Украинский вояж


Nelegal

Recommended Posts

Коля! В Украине есть одно из известнейших наиональных блюд, его подают в практически в любом общепите, называется СМАЛЕЦ, это сало, протертое с чесноком и другими специями до состояния взвеси :) Подается в мисочке, его полагается мазать на хлеб:)

Оооочень вкусно..Но после дегустации можно отпугивать украинских вампиров на расстоянии километра :lol:

Думаю,им очень удобно натираться... ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тех кто едит пишу

вчера мы с Коляном начали подготовку к маршуту

СПБ-Киев-Одесса

посчитали расстояние шиномонтаж Спб-Одесса-1670км в один хвост! :lol:

так показала моя штатная нави 1670км время в пути 23ч49мин

надеюсь остались желающие поехать:

весело прокатится

отдахнуть

покупатся

повалятся на песочке под солнышком

пообщатся с украинскими :logo:

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю обязательно нужно сделать наклейки для будущей поездки, не зависимо от количества экипажей, у кого есть соображения по поводу дизайна, и где их можно заказать, напишите, плиз, свои предложения.

Отредактировал KolanProfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы на кого намекаете?

Вертолет 14го только прилетит с испании...

Но в принципе, если кризис будет продолжаться и делать будет абсолютно нечего, то почему бы и не присоединиться )))

Столичный авиаотряд возможно тоже присоединиться, только на недельку... Военлет раздумывает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте почитать мою прошлогоднюю тему "как я сгонял на украину" там вроде был описан развод на бабло на границе, а также там увеличились штрафы, коллеги с украины замеченные на МЮ сказали, что суммы увеличились, но они обязаны писать протокол и деньги только суд взыскать может, так что имейте ввиду по-прежнему можно уехать за 50 гривен (раньше было 30),

удачи

Отредактировал FFRR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте почитать мою прошлогоднюю тему "как я сгонял на украину" там вроде был описан развод на бабло на границе, а также там увеличились штрафы, коллеги с украины замеченные на МЮ сказали, что суммы увеличились, но они обязаны писать протокол и деньги только суд взыскать может, так что имейте ввиду по-прежнему можно уехать за 50 гривен (раньше было 30),

удачи

Спасибо за информацию, рассказ про поездку прочитал, понравился. Ещё больше захотелось поехать на Украину этим летом:))) А что по поводу страховки? Её можно при пересечении границы купить? Тут я немного не понял. Если все происходит как при въезде в Беларусь, то тогда ничего страшного, туда и без паспорта можно въехать:))))

Можно поподробнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, рассказ про поездку прочитал, понравился. Ещё больше захотелось поехать на Украину этим летом:))) А что по поводу страховки? Её можно при пересечении границы купить? Тут я немного не понял. Если все происходит как при въезде в Беларусь, то тогда ничего страшного, туда и без паспорта можно въехать:))))

Можно поподробнее....

Страховку можно и нужно покупать в СпБ. Почитайте последний АвтоРевю - там есть немного про нюансы стоимости страховки на границе и не доезжая ее. А дальше - рулетка: либо зеленый коридор, либо красный :) Пересекать границу можно как по загран. паспорту, так и по гражданскому. Штамп ставят на декларацию, выдаваемую на границе же. Почитайте про те КПП, где лучше проезжать, минуя очереди - наверняка что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как остальные

но про себя скажу точно

беру сссобой:

ролики

горный велик

ласты

надувной матрас

ноутбук

фотоаппарат

шортыджинсыслаксывьетнапкифутболки

и в носим разьяснения и добавки по поводу поездки

добавился еще один пункт назначения-Kazantip :plane: думаю что крымская ибица будит приятно удивлена

появлению :white-b::black-w:;)

а пока готовимся и набираем команду

пспспспспспсп

для тех кто думает :rolleyes: !!!!!

жить будим точно не 5з ;)

достаточно спартанскобоевых условиях :-: НО НЕ В АНТИСАНИТАРНЫХ условиях

Отредактировал Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавился еще один пункт назначения-Kazantip :plane: думаю что крымская ибица будит приятно удивлена

появлению :white-b::black-w:;)

а пока готовимся и набираем команду

В страну Z заехать надо по-любому! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как остальные

но про себя скажу точно

беру сссобой:

ролики

горный велик

ласты

надувной матрас

ноутбук

фотоаппарат

шортыджинсыслаксывьетнапкифутболки

и в носим разьяснения и добавки по поводу поездки

добавился еще один пункт назначения-Kazantip :plane: думаю что крымская ибица будит приятно удивлена

появлению :white-b::black-w:;)

а пока готовимся и набираем команду

Так. Что бы не набирать одних и тех же вещей, договорились с Максом, что мы берём:

горные ролеги

четырехколесный велик

надувные ласты

матрасоноутбук

мольберт-с-кистями

стринги-лосины-шлансы-корейку-баскетболки.

Так же возьмём огнетушитель, заметать следы Отжига.

Казантип-так-Казантип. <_< <_< <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Что бы не набирать одних и тех же вещей, договорились с Максом, что мы берём:

.

Казантип-так-Казантип. <_< <_< <_<

Жжёшь!!!!

Даешь КаZантип!

P/S

C нами поедет танк (L-Rover) сопровождения с командой из двух дружественных пиплов обоиго полу

В него можно сгрузить:

горные ролеги

четырехколесный велик

надувные ласты

матрасоноутбук

мольберт-с-кистями

стринги-лосины-шлансы-корейку-баскетболки.

Так же возьмём огнетушитель, заметать следы Отжига

ролики

горный велик

ласты

надувной матрас

ноутбук

фотоаппарат

шортыджинсыслаксывьетнапкифутболки

Отредактировал KolanProfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жжёшь!!!!

Даешь КаZантип!

P/S

C нами поедет танк (L-Rover) сопровождения с командой из двух дружественных пиплов обоиго полу

В него можно сгрузить:.......

Гыы)))

Как пел певец Носков: "...это здоооровооо!.."

Тока ж он поедет с Питера в Хохланд))) А мы-то поедем: Питер-Краснодарье-КислоВодско-Украино-Питер))))

Но на обратном пути с удовольствием сгрузим добрым людям часть весчей в багажник. Что б вывозимое сало легло поплотней и не побилось))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребята!!!

Как же так вышло, что я только сейчас эту тему-то и заметила! Не прощу себе!!

Конечно все сделаем, все поможем.

На счет Казантипа вы должны учитывать, что дорога из Одессы в Крым ох какая плохая, прямо вах-вах какая плохая!

А вообще трасса Киев-Одесса вполне сносная (даже считается самой лучшей в Украине, ну кроме 20км-ого отрезка до аэропорта Борисполь)

На счет размещения Одессе у меня был такой вариант отель "Черное море", что касается стоимости, то (если верить сайту) это выходит около 70 $ на двоих без учета завтрака. Находится в самом центре, но нужно быть готовым, что на море (пляж) все равно нужно ехать на машине. Не, можно и в городе, наверное, но я помню скока там народу....

(продолжение следует...) Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

И с огромным удовольствием прокачусь с вами - обожаю Одессу!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля! Макс! Точные даты поездки?

Выезд туда и заезд обратно.

В студию,плизз..

Серьезно думаем.

И еще,если можно,приблизительный состав участников..Это важно B)

И вообще, давайте встретимся и живьем обсудим,есть много вопросов. Как предложеньицо?

PS Ириша-Magnuna! Скучаю,детка! видеть хочу-сил нету! :lol:

Хочухочухочу в Киев! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ребята!!!

Как же так вышло, что я только сейчас эту тему-то и заметила! Не прощу себе!!

Конечно все сделаем, все поможем.

На счет Казантипа вы должны учитывать, что дорога из Одессы в Крым ох какая плохая, прямо вах-вах какая плохая!

А вообще трасса Киев-Одесса вполне сносная (даже считается самой лучшей в Украине, ну кроме 20км-ого отрезка до аэропорта Борисполь)

На счет размещения Одессе у меня был такой вариант отель "Черное море", что касается стоимости, то (если верить сайту) это выходит около 70 $ на двоих без учета завтрака. Находится в самом центре, но нужно быть готовым, что на море (пляж) все равно нужно ехать на машине. Не, можно и в городе, наверное, но я помню скока там народу....

(продолжение следует...) Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу!

И с огромным удовольствием прокачусь с вами - обожаю Одессу!!!!!!

Ира! ;) не переживй пока все подконтролем

так как мы готовимся выезжать -как ты успешно сдашь екзамены!

и размещатся мы хотим чисто по спартански-типа без изысков-по скромному!

Одессу про рабатывает моя Одесская подружка-главное чтоб был готов Киев встретить нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира! ;) не переживй пока все подконтролем

так как мы готовимся выезжать -как ты успешно сдашь екзамены!

и размещатся мы хотим чисто по спартански-типа без изысков-по скромному! ТОЕСТЬ БЕЗПЛАДНО.

Одессу про рабатывает моя Одесская подружка-главное чтоб был готов Киев встретить нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для тех кто желает присоедениться к поездке, но не любит читать....:))

Выезжаем 2 июля из Питера.

Если мАсквичи с нами;

заезжаем в филиал;

воссоединяемся;

следуем скорым маршем на Бер... Киев;

Там нас встречает Ирина.

Несколько дней (1-3) мы восторгаемся красотами и достопримечательностями столицы,

исследуем её злачные места, танцуем на стойках баров, пьем горилку и другие спиртные напитки

в компании местных МиниПиплов

После этих отжигов едем поправлять здоровье в Крым,

вместе с Иришей и другими желающими продолжить

совместный отдых пиплами.

Дальнейший маршрут прорабатывается, и, думаю будет не раз корректироваться:

- КаZантип;

- Одесса;

По части проживания в Крыму, основные критерии:

-гуманная стоимость;

-желательно не в городе;

-хорошие санитарные условия;

все ещё в стадии зачатия..... рекомендуйте.... предлагайте....присоеденяйтесь.....

:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЕСТЬ БЕЗПЛАДНО.

Совсем так, думаю не совсем получиться. :) )))

Отредактировал KolanProfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля! Макс! Точные даты поездки?

Выезд туда и заезд обратно.

В студию,плизз..

Серьезно думаем.

И еще,если можно,приблизительный состав участников..Это важно B)

И вообще, давайте встретимся и живьем обсудим,есть много вопросов. Как предложеньицо?

PS Ириша-Magnuna! Скучаю,детка! видеть хочу-сил нету! :lol:

Хочухочухочу в Киев! :wub:

По поводу стречи, встретимся обязательно в понедельник-вторник в центре. Конкретное время и место чуть позднее..

Выкладывайте предложения в теме, что бы при встрече было что обсуждать.. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз для тех кто желает присоедениться к поездке, но не любит читать....:))

Выезжаем 2 июля из Питера.

Неотвеченное:

1.Точка (дата) возврата..................?

2. Встреча и "проговоры"........??

PS Йа за Одессу. Если вообще поеду,конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду краток:

кабанчикам хана, с горилкой перебоев не будет )

:) )))

Краткость сестра таланта и подруга взаимопонимания

:))))

Отредактировал KolanProfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поговорю, с вашего позволения..

Безпладно - круто, но маловероятно, мое имхо. И к тому я не совсем готова, ессчесна. Если бы у нас были такие специальные площадки для кэмпинга, как в ЮК, да и везде, я бы согласилась, а так не уверена... хотя в хорошей компании все равно где! Но мыццо бы, мыццо... )) Вообщем, если задача совсем "бюджетно", то можно найти какую-то базу отдыха под городом, не думаю, что это будет проблема, но подумать надо бы уже сейчас, ибо лето..

для Киева, я так поняла, задача та же? Это намного упрощает круг поисков, спасибо!

А так бары открыты всегда, маленькую обезьянку - горилку - наливают везде!

Приезжайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неотвеченное:

1.Точка (дата) возврата..................?

2. Встреча и "проговоры"........??

PS Йа за Одессу. Если вообще поеду,конечно :)

Блин, Ева, удивительная способность запутаться и запутать всех в трех соснах... ничего личного :)))

По поводу стречи, встретимся обязательно в понедельник-вторник в центре. Конкретное время и место чуть позднее..

Планируем поехать на две недели вместе с дорогой кто не сможет на такой срок может вернуться раньше в частном порядке

в планах посещения Киев Казантип Одесса т.е. едем Питер Масква Киев Казантип Одесса или Питер Масква Киев Одесса Казантип

сколько поедет народа конкретный состав классовая принадлежность партийное участие религиозные взгляды социальный статус

половой признак национальность мне не известны т.к все это зависит от личного желания поехать на Украину с целью встречи с

Украинскими соратниками для совместного отжига употребления горячительных напитков танцев под воздействием которых

устроить танцы песни интеллик ик ик туальное общение а также прапаханду Мини движения среди местного населения после чего

поехать на берег моря и оставшееся время купаться загарать употреблять горилку с закусыванием салом смальцем чесноком

играть в бадминтон волейбол бутылочку дартс и вообще хорошо проводить время не забивая себе голову вся\кой хе-ней

Вроде ничего не забыл.... фу:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.