Ручка vs Автомат


mikebush

Recommended Posts

  • Ответов 142
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

у меня гложут мысли:

-руку лишь занес палач

а народ кричит: х...яч

прикрыть что ли темку.давно ведь все аргументы приведены и копья сломаны...

подумаю ишшо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно.каждому свое.

и зачем подсчитывать возможные убытки при возможной поломке...

есть еще моменты,когда ни чего не ломается и не нужен ни какой галстук..

вот я,например,езжу по пробкам на "одной ноге" и радуюсь...

тема эта уж очень провокационная и конструктивизма в ней НИ КА КО ГО!!!

не понимаю,что здесь обсуждается уже на 5 страницах!? у кого реакция быстрее или кто чаше обувь в ремонт сдает...?

поправьте меня,если что...

Леонид, позволь не согласиться... по поводу конструктивизма...

Обсуждение достоинств и недостатков плюсов и минусов комплектации Мини, дает возможность выбора при покупке авто.

Тем, у кого еще нет Мини...

Владельцы деляться впечатлениями и мнениями на основе собственного опыта, что весьма ценно.

Поэтому появляется возможность решать с учетом своих вкусов и пристрастий, стиля вождения, городской-трассовой эксплуатацией финансовых возможностей.и. т.д.

Каждому свое.

P/s Любые механизмы подвержены поломкам. Иногда в самый неподходящий момент. Главное на этом не зацикливаться..:)))

Отредактировал Nelegal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леонид, позволь не согласиться... по поводу конструктивизма...

Обсуждение достоинств и недостатков плюсов и минусов комплектации Мини, дает возможность выбора при покупке авто.

Тем, у кого еще нет Мини...

Владельцы деляться впечатлениями и мнениями на основе собственного опыта, что весьма ценно.

Поэтому появляется возможность решать с учетом своих вкусов и пристрастий, стиля вождения, городской-трассовой эксплуатацией финансовых возможностей.и. т.д.

Каждому свое.

P/s Любые механизмы подвержены поломкам. Иногда в самый неподходящий момент. Главное на этом не зацикливаться..:)))

как сказали классики(не Mini) еще лет так эдак 80 назад: кому и кобыла-невеста (с)

думаю,что для новых адептов пяти страниц вполне достаточно,что бы сделать выбор между тип трансмиссии.

погляжу я ишшо чуток на энту писанину...но не долго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из этих 5 страниц короткую выжимку сделать.? Типа

"Ручка" "Автомат" "Лошадь" :)))

+ - + - + -

И в фак.

Коль,ну ты же понимаешь о чем я говорю...

нафига передергивать то!!??

а если есть желание,то ,конечно,можешь и выборку сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль,ну ты же понимаешь о чем я говорю...

нафига передергивать то!!??

а если есть желание,то ,конечно,можешь и выборку сделать...

Да я без сарказма и без стеба, просто с юмором.

Выборку попробую сделать. Основу напишу, а потом можно будет подредактировать и добавить что пропущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я без сарказма и без стеба, просто с юмором.

Выборку попробую сделать. Основу напишу, а потом можно будет подредактировать и добавить что пропущу.

отлично! именно так планируется преобразовать весь ФАК со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ранее был убежденным апологетом механики.. С годами желание меряться чем-либо (при неизменных пока размерах) поубавилось. Всякие там - вжжж, бррр, гррр - безусловно, замечательно. Но, оказывается, существует и просто удовольствие от вождения, когда ты начинаешь чувствовать автомобиль, может быть, близко к тому, как это делают создатели и испытатели, которые настраивают машинку и с механикой и с автоматом. Думается мне, что при прочих равных преимуществах механики, Steptronic и иже с ними, - вещь замечательная! Настолько, что возникает мнение: надо ещё уметь раскрыть все возможности правильной эксплуатации этих умных автоматических средств трансмиссии. В т.ч., лично мне нравится подчас pull&push клавишами подрулевых переключателей в нужный момент в нужном месте. Что касается вылезания из грязи и т.п., "гидроавтомат" лучше распределяет крутящий момент и передает тягу. Хотя, конечно, все знают, что с дуру можно много дров наломать. Всем - езды без поломок и аварий!! Bless^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не, это ещё можно с мужиками под виски обсудить! :D

ещё одно гол в ворота автомата - а если где-нибудь застрянете? выехать из снега/грязи на механике намнооооого легче. И добивающий - поломка, требующая буксировки. Придется транится на эвакуатор, ждать его непойми сколько и тд, и тп ;) А ручка спокойно себе ездит на галстуке.

PS: Eva666, сколько ж можно флудить на тему своей тотальной офигительности... Утомила, честное слово!

+1 :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ранее был убежденным апологетом механики.. С годами желание меряться чем-либо (при неизменных пока размерах) поубавилось. Всякие там - вжжж, бррр, гррр - безусловно, замечательно. Но, оказывается, существует и просто удовольствие от вождения, когда ты начинаешь чувствовать автомобиль, может быть, близко к тому, как это делают создатели и испытатели, которые настраивают машинку и с механикой и с автоматом. Думается мне, что при прочих равных преимуществах механики, Steptronic и иже с ними, - вещь замечательная! Настолько, что возникает мнение: надо ещё уметь раскрыть все возможности правильной эксплуатации этих умных автоматических средств трансмиссии. В т.ч., лично мне нравится подчас pull&push клавишами подрулевых переключателей в нужный момент в нужном месте. Что касается вылезания из грязи и т.п., "гидроавтомат" лучше распределяет крутящий момент и передает тягу. Хотя, конечно, все знают, что с дуру можно много дров наломать. Всем - езды без поломок и аварий!! Bless^_^
Стало быть в грязи гидроавтомат лучше механики... забавнее идеи за последние пару суток не слыхал и не читал...

чёйто я не наблюдаю фразы,что автомат лучше механики делает ЭТО.

в рекламе всевозможных товаров тоже есть сравнения,но ни где не говорится с кем/чем сравнивают...

может человек сравнил гидроавтомат с гужевой тягой..

так что Вы,любезный Гемблер,возможно,еще много чего не слышали и не читали...

держите пожалуйста свои эмоции при себе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем ладно 10 км на разрешенной максималке в 40 км час можно ?

Личный рекорд "тягания за галстук" - что-то около 80 км/ч на расстояние около 25 км (если память не изменяет). Что у " висящего" было не в курсе, но думаю механика (ща в меня полетят тухлые помидоры ;) ). Можно было бы и больше 80 разогнаться, но я вовремя вспомнил про ограничения, связанные с "автоматом" и не стал гнать...

P.S. Так что я - за механику - её "тягать" сподручнее!

*дайте каску - уйду в бомбоубежище от гнева масс*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный рекорд "тягания за галстук" - что-то около 80 км/ч на расстояние около 25 км (если память не изменяет). Что у " висящего" было не в курсе, но думаю механика (ща в меня полетят тухлые помидоры ;) ). Можно было бы и больше 80 разогнаться, но я вовремя вспомнил про ограничения, связанные с "автоматом" и не стал гнать...

P.S. Так что я - за механику - её "тягать" сподручнее!

*дайте каску - уйду в бомбоубежище от гнева масс*

Это ты про какие-такие 25 км? Не между Францией ли Бельгией? :D Если да, то тащил ты механику, за что еще раз огромное человеческое спасибо!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочел ВСЁ от первого поста до последнего...

Предложение модераторам: А давайте перекинем ветку в "Юмор"? Давно так не веселился.

Немного флуда. На ум пришла аналогия сравнить... ну например, красный цвет с зеленым.

1. Психологами доказано, что красный цвет успокаивает, красный - возбуждает. Вопрос в массы: "Что лучше?"

2. Красный бросается в глаза. Зеленый (как правило) менее приметный. Вопрос в массы: "Что лучше? А для машины внешнего наблюдения? А для рекламного плаката?"

3. Продолжите сами... Здесь же умные люди собрались... Вопрос "Что лучше?" в конце - обязателен!

Отредактировал Lucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёйто я не наблюдаю фразы,что автомат лучше механики делает ЭТО.

в рекламе всевозможных товаров тоже есть сравнения,но ни где не говорится с кем/чем сравнивают...

может человек сравнил гидроавтомат с гужевой тягой..

так что Вы,любезный Гемблер,возможно,еще много чего не слышали и не читали...

держите пожалуйста свои эмоции при себе....

Здесь по ходу обсуждается, Автомат VS Ручка. Эмоций не выражено никаких. Сочувствую, что вы так трактуете написанное, по жизни нелегко наверно с такими трактовками. А по поводу выражения эмоций, чтож, если вы с чем-то не согласны, значит кажись вы модер? У вас там наверняка есть новомодная кнопка бана. Так что по меньше демагогии и по больше делать, есть за что жмите. Что и где я читал и видел - мое дело. Как нить так условимся... тут форум, и все выражают свое мнение и мысли.... в т.ч. эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про какие-такие 25 км? Не между Францией ли Бельгией?

Я этого не говорил... :closedeyes:

...тащил ты механику, за что еще раз огромное человеческое спасибо!!! :rolleyes:

Не за что! Можно было и не афишировать... Вогнал, блин, в краску... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу оснований оставлять ветку откытой.

Желающие продолжить конструктивную дискусию по проблеме - пишите модераторам: рассмотрим возможность повторного открытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.