Еще один конкурент Мини


Люда

Recommended Posts

прочитала что Ситроен несколько меняет логотип и главной целью этого ребрендинга является поднятие престижа марки Citroen, которая в будущем, по идее, должна будет выпускать шикарные автомобили, конкурирующие с Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Кроме того, Citroen решил возродить имя DS (впервые Citroen DS, который позже назвали «Богиней» появился в 1955 году и стал настоящей сенсацией). Правда, отныне буквы DS будут использоваться не для названия конкретной модели, а для обозначения особой «премиальной» линейки французских автомобилей. Первым здесь будет Citroen DS3, фотографии которого уже опубликованы.

В основе Citroen DS3 будет лежать платформа от обычного Citroen C3. Но эта машина будет позиционироваться уже не как практичный городской хэтчбек, а как небольшая спортивная машинка для получения удовольствия от езды. И ее конкурентами станут такие модели как Mini и Alfa Romeo Mi.To.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам конкурировать ему скорее с короткобазными кроссоверами :P высокий клиренс, пухлые бока и пасть в стиле ауди ... зато оригинальная средняя стойка <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форд Фокус универсал...А мне, если честно, очень нравится один из вариантов отделки (кожа+хром) Пегеота 307 - очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуренты у МИНИ были вегда - это МАКСИ машины. Вот придет лето и я погоняю с самыми крутими держателями МИНИ на своем новом МАКСИ гоночном авто. Посмотрим кто кого :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уж зашла речь о конкурентах Мини...

считаете ли вы Фиат 500 конкурентом?... :rolleyes:

Лично я нет. Хотя бы по тому, что классы авто разные (МИНИ - класс В, 500-ка - класс А)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если уж зашла речь о конкурентах Мини...

считаете ли вы Фиат 500 конкурентом?... :rolleyes:

ну если только "скорпиончика" 500!!!

ну и кому нравятся возрожденный ретрики(жук ,МИНИ, чиквеченто, в будущем 2CV citroen)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное авто.. одновременно похоже на все машины и не похоже на Cитроен..

зад - VW Tiguan

e552f097.jpg069b6e3efbd92d88e80aef52689adb49.jpeg

перед - Audi, Porche Cayenne,

55c31991.jpg7befbf7ec5b094d211e6c89e33e4812c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл сравнивать картинки? Думается, что когда дойдет до реального производства - 10 раз дизайн пересмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуренты у МИНИ были вегда - это МАКСИ машины. Вот придет лето и я погоняю с самыми крутими держателями МИНИ на своем новом МАКСИ гоночном авто. Посмотрим кто кого :P

Вопрос удачного выбора трассы :) Ну и хорошего драйвера в Мини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,а Сирокко мне очень симпатична!

Разница во времени:7 сотых секунды в пользу Фольца)смяшно даже! Но водят они,конечно,зачетно

Отредактировал Fp147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не может быть семь сотых. У Мини мотора нету, и коробки нету по сравнению с ФВ :) Посмотрите потом в Мячике, сколько стоковый Сирокко навезет стоковому Куперу С ;) Разница в сотню сил почти.

К тому же внешность. Мда, 2:0 в пользу "народного автомобиля". Стремительно, злобно, вызывающе!

ЗЫ: надо летом будет устроить сравнение всяких конкурентов в наших, Российских, широтах. И ролик попробовать снять + интервью владельцев: рассказ о своей машине и впечатления о "конкурентах". Хотелось бы поставить у стартовой линии Купер С, Клио Спорт и Корсу ОПС. И МиТо, надеюсь, уже доползет до наших широт. Ну и без R53 не обойдемся ;)

А для JCW :scooter: всегда найдется пара-тройка МПСок, Цивик Тупер и Астра ОПС.

Толямба нам фильмец потом смонтирует, я надеюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему разница в сотню сил?у той Сирокко в ролике вроде 190,как я понял. но она чуть тяжелее-отсюда практически идентичное время.

а семь сотых я разобрал стопудово!

Ты еще забыл Фокус ST

Отредактировал Fp147
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему разница в сотню сил?у той Сирокко в ролике вроде 190,как я понял. но она чуть тяжелее-отсюда практически идентичное время.

а семь сотых я разобрал стопудово!

Упс, я думал у него мотор как у юбилейного GTI - 240 сил. А оказывается всего 200. Тогда разница понятна, но быстрее будет все равно.

Ты еще забыл Фокус ST

с овощами не водимся :pirate2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо летом будет устроить сравнение всяких конкурентов в наших, Российских, широтах. И ролик попробовать снять + интервью владельцев: рассказ о своей машине и впечатления о "конкурентах". Хотелось бы поставить у стартовой линии Купер С, Клио Спорт и Корсу ОПС. И МиТо, надеюсь, уже доползет до наших широт. Ну и без R53 не обойдемся ;)

А для JCW :scooter: всегда найдется пара-тройка МПСок, Цивик Тупер и Астра ОПС.

Толямба нам фильмец потом смонтирует, я надеюсь :rolleyes:

А смысл? Всего этого кипеша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Всего этого кипеша?

Смысл в очном сравнении машин и общение владельцев. Мне, например, дюже интересно было бы покататься сначала на Корсе, потом на Клио и сразу же сравнить их с Мини. Ни первой, ни второй машины в Питере в тест-драйве нет, например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если покататься охота .. это дело понятное.

Думаю, юзеры корс и клиов тоже с удовольствием миник протестируют.

Но вот потом .. например, прокатишься на гольфе GTI, и вдруг

он тебе дико понравится .. что тогда делать будешь?

Поменяешь миник на гольф, или будешь затуманенным взором

печальным провожать встреченные на улицах GTIшки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если покататься охота .. это дело понятное.

Думаю, юзеры корс и клиов тоже с удовольствием миник протестируют.

Но вот потом .. например, прокатишься на гольфе GTI, и вдруг

он тебе дико понравится .. что тогда делать будешь?

Поменяешь миник на гольф, или будешь затуманенным взором

печальным провожать встреченные на улицах GTIшки? ;)

не ))) он променяет мазду на субару )))

пс Костя, шучу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот потом .. например, прокатишься на гольфе GTI, и вдруг

он тебе дико понравится .. что тогда делать будешь?

Поменяешь миник на гольф, или будешь затуманенным взором

печальным провожать встреченные на улицах GTIшки?

На что МИНИ поменять это не моя головная боль, жена для этого есть =)

А если мне лично что-то приглянется, то вперед - на авто.ру. Один раз живем, все-таки.

пс Костя, шучу )

ПС

Какие шутки? я уже деньги коплю)) Нафиг весь этот недопривод)))) F#ck your ГэТэР, swallows EVO - only Scuby is forevO! (такая вот СТИ-клабовская присказка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...