Свечи на MINI - какие ставить?


NEBG

Recommended Posts

Не совсем понятно, что в итоге хотел узнать автор :D

хотел узнать чем отличаются свечи для моторов разной мощности:)) и стоит ли менять прописанные ЕТК свечи на другие, а если да то зачем:)) но побольшому счёту всё пока на уровне любопытства, т.к. гарантия:) но на будущее хочется знать что ставить и почему именно это:) версии про то, что раз так делают большие и быстрые дядьки шпортсмены (как в теме про накачку шин азотом) значит это для всех хорошо, на меня не всегда действуют:))

Отредактировал Kopik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел узнать чем отличаются свечи для моторов разной мощности:)) и стоит ли менять прописанные ЕТК свечи на другие, а если да то зачем:)) но побольшому счёту всё пока на уровне любопытства, т.к. гарантия:) но на будущее хочется знать что ставить и почему именно это:) версии про то, что раз так делают большие и быстрые дядьки шпортсмены (как в теме про накачку шин азотом) значит это для всех хорошо, на меня не всегда действуют:))

Они отличаются в первую очередь конструктивно (глубина посадки, диаметр и пр., а также формой электрода), что касается калильного числа, то его выбор ставит тебя в дилему, можно поставить более горячие, но они при определенных условиях могут вызвать детонацию, а можно более холодные, но они могут бысто покрываться нагаром и выходить из строя или выхывать нестабильный ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отличаются в первую очередь конструктивно (глубина посадки, диаметр и пр., а также формой электрода), что касается калильного числа, то его выбор ставит тебя в дилему, можно поставить более горячие, но они при определенных условиях могут вызвать детонацию, а можно более холодные, но они могут бысто покрываться нагаром и выходить из строя или вызывать нестабильный ХХ.

Спасибо, а какие плюсы я могу получить поставив более холодные или более горячие, даст ли мне это что нить, при учете того что больше изменений в авто нет??

Детонацию кстати вызывают и штатные свечи:)) но после 20 000 пробега:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какие плюсы я могу получить поставив более холодные или более горячие, даст ли мне это что нить, при учете того что больше изменений в авто нет??

Детонацию кстати вызывают и штатные свечи:)) но после 20 000 пробега:))

Если свечи работают нормально, то более холодные или более горячие не дадут ничего кроме, возможно, неожиданных проблем.

Единственное можно поиграть с формой электрода и материалов, пробуя, например, разные спортивные свечи подходящего размера, но гарантии успеха призрачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если свечи работают нормально, то более холодные или более горячие не дадут ничего кроме, возможно, неожиданных проблем.

Единственное можно поиграть с формой электрода и материалов, пробуя, например, разные спортивные свечи подходящего размера, но гарантии успеха призрачные.

Спасибо за внятный ответ:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Так какие все-таки ставить на купер с 2002 года??Если можно номерок...

по каталогу на R53 сейчас идут свечи 12 12 0 031 708 NGK BKR7EQUP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по каталогу на R53 сейчас идут свечи 12 12 0 031 708 NGK BKR7EQUP

я думаю от JCW лучше все-таки на обычную S не ставить..

на просто R53 официальными являются 6-е свечи 12 12 0 030 548 да и стоят они погуманнее

Отредактировал D_guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю от JCW лучше все-таки на обычную S не ставить..

на просто R53 официальными являются 6-е свечи 12 12 0 030 548 да и стоят они погуманнее

полностью согласен, что приведенный тобой номер официальнее. но фокус в том, что если верить катсам, деталь с таким номером больше не поставляется. но, в замену есть номер 12 12 9 071 003, который идет на очень непростой JCW. и поди их разбери ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да действительно... :huh: ,в качестве замены предлагают 12 12 9 071 003.. но экзист в виде аналогов все равно показывает bkr6equp, коим этот номер возможно и является на самом деле, хотя может быть какие-нибудь условия поставки для бмв изменились, и теперь это вообще не NGK..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

получается что свечи с буквами после цифры( шестерки или семерки) equp - это четырех конца к электроду

а eix - один конец к электроду.

которые eix вроде как лучше но меньше живут?а equp вроде как обычные

ну и 6 это на обычную эску а 7 на ДЖКВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Цитата(coolcat @ Aug 2 2009, 23:47) аргументацию пожалуйста ... ибо критика должна быть конструктивной wink.gif

потому что смысла нет, нагрузки рабочие у мотора другие, температура другая... купить можно, даже иридиевые, толку будет 0.

Цитата(Kopik @ Aug 12 2009, 09:12) Спасибо, а какие плюсы я могу получить поставив более холодные или более горячие, даст ли мне это что нить, при учете того что больше изменений в авто нет??

Детонацию кстати вызывают и штатные свечи:)) но после 20 000 пробега:))

Если свечи работают нормально, то более холодные или более горячие не дадут ничего кроме, возможно, неожиданных проблем.

Единственное можно поиграть с формой электрода и материалов, пробуя, например, разные спортивные свечи подходящего размера, но гарантии успеха призрачные.

Сегодня поставил эти свечи.

BKR7EQUP

Машина реально поехала по другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я поставил иридиевые - разницы не заметил ( те что стояли - обычные, с четырься контактами к электроду, не знаю, когда их меняли, но в отличном они состоянии - бензик Шел, кириши, иногда лукойл обычный 95й)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...