Вопрос по Mini Cooper JCW GP kit


Recommended Posts

Если покупать GP, то не так просто это сделать, их не так много в россии всего одна на данный момент в продаже, а вести из германии сейчас не выгодно, так что выбор из одной машины http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4517487.html

Петя, еще машинка есть в Авто-Авангарде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь рыскать по городу в поисках хорошего 98го? Менять свечи, ремень, резину, колодки и диски чаще раза в два? Дёргаться в пробках сильнее (пропорционально изменению мощности)? Платить за расходные материалы раза в два - три больше? И ради чего?

Не веришь - посмотри в мой профиль. Кроме JCW у меня ещё Cooper с автоматом - есть с чем сравнивать. А ты откуда сведения черпаешь?

зачем рыскать? заправки с хорошим 98м давно известны. у меня уже третья машина "98 only", проблем нет

свечи, ремень, резину, колодки и диски чаще раза в два - зачем? За R53 с JCW тормозами не было замечено слишком частой зачемы резины, дисков, колодок. Даже если свечи поменять немного раньше - не великая сумма.

Дёргаться в пробках сильнее (пропорционально изменению мощности) - ммм, то есть ровно в 1.282 раза? :crazy: сцепление одинаковое, кстати

Платить за расходные материалы раза в два - три больше? - можно это обосновать как-то, с примерами и номерами деталей? :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, еще машинка есть в Авто-Авангарде.

Уже лучше))) 2 машины! Машина эксклюзивная и пофиг то что в прошлом кузове, покупая GP, ты покупаешь частичку истории мини..2000 машин в мире!!!! Если есть желание купить GP, то ненадо сомневаться... Машины которые не ломаются, таких сейчас нет... Машина уникальная, кто бы что не говорил и каждый день ездить на GP никаких проблем нет, как я уже говорил, друг с 06г. не слезая ездит на GP и 95 заправляется, даже зимнию резину не ставит)

Я поменял купер С на автомате на jcw и никакого дискомфорта не чувствую даже в пробках и мыслей нет, вот бы сейчас акпп, наоборот )))

GP питере с пробегом 4000 км!!

Отредактировал PeTeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать)

А как он переживает отсутствие задних сидений? На дачу когото отвезти и подобное, пусть и не часто, но хочется.

Для меня альтернатива есть - Subaru wrx STI 06-07 и Evo 9, но к сожалению эти альтернативы в обслуживании очень дороги, да и брать их смысл есть когда есть еще две их стоимости на тюнинг. ин ма хамбл опинион

А вот мини тюнить желания почти нет, минимально можно обвесик и покрасить по-своему, а ну и обтянуть внутри некоторые части салона алькантарой не помешало бы. Он и так офигенный и имеет законченный вид.

Но комментарии здесь сильно остудили мой пыл (не в этой теме, в соседних), вкладывать штуку за штукой в него не мое, да и в сервисе бывать чаще раза в год тоже.

notaReplicant, стало быть, авто и вправду не Ваш. на мини только из дома в сервис и обратно не ездят конечно, но любой неновый авто требует переодического техобслуживания. а иногда и новый -_- берите короллу - колеги по работе нахваливают - типа вааще не ломается :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, ну чего вы накинулись на человека, он зашел посоветоваться, а в ответ "это не ваш авто"...

Надо признаться R50/53 имеет ряд болячек (моторчик ГУР, вентялятор радиатора и т.п.), часть присущие только MINI часть унаследованно от BMW. Болячки встречаются на 70...100 тыс. почти у всех, и они прям скажем не дешевые. :censored:

При этом достаточно надежная ходовая, и двигатель (тфу тфу у нас пробег 90 тыс. и пока в ходовой поменяли две резинки)

По R56 статистики пока мало, т.к. машина относительно новая.

Покупая машину нужно понимать, во что выльется ее обслуживание.

Но на другой чаше весов - это удовольствие от вождения, море позитивных эмоций... Это трудно померить деньгами!!! :plane: :auto: :clap:

Отредактировал ks_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гражданская эска, без JCW.

если цель не натягивание эмок и не трэк... то мне хватает.

все равно эска еще та ракетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я засомневалась, Вы решаете покупать GP или покупать мини воопще???? когда я читала Ваше заглавное сообщения, я радовалась, что человек, первый раз посмотревший в сторону мини смог оценить GP... сейчас я вижу ехидные разглагольствования "тойотавода" о надежности мини...

любой мини требует ухода, но любой мини подарит столько положительных эмоций, что сомнения будут забыты.

хотите мини, но боитесь трат на сервис - берите новый, на гарантии. миллион раз это звучало на форуме. покупать мини на последние деньги - ошибка.

почему я потратила много денег на содержание СВОЕГО ЛЮБИМОГО МИНИ? да потому что я люблю себя, люблю игрушки - а мини это игрушка - и хочу доверять железу, от которого зависит моя жизнь и жизнь окружающих людей. вы же не станете гонять 300 км/ч на дукати, если сомнительные запчасти прикрутил дядя Ваня в соседнем гараже по-дешевке... так же и здесь. кто-то считает- ну подумаешь что-то чуть стучит... да когда я приезжала в сервис, я с трудом могла объяснить что у меня опять не так - диагностики нормальные, но типа я же слышу, что не то...

исходя из опыта эксплуатации - GP был вторым моим мини - я могу точно сказать, что он более надежный чем стоковая с-ка.

а продала по банальной причине - понадобились деньги. если заметили, то даже на форуме объявдления о продаже не было - его ЖДАЛ новый хозяин, пока я решусь. и вряд ли он скоро станет GP свой продавать.

и это не последний мой мини.

ПыСы: вчера, когда я писала перечень поломок - мне помогал их вспомнить муж - мы с трудом достали из памяти что, когда и как делали - все стерто... любовью к этой серой лошадке. это было - как косточку-вкусняшку собаке купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я засомневалась, Вы решаете покупать GP или покупать мини воопще???? когда я читала Ваше заглавное сообщения, я радовалась, что человек, первый раз посмотревший в сторону мини смог оценить GP... сейчас я вижу ехидные разглагольствования "тойотавода" о надежности мини...

любой мини требует ухода, но любой мини подарит столько положительных эмоций, что сомнения будут забыты.

хотите мини, но боитесь трат на сервис - берите новый, на гарантии. миллион раз это звучало на форуме. покупать мини на последние деньги - ошибка.

почему я потратила много денег на содержание СВОЕГО ЛЮБИМОГО МИНИ? да потому что я люблю себя, люблю игрушки - а мини это игрушка - и хочу доверять железу, от которого зависит моя жизнь и жизнь окружающих людей. вы же не станете гонять 300 км/ч на дукати, если сомнительные запчасти прикрутил дядя Ваня в соседнем гараже по-дешевке... так же и здесь. кто-то считает- ну подумаешь что-то чуть стучит... да когда я приезжала в сервис, я с трудом могла объяснить что у меня опять не так - диагностики нормальные, но типа я же слышу, что не то...

исходя из опыта эксплуатации - GP был вторым моим мини - я могу точно сказать, что он более надежный чем стоковая с-ка.

а продала по банальной причине - понадобились деньги. если заметили, то даже на форуме объявдления о продаже не было - его ЖДАЛ новый хозяин, пока я решусь. и вряд ли он скоро станет GP свой продавать.

и это не последний мой мини.

ПыСы: вчера, когда я писала перечень поломок - мне помогал их вспомнить муж - мы с трудом достали из памяти что, когда и как делали - все стерто... любовью к этой серой лошадке. это было - как косточку-вкусняшку собаке купить

так их,Натусик.молодец!!!красиво написала-описала!!!

сомневающимся здесь не место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот золотые слова -

Не знаю ни одного владельца Мини, который пожалел бы о покупке этого чуда, а знаю многих, которые уже взяли по второй машине.

Написал Bobby, взято тут http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=180095&highlight=%EB%EE%E1%EE%E2%EE%E5+%F1%F2%E5%EA%EB%EE+mini

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я засомневалась, Вы решаете покупать GP или покупать мини воопще???? когда я читала Ваше заглавное сообщения, я радовалась, что человек, первый раз посмотревший в сторону мини смог оценить GP... сейчас я вижу ехидные разглагольствования "тойотавода" о надежности мини...

любой мини требует ухода, но любой мини подарит столько положительных эмоций, что сомнения будут забыты.

хотите мини, но боитесь трат на сервис - берите новый, на гарантии. миллион раз это звучало на форуме. покупать мини на последние деньги - ошибка.

почему я потратила много денег на содержание СВОЕГО ЛЮБИМОГО МИНИ? да потому что я люблю себя, люблю игрушки - а мини это игрушка - и хочу доверять железу, от которого зависит моя жизнь и жизнь окружающих людей. вы же не станете гонять 300 км/ч на дукати, если сомнительные запчасти прикрутил дядя Ваня в соседнем гараже по-дешевке... так же и здесь. кто-то считает- ну подумаешь что-то чуть стучит... да когда я приезжала в сервис, я с трудом могла объяснить что у меня опять не так - диагностики нормальные, но типа я же слышу, что не то...

исходя из опыта эксплуатации - GP был вторым моим мини - я могу точно сказать, что он более надежный чем стоковая с-ка.

а продала по банальной причине - понадобились деньги. если заметили, то даже на форуме объявдления о продаже не было - его ЖДАЛ новый хозяин, пока я решусь. и вряд ли он скоро станет GP свой продавать.

и это не последний мой мини.

ПыСы: вчера, когда я писала перечень поломок - мне помогал их вспомнить муж - мы с трудом достали из памяти что, когда и как делали - все стерто... любовью к этой серой лошадке. это было - как косточку-вкусняшку собаке купить

Здорово написано..

С одним не соглашусь....

Вот с этой фразой...

покупать мини на последние деньги - ошибка.

До сих пор не много денег должен за это чудо...

Полтора года отказывал себе во многих радостях жизни..

Я не богат, меня это не напрягает...

У меня есть МИНИ, это меня радует и прибавляет тяги к жизни и оптимизма!

Зачем мы все хором уговариваем купить человека машину, которая НЕ ЕГО?

Господи, да пусть ездит на мерседесе, они не ломаются, почти...

С Богом...

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно, на Эво-клуб его :coffee:

там расскажут все четко по машине, вплоть до каждой копейки на содержание. И с подтекстом "попробуй, тебе понравится! он очень крутой!", а не как у нас :steam:

Откуда в миниводах такое отношение к сомневающимся, я не понимаю. Не все фанаты, как бы. Или не-фанат не имеет права даже думать о GP? :guns:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в миниводах такое отношение к сомневающимся, я не понимаю. Не все фанаты, как бы. Или не-фанат не имеет права даже думать о GP? :guns:

может потому что для минипипла не важно, GP или One? ну это условно.

если между эво и обычным лансером огромная разница, то между ДжКВ и эской и ваней вроде как разницы нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в миниводах такое отношение к сомневающимся, я не понимаю.

Правильные пацаны не сомневаются. Правильные пацаны сначала делают - а потом думают :D

Костя, да нормально все. Приняняли человека доброжелательно, все подробно расписали.

Давно не видел чтобы в одной теме было столько многословных постов.

2 аффтар: короче покупай GP. Весна уже на носу ;)

ОФФ 2 Трекс: шланги прикрутил уже или до весны отложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильные пацаны не сомневаются. Правильные пацаны сначала делают - а потом думают :D

гыыыыыыыыыы, как про меня прям :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхе... :)))))

я вот короче считаю, что надо GP брать:

- он просто фантастически суперский, эксклюзивный,

- подходит на каждый день и как машина выходного дня,

- он не новый - это тоже плюс! - не будете его слишком жалеть, не давая себе наслаждаться,

- его не надо обкатывать - как вспомню как обкатывала первый минь - жуть - боялась передавить больше 3000 об :)

- в цене уже не потеряет, в силу эксклюзивности,

- он двухместный - балласт за борт!!! :)

ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 копеек - на GP нет заднего дворника

Костик, я очень страдаю, даже савочек купил специальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик, я очень страдаю, даже савочек купил специальный :)

Хочешь свой отдам - я им не пользуюсь, чё там смотреть то? ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...