Хочу повезти свой MINI Cooper S Cabrio с собой в Москву.


Recommended Posts

Привет, МИНИ-коллеги! Как здорово всё же иметь эту резвую машинку, правда?! :) И как не хочется расставаться!!!!! :(

Вот и затеяла я повезти в Москву с собой свою MINI Cooper S Cabrio в отпуск, продлить хоть как-то наше общение на чуть-чуть. Продавать надо, потому что новорожденная двойня , возможно, и уместилась бы сзади в особых автокреслах, но уж больно страшно их там одних на открытой машине катать.

Ну, и раз сама еду в Москву в гости, решила напоследок её погонять по вечерней Москве, прежде, чем продать. Продам её там же, в Москве.

Но возникло сразу много вопросов. Основной - страхование. И в связи с ним же - сигнализация. Кто-нить из вас знает, каково кабриолетам в Москве? Сильно дорого ли сигнализация для такой машины? И еще - установлю я дорогую сигнализацию, продам ли её с машиной или эти ден'ьги уже не вернуть?

Машинка очень броская, без сигнализации никак нельзя, я думаю. Ну, и, наверняка мне просто не застраховать её без сигнализации. Кстати, а как страховка? Опять же, куплю страховку, покатаюсь пару недель, потом продам машинку - что со страховкой происходит? Её тоже продать с машиной можно?

Извините, что прямо с порога вопросы сыплю. Просто уже время поджимает, надо решать - отправлять машинку или нет, уже через месяц сама вылетаю, оправлять уже прямо сейчас надо, если решу, а я только-только нашла этот форум! А ЖАЛь!!!!!

Отредактировал Anait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продавать будешь по довереноости или с переоформлением? если с переоформлением, то страховку расторгаешь и часть $ возвращается. если по генералке, то в страховку просто вписываешь нового владельца. сигнализация тысяч в 10 с установкой выйдет хорошая. эти бабки, вряд ли, отобьешь при продаже...

кстати, неплохо было бы указать, про город: это город России или же соседняя республика какая-нить... тогда все сложнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется похвастаться :)

Вот она - моя девочка! Надеюсь, правила позволяют размещвать фотографии?

http://www.tgralex.com/temp/MINI/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Spirt, за отклик!

Я не знаю, как в Москве резоннее оформить лично для меня. Я живу в штатах, машина куплена тут же, но, я думаю, когда я её растаможу в Москве, она станет московской?

10 000 - это жестоко, если не вернутся деньги. :(

Отредактировал Anait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таможишь машину, то она прописывается в РФ.

чтобы ее продать страховать не обязательно. это должен будет сделать покупатель. но чтобы ездить по дорогам, страховка нужна.

10 000- это цена в рублях, надеюсь, меня поняли, ~400$))))))

Отредактировал Spirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое экономически неверное занятие-ставить на машины с полной страховкой какие либо ДОРОГИЕ сигнализации.ИМХО.

когда начинает орать сирена после разбитого стекла,порезанной крыши или др.неприяностях-это всего лишь говорит об уже случившемся факте и никакая сигнализация от этого не убережет и тем более не предотвратит угон.

для этого мы и страхуем свои машины,что бы возместить тот урон,который причиняют всевозможные уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если таможишь машину, то она прописывается в РФ.

чтобы ее продать страховать не обязательно. это должен будет сделать покупатель. но чтобы ездить по дорогам, страховка нужна.

10 000- это цена в рублях, надеюсь, меня поняли, ~400$))))))

Фууууффф, прямо камень с плеч!!!

Нет, представьте, именно в долларах я и подумала и уже даже захандрила :)

Просто слухи о дороговизне московской слишком красочны, видимо, вот и нарисовало воображение доллары:). 10 000 рублей, конечно, не жаль инвестировать ради возможности покататься на своей машине. Такси выидет дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое экономически неверное занятие-ставить на машины с полной страховкой какие либо ДОРОГИЕ сигнализации.ИМХО.

когда начинает орать сирена после разбитого стекла,порезанной крыши или др.неприяностях-это всего лишь говорит об уже случившемся факте и никакая сигнализация от этого не убережет и тем более не предотвратит угон.

для этого мы и страхуем свои машины,что бы возместить тот урон,который причиняют всевозможные уроды.

согласна na 100%, но разве не требуют сами страховые компании для своего же блага установить ту или иную степень зашиты прежде чем страховать? если не требуют, то это просто здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда схема такая:

приезжаешь-таможишь-страхуешь-продаешь с переоформлением- расторгаешь страховку. хэппи энд)))

на учет на себя смысла ставить особо не вижу, если машина будет привозиться с целью продажи...

Отредактировал Spirt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда схема такая:

приезжаешь-таможишь-страхуешь-продаешь с переоформлением- расторгаешь страховку. хэппи энд)))

на учет на себя смысла ставить особо не вижу, если машина будет привозиться с целью продажи...

Спирт, спасибо большое за ёмкий ответ, звучит совсем не сложно!!!!! Я гораздо хуже всё представляла. Теперь буду надеят'ся, что моя мечта покататься по ночной Москве вскоре сбудется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласна na 100%, но разве не требуют сами страховые компании для своего же блага установить ту или иную степень зашиты прежде чем страховать? если не требуют, то это просто здорово!

нет не требуют.штатной сигнализации с имобилайзером вполне достаточно!

на учет на себя смысла ставить особо не вижу, если машина будет привозиться с целью продажи...

интересно,а но кого ж ее ставить?может сразу на покупателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно,а но кого ж ее ставить?может сразу на покупателя?

ни на кого ее не ставить. в птс будет владелец вписан. 25 дней может на транзитах кататься, а потом продать/поставить на себя на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни на кого ее не ставить. в птс будет владелец вписан. 25 дней может на транзитах кататься, а потом продать/поставить на себя на учет

можно и так,но думаю,что долгие транзиты на машине не добавляют ей сохранности,хотя как знать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и так,но думаю,что долгие транзиты на машине не добавляют ей сохранности,хотя как знать.....

+1 ... да и гайцы на транзиты косо смотрят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и раз сама еду в Москву в гости, решила напоследок её погонять по вечерней Москве, прежде, чем продать. Продам её там же, в Москве.

Эх, американцы! )))

В Москве "броских машинок" столько, что ваш кабрио просто потеряется в потоке)))

Страховать ее перед продажей зачем?

Сигнализацию ставить перед продажей тоже непонятно зачем.

Не думаю что кто-то на ваш миник покусится ))

Погонять будет возможность только по ночной Москве.

По вечерней можно постоять в пробках и подышать выхлопами.

Проще, имхо, ее продать и не заморачиваться так.

Причем в Москве продать кабрио думаю не так-то и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем в Москве продать кабрио думаю не так-то и просто.

вопрос конечно. но смысл заморачиваться с перевозкой машины из сша, таможить ее, чтобы потом продать тут, покатавшись 2 дня. если только есть задача навариться на этом. прощу уже продать там и купить то, что нужно здесь. (например клабмен для близнецов :D) MaxKor: скажи!

Отредактировал Helikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно. но смысл заморачиваться с перевозкой машины из сша, таможить ее, чтобы потом продать тут, покатавшись 2 дня. если только есть задача навариться на этом. прощу уже продать там и купить то, что нужно здесь. (например клабмен для близнецов :D) MaxKor: скажи!

А то?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В Москве "броских машинок" столько, что ваш кабрио просто потеряется в потоке)))

Не думаю что кто-то на ваш миник покусится ))

Причем в Москве продать кабрио думаю не так-то и просто."

+1

В Москве миник перестал быть шоу-стоппером уже пару лет назад- так что с продажей еще попариться придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, американцы! )))

В Москве "броских машинок" столько, что ваш кабрио просто потеряется в потоке)))

Страховать ее перед продажей зачем?

Сигнализацию ставить перед продажей тоже непонятно зачем.

Не думаю что кто-то на ваш миник покусится ))

Погонять будет возможность только по ночной Москве.

По вечерней можно постоять в пробках и подышать выхлопами.

Проще, имхо, ее продать и не заморачиваться так.

Причем в Москве продать кабрио думаю не так-то и просто.

Неужели настолько в самом деле безопасно в Москве ставить машину без сигнализации и с тряпичным верхом без страховки на улице?

Меня бы это устроило, да вот только все страшилки на эту тему я слышу от тех же москвичей, не от американцев же? Так где же истина?

Конечно, проще продать. Но раз мне нужна машина там по-любому, я пытаюсь понять стоило бы возиться ради удовольствия там ездить именно на своей любимой машине, а не с таксистами всех мастей. Конечно, от цены вопроса многое значит. В том числе играет роль, конечно, продастся ли кабриолет в Москве в начале Июля. Собственно, в этой теме и пытаюсь взвесить все "за" и "против" с вашей помощью. Если всё с ходится и никаких финансовых потерь не предвидется, то можно же себе доставить удовольствие иметь машину в своём распоряжении, причём любименькую свою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно. но смысл заморачиваться с перевозкой машины из сша, таможить ее, чтобы потом продать тут, покатавшись 2 дня. если только есть задача навариться на этом. прощу уже продать там и купить то, что нужно здесь. (например клабмен для близнецов :D) MaxKor: скажи!

Ну, а если целыи месяц? :) Стоит? Покупать что-то новое уж точно не стоит, не считаете? Кто же в отпуске машину покупает? :)

Helikot, конечно, факт того, что в москве машины дороже, чем тут,играет не последнюю роль. Дело не в том, чтобы навариться, хотя и в этом ничего плохого не вижу, но дело в том, что можно привезти в Москву, покататься и при этом ничего не потерять. И даже выиграть, поскольку такси в Москве очень дорого, если оно становится основным способом передвижения. И даже цена бы не расстраивала, то сидеть 3 часа в пробке с чужим человеком.....не лучше ли самой водить?

Что за клабмен? Я в мире автомобилей как рыба.....на дереве :)

Отредактировал Anait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу страховки: позвони в свою страховую в Америке и узнаи не делают ли они международное страхование. Я когда-то говорил об этом с Гаикои - они делали. И значительно дешевле, чем покупать россискую страховку.

При отправке учти, что сеичас high season по доставке машин, надо рассчитывать на 4,5-5 недель, а не стандартные 22 дня.(Если нужен брокер - пиши в личку).

Еще одно.Забирать машину в Котке, проходить границу,таможить и т.д. - занятие не слишком приятное и занимает много времени, если ты не занимаешься этим профессионально(Maximus, скажи). :o Я-бы поискал спеца по этим делам в России и за пару копеек спихнул все проблемы на него.Тем более, что все можно сделать без тебя по доверке и до твоего приезда.

Вот еше по аренде машин: плати карточкои American Express, если будешь рентовать авто - они бесплатно дают страховку на $50,000, если ты старше 21 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели настолько в самом деле безопасно в Москве ставить машину без сигнализации и с тряпичным верхом без страховки на улице?

У моего знакомого в Москве уже который год под домом стоит кабрио.

Никто пока на него не покусился.

Ну можно на стоянку ставить, как вариант.

А еще проще- взять машину в Москве в аренду.

Тот же миник.

Напишите на форуме - спросите.

Может кто в отпуск едет и машину некуда деть :D

ЗЫ Мне стало очень любопытно. А сколько, по-вашему, в Москве стоит такси? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отправке учти, что сеичас high season по доставке машин, надо рассчитывать на 4,5-5 недель, ;)ПРИ ХОРОШЕМ РАСКЛАДЕ а не стандартные 22 дня.(Если нужен брокер - пиши в личку).

Еще одно.Забирать машину в Котке, проходить границу,таможить и т.д. - занятие не слишком приятное и занимает много времени, если ты не занимаешься этим профессионально(Maximus, скажи). :o ;)ПОЧЕМУ И НЕТ !!ПОМЖЕМ ;) ВЫВЕЗЕМ ;) РАСТАМОЖЕМ И ДАЖЕ ВСТРЕТИМ НА ЭТОЙ МАШИНЕ В АЭРОПОРТУ ПИТЕРА Я-бы поискал спеца по этим делам в России и за пару копеек спихнул все проблемы на него.Тем более, что все можно сделать без тебя по доверке и до твоего приезда.

ВСЕГДА РАДЫ ПОМОЧЬ...ОБРАЩАЙТЕСЬ...

главное не забываем что машину в РФ можно ввозить от 3ЛЕТ

велком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...