Мини в big city


Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

У меня такой вопрос. Хочу купер, с-ку. Хочу очень, прям так, что аж зубы сводит)) брали тест-драйв, 2 раза :) понравилось очень, зажигалка)) поеду в БХ, возьму 3ий раз тест-драйв))

Но я сама по себе миниатюрная девочка :rolleyes:, которую обижали в детском саду - читай комплексы :D (шутка)

Так вот была у меня 2 года назад опель корса.. на дороге её не просто, как говориться, не уважали, а грубо говоря ни во что не ставили.. я вообще-то человек стойкий ко всякого рода выпадам, но за рулём этой букахи меня реально несколько раз доводили до слёз. Оговорюсь сразу, за рулем не первый год была на тот момент и до корсы были другие авто, т.е. водить умела уже.. кстати, на корса-форуме есть даже отдельная тема про то кого, кто, как сегодня обидел/подрезал/обозвал и т.п. на дороге. жуть.. оно, конечно, и понятно, машинка маленькая, женская, ещё и бюджетная, как тут не обидеть.. вобщем когда спустя несколько месяцев в меня вмазался на всем ходу пьяный ..водитель, и мы решили машину продавать как есть - в битом виде, я в какой-то мере обрадовалась.. потом купила другую, побольше.. не знаю, может это самовнушение, но таких эксцессов как на корсе у меня не возникало..

так вот, я вижу, что пиплы народ позитивный, и на такие вещи не заморачиваются,и понимаю, что многое зависит от манеры езды, но все же интересно, как на дороге относятся к миникам? ну проще говоря обижают? часто? ведь у многих минька не единственнач машина в семье, есть с чем сравнить..

заранее спасибо за ответы..

П.С. Yusup привет! ^_^ это мой брат сказал, что любит подрезать мини.. (from bmw-club) ...ну он-то понятно.. быдло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

У меня такой вопрос. Хочу купер, с-ку. Хочу очень, прям так, что аж зубы сводит)) брали тест-драйв, 2 раза :) понравилось очень, зажигалка)) поеду в БХ, возьму 3ий раз тест-драйв))

Но я сама по себе миниатюрная девочка :rolleyes:, которую обижали в детском саду - читай комплексы :D (шутка)

Так вот была у меня 2 года назад опель корса.. на дороге её не просто, как говориться, не уважали, а грубо говоря ни во что не ставили.. я вообще-то человек стойкий ко всякого рода выпадам, но за рулём этой букахи меня реально несколько раз доводили до слёз. Оговорюсь сразу, за рулем не первый год была на тот момент и до корсы были другие авто, т.е. водить умела уже.. кстати, на корса-форуме есть даже отдельная тема про то кого, кто, как сегодня обидел/подрезал/обозвал и т.п. на дороге. жуть.. оно, конечно, и понятно, машинка маленькая, женская, ещё и бюджетная, как тут не обидеть.. вобщем когда спустя несколько месяцев в меня вмазался на всем ходу пьяный ..водитель, и мы решили машину продавать как есть - в битом виде, я в какой-то мере обрадовалась.. потом купила другую, побольше.. не знаю, может это самовнушение, но таких эксцессов как на корсе у меня не возникало..

так вот, я вижу, что пиплы народ позитивный, и на такие вещи не заморачиваются,и понимаю, что многое зависит от манеры езды, но все же интересно, как на дороге относятся к миникам? ну проще говоря обижают? часто? ведь у многих минька не единственнач машина в семье, есть с чем сравнить..

заранее спасибо за ответы..

П.С. Yusup привет! ^_^ это мой брат сказал, что любит подрезать мини.. (from bmw-club) ...ну он-то понятно.. быдло :D

У меня минька четвертая по счету машинка) До этого были все ооочень большие и намного внушительнее, но отношение к минику не сказала бы, что стало хуже. Единственное, что напрягает... в пробках многие лезут знакомиться и очень нагло) особенно парни с bmw-club))))))))))))))

Отредактировал Nata_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

У меня такой вопрос. Хочу купер, с-ку. Хочу очень, прям так, что аж зубы сводит)) брали тест-драйв, 2 раза :) понравилось очень, зажигалка)) поеду в БХ, возьму 3ий раз тест-драйв))

Но я сама по себе миниатюрная девочка :rolleyes:, которую обижали в детском саду - читай комплексы :D (шутка)

Так вот была у меня 2 года назад опель корса.. на дороге её не просто, как говориться, не уважали, а грубо говоря ни во что не ставили.. я вообще-то человек стойкий ко всякого рода выпадам, но за рулём этой букахи меня реально несколько раз доводили до слёз. Оговорюсь сразу, за рулем не первый год была на тот момент и до корсы были другие авто, т.е. водить умела уже.. кстати, на корса-форуме есть даже отдельная тема про то кого, кто, как сегодня обидел/подрезал/обозвал и т.п. на дороге. жуть.. оно, конечно, и понятно, машинка маленькая, женская, ещё и бюджетная, как тут не обидеть.. вобщем когда спустя несколько месяцев в меня вмазался на всем ходу пьяный ..водитель, и мы решили машину продавать как есть - в битом виде, я в какой-то мере обрадовалась.. потом купила другую, побольше.. не знаю, может это самовнушение, но таких эксцессов как на корсе у меня не возникало..

так вот, я вижу, что пиплы народ позитивный, и на такие вещи не заморачиваются,и понимаю, что многое зависит от манеры езды, но все же интересно, как на дороге относятся к миникам? ну проще говоря обижают? часто? ведь у многих минька не единственнач машина в семье, есть с чем сравнить..

заранее спасибо за ответы..

П.С. Yusup привет! ^_^ это мой брат сказал, что любит подрезать мини.. (from bmw-club) ...ну он-то понятно.. быдло :D

Привет!

на мини я тоже пересела с корсы. разница есть - сама машинка проворнее, а значит вождение уже другое, на дороге уважают больше. значительно. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - твоя уверенность в себе и грамотная манера вождения.

признаться, меня не "обижали" что на корсе, что на мини (ттт)... а мелкие неурядицы с теми кто вечно спешит в нашем городе - увы, норма. Так что единственное, что тебе нужно, что бы тебя не обижали - уверенность в себе, а не большая машина ))) Так что покупай мини, и урра! уррра! уррра! новому миниводу.

а на дороге иногда вспоминай правило ДДД: Дай Дорогу Дураку. всех не вылечишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть мнение, что от внешнего вида любого авто зависит многое. Раскрасьте свой миник в агрессивном стиле, обозначьте себя на дороге как агрессора, и от вас 99% народу будут держаться подальше. Есть авто определенных марок с которыми в принципе на дороге считаются, БМВ в т.ч. Мини по моим наблюдениям уступает большинству БМВ в этаком психологическом приоритете. А вот берем любую машину, ставим спойлер, гремелку на глушитель, вешаем спорт символику, и вас уже сторонятся 90% в потоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriki1979, ой спасибо спасибо)) успокоили, правда :)

midnight_gambler, задумки по поводу раскраски уже есть (не такой боевой, правда), остается только одно - купить миник :)

Отредактировал Darena2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Yusup привет! ^_^ это мой брат сказал, что любит подрезать мини.. (from bmw-club) ...ну он-то понятно.. быдло :D

Привет! Мы с твоим братом очень похожи! :D

А если по теме - то да, обижают. Особливо, сцуко, отечественный автопром. Но у меня на Мини выработалась своеобразная манера езды - обидеть или подрезать тупо не успевают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня наоборот чаще стали пропускать, раньше бывало включишь, как правильная, поворотник,

и ждеееешь, ждеееешь доброго человека. Надоест ждать - лезешь уже по наглому.

а теперь только дашь понять что "тебе надо туда", как сразу находятся желающие пропустить:)

нет, те, кому приходит в голову желание обидеть такого пупсеГа как мини - явные социопаты:))))

зы. отечественный автопром - это да.

почему-то многие владельцы нашемарок считают миник перчаткой, брошенной им в лицо - и давай напрягаться, стартуя с перекрестка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

на мини я тоже пересела с корсы. разница есть - сама машинка проворнее, а значит вождение уже другое, на дороге уважают больше. значительно. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ - твоя уверенность в себе и грамотная манера вождения.

признаться, меня не "обижали" что на корсе, что на мини (ттт)... а мелкие неурядицы с теми кто вечно спешит в нашем городе - увы, норма. Так что единственное, что тебе нужно, что бы тебя не обижали - уверенность в себе, а не большая машина ))) Так что покупай мини, и урра! уррра! уррра! новому миниводу.

а на дороге иногда вспоминай правило ДДД: Дай Дорогу Дураку. всех не вылечишь....

Обижают у нас все машины :). езжу постоянно на 2-х машинах, вторая ,так скажем, побольше мини. И ее обижают :). Юсуп правильно сказал, отечественный автопром -_-

И, кстати, на сегодня действует уже другое правило(просветил инструктор на LR Experience ): ДДДД-Дай Дорогу Дураку на Джипе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек умеет ездить, его никто не подрежет. Дело не в автомобиле. А уступают дорогу большим джипам действительно охотнее, но мини и не нуждается в уступках :) Захотел - раз и перестроился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в манере езды исключительно.

Есть некоторые авто, от которых действительно подальше держаться будешь, но чтоб специально обижать? Первый раз слышу.

Иногда авто едет ТАК, что как хочешь пропускай, как хочешь объезжай - все равно получится - обидел. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего обижали на Корсе? Типичная ситуация, так сказать, какова?

Ведь запросто может оказаться, что дело не в Корсе (без обид, пожалуйста). И если это так, то "спасение" от обидчиков будет в размере - Кадиллак Эскалада или похожее, но тоже больше Газели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего обижали на Корсе? Типичная ситуация, так сказать, какова?

Ведь запросто может оказаться, что дело не в Корсе (без обид, пожалуйста). И если это так, то "спасение" от обидчиков будет в размере - Кадиллак Эскалада или похожее, но тоже больше Газели.

я не скажу за все корсы и малои микролитражки или мелкие машинки, но был у меня период в жизни, ездил я на 7-ер БМВ в Е38 кузове с откровенно блатными номерами, в тот же период на Citroen SAXO желтого цвета, такой простенький и глупо выглядящий авто. На 735 мне достаточно было просто включить поворотник и в 95% авто занимающее ряд, либо притормаживало, либо спешило этот ряд покинуть. Ситуация с ситроеном была ровно наоборот, только я включал поворотник, как 95% автомобилистов в обозрении стремили побыстрее показать, что то место куда я нацелился им перепало по наследству, и вообще по ходу я им уже денег должен.

Конечно, не все зависит от корсы, но при всех равных, транспортное средство очень важную роль играет на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего обижали на Корсе? Типичная ситуация, так сказать, какова?

Ведь запросто может оказаться, что дело не в Корсе (без обид, пожалуйста). И если это так, то "спасение" от обидчиков будет в размере - Кадиллак Эскалада или похожее, но тоже больше Газели.

Салют,

знаю ситуацию изнутри. Несмотря на то, что каждый день езжу на машине побольше), тем не менее периодически и не без удовольствия оказываюсь за рулем машины супруги.

До купера был 206 пежо. Очень нравились обе, но мне, а со стороны участников дорожного движения отношение принципиально разное. В основном, согласен, со стороны отечественного автопрома и кредитных русских иномарок. На 206 дело доходило до смешного. К куперу и уважения больше (хотя по большому счету все это глупости)), и внимания, да и рулится он удобнее (уж на что управляемым был 206!).

Так что, Олег, дело не только и не всегда в прослойке между сиденьем и рулем своей машиной. Социальные ножницы, противоречия и загадочную русскую душу с приступами социальной зависти еще никто не отменял, увы(((.

самых,

em

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про социальное неравенство, выраженное в зависти и доказывании остальным - в курсе. Сам на тех же дорогах наблюдаю конкуренцию за место.

Я про другое: "включил поворотник - и все разбежались" - этого слегка не понимаю.

Включил поворотник. Пропускают - перестраиваюсь. Не пропускают - перестраиваюсь после того, кто не пустил. И всё. На обеих машинах получается одинаково.

Насчет придурков на дороге - это большими джипами не лечится. Придурок он же в конце концов тоже понимает, что если он сядет на жип, то у него "прав" больше будет. Многие из них садятся. Что же теперь, на танках из-за них ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про другое: "включил поворотник - и все разбежались" - этого слегка не понимаю.

ну так это как раз понятно, лично я не требую кого-то разбегаться, а эффект наблюдаю. менталитет такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае надо плюсовать эффект ДДД обязательно. Многие же ученые, что "крутой" специально так себя ведет, как будто на дороге только он один. Вот и включают ДДД. Ибо разбираться потом с козлами неохота. "Менталитет", основанный на плохом опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том случае надо плюсовать эффект ДДД обязательно. Многие же ученые, что "крутой" специально так себя ведет, как будто на дороге только он один. Вот и включают ДДД. Ибо разбираться потом с козлами неохота. "Менталитет", основанный на плохом опыте.

на чьем плохом? и что есть плохой опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт - жизни в нашей стране. Самой равноправной стране в мире. С самыми лучшими силовиками и самыми гуманными полицейскими. С равными правами всех граждан перед ПДД, независимо от наличия у них корочек и блата в органах.

Этот жизненный опыт порождает у нормальных людей желание не сталкиваться по возможности ни с государством, ни с людьми приближенными к государству, ни с их водителями. То есть, включать ДДД на дороге, по которой рассекает хозяин жизни, которому надо перестроиться прямо на тебя.

При этом (замечу) ничего личного по отношению к тем, для кого такое поведение на дороге является нормативным. Ну, не все же знают, что есть ПДД. Кто-то живет по инструкции ФСО, например. "Марсианские хроники", параллельные миры. Родину не выбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом (замечу) ничего личного по отношению к тем, для кого такое поведение на дороге является нормативным. Ну, не все же знают, что есть ПДД. Кто-то живет по инструкции ФСО, например. "Марсианские хроники", параллельные миры. Родину не выбирают.

А в ПДД где-то написано, что человека с поворотником пропускать не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ПДД где-то написано, что человека с поворотником пропускать не надо?

поправьте меня, если ошибаюсь, но нигде в ПДД не прописана прямая связь между включённым поворотником и приоритетом проезда одного транспортного средства перед другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, если ошибаюсь, но нигде в ПДД не прописана прямая связь между включённым поворотником и приоритетом проезда одного транспортного средства перед другим.

ну это... как бы прописано... о приоритетах движения. поворотник информирует о маневре. в ситуации когда действуют приоритеты этот самый поворотник может информировать о приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, если ошибаюсь, но нигде в ПДД не прописана прямая связь между включённым поворотником и приоритетом проезда одного транспортного средства перед другим.

Вопросик-то - провокация чистой воды! ;) Могу сказать, что человека с поворотником или без пропустить в любом случае необходимо.

Отредактировал Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, если ошибаюсь, но нигде в ПДД не прописана прямая связь между включённым поворотником и приоритетом проезда одного транспортного средства перед другим.

А это...помеха справа не? 8.4.

И маршрутные еще, и со спецсигналами.

А так ты прав, в ПДД как раз написано отсутствие такой связи.

Вопросик-то - провокация чистой воды! ;) Могу сказать, что человека с поворотником или без пропустить в любом случае необходимо.

Да лан провокация. :D :D :D

Я вот тоже пропускаю. Мне как-то параллельно, по каким там нормативам он живет. И если я в голову каждому лезть буду - в б-це им.Алексеева жизнь доживать придется.

А тут таким сразу клеймо лепят - ПДД не знают. Абыдна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небольшое напутствие. Тема скатывается в чесоточно-язычную. Предлагается её повернуть взад, либо закрыть, либо объединить с подобной. Решать автору темы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И небольшое напутствие. Тема скатывается в чесоточно-язычную. Предлагается её повернуть взад, либо закрыть, либо объединить с подобной. Решать автору темы ;)

эмм, а мона пока не закрывать?

Comdir, как обижали рассказываю. ну про то, что большинство окружающих водителей поступало так же, как написал midnight_gambler про желтый ситроен, я рассказывать не буду. ситуация типичная: длинный выезд со двора, с обоих сторон стоят напаркованные машины, может проехать одна машина, хотя движение двустороннее, выезжаю я, уже практически подъезжаю к выезду со двора, навстречу вылетает авенсис, ему сдать назад 2 метра, мне - весь двор. так вот так мы стояли упершись друг в друга с минут пять, мало того, что он моргал, сигналил, так еще и орал матом как потерпевший (слышать не слышала, и так по губам все понятно было). нет, я понимаю, что на таких можно нарваться на чем угодно, но была бы я на чем-то побрутальнее, а не на маленькой красной машине, я думаю, пыл бы его поубавился..

плюс ко всему, корса не ехала)) а купорос едет))) еще как))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...