно пытался понять.. Почему? Но так и не смог. Я сам в шоке....

Для чего я это пишу?

Не ходите пиплы в Индию гулять!??? Нет не за этим.

Индия волшебная, удивительно многогранная страна. там очень добрый народ и много хорошего. Есть что посмотреть, многому можно поучиться. Масса вещей вызывает уважение и восхищение....

Езжайте, смотрите, получайте массу положительных впечатлений, расширяйте кругозор... отдыхайте, занимайтесь йогой, аюрведой.. Это очень прикольно.

Только держитесь подальше.. как в Индии, так и здесь, (просто там их концентрация больше...), от разных ГУРУ..., святых, учителей. Среди них полно самозванцев, но есть и люди??? действительно обладающие сверх способностями и возможностями....Это действительно правда. и вы можете попасть под их влияние...Не потому что они плохие и желают зла. Думаю наоборот. Но не все добро во благо.

И не все они имеют цель дать просветление...

"На каждого человека найдется свой Учитель. Только не каждый его встречает. Порадуйтесь этому."

Мне наверное повезло. Ей нет.

Вот как то так. Не хочется на этой ноте заканчивать. Но лучше написать, и, испортить действительно хорошую тему, чем знать и промолчать.

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема эта, как сама жизнь, становится полна не только радостей, но и печалей.

Вы искренно пишете, Николай. Поэтому ваши посты содержат и не высказанную словами информацию. Начитавшись их, думаю, многие уже давно поняли, что Индия - это удивительная страна, порой меняющая поведение человека необъяснимым образом. И надо знать меру своему любопытству. И держаться подальше от Учителей.

Жаль девушку... И спасибо, что не промолчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...