Дневник BMW MINI - Moscow - Oxford


GARRY

Recommended Posts

Спасибо все, кто переживал за нас.... !Мы продержались. Мы отучились есть чаще 1,5 раз в день, мы легко проезжаем 400-600 км с парой -тройкой остановками. Мы научились общаться с аборигенми, не зная аборигенского языка(особенно актуально в Шотландии).

Мы научились смотреть города и дороги, не вылезая из свои машин. Мы научились ловко объезжать живых и ...увы, уже не живых зайцев и сусликов. Мы уже пытаемся звонить по рации родным и близким. Да. теперь мы настоящие крези...Но закаленные. И мы хотим ЕЩЕ.....

От 2 номера колонны-Я, Piterbest!!!

:078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

6-ой на связи! Кто-нибудь меня слышит? :)

Ребята!!!!

Мы уже соскучилась по ВСЕМ экипажам!!!

Это было не то что круто, это было нечто.. это был полный ...............

Ниже цифры, подумав о которых все кружиться и шатает. Кого пошатывало, от того что вестибюлярный аппарат уже привык к качкам на паромах и в автомобилях и с трудом стоит на твердой земле, тот поймет.

итак...

- 9 экипажей

- около 7000 км дороги, не считая паромов и поезда под ЛаМаншем

- "отличный" навигатор

- 10 стран, которе так или иначе мы проезжали (Россия, Финляндия, Швеция, Норвегия, Великобритания (можно даже разделить на Шотландию и Англию тогда получится стран больше), Франция, Бельгия, Люксембург, Голландия, Германия)

- более 20 городов потоптанных нами, заправки и куча кустиков не считаются

- 3 парома

- 1 поезд

- 9 гостиниц (Осло, Абердин, Ливерпуль, под Эдинбургом, Реддинг * 2 гостиницы, Люксембург, Амстердам, Питер)

- 12 мест ночлега (гостиницы + паромы)

- 3 встречи с представителями закона (полиция), 2 так себе, а вот одна даже с фотосессией причем, что радует на наши фотоаппараты, а не в их участке в фас и профиль

- одно лохнесское чудовище

- несчитанное количество выпитого пива и несъеденной еды, спаленного бензина, боевых шрамов (автомобильных)

- огромное множество не минипиплов иностранного производства либо достающих свои фотоаппараты, либо убегающие от нас с криками: -"Русские идут!!!"

Продолжение статданных и уточнений, думаю не заставят себя ждать.

Фёдору респект и уважуха :)

Всем участникам автопробега по бездорожью и разгильдяйству благодарность за терпение, выдержку, мудрость и выносливость.

УРА!

Отредактировал КСЮН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот путь надо теперь осмыслить на трезвую голову. Трезвую - то есть свободную от напряженки маршрута и калейдоскопа дорог.

Нашему путешествию наверняка покровительствовал МИНИ_ангел. Если только у Феди и там тоже не было всё схвачено :rolleyes: .

Если шел дождь, то только тогда, когда все были в машинах. Во время прогулок в любом месте любой страны была хорошая погода. Ни один Миник не встал в пути. В Шотландии (в Абердине) дилер BMW-MINI продемонстрировал нам настоящий Мини-сервис - Респект Навсегда! Двадцать человек (каждый с характером) прожили 15 дней одной дружной командой. И эта команда вызывала у всех, кто с ней сталкивался, восхищение и удивление.

И даже страх. У норвежких подростков штаны свалились при виде нашей колонны. А норвежский дедушка решил, что это едут черти и вызвал тридцать мотоциклеток с пулеметами. Приехала только одна и без пулемета, а вот в порт Кристиансена прибыли тридцать девять экипажей английских байкеров. В Шотландии овцы пытались ритуально самоубиться под колесами МИНИ. А ночью на встречке сидела белая сова.

Это было до Амстердама, так что в реальности белой совы можно не сомневаться. А в Амстердаме в баре серая белка махала хвостиком. Это была рука бармена. И там 1200 мостов и огромная трехэтажная парковка для велосипедов. Все велики туда все равно не помещаются, потому что их больше чем жителей.

На обратном пути в Питере мы ночевали в отеле Амстердам, ужинали в баре Джеймс Кук, рядом был припаркован Джип Рэнглер, поэтому в следующий раз мы поедем в Новую Зеландию.

Так было жалко расставаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, извините, не по правилам! Второй на связи!

Не вижу первого и третьего... Таксы так и не добрались до нашего заднего бампера, если не считать короткого соприкосновения под Ла Маншем. Первый успел уйти на светофоре. Быстрые они , эти жуки.

В пятницу поехала драить машинку на мойке около дома, мне торжественно сказали, что "восьмой уже помылся". Смешно, всего три машины в Питере мотались черти-куда, и обе решили помыться на одной и той же мойке...

В общем, судьба дело святое!

Спасибо чувакам и симпатягам нашего пробега. Спасибо Федору за организацию этого сумасшествия, спасибо всем экипажам, включая наш за героизм и веселость...

Привет вам, пиплы!!! :078:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий на связи!

Для второго - поцелуй наших Миник под Ла Маншем все-таки что-то значит, так что готовьтесь к следующим встречам!

Для всех с 1-го по 9-ый - спасибо всем и каждому:

1-му - за ИДЕЮ

2-му - за попку

4-му - за глаза в ночи

5-му - за всегда бодрствующий объектив

6-му - за рекорд

7-му - за способность совершать покупки вопреки всему

8-му - за "белочку"

9-му - за ВСЕ

Третий готов!!! :234:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, заберу сегодня-завтра Ваше интервью на Авторадио :234:

Так что кому надо милости прошу :1321:

Такие там все важные, Олег серьезно рассказывал про мисию замыкающего, Маугли вся в восторгингах, Ну Федя как всегда, без ноты волнения и Света по деловому :09:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восьмой на связи!!!

ребята!!! как же я скучаю безо всех вас!!!

всем огромное спасибо за дружную компанию!!! всех очень люблю!!!

ездить вне колонны - как я отвыкла!!! постоянно ищу ставшие родными бампер №7 и фары №9!!!

а еще я отвыкла от нашего российского стиля поведения на дорогах - в субботу чуть не подралась!!!с пацаном на дрипопошном хёндае!!! вот такая она, наша родина!!!

4 Comdir: нам все не остановиться никак - уже готовим список ссылок про Австралию и Новую Зеландию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1ый тут!

да уж, люди. мы реально сумашедшие. нго в хорошем и правильном смысле этого слова.

лично я, благодарю ВСЕ 9 экипажей и ВСЕХ 19 людей, что приняли такое сумашедшее предложение съездить в Британию. Благодарю Марину Кузину, за ее поддержку, благодарю Jhon Clark дилера в Абердине, за их профессионализм. и конечно - погоду! она была на нашей стороне!!!!

"отличная была охота" :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин... Как же я вам завидую :( *Роняет горькую слезу не состоявшийся №4*

С возвращением вас, ребята :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, завидовать чуть меньше надо. После поездки нескольким экипажам предстоит посещение сраховой компании и сервиса для замены разбитых противотуманок, фары, подфарников, лобового стекла, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати я разбила габариты, так мне с этим делом подфартило - помните в Ливерпуле приезжали к нам гости ночью и дарили подарки? так вот - мне как раз достались габариты... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииин... Как же я вам завидую :(  *Роняет горькую слезу не состоявшийся №4*

С возвращением вас, ребята :)

Да-да. И я тоже. Все локти прям обкусаны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The pictures of your trip are funny Rob)

Now im in Amsterdam, and we're going to stay here for 2 days and then...back in Russia. It might seem strange but i think i got used to spend all the time in a car)

Besides, you're the first british man that i spoke english to  :P earlier i had no practice at all... just imagine how i warried while talking to you!)

I have some more pictures of your mini, ill send you them when im home,ok?

By the way, i don't agree with this phrase : without inspiration you are nothing

whose phrase is it? yours?))

Sorry for the late reply, Ive been very busy working on the farm and on my Mini lately.

I hope you had a good time in Amsterdam and that you all arrived home safely. Any pictures you have would be most welcome.

The Puckish phrase was created by Pip, the "editor" ;) who says he made it to sound important (hes a very strange man!!)

Bye for now.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ура! Ура! Ура!!! Читайте заметки из дневника наших путешественников здесь:

http://www.club-mini.ru/miniparty/england

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Ура! Ура! Ура!!! Читайте заметки из дневника наших путешественников здесь:

http://www.club-mini.ru/miniparty/england

Thanks for that, it sounds like you had a great time!

It does smell of manure in England a lot in summer because it rains too much to get rid of it the rest of the year ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thanks for that, it sounds like you had a great time!

It does smell of manure in England a lot in summer because it rains too much to get rid of it the rest of the year ;) !

you would not might beleive in it, however, it was raining in UK only while we were driving. as soon as we were out of cars - no rain! AND!!!! 2 days in Scotland - only sunny weather!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девятого экипажа еще раз случился... ремонт. В некотором роде, опять пострадал "подшипник передней правой ступицы". Из-за этого мы не смогли приехать на завтрак.

Починили так же быстро как Миньку в Абердине, только заживать будет 2 недели. Результат - тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...